1. Присоединяйтесь к нашему дискорд серверу: https://discord.gg/gGtcVT9CKs
    У проекта OZ Game есть свой собственный PvPGN сервер для игры в Warcraft 3!
    На данном сервере вы найдёте все наши хосты.

Система ноунаме

Тема в разделе "Предложения по улучшению проекта", создана пользователем wiz, 3 апр 2016.

Нужно?

  1. Да

    45,8%
  2. Нет

    45,8%
  3. Свой вариант в комментах

    8,3%
  1. TopicStarter Overlay
    wiz

    wiz мадыр на пенсии

    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    398
    Суть проблемы: очень долго ждать чтобы кто-то решился с тобой сыграть в 1х1 , 2х2 и т.д. неважно, если у тебя хорошая статистика. ПРО бот не решает эту проблему полностью, так как всё равно остается очень большая разница в скилле у людей с допустим 90% WNR и 55% WNR. Увеличивать порог ПРО бота не вариант, так как не так много людей с большим WNR.

    Суть предложения: сделать что-то наподобие бар-кода у старкрафтеров.

    Как:
    1 Вариант
    : человек пишет тебе (Крейду) в личку - хочу чтобы мой реальный ник в лобби не отображался (как было в ффа), вместо ника можно отображать какое-то стандартное слово или символы -||||||||||||||||||| или просто undefinied или unknown.
    В лобби соответственно его статы не показываются. Но на сайте статы после игры ник виден (вообщем всё как было в ффа). Но важно что в зависимости от статы, скрытого игрока забрасывает либо на про либо на паб лобби.

    Идеально было бы, если можно будет легко активировать/деактивировать эту возможность через сайт статистики модераторам (типо кнопка "скрыть\открыть ник, как сейчас кнопки забанить/разбанить). И заявки принимать на форуме в новой ветке на подобие обнуления и разбанивания.

    2 Вариант:
    сделать эту фичу как бонус у премов только (опция доступна по желанию). Дальше смотри пункт 1.

    :rolleyes:
     
    GRa_y, vlad_cool, Kreyd и ещё 1-му нравится это.
  2. vlad_cool

    vlad_cool мега мадыр на пенсии

    Сообщения:
    12.958
    Симпатии:
    5.849
    Типо поднял тему в топ смайликом) .Идея хороша,я за, но есть маааааленькое но, нонеймами сразу захотят стать кто? - правильно, те, против кого боятся играть, а значить "штрихкодированных" будут боятся как огня те кто ливал от топов в лоби) Тут если народ выскажется за, нужно тупо делать как у вас в Melee - все но нейм и без вариантов.....
     
  3. TopicStarter Overlay
    wiz

    wiz мадыр на пенсии

    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    398
    Многие бояться именно отдельных никнеймов, а штрихкодированных думаю будет много сразу - после первой недели человек 20-30 из топа будут штрихкодами, после месяца - больше 100, те кто пониже скилом тоже начнут брать штрихкод, чтобы казаться круче или не желая показывать свою не очень стату.

    Всех делать ноунеймами не вижу смысла, большинству это не надо.
     
  4. vlad_cool

    vlad_cool мега мадыр на пенсии

    Сообщения:
    12.958
    Симпатии:
    5.849
    Тогда мне кажется ничего не поменяется, если ливают видя стату 100/20, то станут ливать при виде ш/кода. Если речь про режимы только 1*1 и 2*2 то именно в них "замазывать" всех видется честным, ты не знаешь кто против тебя, апонент тоже, рандом и не более. Пусть выскажутся игроки, народ, вы то как сами думаете?

    P.S И не совсем понятно как тогда играть командами в тот же 2*2 режим, наверное это более актуально для 1*1. Не будет ливов слабеньких от сильных и наоборот сообщений типа: не, я за 3-5 pts время тратить не буду)
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2016
  5. Bcex.3ae6y

    Bcex.3ae6y За Орду! Любимчик OZGAME

    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    162
    Если сделать эту опцию платной то норм идея а если бесплатной то ерунда получиться
     
