1. Присоединяйтесь к нашему дискорд серверу: https://discord.gg/gGtcVT9CKs
    У проекта OZ Game есть свой собственный PvPGN сервер для игры в Warcraft 3!
    На данном сервере вы найдёте все наши хосты.

Аспилия (Aspilia)

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем Буратор, 10 сен 2018.

  1. Шимпанзе, живущие в лесах Африки, практикуют лечение различными лекарственными растениями.
    Tак, Джейн Гудолл, занимавшаяся более 20 лет изучением приматов в Танзанийском национальном парке в Гомбе, установила, что очень часто шимпанзе, заболев, ищут кусты аспилии, листья которой они принимают утром натощак. Вместо завтрака плодами с ближайшего дерева заболевшая обезьяна отправляется на лесную поляну, где растет аспилия. Найдя нужный куст, она не просто срывает листья и поедает их. Нет, сначала она проверяет пригодность листа прямо на ветке, не срывая. Она схватывает его губами, несколько секунд держит во рту, и если он кажется ей подходящим, то срывает его, сворачивает в трубку и, не жуя, проглатывает. Таких листьев больная обычно проглатывает за один присест до тридцать штук.
    Оказывается, листья аспилии содержат тиарубин А, химическое соединение, которое даже в такой ничтожной концентрации, как одна миллионная, является мощнейшим антибиотиком, уничтожающим не только болезнетворные бактерии, но даже грибки и нематоды.
     
  2. Dan

    Dan мадыр на пенсии

    Сообщения:
    5.329
    Симпатии:
    2.992
    ВОТ ЭТО ПОВОРОТ, чёрт возьми.

    Создай себе раздел новостей, как у Крейда, только про шимпанзе, а не про компьютеры.
     
  3. OZ-RRezak09

    OZ-RRezak09 LTD Moderator
    Лорд позиций силы
    Модератор

    Сообщения:
    18.819
    Симпатии:
    6.831
    Знаю я по форуму получается несколько шимпанзе :omg_frogmega:
     
    Gandalf-Grey и JIoJIuKu6oJIuK нравится это.
  4. Robocop

    Robocop

    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    46
    отсыпьте и мне такой травки
    :omg_yao:
     
  5. Gandalf-Grey

    Gandalf-Grey

    Сообщения:
    4.386
    Симпатии:
    911
    Точно подмечено Резаком, нам и Гвадемауа не нужна и сдесь на форуме есть свои и питекантропы и шемпанзе и макаки.Плюс клоуны рофлеры хайтеры =одним словом Цырк Шапито ОЗ. Один паша техник обезьяна красножопая чего стоит УХУ ХА:gendalf: