1. Присоединяйтесь к нашему дискорд серверу: https://discord.gg/gGtcVT9CKs
    У проекта OZ Game есть свой собственный PvPGN сервер для игры в Warcraft 3!
    На данном сервере вы найдёте все наши хосты.

Добавление в правила для лтд х10

Тема в разделе "Предложения по улучшению проекта", создана пользователем Олим, 17 авг 2018.

  1. TopicStarter Overlay
    Олим

    Олим

    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    7
    Смотрите такая ситуация,выкидывает допустим 1 из команды,по правила 3-е игроков должны написать рмк в течении 2 минут до 7 волны,без потери хилов и тд,так вот если все соблюдено и допустим 2 пишут рмк,а 1 не пишет рмк (специально,или не знает,или ему пох на всех,и что их 3 тд,или из личной неприязни,вобщем кучу и куча причин) Возможно ли добавить что б такому алеше давался бан?
    Я думаю вполне справедливо,почему остальные 2 должны страдать,иза того что 1 не пишет.
     
  2. OZ-RRezak09

    OZ-RRezak09 LTD Moderator
    Лорд позиций силы
    Модератор

    Сообщения:
    18.717
    Симпатии:
    6.750
    Давать бан человеку за то что хочет играть :omg_frogmega:
     
    sergheigss нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Олим

    Олим

    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    7
    Ну как бы логично,как и те кто не дают рмк если соблюдены правила,это фактически тоже самое,почему я с типом должен страдать,играя теперь там допустим до 7-12 волны,а это максимум что б проебать с 99% ,я трачу свое время,играя т.к если и рмк не пишет то и фф не будет,а значит тут проигрыш,и смысл игры зная заранее уже исход,не надо приводить примеры про как 3х4 выигрывали,и тд,я сам могу такие примеры привести,но это катит только против конкретных рачин,и все!
    Поэтому я считаю такого алешу который не пишет,соло игроком и им вобще не место на х10 где это командная игра,и реально команда тащит,а не как тебе хочется и нравиться 1
     
  4. 12.7x108

    12.7x108

    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    555
    Максимум, это смягчить условия для дачи рмк, допустим -1 к голосованию с тимы оставшейся в меньшинстве
     
    Олим нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Олим

    Олим

    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    7
    Ну так тоже как вариант
     
  6. 12.7x108

    12.7x108

    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    555
    На всякий случай, сейчас и так очень много игр уходит в РМК даже на нынешних условиях, так что не факт, что подобная корректировка пролезет.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Олим

    Олим

    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    7
    Это начало волны в основном,я думаю потеря 5 минут не вредит,я не говорю же за волны 7+ надеюсь повлияет,ибо случай не 1 и не последний
     
  8. ВеJIb3eByJI

    ВеJIb3eByJI

    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    1.164
    Проще сделать авто рмк если игрок хотя бы 1 ливнул на 1 волне.Я знаю такое в изи запилить))))

    но опять же топеры будут абузить если пик плохой
     
    Junglizzzt, OZ-Aron и OZ-RRezak09 нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    Олим

    Олим

    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    7
    Тоже идеально было бы,если игрок ливнул то бан автоматом,если человек дернул шнур,ну по желанию проверять реплей и давать бан,либо уменьшить количество рмк,или же сделать автоматом,идеи обе супер их можно додумать и все,и будет только лучше не как не хуже
     
  10. Pohuistin

    Pohuistin Premium

    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    26
    такое было на ходовом и шнуриков там сразу банили
     
  11. Meptpaep

    Meptpaep

    Сообщения:
    360
    Симпатии:
    12
    ну если автормк на 1-ой волне, то и бан автоматом должен быть ливнувшему или дёрнувшему
     
  12. Gremlin222

    Gremlin222 Developer

    Сообщения:
    8.971
    Симпатии:
    3.770
    Шнуры и у нас банятся, только у меня нету возможности по кд смотреть игры и отлавливать их, всё что до ходит на форум в виде жалоб, всегда пожалуйста.Техническими силами отличить шнур от дисконекта не возможно. В принципе идея хорошая автоматического рмк в первые 5 минут игры, с учётом того, что ливер будет получать автобан, только как это будет работать на боте, надо уже у Бура спрашивать.
     