  6. RaIn_63rus

    RaIn_63rus Premium

    Сообщения:
    458
    Симпатии:
    142
    Делайте со своим 1х1 всё что хотите:) вообщем то это только там мб и актуально,а командные режимы (2х2,4х4) не трогайте, ибо нет в этом никакого смысла. Да и я уверен, многим, как и мне, гораздо больше нравится видеть с кем или против кого играешь, по крайней мере на PROs боте, так-как почти всех знаешь и со многими есть о чём пообщаться.
    Количество игроков позволяет свободно выбирать с кем "ты" хочешь играть, а с кем нет, при этом затраты времени на этот выбор очень маленькие, две-три минуты максимум(1 или 2 пропущенных лобби бота). Это всё естественно о командных режимах.
    Итог: Система "нонеймов" в LTD если и актуальна, то только в 1х1 и мне кажется что тогда она должна быть у всех кто заходит в 1х1.
    P.S: Не могу объективно судить по поводу 1х1, так как не играю на этом режиме. Но в целом я против "нонеймов" в LTD вообще.
    P.S.S: LTD не Melee, здесь далеко не всё зависит от скилла игрока:)
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2016
  7. flakbbb

    flakbbb Premium

    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    43
    Двумя руками за.
    (Melee 22)
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2016
  8. Ametuct_nsk

    Ametuct_nsk

    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    158
    В 1*1 в любой игре (мили, легионе) можно ввести без проблем. В 2*2 свои преимущества и недостатки:
    Ну во первых двум друзьям надо будет ещё узнать друг друга, то бишь если будет четверо сильных и все с noname, то быстрее кричишь в чат какоенить кодовое слово, там например КИИСЕЛЬ, и твой друг свапает тебя на место алли (причем провернуть надо всё это до начала автостарта).
    Во вторых видя двух noname в паре большинство откажется играть, будучи неуверенным в своём рандом-союзнике.
    В третьих в 2*2 обычно так: заходят два норм кореша, в противопоожной команде сидит касатик со статой 34/27. Прыгает четвёртый, причем ты его обычно знаешь. Он пишет я не буду с этим раком играть и выходит. Заходит второй тоже ниче такой и тоже нехочет себе такого алли и выходит. Рак устаёт ждать и тоже выходит. Далее заходит чувак вроде норм стата. Следом ещё один вроде ниче. Ты думаешь ну наконец то, уже пошёл отсчет и на игра начнётся через 2... один из них выходит...
    Короче для 2*2 сие будет актуально только если этих самых noname будет действительно много, чтобы даже у капитана_бардака было noname, а не только у виза, муррки и айсидедпипла.
    Ну а в ХхХ (где noname бы очень пригодился - тиммить сильных там любят) такая система слишком усложняет поиск союзника в игре, если вводить для всех, и слишком сагрит всех осталных если она будет у двоих друзей из всех. А по расам и стилю игры тебя ещё наверника и вычислят.
    Как вывод: в целом можно для пробы, но только в 2*2 и только в масс раздачу всем noname.
     
    vlad_cool и flakbbb нравится это.
  9. flakbbb

    flakbbb Premium

    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    43
    Х
    Хоть как-то приблизимся к режиму ладдера RT) Хорошо расписано
     
    vlad_cool нравится это.
  10. vlad_cool

    vlad_cool мега мадыр на пенсии

    Сообщения:
    12.958
    Симпатии:
    5.849
    Золотые слова, дальше пока не прочел, много букаф))
     
  11. W1tcheR

    W1tcheR Premium

    Сообщения:
    2.181
    Симпатии:
    604
    На легионе 1х1 , врятли нужна эта система . Вроде все норм , игроки не доджат друг друга )
     
  12. LightOfDeath

    LightOfDeath

    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    218
    То что не доджат тебя не означает, что не доджат других :)

    Скажу за ХхХ бот - там система не нужна 100%.
     
  13. TopicStarter Overlay
    wiz

    wiz мадыр на пенсии

    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    398
    Изначально писал для мили ботов, в ЛТД решайте сами.

    Да, проблем?
    Noname будет не только у о_год игроков же
    Ну вот как раз так и происходит постоянно, играть на своем акке невозможно просто стало, ждешь игры по 15-20 минут, мешаешь другим стартовать.
    Да так и будет
    Будет как в 2х2, ноунейм будут не только отцы, может кого-то своя не очень стата смущает, он возьмет ноунейм.

