1. Присоединяйтесь к нашему дискорд серверу: https://discord.gg/gGtcVT9CKs
    У проекта OZ Game есть свой собственный PvPGN сервер для игры в Warcraft 3!
    На данном сервере вы найдёте все наши хосты.

DotA Alpha 6.83d by OZ

Тема в разделе "Новости портала", создана пользователем Gremlin222, 21 ноя 2019.

  1. JIoJIuKu6oJIuK

    JIoJIuKu6oJIuK 7seconds

    Сообщения:
    3.957
    Симпатии:
    2.103
    мда
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2020
  2. Дэн

    Дэн

    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    23
    С час назад сыграл за фуриона и никаких лагов и прочих негативных явлений не было, в т. ч. при касте ульта, другие игроки тоже не жаловались. Игра шла 35 мин (если это имеет значение в контексте выявления багов).
     
  3. GetLouder

    GetLouder Dota crafter

    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    46
    Я так и не смог найти закономерность просадки фпс... Вот сколько не старался. Сыграл даже игр 6-7 и только в одой появились эти просадки, но к чему конкретно они привязаны я даже предположить не могу.
     
  4. RememberMe

    RememberMe Римский Premium

    Сообщения:
    1.951
    Симпатии:
    801
    GetLouder про офсеты и технические детали народу не поясняй, они все равно ничего не поймут. просто скажи реально исправить или нет и достаточно этого
     
    Gremlin222 нравится это.
  5. GetLouder

    GetLouder Dota crafter

    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    46
    Ну я же вроде написал - исправлю. Точнее уже исправил. Но я хз, каждый раз без единого теста карту заливать на бот приходится, а в соло я все не смогу протестить
     
  6. RememberMe

    RememberMe Римский Premium

    Сообщения:
    1.951
    Симпатии:
    801
    В тебе сомнений нет, просто не вступай в полемику с игроками, когда они решат поболтать о насущном. Править такую карту как дота непростой труд и твои эмоции понятны, однако на некоторые вещи нужно забивать и продолжать работу во благо людей.
     
  7. JIoJIuKu6oJIuK

    JIoJIuKu6oJIuK 7seconds

    Сообщения:
    3.957
    Симпатии:
    2.103
    GetLouder, заливать карту на бот мне кажется лучше, так как тестеры не смогут охватить все баги в тестах, а народ с багами и так придет сюда и опишит, так что не нада оправданий про отсутствия тестов, до залития на бот, народ хавал говнокарту годами, и я не думаю что они не подождут какоето время, для получения лучшей карты что есть сейчас на ботах.
     
  8. Дэн

    Дэн

    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    23
    Только что на себе испытал этот баг. Те же самые симптомы. Только эффект замедления не спал после смерти, и не спадал вплоть до фф. Причем таким образом было выключено 2 героя, ЕС (~9.30) и чуть позднее раста.
    STATS OZ Game!
     
  9. GetLouder

    GetLouder Dota crafter

    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    46
    Я уже скинул карту с фиксами этих багов, нужно ждать когда зальют на бот и по факту проверять, у меня тупо времени на тесты практически не было, но вроде как разобрался в чем косяк был, надеюсь что только в этом
     
    Дэн нравится это.
  10. vjsrl

    vjsrl

    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    26
    Баг с пауком вышел, баф остался 3й магии замедления и промоха, после еще и 1я магия снайпа осталась в статусе, так вообще 241 скорость перемещения, че за фигня, вся игра фигня была, вот ссылка на игру
    STATS OZ Game!
     
    Vlad vniz_ нравится это.
  11. gavnoroshana

    gavnoroshana

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    10
    STATS OZ Game!
    на 34 и 44 рошан рассыпается от ульты хуска с аганимом
    пробовал в локалке - не получилось
    пробовал с аганимом и сашей
     
  12. GetLouder

    GetLouder Dota crafter

    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    46
    Древний баг. Можно загуглить даже. Пока не трогал, никак руки не доходят с более важными багами, которые по кд вылазят. Это именно баг с 3 и, вроде со 2ым, по счету Рошаном
     
  13. gavnoroshana

    gavnoroshana

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    10
    Ну на сколько я помню раньше он после 50 минуты от саши сыпался. Тут другое вроде
     
  14. DoTheSka

    DoTheSka

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    14
    STATS OZ Game!
    играл на пудже , когда раста давал сеть или хекс не мог ультануть. я хз это баг или так и должно быть?
     
  15. dam3w

    dam3w

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    7
    ну в сеть ультануть нельзя, так как это одна и таже механика Aerial Shackles, а вот в хекс дожно
     
  16. gavnoroshana

    gavnoroshana

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    10
    обновление сетки мипо не сбивает ченел спелы, вроде как раньше так не было
     
  17. GetLouder

    GetLouder Dota crafter

    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    46
    "вроде как раньше так не был" - не пруф вообще. Дай инфу с источников
     
  18. dam3w

    dam3w

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    7
    Много играл на мипо в свое время, скажу что тольо первая сетка сбивает тп ну и отменяемые спелы, если будучи уже в сетке игрок делает ТП, и мы кидаем еще одну сетку сверху, то тп не отменяется, и на мой взгляд это справедливо
     
  19. PGG228

    PGG228

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Так и есть: Geomancer - DotA Hero Details

    Interrupts channeling spells if the target isn't affected by this ability already.

    Т.е. прерывает заклинания лишь первая брошенная сетка, а последующие просто продлевают эффект. Само собой, это при условии, что последующие сетки накладываются на цель друг за другом, постоянно удерживая её на месте.

    Касаемо Рошана, то там баг связан с перерасчётом ХП. Как минимум он умирает от пассивок Саши, Саши/Яши, Алебарды, Джинады (не уверен) и второго скилла Дерева (тоже не точно). Вот здесь довольно подробный анализ природы этого бага:
    Roshan на один удар / Баги доты / D1Stats Blogs
    Убить Рошана с одного удара - пояснение / Doto механика / D1Stats Blogs

    Тут ещё спрашивали по поводу Каолина (Земляная Панда), а именно о нерабочем втором скилле. Баг точно связан с репиком:

    - Берём Панду/выпала случайно
    - Пишем -repick
    - Другой игрок берёт Панду снова
    - 2-ой скилла не работает (тратится мана, начинается КД, но ничего не происходит)


    Также тут был спор по поводу ульты Лича и министана. Опять же пруф со старой Playdota: Lich - DotA Hero Details

    The first target of this skill is ministuned.

    Хотя тема вроде как была исчерпана, однако пруф именно касаемо первой DotA был бы не лишним.
     
    gavnoroshana нравится это.
  20. GetLouder

    GetLouder Dota crafter

    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    46
    Про Панду я даже не знал, что так работает этот баг :) Остальное в целом известно, просто бывает такие моменты сложно донести до игрока. Ведь обычно как заведено - игрок жалуется, негодует, считает что какая то механика/абилка работают не верно, но не предоставляют пруфов... И были тут такие, благодаря которым я почти 2 суток пытался отловить баг, которого не существует
     

Похожие темы
  1. Kreyd
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    1.150
  2. vlad_cool
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.274
  3. Kreyd
    Ответов:
    188
    Просмотров:
    9.640
  4. Kreyd
    Ответов:
    116
    Просмотров:
    7.154
  5. OZ-RRezak09

    Требует внимания Пути развития DOTA

    Ответов:
    14
    Просмотров:
    1.343
Загрузка...