Турнир FML FFA Cup VI 23 апреля

Тема в разделе "Warcraft 3 турниры", создана пользователем Dan, 11 апр 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    Dan

    Dan мадыр на пенсии

    Сообщения:
    5.308
    Симпатии:
    2.967
    W3arena и FML (FFA Masters League) организуют очередной турнир по ФФА, который начнётся 23 апреля в 16.00 по московскому времени.

    Цена участия - 0 рублей 00 копеек.
    Поучаствовать могут все желающие, наверняка (по опыту прошлых турниров) будут присутствовать топ-ФФАшники и несколько соло-игроков. Всем, кто регулярно играет или просто хочет поразвлечься и порубиться с Хавком или Люцифером на больших лимитах, советую принять участие - точно будет весело)

    Турнир пройдёт на w3arena, и от всех участников требуется тамошний аккаунт. Только установите клиент пораньше, хотя бы за неделю, чтобы проверить его работоспособность и успеть пофиксить неполадки в экстренном случае. В этом мы поможем, если что.

    Максимум участников - 96 человек.

    Призовой фонд - 210$, но, скорее всего, он будет выше благодаря донату.
    Paypal: ugrilainen@hotmail.com. Если удобно перевести другим способом, свяжитесь с нами (можно со мной, можно написать Угри на указанный почтовый ящик).

    Карты и гайд по регистрации появятся за 7-10 дней до турнира, я обновлю этот пост.

    Формат турнира: 3 раунда. В первом будут играться карты на 6 человек, далее (полуфиналы и финал) - на 4 человека. На всех картах будут использоваться только стандартные герои.

    Ссылка на англоязычный источник: News: FFA Cup to be hosted on April 23rd.

    Всем удачи, освобождайте вечер для турнира!)


    -----------------------------------------------------------------
    -----------------------------------------------------------------
    Updated:
    Появился маппул и правила турнира, а также открылась регистрация на него.

    Регистрация: w3arena community • View topic - [FML FFA Cup VI] Registrations are open!

    Для регистрации требуется отписать в теме по ссылке следующие данные:
    • Аккаунт на w3arena (регистрируется за пару минут, если у кого нет);
    • Никнейм, под которым вы известны (если сейчас используете другой аккаунт);
    • Страна, за которую выступаете.
    За 30 минут до турнира необходимо отметиться на канале в w3arena, чтобы вас не исключили из списка участников. Сетка будет опубликована также за 30 минут до начала.
    Канал турнира на w3arena: FFA CUP.

    Здесь опубликованы правила турнира: w3arena community • View topic - [FML FFA Cup VI] Rulebook April 23rd. Пожалуйста, ознакомьтесь внимательно с англоязычной версией, потому что нижеследующий перевод - мой собственный, в нём могут затеряться какие-то тонкости.

