1. Присоединяйтесь к нашему дискорд серверу: https://discord.gg/gGtcVT9CKs
    У проекта OZ Game есть свой собственный PvPGN сервер для игры в Warcraft 3!
    На данном сервере вы найдёте все наши хосты.

Будущее LTD 1x1, 2x2

Тема в разделе "Предложения по улучшению проекта", создана пользователем swanky[tunes], 13 мар 2016.

Нужен ли бот LTD[2x2]?

  1. Да, нужен

  2. Нет, это сборище нубасов

  3. Единая Россия

  4. Мне всё равно, я топер 4х4, и всех вас шатал

Результаты будут видны только после голосования.
  1. TopicStarter Overlay
    swanky[tunes]

    swanky[tunes]

    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    167
    1) Ну, собственно, есть предложение убрать бот LTD[2x2]. Сугубо моё мнение: на данном боте играют считанные единицы адекватных игроков, и то, это вопрос времени, т.к. врятле им будет интересно постоянно играть с нубами. Сейчас, фактически, данный бот перетягивает аудиторию с 1х1 и 4х4, не неся никакой полезности для проекта в целом.
    Т.к. у меня нету доступа к статистике бота и мне лень серьёзно мониторить сайт статы, обычная цифровая статистика из stats.onligamez.ru подтверждает мои слова:
    кол-во игроков с pts > 1200:
    1x1: 262 человека
    2x2: 144
    4x4: 281 человек
    Я практически уверен, что по всем статистикам и цифрам бот 2х2 будет уступать остальным примерно в 2 раза.
    2) Развитие бота 1х1: если из ротации уберут 2х2, то на мой взгяд есть смысл ввести лимиты/пределы по птс для игроков, а именно:
    Первый вариант: отменить повышенные птс в первые 35 и ввести планку 1200 птс, т.н. "ProS"
    Второй вариант (я за него плюсую): 35 игр можно оставить, но ввести более строгие рамки по птс, в частности 0-1000, 1001-1100, 1100-1200, 1200-2000
    Почему именно так: кол-во игроков позволяет сделать такие рамки. Ожидание игры может немного увеличиться, но!!! не будет абуза 35 игр, т.к. посути установлен верхний предел ~+30-35 птс за победу. Игры будут более интересные, ибо соперники будут из "одной весовой категории". Кол-во птс будет лучше отображать скил игрока, т.к. уже не прокатит играть только с нубасами или выбирать соперника послабее.
    ну и плюс есть пару мелочей, которые будут зависеть от решения по развитию и будущему формату бота
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2016
    Adeke и vlad_cool нравится это.
  2. vlad_cool

    vlad_cool мега мадыр на пенсии

    Сообщения:
    12.957
    Симпатии:
    5.847
    БаЯн, 200 раз такое предлагал, не рализуемо( если ты про мультилоби для этих категорий)
    Если все за . В идеалеконечно просто подключить в постоянном режиме 1*1, вдруг у народа потом мода 2*2 пойдет....
    А целом гуд что поднял эту тему, с 1*1 нуно чет делать, 2*2 сейчас мертвое место но из за того что 2*2/1*1 один бот приходится долго ждать хоста, это напрягает.
     
  3. Adeke

    Adeke

    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    12
    swanky[tunes],Насчет бота 2х2, реально 1х1, иногда долго приходится ждать, так что я ЗА чтоб убрать 2х2. Насчет остального (рамки в птс), идея канеш хорошая, но с кентами порой хочется сыграть, и не у всех равный птс. Этот момент тож надо учитывать.
     
  4. TopicStarter Overlay
    swanky[tunes]

    swanky[tunes]

    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    167
    vlad_cool, оно вроде как реализуемо. Вопрос просто в том что оно было неактуально для 4х4 из-за онлайна
    Adeke, введение лимита в 4х4 тоже не даёт возможность сыграть с некоторыми друзьями. Но многие сейчас не представляют себе игры без pros лобби. Тут будет тоже самое.
     
  5. RaIn_63rus

    RaIn_63rus Premium

    Сообщения:
    458
    Симпатии:
    142
    Я против того чтобы совсем убирать 2Х2, совсем недавно открыл его для себя)) Если есть напарник и вы устали от того что в 4Х4 сливаетесь из за своей команды, то отвести душу в 2х2 самое то.)
     
    ilyxa_63rus нравится это.
  6. mihail

    mihail

    Сообщения:
    1.482
    Симпатии:
    883
    Ща Подгар придёт, порядок наведёт .
     
    VeterSeverniy нравится это.
  7. [V-Town]Boss

    [V-Town]Boss

    Сообщения:
    2.685
    Симпатии:
    2.081
    Лучше убрать 4х4 :D
    Иногда попадаются достойные противники в 2х2, и мне этого уже достаточно. Мне вот, например, уже не интересно играть как раз 4х4.
    Что касается ротации, то лучше бы, конечно, чтобы ее не было, а были разные боты 1х1 и 2х2.
     
    iccup.podgar и vlad_cool нравится это.
  8. vlad_cool

    vlad_cool мега мадыр на пенсии

    Сообщения:
    12.957
    Симпатии:
    5.847
    :D:thumbsup:
     
  9. W1tcheR

    W1tcheR Premium

    Сообщения:
    2.181
    Симпатии:
    604
    За место 4х4 , го 3х3 )
     
    Load23 и [V-Town]Boss нравится это.
  10. [V-Town]Boss

    [V-Town]Boss

    Сообщения:
    2.685
    Симпатии:
    2.081
    Тоже норм вариант
     
  11. iccup.podgar

    iccup.podgar Premium

    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    82
    1. Адекватов единицы? (Ты кстати тоже играешь в 2х2 на боте) Не знаю, по-моему в 4х4 их не больше.

