1. Присоединяйтесь к нашему дискорд серверу: https://discord.gg/gGtcVT9CKs
    У проекта OZ Game есть свой собственный PvPGN сервер для игры в Warcraft 3!
    На данном сервере вы найдёте все наши хосты.

Что такое бомж и "с чем это едят".

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Junglizzzt, 9 сен 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    Junglizzzt

    Junglizzzt

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    31
    Добрый день.
    Речь пойдет об обнулении https://forum.onligamez.ru/threads/otmena-igry-polu-bomzh.44666/
    Кто может мне объяснить что такое бомж, полубомж(sic!), четвертьбомж, простите за сарказм. Порывшись на форуме я нашел следующее:
    1. -Запрещено уходить в инком всей командой ( хотя бы один член команды должен дефать свою волну)
    2. -Запрещено продавать свои войска на стоимость более чем 20% от текущего велью
    Итак, в игре никто вообще ничего не продавал, 2 человека дефало, но пропустили 11 лвл (зашли в спину от инков, не редкая ситуация), 1лвл, камбекнув на следующей же волне, то есть под уход в инк всей тимой это не притянешь даже при большом желании. Правила запрещающего засейвить деферу 1к голды на 9 или 10 или 11 лвл я не нашел. Мне не жалко птс, тут вопрос в четкости определений и понятий.
    Что же послужило причиной отмены игры, если признаков бомжа в игре нет? Нужны объективные и четкие ответы, чтобы исключить рецидив и всякий плюрализм, ведь речь идёт о правилах игры.
    Спасибо за внимание!
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2018
    NeOlegator нравится это.
  2. GRa_y

    GRa_y LTD Moderator Модератор

    Сообщения:
    10.407
    Симпатии:
    3.881
    -Запрещено уходить в инком всей командой ( хотя бы один член команды должен дефать свою волну)

    В правилах написано что хоть 1 человек должен дефить свою волну .
    2 дефера не дефнули свою волну . Ты задаешь вопрос насчет того что зашло в спину ? А я что прошу игроков играть в 2 дефа и в 2 инкомера?
    Учитывая что в х10 бывают лаги ,и стакнуть своих юнит не реально почти ,игроки решили построится так чтоб доедать за инкомером ,примерно с 6 7 волны чтоб получать голду ,но не учли что сами не дефнут 11 волну, и при этом не строили на 1к голды.
    А почему не строились ? Потому что хотели ликнуть и кинуть больше на 12, и при этом знали что зайдет в спину ,потому что слишком близко построились к кроссу ,построились бы глубже не было бы агра крипов .
    Если игроки придумывают тактики (пример) 2 дефера 2 инкомера ,То не мне им объяснять что да и как.
    Многие игроки понимают что это бомж страта ,но они пытаются обойти правила ,и сказать ! А в правилах такого нет ...
    Скажу одно ,в правила все не напишешь ,если писать все ,то целый день будете читать правила .Правила сделаны коротко ,но игроки которые умеют играть ,пытаются обойти их вот таким способом .

    Если играете в 2 дефа и 2 инкомера ,то стройтесь глубже ,чтоб не было агра крипов на вашу полосу .
    Ибо в правилах четко написано что 1 член команды должен дефнуть свою волну.
    Если он не дефит ,значит бомж страта ...

    -Запрещено продавать свои войска на стоимость более чем 20% от текущего велью

    А с этим правилам вроде все ясно ...

    Данное правило сделал Гремлин .
    Может я не доходчиво объяснил ,поэтому прошу Gremlin222, Высказать свою точку зрения и подправить меня если я в чем то не прав .
     
    12.7x108 и STORMPSO нравится это.
  3. 12.7x108

    12.7x108

    Сообщения:
    1.342
    Симпатии:
    556
    Немного спорная формулировка. С одной стороны понятно, что дефер априори должен дефать свою волну без засыла, но бывают ситуации разные, в частности на 4 и 5 волнах деферы порой терпят фиаско.
     
