1. Присоединяйтесь к нашему дискорд серверу: https://discord.gg/gGtcVT9CKs
    У проекта OZ Game есть свой собственный PvPGN сервер для игры в Warcraft 3!
    На данном сервере вы найдёте все наши хосты.

Гайд LTD , растем с паба в игры с PRO игроками.

Тема в разделе "Гайды и мануалы", создана пользователем gg_Patriot, 10 апр 2021.

  1. TopicStarter Overlay
    gg_Patriot

    gg_Patriot

    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    206
    :AbВсем приветик решил дополнить свой гайд со стороны более сильного анализа.

    !Fu
    Гайд для игроков которые не понимают почему их игра, не устраивает сильных игроков.



    А этот посыл игрокам которые все же сыграв более 300 игр в легионы версии OZ, но Вас кикают с серьезных игр.

    Вот стандартный игрок заходит и пытается сыграть. А его кик !:omg_fu:
    Почему ? Зачем? Какого до Вас докопались?

    Припустим Вы специально играли и набили более 1350 очков чтобы поиграть с более сильными, а Вас кикают.

    Почему эти премы доипались и не дают сыграть сильную игру! Я бы всем показал свой мастер клас, только что у меня получилось втащить 9 каток подряд.

    Все дело в том что каждый из OZ-STAR игроков заходит в игру со своей целью.
    1. Кто то ищет заходя в лобби компанию для приятного время провождения и поднятие настроения.
    2. Кто то заходит в игру для повышения самооценки и саморазвития, улучшаясь с каждый игрой и требуя от своей команды отдаваться игре на полную.
    3. Кому то нужно снять стресс в реальной жизни и он сбрасывает негативные эмоции разными способами в кибер пространстве, чтобы негатив не скидывать на близких.
    4. А самое чаще что встречаю, это зайти в игру ради людей. Здесь много игроков обрели свою вторую игровую семью.


    Потому это уже не лобби и даже не игра, это ритуал вечером сыграть отличную игру:gendalf:.

    А чаще всего экспериментируя с составом команды, встречаем неопытных игроков, которым нужно объяснять каждый шаг. Ведь Вам лень зайти прочитать гайд и понять самые золотые правила.

    Деферу не позволительно строить юнитов которые не в мете. Из за постройки - 1го лишнего юнита , вся игра может пойти на смарку. А это не только Ваш час игры, а 3 часа времени Ваших союзников.

    Постройка юнитов начиная с самого начала должна происходить так чтобы каждый новый юнит, приносил 100% результат начиная с 1-го, заканчивая 21ым уровнем.
    Нам лень объяснять что вдруг игра затянется, а ты начал постройку слишком высоко - это приведет к тому что будешь ловить спину(Ваши юниты с высокой дистанцией атаки зацепят юнитов с фланга напарника.
    А это проигранная игра потому что баланс этой игры, редко позволит деферу убивать после 12+ уровня два фланга с засылом, не выходя в центр.

    Дефер должен стараться максимально быстро поднять свою добычу лесам хотя бы до 10-5.


    Правило баланса.

