1. Присоединяйтесь к нашему дискорд серверу: https://discord.gg/gGtcVT9CKs
    У проекта OZ Game есть свой собственный PvPGN сервер для игры в Warcraft 3!
    На данном сервере вы найдёте все наши хосты.
Новости портала

Объединение onligamez-FFA и FFArena

Опубликовано Dan, 8 мар 2016 ответов - 193
  1. TopicStarter Overlay
    Dan

    Dan мадыр на пенсии

    Сообщения:
    5.308
    Симпатии:
    2.967
    Приветствую всех игроков на нашем боте!

    Наступил момент, когда проект onligamez.ru добрался и до серверов w3arena. Сейчас наши админы и админы в3арены обсуждают подробности выхода хост-бота на их платформу, однако сам этот выход уже вполне решён.

    Итак, дела будут обстоять примерно следующим образом:

    1. Наш бот FFA поглощается ботом FFArena (ранее известным как независимый проект playFFA.net). Бот FFArena уже хостит как на w3arena, так и на Garena, в перспективе будет подключен также Iccup и другие платформы.
    2. Бот CGArena поглощается нашим ботом X-X. Это произойдёт, как только будут устранены неполадки с текущим маппулом на боте, а также как только наш программист займётся технической стороной вопроса.
    3. В перспективе на w3arena выходят боты LTD и CF, окончательное решение пока что не принято.
    Напомню, что проект playFFA.net (http://playffa.net/) просуществовал много лет, собрав всех топовых ФФА-игроков в регулярных соревнованиях. Далее он трансформировался в FFArena и некоторое время переживал упадок, однако сейчас с возвращением админа playffa.net Угрилайнена проект возрождается и готовится к новым сезонам и турнирам.

    Решение интегрироваться с ботами FFArena и CGArena приведёт к тому, что онлайн-игроки не будут распределяться по двум независимым проектам, а сконцентрируются в единственном месте.

    Ugri, как человек, курирующий бот FFA, имеет большой опыт в организации турниров, и мы собираемся перенять его для режима X-X. Есть ещё идеи для новых фишек в обоих режимах, но о них пока говорить в подробностях рановато.

    Wiz и я будем тесно сотрудничать с администрацией проекта FFArena, так что техподдержка никуда не денется. Языковой барьер - тоже не препятствие)

    Новый сезон в ФФА начинается в субботу, 12-го марта: http://tft.w3arena.net/news/details/267/FFA+is+coming+to+town/.

    Статистика нового ФФА-бота доступна здесь: http://ffarena.lunaghost.com/ladder/ffa/.
    Маппул - здесь: http://tft.w3arena.net/community/viewtopic.php?f=37&t=3874.

    Всем удачи и скилловых противников на новом боте FFA - заходите, пробуйте, делитесь впечатлениями!

    Upd: люди с активными премиум-правами за последний сезон на нашем боте (mag30let, nedbaybuk, Mudrost) могут при желании получить аналогичные права на новом боте. Для этого отпишитесь мне в личку, от вас в крайнем случае потребуется зарегистрироваться на w3arena, однако могут подойти и гареновские аккаунты. Права будут бессрочными (разумеется, при отсутствии глобальных косяков с вашей стороны).

    Upd 2

    1. Редко, но бывает: в некоторых пиратских версиях игры изменены названия папок с картами, поэтому карта просто не может загрузиться. Правильные пути к папкам:
    Warcraft III\Maps
    Warcraft III\Maps\Download
    Warcraft III\Maps\FrozenThrone

    2. Актуально для всех серверов, кроме гарены: если у вас включён режим /dnd, то бот не может выполнить spoofcheck и выкидывает из лобби спустя примерно 10-15 секунд. Нужно просто отключить /dnd.
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2016
    Kreyd и Lewqa87 нравится это.
  2. wizard

    wizard

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    4
    всмысле новый сезон? и что будет с админкой?
     
  3. Lewqa87

    Lewqa87

    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    85
    Да похер что с админой)) Возьми мою, Мудрость ведь ушел туда? Алло Вася, мы идем за тобой ))))
     
    swanky[tunes] нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Dan

    Dan мадыр на пенсии

    Сообщения:
    5.308
    Симпатии:
    2.967
    Админка будет действовать на наши боты melee - 1-1, 2-2, X-X. Сейчас наш бот ФФА уже отключен, его заменил бот FFArena.
     