    1. Использование читов, хаков, а также пре-тиминг - основание для бана не только на этом турнире, но также и на всех последующих.
    2. Английский - единственный официальный язык турнира, без исключений. Я буду рад помочь вам с любыми затруднениями в переводе всего, что относится к турниру, но в игре общаться между собой НЕ на английском запрещается.
    3. Турнир будет проводиться на хостботах в3арены.
    4. Никнеймы будут открыты (в отличие от анонимного ладдера).
    5. Все игроки должны вовремя присоединиться к своей игре, просьбы о перерывах перед игрой удовлетворены не будут. Можно попросить паузу в игре, если согласны все оппоненты. 10-минутный перерыв будет дан перед финалом, если после долгой игры его пожелают участники турнира.
    6. Как только вы присоединились к игре, сразу выберите расу. После начала каждой игры сразу ставится пауза, чтобы удостовериться, что все игроки доступны. Так нужно, чтобы освободить хостбота и создать новую игру, когда данная уже началась.
    7. Дисконнект игрока в первые 3 минуты игры может служить поводом для переигровки. Чтобы избежать нечестных ситуаций, факт переигровки всегда должен подтвердить админ. От дисконнектов спасает GProxy+, с помощью которой вы можете автоматически переподключиться к игре в случае единичного сбоя интернета.
    8. Маппул: Andorhal 2.1 (раунд 1, (6)Andorhal2.1.w3x), Fountain of Manipulation (раунд 2, (4)FountainOfManipulation_v1.1.w3x), Deadlock (раунд 3, он же финал). Ссылки для скачивания также доступны в новости о турнире на w3arena.
    9. Приватные сообщения в игре запрещены - будут либо отключены, либо проверяться админами после каждой игры.
    10. Запрещён выбор определённых цветов, дающих преимущество на карте: например, коричневый для карте с бурым ландшафтом. Игрок должен сменить цвет, если он (цвет) не устраивает двух других.
    11. У каждого игрока есть право на трёхминутную паузу в игре.
    12. Победитель обязан сообщить любому из админов о результате игры. Попытка обмана будет наказываться баном.
    13. Админы оставляют за собой право принимать те или иные решения в зависимости от ситуации. Их список: Ugrilainen и др. (будут объявлены позднее).
    14. Стримеры должны заявить о своём намерении стримить как минимум за день до турнира и следовать указаниям админов. Идеально, если в каждой игре присутствуют англоязычный и русскоязычный стример. Стримеры обязаны добавлять 10-минутную задержку к трансляции.
    15. Зрители не допускаются к просмотру игры, за исключением админов и утверждённых стримеров.
    16. Админы имеют право запустить обратный отсчёт в играх, которые длятся более 90 минут и задерживают проведение турнира и начало следующего раунда. После начала отсчёта игрокам даётся 10 минут для выявления победителя, в противном случае победитель определится по очкам после игры. Таким образом, не приветствуется отсиживаться за десятками башен всю игру, накапливая огромные суммы золота.

    От себя добавлю, что готов помочь с любыми вопросами по турниру - можете писать в личку, но лучше отвечать в этой теме, это может пригодиться и другим игрокам. И повторюсь, что очень рекомендую всем поучаствовать, даже если вы не считаете себя сильным игроком - регистрация бесплатна, будет много фана, возможность посоперничать с топ-игроками, а в ФФА шансы на победу есть даже у середнячков.

    ЗЫ. В свете фейспалма с соло-турниром (см. соседнюю тему) подчеркну, что тут известные и надёжные люди-организаторы, которые уж точно не забьют болт на турнир и не пошлют всех на три буквы:D
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2016
    koldyn1989, wiz и Kreyd нравится это.
  2. d8m8m8b

    d8m8m8b

    Сообщения:
    1.890
    Симпатии:
    351
    Уже турниры проводите, растёте. Ребят, всем кто хочет выиграть в ффа, там очень жёстко, но выиграть можно. Игра ффа очень динамичная и интересная. И самое главное, что на турнире исключена заведомо нечестная игра и использование мап хака и тиминг. Так что можете смело принимать участие.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Dan

    Dan мадыр на пенсии

    Сообщения:
    5.308
    Симпатии:
    2.967
    О_о
    d8m8m8b благословил нас! Ну всё, парни, это просто знак свыше. Уж теперь-то всё пройдёт гладко.
     
    RaIn_63rus нравится это.
  4. JazonDinalt

    JazonDinalt

    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    267
    Несколько пунктов странные, в первый раз слышу чтобы цвет давал какое-то преимущество, мб есть какой-то имба цвет)))
    Еще 16-й: "не приветствуется отсиживаться за десятками башен всю игру, накапливая огромные суммы золота", мне то пофиг конечно, я в ффа почти не играю, но разве это не одна из главных стратегий: копить золото до 30-40к, сидя за вышками, не выходя из 80 лимита?
     
  5. flakbbb

    flakbbb Premium

    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    43
    Розовый хум - 25% к промахам соперника

    Коричневый мудрость - бан всем за тимерство
     
    Lyonya нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Dan

    Dan мадыр на пенсии

    Сообщения:
    5.308
    Симпатии:
    2.967
    Когда, например, человек по одному зданию начинает ныкать по карте, цвет здорово решает, если они сливаются с ландшафтом) А переключаться в стандартную раскладку "синий-красные" не всегда удобно - надо различать оставшихся соперников.

    Ну а по поводу абуза таверок и масс-голды: во-первых, турнир ограничен по времени одним вечером, и не комильфо нескольким игрокам ждать окончания одной трёхчасовой игры; а во-вторых, всё же турнир предполагает некую зрелищность, тем более что его будут стримить - нужно больше экшена!
    Но я не думаю, что это правило будет применяться - полтора часа вполне достаточно, чтоб выявить победителя, карты там не слишком большие. В финале только, возможно, увидим настолько длинную игру.
     