    Учитывая все уязвимости юнитов которые у Вас, каким образом каждый из союзников будет убивать совместно в центре мобов (чтобы двум деферам примерно одинаковое количество золота досталось за убийство крипов) . Если же Вы построили на 4ом уровне лишнего Thunder Birds (80 + 155) , вы отобрали у второго дефера примерно 30-40 мобов. А эти 210-280 золота уже не позволят напарнику во время заказать следующий ап лесопилки. Также не даст возможность ему уже равноценно с Вами убивать уже 5ый уровень.
    В итоге разрыв составит более 1000 золота. (Вы получили на 500 больше, напарник на 500 меньше)
    В центр на 7ом уровне в центр выходите Вы с армией сильнее , а напарника убили.
    После подобных дисбалансов, команда скорее всего проиграет(отдельные исключения).
    Потому что если делаем одинаковый натиск на команду у которой оба дефера поели равномерно, а также на команду где 1 дефер сильно объел второго.
    Победа будет за балансом:omg_Natalie_Moore3:.(В условии адекватный отвод 1-го инкамера)
    Пример два дефера по 8500 велью получают засланных юнитов на 15000 леса.
    Они оба выходят в центр по 1500 велью + ауры. Им хватает силы отбить еще 2 линии инкамеров с засылом и даже не пропустить к королю.
    А вот два дефера 10000 и 7000 велью получают засланных юнитов на 15000 леса.
    В центр выйдет только 1 дефер с армией в 3500 велью . Велью у него больше но незадача заключается в том что ему нужно будет защищать самому 3 коридора, а самое главное засланные юниты которых больше надо убить.:omg_anifroghanged: Вы украли у Вашего напарника и Вы обрекли команду на поражения.NotLikeThis


    Правило анализа риска.

    Более опытные игроки анализируют юниты которые видит враг у тебя и твоего напарника. Наличие аур и уязвимость к каждому из уровней.
    Как пример (Если у одного дефера видим Thunder Birds (80+155), а у второго Дерижабли (120+ 235). Из аур в центре не заметили замедления, мы скорее всего закинем на 5ый уровень. Потому что 5ый пробивает эти юниты на 130 % , пробив к королю мы получим золота за каждого юнита которого убьет вражеский король и заставим вложить дерево в улучшения короля или увидим скил кинга.

    И мы уже надеемся и не повторяем друг другу что деферам лучше повременить с апом леса или на уязвимый уровень или сделать re-roll и закрыть уязвимость команды.
    :cat_13:
    •§•-•§•-•§•-•§•-•§•-•§•-•§•-•§•-•§•-•§•-•§•-•§•-•§•-•§•-•§•-•§•-•§•-•§•-•§•-•§•-•§•-•§•-•§•-•§•-•§•-•§•-•§•-•§•

    Разберем ситуацию , после 4-го уровня , перед 5ым.
    Когда дефер делает ап 10-5 с риском. А потом пересчитаем если бы он не сделал и сделал re-roll.

    :cat_13:

    Без тускаров дефер , выходил в центр к примеру с 10 юнитами . В ходе отбивания центра, Ваши войска упали и король убил 60 птиц и 10 засланных юнитов. Ваша команда вкладывает в короля лес, который нужно было скинуть на врага.
    В конце уровня математика :
    :omg_frogmega:Вы сделали ап 10-5, который позволил Вам получить на 20 золота больше(если вы вкинули дерево в ап кинга). Ваша команда спалила скил и отдала преимущество, потратила 1600 леса (если например скил гарь то еще и потеряли хилы).
    Потеряли инициативу, также подарили каждому из врагов :cat_17:

    60*8(птицы которые убил кинг) + 90з(юниты из таверны которые убил кинг) = 570/8=
    71 золота упадет каждому из Врагов. Ваша команда недобрала на 284 золота, а противники получили больше на 284 золота.
    Ваш ап 10-5 :omg_why: превратится в 584 золота разрыва между Вами и оппонентами (284 золота которое Ваша команда недобрала и 284 золота которое получили Ваши противники).

    Это позволит им сделать лишние апы , лес потрачен. Недостаток леса и полученное золото позволит им отбить 7ой уровень , ведь каждый из Вас закинул на 2 балисты меньше. Хотя Вы отправите лишнюю баллисту за счет того апа 10-5, скорее всего Вы этим апом проиграли игру или осложнили себе победу.
    :cat_13:
    •§•-•§•-•§•-•§•-•§•-•§•-•§•-•§•-•§•-•§•-•§•-•§•-•§•-•§•-•§•-•§•-•§•-•§•-•§•-•§•-•§•-•§•-•§•-•§•-•§•-•§•-•§•-•§•

