1. Присоединяйтесь к нашему дискорд серверу: https://discord.gg/gGtcVT9CKs
    У проекта OZ Game есть свой собственный PvPGN сервер для игры в Warcraft 3!
    На данном сервере вы найдёте все наши хосты.

Предложение по боту [LTD-2x2]

Тема в разделе "Предложения по улучшению проекта", создана пользователем [V-Town]Boss, 17 мар 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    [V-Town]Boss

    [V-Town]Boss

    Сообщения:
    2.684
    Симпатии:
    2.081
    Некоторые считают, что бот [LTD-2x2] в том виде, в котором он существует сейчас, не имеет смысла. Доля правды в этом есть: скилловых игроков там маловато, и зачастую приходится играть с кем попало. Посему есть следующее предложение: сделать LTD 2x2 чисто командным режимом.

    Это значит, что для того, чтобы зайти в игру 2х2, игрок должен состоять в "команде". Для этого на сайте нужно сделать возможность создания команд. Когда в 2х2 заходит игрок, автоматически холдится слот для его тиммейта (ну или тиммейтов, теоретически один игрок может быть в нескольких командах). Если в лобби уже есть 2 игрока из разных команд, то в это лобби могут зайти только их тиммейты. Если игрок не состоит ни в одной команде, то он просто не может зайти в 2х2, при попытке захода в лобби его нужно оповещать об этом, а также о том, где и как можно создать команду.

    В этом случае статистику можно будет вести не для каждого игрока по-отдельности, а по командам, то есть количество очков для команды должно быть общее.

    Плюсы:
    1. Игры 2х2 станут гораздо интереснее.
    2. Вероятен приток новых сильных игроков в 2х2. LTD 2x2 перестанет быть "ведром с раками", "сервером для насилия" и т.д.
    3. Адекватная и вполне показательная статистика. Здесь уже не поабузить, не понабивать победы на нубах и т.д. Да и тем, кто будет на нем играть, я думаю, это будет не нужно.

    Минусы:
    1. Крайне желателен в этом случае отдельный бот 2х2, а не ротация с 1х1.
    2. Вероятно, еще более долгое ожидание игры, особенно в первое время.
    3. Сложность реализации (?)

    Собственно, обсуждаем)
     
    qwerty_sam, dentor, _VesTa_ и ещё 1-му нравится это.
  2. swanky[tunes]

    swanky[tunes]

    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    167
    Слишком сложно звучит))
    Идея вроде норм, но серв будет простаивать 90% времени, т.к. Посути ты описал клоз-игры , для которых нету такого кол-ва людей, чтобы делать под них бота.

    Такой вариант будет иметь право на жизнь только в случае создания турнирного бота, который в свободное время будет хостовать такого плана игры (чисто потные катки, можно даже сделать под них отдельный рейтинг). Запись на которые можно сделать на сайте указав логины игроков. По другому такое предложение не покатит, хотя могу и ошибаться
     
  3. TopicStarter Overlay
    [V-Town]Boss

    [V-Town]Boss

    Сообщения:
    2.684
    Симпатии:
    2.081
    Ну да, недостаток людей - это вроде как основная проблема, но с другой стороны, как мне кажется, время ожидания стоит того. Да и есть надежда на приток заинтересующихся игроков из числа играющих 4х4 или вообще не играющих на боте или играющих на других ботах. В общем-то, данный вариант и задумывался как вариант не для большей части игроков, то есть не пабовый. Но именно такой вариант бота 2х2 видится мне наиболее осмысленным.
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2016
  4. mihail

    mihail

    Сообщения:
    1.482
    Симпатии:
    883
    да 2-2 сдох ..аминь (
     
  5. TopicStarter Overlay
    [V-Town]Boss

    [V-Town]Boss

    Сообщения:
    2.684
    Симпатии:
    2.081
    Так надо оживлять его, только в другом обличии!
     