  7. LightOfDeath

    LightOfDeath

    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    218
    Русский стрим будет?
     
  8. TopicStarter Overlay
    Dan

    Dan мадыр на пенсии

    Сообщения:
    5.308
    Симпатии:
    2.967
    Думаю, что и не один - событие достаточно масштабное, тем более соло-турниров в ту субботу не будет, насколько мне известно.
     
  9. LightOfDeath

    LightOfDeath

    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    218
    А от нашего портала? :D
     
  10. TopicStarter Overlay
    Dan

    Dan мадыр на пенсии

    Сообщения:
    5.308
    Симпатии:
    2.967
    You are welcome:D Я буду в запаре из-за организации - старт игр и т.п., у меня цельного стрима точно не выйдет. Может, кто-то из пацанов возжелает, без проблем)
     
  11. LightOfDeath

    LightOfDeath

    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    218
    Просто, как самому стримить, так у меня железо не потянет, а вот ворваться к кому-нибудь ко-кастером - эт я бы с радостью
     
  12. TopicStarter Overlay
    Dan

    Dan мадыр на пенсии

    Сообщения:
    5.308
    Симпатии:
    2.967
    Ну я насчёт своего нынешнего железа тоже не уверен, потому до сих пор и не экспериментировал. Надо будет проверить на выходных, если внезапно заведётся - хотя бы финал можно постримить.
     
  13. wiz

    wiz мадыр на пенсии

    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    398
    Так DV- и будет наверно стримить
     
  14. TopicStarter Overlay
    Dan

    Dan мадыр на пенсии

    Сообщения:
    5.308
    Симпатии:
    2.967
    DV тоже будет в числе админов-организаторов, поэтому основная надежда скорее на qwest'а (который будет играть, а значит, вряд ли с комментами стримить) и Рекса (который не комментит в принципе).

    Я надеюсь, что подтянутся "нейтральные" стримеры типа Морозова, ТипсиЛича и Вулверайна, они ж практически любые турики щас стримят.
     
  15. wiz

    wiz мадыр на пенсии

    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    398
    Может Майкер тогда застримит )
     
    3Dmajor нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    Dan

    Dan мадыр на пенсии

    Сообщения:
    5.308
    Симпатии:
    2.967
    Ну, если снизойдёт..:D
     
  17. NAGGGIBA

    NAGGGIBA

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    1. Использование читов, хаков, а также пре-тиминг - основание для бана не только на этом турнире, но также и на всех последующих.
      Что считается пре-тимингом,сговор в чате?или и совместное нападение с двух сторон без чата?или совместное нападение без чата,но друг друга не трогают?)
     
  18. TopicStarter Overlay
    Dan

    Dan мадыр на пенсии

    Сообщения:
    5.308
    Симпатии:
    2.967
    Сговор ДО игры. В игре любые совместные действия нормальны, если каждый считает их выгодными для себя. По сути, запрещено приходить в игру с другом и унижать всех остальных, всё в рамках здравого смысла и фейр-плэй должно быть.

    -----
    Upd. 22.04:

    До турнира остался один день, вы ещё можете успеть зарегистрироваться!

    -----
    Upd. 23.04:

    Все зарегистрированные игроки должны появиться на канале FFA CUP на в3арене и отписать, что они готовы к игре.

    Добавлена сетка: FML FFA CUP VI. Информация в ней будет обновляться по мере чек-ина зарегистрированных игроков.
     
  19. NAGGGIBA

    NAGGGIBA

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    tgw win?
     
  20. TopicStarter Overlay
    Dan

    Dan мадыр на пенсии

    Сообщения:
    5.308
    Симпатии:
    2.967
    Ага. Как впечатления от игры?)
     

Похожие темы
  1. Я-хуеглот22
    Ответов:
    88
    Просмотров:
    9.606
  2. YozefAnder
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.156
  3. govnoedik228
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    2.271
  4. Резеда
    Ответов:
    152
    Просмотров:
    16.362
  5. Резеда
    Ответов:
    119
    Просмотров:
    12.966
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.