    А если повременить с апом 10-5 и эти 140 золота потратить на дополнительного воина и сделав reroll найти к примеру в пике тускаров.
    Что же выйдет то у нас?!Dp


    За счет этих тускаров т-1(20 +55), под аурой(аурами). Во время защиты на своей линии они помогут сохранить дополнительных 4-8 юнитов. За счет этого в центре уже будет 14-18 юнитов, а также шанс уже выйти ауре одного из инкамеров. С таким расладом есть шанс что можно если не отбить 5ый уровень, то пропустить к кингу всего 10 юнитов и 5 засланых юнитов. Уже можно не палить скил короля, не апая короля затянуть волну.
    Расчет будет таков 10*8 + 45 = 125з
    Каждый из врагов получит 15 золота, Ваша команда потеряет всего 60 золота. А оппоненты получают 60 золота.
    Краткий анализ позволит предположить что разрыв в 120 золота не так и значителен, а вот лес который скинули оппонеты на 5ый, а Ваша команда его сохранила. Заказали ап 10-5 всего то с задержкой в 40 секунд, даст возможность сделать засыл противнику в 10000-11500 леса. И уже он будет терять хилы, апать кинга и самое приятное за 15 балист Вам в конце уровня еще 30 золота придет. Перевес уже скорее всего приведет Вашу команду к победе:rf_roflanvpopich_25:

    •§•-•§•-•§•-•§•-•§•-•§•-•§•-•§•-•§•-•§•-•§•-•§•-•§•-•§•-•§•-•§•-•§•-•§•-•§•-•§•-•§•-•§•-•§•-•§•-•§•-•§•-•§•-•§•
    Правило тренировки.

    Этот пост особенно почитать некоторым старичкам, которые под забили на сильные игры.

    Прихожу в гости к товарищу, а он мне показывает свои рекорды при не равных играх. Ушел с сильных вечерних каток c 1200-1300 ПТС и ушел к нубам и рвет их.

    Когда же посадил его за катку с нормальными людьми, тут же накосячил , обозвал всех и начал портить настроения. Во время я вмешался и после перекура сделали анализ.


    Игрокам которые вернулись в паб важно не сильно много игр играть потому что :

    Сбивается глазомер, теряется чувственность команды , забывается обязательные вещи для игрока который может себя назвать сильным (автоматические стаки, вырубления стаков, следить за тем дает
    ли инкамер золота в центре, стакать фланг засыла, во время ставить ауры , ролить и прочее).
    Наказывая нубов , Артур почувствовал себя монстром.

    А на самом деле всего за неделю он потерял сноровку. Зайдя в обычную игру, подвел команду и время игры превратил с удовольствия на вытягивания.

    Думал что будет!Fl , а вышло !Es.


    Правило здоровой атмосферы команды.

    Одна из главных причин почему большинство игроков боится незнакомых людей, это испорченное настроние всего из за незнакого игрока.
    Началась игра, дефер видет у себя уже победу . Связывая своих юнитов которые выпали и ауры которые у напарника , понимаешь что игра удалась :cat_11: И только ты в предвкушение приятно игры начинаешь писать , здесь надпись Ваш напарник сделал re-roll . И вместо победы , Вы себя чувствуете как ребёнок у которого отобрали конфету.
    •§•-•§•-•§•-•§•-•§•-•§•-•§•-•§•-•§•-•§•-•§•-•§•-•§•-•§•-•§•-•§•-•§•-•§•-•§•-•§•-•§•-•§•-•§•-•§•-•§•-•§•-•§•-•§•

    Потому запоминайте чего от Вас ожидают:
    1. Если Вы сомневаетесь , посоветуйтесь с командой.
    2. Не спешите делать инициативу, она может быть медвежьей услугой.
    3. Если Вам сосед дал совет который Вы считаете сомнительным, есть еще остальные 2 тимейта у которых можно спросить.
    4. Желательно как минимум иметь звук(наушники колонки), а идеально еще и микрофон .
    5. Учитесь и наблюдайте за Союзниками. Сколько они заказывают виспов и когда делают апы, что строят на какой уровень.