  5. W1tcheR

    W1tcheR Premium

    Сообщения:
    2.181
    Симпатии:
    604
    На арене разве лтд играть будут? )
     
  6. Lewqa87

    Lewqa87

    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    85
    А статистику теперь где можно будет смотреть? Все там же? Или на их сайте?
     
  7. FnatikRCMoon

    FnatikRCMoon

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    15
    По-моему, получится полный бред.
     
  8. W1tcheR

    W1tcheR Premium

    Сообщения:
    2.181
    Симпатии:
    604
    Почему же сразу бред ?)
    как говорится , поживем увидим)
     
  9. Lewqa87

    Lewqa87

    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    85
    Мне вот тоже так кажется, от них не знаешь чего ждать. Как и кто будет разгуливать спорные моменты. Как на счет существующих правил на ФФА? Теперь все это по бороде???
     
    mishka_krug нравится это.
  10. wizard

    wizard

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    4
    рандом героев нет играют те же бомжи :)
     
  11. Lewqa87

    Lewqa87

    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    85
    Там нет рандом героев ?? Че это за шляпа?:eek:
     
  12. FnatikRCMoon

    FnatikRCMoon

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    15
    Тут большинство играет, только из-за карт с рандомными героями.
     
    mishka_krug нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    Dan

    Dan мадыр на пенсии

    Сообщения:
    5.308
    Симпатии:
    2.967
    Сколько эмоций сразу))
    Ребят, шаг обдуманный, к этому всё шло понемногу. Единственное - обидно, конечно, что много работы чисто над нашим ФФА-ботом оказалось скоро не очень нужной. Но в остальном - всё решим.

    Статистика игр ФФА будет вестись на их сайте, ссылку я уточню и дам вам. Там пока есть огрехи.

    Рандом-герои у них есть примерно на четверти карт, это мы ещё обсудим и, возможно, увеличим долю.

    Разруливать спорные ситуации буду я + модеры FFArena, там есть люди гораздо опытнее меня. Насчёт этого не переживайте. Правила у нас на 90% скопированы с playffa.net, что-то переиначено, что-то добавлено - найдём консенсус.

    Насчёт бомжей не согласен: сейчас сыграл катку на SF, в которой 4 человека из 5 как минимум знали, каких героев брать и какую армию строить. Никто не обещает 8 про-игроков в каждом матче, но средний уровень определённо поднимется.
     
  14. Lyonya

    Lyonya Premium

    Сообщения:
    1.562
    Симпатии:
    223
    gooooooooooooooood wooooooooooork kreyyyd

    ;):)
     
  15. DV111

    DV111

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    4
    Главная польза от объединения - больший онлайн игроков. К контексте общего количества ФФАшников в мире - это самое главное!
    К тому же развитие ФФА получит новый импульс благодаря официальной поддержке в3арены, в апреле будет турнир с хорошим призовым. В предыдущих подобных участвовало по сотне игроков, в том числе известные соло игроки, например Хавк, Явс, Рич и Люцифер (ну этого точно знаете!)

    Так что предлагаю набраться терпения и подождать хотя бы начала сезона, а желательно апрельского турнира.
     
    Kreyd нравится это.
  16. Lewqa87

    Lewqa87

    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    85
    Фулл игры не набираются. Карты на 8 человек стартует когда заходят 6. Бред

    Нельзя посмотреть с кем играл.

    Ну и как я ожидал, все начинают сразу ныть го 2вс1, го замочим этого чувака... Уровень )))
     
  17. DV111

    DV111

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    4
    Бот запущен три назад, мы не знали какой будет онлайн. Судя по тому что есть - онлайн прекрасный. Всё это пофиксят.
    Лично я зашел в три полных игры подряд в течение 10 минут. Терпение!
     
  18. Zio

    Zio

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    11
    Я только из-за рандомных героев играл.
    Может с ними отдельного нерейтингового бота запустить?
     
    Chess и mishka_krug нравится это.
  19. Lewqa87

    Lewqa87

    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    85
    Зачем там ФФА карта на 4 человек?
     
  20. TopicStarter Overlay
    Dan

    Dan мадыр на пенсии

    Сообщения:
    5.308
    Симпатии:
    2.967
    А ФФА на 4 игрока - не ФФА?)) Вообще, думаю, с хорошим онлайном можно будет и убрать из ротации, но над этим будем думать потом.

    Добавил в заглавный пост ссылку на сайт со статой.