    + сам будешь напрягаться больше, когда будешь играть против ноунейма, фиг знает кто там за ним будет. А так обычно если чувак с внр 55-70 внр даже напрягаться неохото, просто фигню делаешь )

    Да, и я как раз против тотального ноунейм, это лишние.
     
    Ametuct_nsk нравится это.
  14. Dan

    Dan мадыр на пенсии

    Сообщения:
    5.308
    Симпатии:
    2.967
    Вот сюда бы обалденно зашла команда !friend, только не совсем в том понимании, в каком мы обсуждали её раньше.

    Мне придумалось как-то так: два чела заходят на сайт статы (или пишут Крейду) и отмечают игрового партнёра как друга, после чего, даже будучи ноунеймами, в лобби всегда видят ники друг друга. Видимость ников для отдельных людей, как известно, реализуема - раньше в ФФА чужие ники видели только премиумы. В целом как прогать такую функцию - конечно, вопрос, но было бы прикольно.
     
  15. Ametuct_nsk

    Ametuct_nsk

    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    158
    Виз убедил, вводим))) осталось только оповестить об этом Крейда и подождать года 2,3 :D:D:D
    Вот это вообще ты здорово придумал, я двумя руками "За". Лишь бы кто-нибудь взялся это реализовать.
     
  16. d8m8m8b

    d8m8m8b

    Сообщения:
    1.890
    Симпатии:
    351
    Сокрытие никнеймов игроков приведёт к бурному рости онлайна со стороны игроков. Самое главное - задроты падут с трона и новенькие игроки прийдут покорять олимп варкрафта.
     
    Dan нравится это.
  17. LightOfDeath

    LightOfDeath

    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    218
    Только вот как он пришел к таким выводам - непонятно.
    Но в любом случае, AVE D8
     
  18. Ametuct_nsk

    Ametuct_nsk

    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    158
    Если даже д8м8 "за" то нужно точно вводить !
     
  19. flanya

    flanya Premium

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    29
    Ну варкрафт все таки стратегия... и как бы важно знать кто твой соперник,ибо в большинстве случаев ты знаешь как оппо играет и представляешь что он будет делать и ты уже от этого отталкиваешься, при условии что ты не идиот) Например, тот же флак всегда играет в блейда и всегда на харас бежит,есть чел украинский saqdfg который лет 5играет удами и только в гулей с быстром выходом в вирмов,либо дестров,тот же виклинг с буслаевым тоже блейд и кипер ,тока харас,еще один хуман всегда почти в экспанд играет,другой в абуз и.т.д Все это инфа, которую ты анализируешь и стараешься адаптировать под свою игру и которую тебе даже приходится учитывать хочешь ты этого или нет =\ Играешь же против живых людей а не компьютеров,у каждого свой стиль игры,страты,мувы на разных картах причем.А так тебя одними и теми же мувами и стратами выигрывать по 10 раз подряд будут что нафиг надо эти нонеймы.А люди не хотят играть по многим причинам,потому что знают что слабее и им неинтересно,двое играют вместе и ищут друг друга и каждый раз перезаходят,просто не хотят играть именно с тобой или твоим алли по каким либо своим человеческим принципам и убеждениям,нету своего алли,а АТ против РТ катать не вариант.Как вариант проиграть пару десятков игр и народ меньше будет отпугивать задротская стата и место в топе,ну это если не статодрочер :D
    Ну естественно в одного и того же блейда и один и тот же орковский стандарт все игры играть,играл бы питлорда первого и нагибал бы им я бы тебе даже блейда посоветовать для разнообразия не смог бы,ибо блейдмаста немножко покруче будет.Так что сорян, но вы360н не засчитан:beaver: Вообщем давай пита первого против 55-70 %:cat: Так конечно да,многое не хотят играть,но это их право выбора и в большинстве они правы,и это надо понимать.Нонейм как по мне нужен на иксах, ибо это тоже ффа,тока командное.
     
    ВеJIb3eByJI нравится это.
  20. LightOfDeath

    LightOfDeath

    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    218
    ХхХ фановый режим для игры с друзьями-знакомыми-приятелями, не суйте сюда свой нонейм
     
    Fa.Heroic нравится это.