    Сравним обычные игры и PRO игры.


    А если Вам не нравится что после старта, команда просит делать то чего не охота. Вы начинаете делать и спорить доказывать свое...
    Таким образом происходит разрушение тим плея (любым способом),

    Это в пабе примерно так :
    Почему то командА часто пытаются тебя кикнуть, посылают наЙУХ тимейты, количество лузов, больше чем выигрышей.
    Мой напарник мне написал иди в инк, я послал его нафиг, прописал в игнор и норм
    Это в PRO игре выйдет примерно так:
    Вам напарник написал идти в инк или деф, Вы его послали нафиг. Оппа и вы уже в лобби! Как так! Что случилось ? Кикнули...

    Это в пабе примерно так :
    Ты постоянно играет в дисбалансе, где он натырил лишних мобов и качает себе мега инк

    Это в PRO игре выйдет примерно так:
    Ты стакнулся для того чтобы быстрее сьесть мобов , пропущенных союзником. Бам и ты снова в лобби
    заходишь в игру , а там бан . Оказывается есть правила :
    Правила нашего портала
    Если в пабе
    Теряется чувство доверия к союзникам (Так как ты готов кикать за любой косяк или ради твоей халявы, так и тебя готовы кикать ), никто не будет тебя пытаться вытащить - только кричат какой ты нубло и кричат ливай.

    А вот вPRO играх тебе будут советовать как выпетлять , тебя будут стакать вся команда, даже противники могут предложить рмк....

    Ну далее потом допишу...
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2021
    kapacuk100, greedisgood, Olyalukina и 4 другим нравится это.
  2. OZ.Robert

    OZ.Robert Chief Moderator Команда форума Супер Модератор

    Сообщения:
    5.305
    Симпатии:
    3.881
    Очень интересно, но читать я конечно же не буду
     
    OZ-Avtozavod, PGW_gash, CaptainAmelia и 5 другим нравится это.
  3. 12.7x108

    12.7x108

    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    555
    Оформление до уровня Енота, конечно не дотягивает, но читать всеравно приятно :omg_anifroghanged:
    Вообще написано интересно, желаю всем прочитать по 4 раза, а отдельные отрывки зазубрить наизусть, особенно вот эта часть порадовала как цвет так и бред

     
    CaptainAmelia, JayB, Entrer1 и ещё 1-му нравится это.
  4. LTDkinghsingh

    LTDkinghsingh

    Сообщения:
    1.131
    Симпатии:
    613
    я глаз сломал))
     
    Gamer нравится это.
  5. Joseph_LD

    Joseph_LD

    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    80
    Патриот писарь) только вот паб как по мне на форуме не бывает, ну или редко
     
    OZ-Aron и gg_Patriot нравится это.
  6. undeead

    undeead

    Сообщения:
    2.909
    Симпатии:
    1.349
  7. OZ-RRezak09

    OZ-RRezak09 LTD Moderator
    Лорд позиций силы
    Модератор

    Сообщения:
    18.717
    Симпатии:
    6.750
    НЕ знаю, если бы было чуть больше цветов и шрифтов я бы ещё почитал, а так слишком скромно да и букв мало :omg_frogmega:
     
    OZ-Avtozavod, OZ-Aron и Murrrka нравится это.
  8. FalLeNAngelL

    FalLeNAngelL FF VII Premium

    Сообщения:
    3.105
    Симпатии:
    783
    Гайд всем гайдам гайд. Нужно: буквы больше, цвета ярче и будет просто огонь
     
    Murrrka нравится это.
  9. kerimtor

    kerimtor

    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    70
    патрич молодец,старается,фаллену точно стоит почитать
     