  6. wildteam

    wildteam

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    18
    это ни к чему, у половины про бота есть прем, так что организовать 2х2 можно с бота 4х4. А если поставить такие границы на бот 2х2, то игры будут проходить раз в 1-2 часа.
     
  7. vlad_cool

    vlad_cool мега мадыр на пенсии

    Сообщения:
    12.958
    Симпатии:
    5.849
    Да это не минус,это самый жирный плюс, что тем кто ждет 1*1 мозолит глаза 2*2, что наоборот , один бот на 2 режима есть аононино, да и гнать он стал по стате/лоби,списку игр. А так да идея конечно прикольная, но думаю слишком трудно реализуемая,оч сложно.
     
  8. TopicStarter Overlay
    [V-Town]Boss

    [V-Town]Boss

    Сообщения:
    2.684
    Симпатии:
    2.081
    Ну это можно отнести к сложностям реализации, ты же сам писал, что есть какие-то ограничения на количество ботов.
     
  9. vlad_cool

    vlad_cool мега мадыр на пенсии

    Сообщения:
    12.958
    Симпатии:
    5.849
    Да, к сожелению на асикапе и гарене есть жесткие ограничения по хостингу "левых" проектов. Но давайте смотреть правде в глаза, 2*2- мертвоватая тема для фана, 1*1 - гараздо более актуальна, и для того чтобы скатать катку в 1*1 ждать 10 рехостов 2*2 тоже как бы не дело....
     
  10. Kreyd

    Kreyd Администратор

    Сообщения:
    5.946
    Симпатии:
    4.299
    Да го уже выбирать или оставляем как есть :)
    Запускать отдельного бота, тут есть санкции :(
     
  11. mihail

    mihail

    Сообщения:
    1.482
    Симпатии:
    883
    Предлагаю закрыть 4-4 , тогда народ будет в 2-2 имхо .
     
  12. TopicStarter Overlay
    [V-Town]Boss

    [V-Town]Boss

    Сообщения:
    2.684
    Симпатии:
    2.081
    То есть по сути все упирается в невозможность запустить еще одного бота? Как же ты тогда хочешь сделать турнирный бот?
    :D Идея веселая, я уже предлагал, но слишком многие будут против)
     
  13. RaIn_63rus

    RaIn_63rus Premium

    Сообщения:
    458
    Симпатии:
    142
    Если нет возможности разделить 2х2 и 1х1, то я за то чтобы оставить как есть/было. Или бот 2х2 убрали?
     
  14. Kreyd

    Kreyd Администратор

    Сообщения:
    5.946
    Симпатии:
    4.299
    Так путаница в ротации получается, неудобно. Нужно пока что решить 1х1 или 2х2 :)
    Либо оставить как есть, но это опять-же > неудобно.
     
  15. RaIn_63rus

    RaIn_63rus Premium

    Сообщения:
    458
    Симпатии:
    142
    Нормально всё,Kreyd,)) Всё удобно)) Если нет возможности разделить ботов, то пусть будет хотя бы так как есть. Терять возможность поиграть в 2Х2 мне совсем не хочется((
     
    [V-Town]Boss нравится это.
  16. vlad_cool

    vlad_cool мега мадыр на пенсии

    Сообщения:
    12.958
    Симпатии:
    5.849
    Просто поменять к-во рехостов, не по 10 а 15/10 например в сторону 1*1.
     
  17. Kreyd

    Kreyd Администратор

    Сообщения:
    5.946
    Симпатии:
    4.299
    Мб просто с 01 00 до 18 00 1х1, а после 18 00 до 01 2х2?
     
  18. swanky[tunes]

    swanky[tunes]

    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    167
    не не не, плохая идея. Если нет возможности разделить их, то лучше сделать как Влад предложил: увеличить % ротации 1х1
     
    vlad_cool нравится это.
  19. Kreyd

    Kreyd Администратор

    Сообщения:
    5.946
    Симпатии:
    4.299
    Так нельзя :)
     
  20. swanky[tunes]

    swanky[tunes]

    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    167
    тогда оставлять как есть, и по возможности всё же запилить лимит по птс