    Олим нравится это.
  13. alek56reg

    alek56reg

    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    30
    Мощно, и нужно
    При вылете игрока до того как пошла 1 волна, с надписью закрыто удаленным че то там, написали rmk, специально чекнул ник того кто вылетел, им оказался STATS OZ Game! , зашел в лобби заново, и он сидит там спокойненько ждет старта игры, а еслиб люди не дали rmk то 99% мы б проиграли из за гагусика который вылетел, так что авто бан банит только добровольных,это проверенно не раз и в целом хоть и банит какой то процент людей, из за которых дальнейшая игра становится не честной, заставляя писать жабы на форуме, да и лишнии телодвижения модеров, система не идеальна.. подытожу, автормк нужно как то внедрить) Желаю удачи господа доработать все чтоб как надо было

    Вот к стати если память не изменяет, на ходовом было что то подобное с авто rmk, да и там вообще с этим жестко было, не написал rmk бан нах, стакнул не там, бан нах, как во временя сталина прям,
    ато rmk не сложно внедрить, если есть знающий человек

    а бля тут уже упомянули про ходового, не заметил
     
  14. Gremlin222

    Gremlin222 Developer

    Сообщения:
    8.971
    Симпатии:
    3.770
    В техническом плане автормк подрубить не проблема вообще, нужно понимать последствия. Ещё раз повторяюсь, система никогда не сможет отличить шнур от дисконекта, поэтому бот не банит шнуров, это делают только модераторы по заявкам на форуме.
     
  15. alek56reg

    alek56reg

    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    30
    Если можно подрубить авто rmk без авто бана, то подрубайте, это же разгрузит ваше же время рассматривания заявок, а там дальше больше
    Я так понимаю что система бана добавляет +1 к карме, в зависимости от того сколько кармы игрок и получает больше времени бана верно? ну к примеру если там от 1-3 кармы то на сутки если 3-6 то на пару суток и тд (условно)
    А что если сделать отдельную категорию, не дающую карму, но чтоб выдавала бан на 1-3 часа тому, кто ливнет ( кроме добровольного ) в первые 5-10 минут, тут же никаких серьезных последствий, все будет автоматизированно, это от части отобьет желание ливать
     
  16. Gremlin222

    Gremlin222 Developer

    Сообщения:
    8.971
    Симпатии:
    3.770
    А если он не шнуром ливнул, а его просто дропнуло?
     
    OZ-Aron нравится это.
  17. alek56reg

    alek56reg

    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    30
    По вине одного человека, срывается игра у остальных семерых, он в любом случае виноват, даже если у него что то с интернетом, вырубился комп или просто умер, почему из за него должны страдать другие
    Ничего страшного ведь подождать часок ну или три, в зависимости от того сколько поставите , если к статистике этот лив не принесет ни плюсов ни минусов, ведь сработает авто rmk
     
    sergheigss нравится это.
  18. Gremlin222

    Gremlin222 Developer

    Сообщения:
    8.971
    Симпатии:
    3.770
    Пока не пофиксятся криты самой карты это просто не реализуемо по разумным соображениям
     
  19. alek56reg

    alek56reg

    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    30
    Если так то это уже другой вопрос, главное не убирайте в долгий ящик проблему с ливами, авто rmk и системой банов в целом вы наверно больше меня знаете и видите что ливерков много, это не сразу, но со временем нужно как то решать
     
  20. 12.7x108

    12.7x108

    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    555
    Я бы не стал с плеча рубить. Далеко не факт, что ввод системы авто-рмк не приведет к снижению онлайна в целом.
     
    Gremlin222 нравится это.