  4. GRa_y

    GRa_y LTD Moderator Модератор

    Сообщения:
    10.407
    Симпатии:
    3.881
    Я имел в виду дефать без засыла 11 12 волну.
    Так как все копят 12 или 13 волну .

    На начальных стадиях я и не спорю ...Но когда идет масс засыл ,то лучше строится фул ,и не пускать спец ...И не придумывать отмазку что зашли крипы со спины .
     
  5. THE_Ololoshnick

    THE_Ololoshnick

    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    114
    Я правильно понял суть: игру отменили из-за того что в середина кто-то не задефал и проиграли? А причина - бомж страта?

    Dan, Резеда, а можно на мили также? Мол если проигрываешь, то если докажешь, что играл бомж страту, игру отменят?
     
    Dan нравится это.
  6. 12.7x108

    12.7x108

    Сообщения:
    1.342
    Симпатии:
    556
    "слышу звон, да не знаю где он..") Все проще, суть бомж страты в лтд в намереном затягивании игры, ради большего инкома. Затягивание заключается в полном отказе дефа опр волн войсками, оставляя их на кинга.
     
    Junglizzzt нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Junglizzzt

    Junglizzzt

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    31
    Да они и дефали, но вот пропустили 1 лвл, бывает со всеми.
    У постройки в глубине лайна есть свои минусы, думаю, перечислять их смысла нет.
    В жалобе это описано, как сговор с целью использования каких-то багов, что ли. Лично для меня это стало чем-то невероятным, только тогда, когда началась паника в чате. Обычная игра, классический сейв голда на 11, чтобы больше кинуть на 12. Это абсолютно нормальная практика чуть ли не в каждой игре при засыле на 12, просто в этот раз еще и спина зашла, но криминала или злого умысла тут совершенно не было, если Вам это интересно.
    То есть игра обнулена исключительно из-за того, что деферы протекли на 11 лвл по причине "спины" и в следующий раз, когда в игре кто-то пропустит всей тимой (волну без инка) я иду сюда и пишу заявку на отмену, ясно, понятно.
    p.s.: очень бы хотелось услышать комментарий Гремлина по этому треду.
    Спасибо за разъяснения.
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2018
    NeOlegator нравится это.
  8. GRa_y

    GRa_y LTD Moderator Модератор

    Сообщения:
    10.407
    Симпатии:
    3.881
    Может вообще запретить строится в 2 дефа и в 2 инкомера ? Мб тогда довольны все будут ?

    Я прошу вас играть в 2 дефа и в 2 инкомера? Нет! Я прошу вас следовать правилам? Да...

    Не важно была спина эта или нет ...Если играете по страте 2 дефера и 2 инкомера ,просьба дефать свои лайны ,или не беритесь в деф ...
    1 из тимы должен дефить свой лайн ...В той игре ни кто не дефнул свой лайн ,так как тп к кингу не было .
    Будет тп к кингу тогда и поговорим .
    Дефара должны дефить у кинга,хотя бы 1 дефер ...Вы строитесь на линии кроссовой ,и хотите кушать за инкомером не теряя голду ...

    А как кинуть на 12 волну ,можно не строится на 1к ,и пустить всем 4 на 11 волне и кричать ,зашли в спину .А когда ты кушаешь на ранних волнах крипов инкомера ,почему не говоришь крипы в спину заходят? А ну да ,там же голда есть ..Такое у тебя понимания игры ТС ?
     
  9. TopicStarter Overlay
    Junglizzzt

    Junglizzzt

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    31
    Это очень своеобразное мнение. Предположим, у нас деферы нубы и не умеют деф 11 лвл, что теперь кажду игру нулить, где тима протекла? Да что говорит у меня 10 лет наката в лтд и нет-нет да где-то ошибусь и налажаю. Максима "хотябы 1 дефер должен в тиме дефнуть свою волну" порождает массу очень спорных ситуаций. Они ничего не продали, бомжа не было. Полубомж, четвертьбомж или 1\6 бомжа это абсурдное определение. У человека 6к вала на лайне стоит к 11, как он может быть бомжом?
     