    Olyalukina, ykywy и Richi_1 нравится это.
  10. JIoJIuKu6oJIuK

    JIoJIuKu6oJIuK 7seconds

    Сообщения:
    3.874
    Симпатии:
    2.027
    Дайте ему модерку, пусть он так каждую тему расписывает, почему бан, на какой минуте игрок перешел черту, на какой секунде он уже получил полдня бана, отвечаю ни один забаненый не сможет что то против пиздануть:peka_holypeka:
     
    Flexer, OZ-Aron, Murrrka и ещё 1-му нравится это.
  11. Entrer1

    Entrer1

    Сообщения:
    1.145
    Симпатии:
    752
    Прочитал всё шо выделено цветным. Надеюсь я когда-нибудь смогу стать игроком, который заходит в лобби, что бы найти семью и друзей!Bt
     
    Murrrka и Richi_1 нравится это.
  12. RememberMe

    RememberMe Римский Premium

    Сообщения:
    1.817
    Симпатии:
    761
    Я все понял и уже нашёл себе семью в игре спасибо
     
  13. e320

    e320 Premium

    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    93
    Сорян, но я только красный текст прочитал и дальше не осилил ))
     
  14. LTD_X10

    LTD_X10

    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    88
    Фалену это не поможет
     
  15. 12.7x108

    12.7x108

    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    555
    Никто читать не станет, а те кто всетаки прочтет - ослепнут
     
    JIoJIuKu6oJIuK нравится это.
  16. JIoJIuKu6oJIuK

    JIoJIuKu6oJIuK 7seconds

    Сообщения:
    3.874
    Симпатии:
    2.027
    Те кто не станет читать, умные люди, не станут спорить, а те кто прочтёт, написать уже ничего не смогут, ибо ослепнут же:D сразу отсеем всех дебилойдов:D
     
  17. против_пипетки

    против_пипетки

    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    245
    человек8старался,а8вы8сука8ржоте:omg_bm:
     
    12.7x108 и mcbest нравится это.
  18. LTDkinghsingh

    LTDkinghsingh

    Сообщения:
    1.131
    Симпатии:
    613
    согласаен на все 100
     
    gg_Patriot нравится это.
  19. ykywy

    ykywy Premium

    Сообщения:
    2.693
    Симпатии:
    1.053
    Можно проще научится.
    1) Играть с ОЗ, чтоб слышать своих тимейтов в войсе. Микрофон не обязательно, а иногда даже лучше его отсутствие.
    2) Заходишь ночью когда фулл лобби набирается сложнее.
    3) Ищешь лобби где сидят 1-2 абузера и пишешь -"я с ОЗ поинкую"

    Большая вероятность, что тебя возьмут поиграть, а если не будешь спорить, и делать что тебе говорят, то и в следующей катке получишь холд.

    Запрещенные фразы в лобби с абузерами (в игре тоже).
    - Я по пику посмотрю деф или инк. (лучше просто скажи, -"я поинкую")
    - У меня совы, а у тебя нихуя нет, го я дефну (если у тебя реально в 5 раз лучше пик, то есть шанс, что тебе и так дадут подефать, а если не дают, лучше инкуй без спора на чем говорят)
    - Ты ликанул, го я лучше дефну
    - Я шестой буду кормить
    - Ауру пока не дам, бига не кину, по инку просяду
    - Чайку апнуть?
    - У меня яйца, я отвод начинаю

    P.S Есть шанс, что абузеры раки, и ничему хорошему тебя не научат
     
    Broxigar, [DHK]xDD, LTDkinghsingh и 2 другим нравится это.
  20. Olyalukina

    Olyalukina

    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    137
    может геймера попросить он тебе на узбекском продублирует малика

    про строят сразу две

    всем мир
     

Похожие темы
  1. c0meback
    Ответов:
    108
    Просмотров:
    36.537
  2. PR_
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    3.271
  3. Broxigar
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    196
  4. Broxigar
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    638
Загрузка...