1. Присоединяйтесь к нашему дискорд серверу: https://discord.gg/gGtcVT9CKs
    У проекта OZ Game есть свой собственный PvPGN сервер для игры в Warcraft 3!
    На данном сервере вы найдёте все наши хосты.

Бот как и раньше дает по щам, и дает всем.

Тема в разделе "Legion TD Mega 3.41+", создана пользователем Mojo, 21 сен 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    Mojo

    Mojo

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Тема о том, что бот, в силу своей конфигурации, слушает отвалившегося игрока буквально 5-7 секунд и потом сразу закрывает соединение.

    Аналогичную тему я создавал еще на заре становления проекта warick.ru.

    Проблема эта касается абсолютно всех игроков 1х1 2х2 и 4х4. С frillet'ом, terman4ik'ом и lordofavernys'ом в ходе баталий беседовал на эту тему лично. Да и в целом, стоит толкьо затронуть эту тему в игре, как сразу понимаешь, ты наступил на НЕ ТОЛЬКО свое больное место. Но в силу русского менталитета мало кто может перешагнуть через желаение успеть в "некст катку" и оставить тред на форуме.

    Итак суть проблемы в том что если игрок видит заветное окно ожидания себя любимого на лтд ботах, то сразу понимает - это луз. Ггост настроен так, что преступно закрывает соединение со своей стороны если не слышит игрока ничтожно малый период времени (как уже сказал выше 5-7, мб у кого то и все 10 секунд). Для сравнения у ICCup'овских ггостов время ожидания 2 минуты!!!!
    Да и в варике по дефолту с минуту не меньше.

    Сегодня очередной раз бот заявил о себе, когда после тяжкой битвы 1х1 с другим хс'ом, он меня кикнул у финишной черты на 32 волне. -1 час жизни +1 луз. Примерно 50-70% (подозреваю у других топов та же ерунда) моих поражений это кик из за дисконнекта, таким образом мой вр на 1х1 2х2 ботах никогда не поднимается выше 90% и это очень грустно. Сильно отбивает желание вновь играть на боте, а иногда, когда по опыту знаешь что вероятность дисконнекта велика, то и вообще не разумно заходить лузы получать!

    ИМХО если бы уважаемый Kreyd сам играл в ltd, то данная проблема была бы дааавно решена.
    Проблема сугубо техническая, просьба отписываться либо тех, кому это так же существенно мешает, либо тех, кто имеет доступ/либо видел конфиги warick'овских ггостов, либо самого Kreyd'a конечно же)
    Спс за прочтение неплохого объема букаф.
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2015
  2. d8m8m8b

    d8m8m8b

    Сообщения:
    1.890
    Симпатии:
    351
    В вашем случае решение одно - идти на более качественные ресурсы. Ваши жалобы рассматривать безполезно. Сами вы бездействуете, проблема остаётся. Попробуйте создать свой хост бот, а ещё лучше - играйте с компьютером. Там лаги отсутствуют. Наслаждайтесь игрой в гордом одиночестве и постарайтесь решить ваши проблемы самостоятельно.
     
  3. Dan

    Dan мадыр на пенсии

    Сообщения:
    5.308
    Симпатии:
    2.967
    d8m8m8b
    Ты так качественно троллишь или тебе по приколу нести всякую ересь о том, в чём ни черта не смыслишь?))
     
  4. TopicStarter Overlay
    Mojo

    Mojo

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Тоже заметил, что этот санитар леса d8m8m8b любит жестоко пооффтопить где непопадя. Ждем ответа по теме от знающих людей.
     
  5. Kreyd

    Kreyd Администратор

    Сообщения:
    5.946
    Симпатии:
    4.299
    Касательно вылетов.
    1. Если у вас кабель подключён на прямую к ПК \ ноуту, как только вы теряете соединение хоть на 1 секунду, вас дропнет. Для этого есть программа (GProxy — клиент для реализации пере подключения в игре. Позволяет игрокам пере подключиться к игре после потери интернет соединения. Если клиент настроен на самом сервере и используется у игрока, после полного отключения интернет соединения Бот будет ждать определённое время пока игрок снова не подключится к сети.) Как показала практика её никто почти не запускает.

    2. Если у вас роутер, проблемы с вылетам, в особенности получив окно ожидания в 90% случаев отпускает. Меня ни разу не дропал бот за 50+ игр, окно было но быстро отпускало. Более развёрнуто может ответить тех. специалист.

    3. Десинхронизация, это вообще беда и решения её исправить нету нигде.

    И да, бот ждёт около 30 секунд пока пользователь отправит пакет серверу, если этого не произошло он его дропает.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Mojo

    Mojo

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Да, у меня тоже роутер, и отпустить может только при микродисконнекте. При дисконнекте 7-8 секунд и более бот кикает. Проверяю моментальным аль+табом в браузер при появлении окна ожидания, буквально сразу после этого у меня загружаются странички, но это слишком поздно.
    Когда кто-то отваливается больше чем на 5 секунд я прекрасно понимаю, что для этого человека game over, на моей памяти реконнект был 1-2 раз от силы, еще давно, и как раз с надписью gproxy. Хорошо когда вылетает противник, плохо когда союзник, или 1х1.
    Но например ICCup'овские боты спокойно реконнектят игроков на протяжении двух минут, да хватило бы и заявленных 30 секунд сполна.

    Уважаемый Kreyd, ты уверен что именно эта настройка исполняется ботом, и что никакие другие настройки ее не перекрывают?
    Ведь правда в том, что не бот ждет пакет от юзера, а сам шлет ему пакет о том, что соединение закрыто.
     
  7. Kreyd

    Kreyd Администратор

    Сообщения:
    5.946
    Симпатии:
    4.299
    На ботах от Iccup работает их лаунчер который осуществляет переподключение. Работает он только для ботов от iccup опять-же. Можете зайти через евробатлнет выбрав соединение GProxy и после реконнекта бот будет ждать пока вы подключитесь.

    Вы можете скачать ghpst++ \ ghost one и посмотреть исходный код, как работает реконнект. Лично наиграл более 50 игр с пингом в 120 т.к. нахожусь оч. далеко от Москвы, не единого вылета не было.
     
  8. Kreyd

    Kreyd Администратор

    Сообщения:
    5.946
    Симпатии:
    4.299
    Собственно функция лаг скрина: bot_synclimit = 90 по дефолту.
     
  9. Axel

    Axel Premium

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    22
    До боли знакомая проблема, играют 2 топа, 5 и 6 соответственно, напряженная игра. И тут на 25 волне вылет, обидно! При чем ожидание действительно не превышало 15 секунд, жаль что без спец соединений или программ (как написал Kreyd - GProxy) нельзя исправить этот момент. Не все же читают данный пост, а многие вообще про форум не знают :)
     

Похожие темы
  1. try2pwnz
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    385
Загрузка...