  10. NeOlegator

    NeOlegator

    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    26
    Ты странный... Пример с ранними волнами вообще не в тему вставил (Если хочешь объяснений - попроси)
     
  11. 12.7x108

    12.7x108

    Сообщения:
    1.342
    Симпатии:
    556
    Мне нужно уточнение, как будет расцениваться отсутствие дефа на 11 волне, если деферы не хитрят и строятся на все средства?
    Junglizzzt, дефер не дефающий 11 это не дефер а балласт, который ликает всю игру
     
    GRa_y нравится это.
  12. GRa_y

    GRa_y LTD Moderator Модератор

    Сообщения:
    10.407
    Симпатии:
    3.881
    Пик не важен если есть вал .
    Есть вал = есть деф.
     
  13. TopicStarter Overlay
    Junglizzzt

    Junglizzzt

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    31
    Пункта в правилах, обязывающего нулить игры с балластными игроками я не нашел! 90% игр это балластные нубы, от них никуда не денешься. Отцами лтд не рождаются, а судя по себе, могу сказать, что многим просто не дано)
     
  14. GRa_y

    GRa_y LTD Moderator Модератор

    Сообщения:
    10.407
    Симпатии:
    3.881
    vlad_cool, Влад пусть сделают красную клетку как в х3 на миду ... Только на лайне .Для уточнения отпиши в лич как будешь тут ,отпишу что имею в виду ...
     
  15. 12.7x108

    12.7x108

    Сообщения:
    1.342
    Симпатии:
    556
    Я про ситацию описанную ТС, но с учетом, что деферы не оставляют голд. Тоесть есть спина - нет дефа, но голд потрачен весь.
     
  16. [V-Town]Boss

    [V-Town]Boss

    Сообщения:
    2.684
    Симпатии:
    2.081
    Интересная карта по ходу :omg_yao:
     
    GRa_y нравится это.
  17. GRa_y

    GRa_y LTD Moderator Модератор

    Сообщения:
    10.407
    Симпатии:
    3.881
    :omg_why:Молчал бы лучше)

    Так они строются почти как в кроссе ,вот и агрят крипы их лайн ,типа как коз и тд ,те у которых есть ренж большой ,они и будут агриться .
    Чтоб они не агрились ,нужно по глубже строится и все чики-пуки.
    Но они строются так чтоб кушать за инкомерами ,потому что типа банш коз будут агрить крипов .
    Если строится глубже то не будет агра.
     
  18. TopicStarter Overlay
    Junglizzzt

    Junglizzzt

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    31
    Да, все верно, но не было 100% варианта спины, на 5 пришло, на 6 нет, понимаешь о чем я? И если на 9 они прошли мимо, а на 11 зашли на задний двор, то это по большей части случайность, а не закономерность. Если строишь глубже, есть вариант что ауры будут убегать. например, да и спина, зачастую, очень полезна и приятна. Вот случай: 8 лвл, хорошо стакнули коз у деферов и они все до одной ушли доедать и там померли, у кинга никого нет = обнулить игру? А такое часто бывает, с некрами на 6 и 9 лвл это вообще постоянная тема.
     
  19. Gremlin222

    Gremlin222

    Сообщения:
    8.971
    Симпатии:
    3.770
    В правилах всё чётко описано, нужно дефать волну хотя бы одному игроку, хотя бы у кинга и когда этого не происходит с тем учётом, что у игроков была голда на постройку , то такие игры всегда будут отменяться, а игроки баняться в зависимости от решения модератора. Тема закрыта.

    Это не будет нарушением правила, правило будет нарушено только когда была голда на достройку.
     
    12.7x108, NeOlegator, Junglizzzt и ещё 1-му нравится это.
  20. GRa_y

    GRa_y LTD Moderator Модератор

    Сообщения:
    10.407
    Симпатии:
    3.881
    Gremlin222, Мое спасение ,отписал и все угомонились :Ag
     

Статус темы:
Закрыта.