    стата сыгравших игроков на 14.03.16:
    1x1 игроков - 34947
    2х2 игроков - 31480
    4х4 игроков - 209991

    4х4 конечно самое популярное, это ведь фановые пабчики.

    Готов ответить на вопрос нужен ли 2х2 бот?
    -Да, нужен.
    Жаль что его нету, и приходится ждать пока 1х1 бот (Warick-[LTD-1x1]) создает по очереди 1х1 и 2х2.

    А хостование 2х2 убирать нельзя.
     
    mihail и RaIn_63rus нравится это.
  12. Timon

    Timon

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Можно еще отменить - swanky[tunes]
     
  13. agaliarept

    agaliarept

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    3
    на 2х2 боте и правда 95% игроков просто отбросы, но он пригодился мне для обучения новых игроков, так что определенную пользу он приносит. на ваш 4х4 бот мне наплевать, но предложение заменить его 3х3 ботом довольно здравое, хоть 3х3 замесы и уступают по скилу 1х1 и 2х2 играм, там возможны тактические ходы и более-менее скиловая игра.
     
  14. [V-Town]Boss

    [V-Town]Boss

    Сообщения:
    2.685
    Симпатии:
    2.081
    Как уже было верно подмечено, на других ботах ситуация примерно такая же. Так что не понимаю, чем в этом плане бот 2х2 хуже остальных.
     
  15. agaliarept

    agaliarept

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    3
    ну все верно, но не говорить же мне, что местная аудитория любых ботов просто ведро с раками :D ну и 1х1 до уровня плохонького мида подросло уже не так мало игроков, совсем кончеными их назвать нельзя) а в 2х2 и 4х4 действительно просто нулевое понимание игры на ботах ваших.
     
  16. TopicStarter Overlay
    swanky[tunes]

    swanky[tunes]

    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    167
    отменяй, вперед. А потом еще себя удали. Твой комент самый тупой из всех. Зачем эти вбросы?
    1х1 хватает норм
    4х4 это фан, всё что там творится это пофигу
    2х2 сейчас сервер для насилия. О каких норм играх может идти речь когда на нём играет 10 адекватных человек?
    и то непостоянно играет. У 2х2 сейчас нету перспектив в развитии. Не при таком уровне игроков.

    iccup.podgar так а в чём смысл в 95%+ катать против раков? делать красивую стату? ну только если так. Даже если и сидеть выбирать соперников, ожидание будет минут 30.
    Чтобы 2х2 функционировал, ему нужно намного больше постоянных сильных игроков, коих сейчас нет. Да, я как-то зашёл поиграл 2х2, 13-0, хоть я слабо играю 2х2. После этого любой интерес отпал.
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2016
  17. agaliarept

    agaliarept

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    3
    ах да, возможно не по сабжу, но я встречал на ракапе поцыков, которые говорили, что смотели мои реплеи 2х2 и осваивали кросс по ним. сейчас заглянул в свою стату, там уже нет реплеев, а они могли бы кому-то пригодиться. собственно, предлагаю не удалять репы у челов из топ 20, 30 или 50(как вам больше по вкусу), это апнуло бы адекватных раков, которые хотят учиться.
     
  18. [V-Town]Boss

    [V-Town]Boss

    Сообщения:
    2.685
    Симпатии:
    2.081
    В любом случае я не понимаю, зачем тебе понадобилось его убирать. Никакую аудиторию он ни у кого не перетягивает. Кто хочет - играет 4х4, кто хочет - 1х1 и т.д. А если его убрать, то этот самый уровень игроков так и не поднимется.
    Единственное, что действительно имеет смысл - это разделение ботов 1х1 и 2х2.
     
    RaIn_63rus нравится это.
  19. vlad_cool

    vlad_cool мега мадыр на пенсии

    Сообщения:
    12.957
    Симпатии:
    5.847
    Идея конечно здравая, но процесс полностью автоматизирован, все реплеи в независимости от того катали "раки" или "папы" хранятся одинаковое время.Раньше поднимался вопрос о полезности продления срока хранения репок, но для этого нужны средства на винты, все покивали головой что да, надо, но сбросились на это дело очень мало человек, увы.
    Да тут дело то не в том что "2*2 для бомжей, уберите" а в том что игры 1*1 более скажем так "профитные" и из за того что бот на 2 игры один приходится ждать целых 10 (около того) рехостов. В идеале бы просто запустить отдельно 2*2 и 1*1 ничего не убирая Но как я понял Kreyda у платформ есть строгое ограничение по хосту ,и наш бот уже уперся в его потолок (. ТС просто немного резко выразился) Убрать самый просто способ,но как вижу есть защитники, хотя если честно сам не пойму кому он реально на сегодняшний день нужен не встечал там не разу команд, даже мид/крос там большая редкость, поэтому забил. Мб щас уже что то поменялось...
     
  20. mihail

    mihail

    Сообщения:
    1.482
    Симпатии:
    883
    Ты чё рак с ведра , это был джони , и он запомнил расположение юнитов твоих в кроссе :D

    САМЫЙ ЛУЧШИЙ БОТ ЭТО 2-2 , В 1-1 ОДНИ ФЕЙКИ ИГРАЮТ. А 4-4 , это бот для богов , там играют только ИЛИТА

    Кто голосовал за 2 вариант , я вас на ремни порежу мабута !!! наводите смуту на лучший формат ltd