1. Присоединяйтесь к нашему дискорд серверу: https://discord.gg/gGtcVT9CKs
    У проекта OZ Game есть свой собственный PvPGN сервер для игры в Warcraft 3!
    На данном сервере вы найдёте все наши хосты.

Гайд по бонусу We hate heroes!

Тема в разделе "Гайды и мануалы", создана пользователем Romych, 29 авг 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    Romych

    Romych

    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    137
    Название говорит само за себя - это антигеройский бонус. В текущем патче это очень хороший бонус, но далеко не для всех рас. Он всегда самый последний у всех рас в игре.
    [​IMG]
    Он дает вашим башням дополнительный урон по героям, а именно 8х.
    [​IMG]
    Но главное появляется башня которая дает ауру влияющую на героев. В зависимости от рас таких аур 3: Shackles Aura, Weak Spot Aura, Weakness Aura. У всех 3 уровня прокачки. 1-й уровень получаешь сразу после выбора бонуса, 2 ап стоит 1500 голды, а 3-й - 2000.
    Начну с самой сильной Weak Spot Aura
    [​IMG]

    Режет вражеским героям на 10/20/30 брони в зависимости от уровня прокачки.
    Имеется у Кровавых ельфов, Людей, Гномов, Наемников и у Ночных эльфов.
    Лучше всего она подходит кровавым эльфам.
    В начале игры апаем бараки по сторонам, про мид забываем надолго. Вообще при игре с бонусом
    We hate geroes! лучше сосредоточится на боковых бараках и давить соперников с самого начала.
    Тому есть несколько причин:
    1. Ваши соперники взяли бонус улучшающий юнитов и могут быстро вас пропушить. Особенно если вы играете через фаст героя на мид.
    2. За убийства крипов на миду теперь дают только 50% золота и боротся за него теперь очень не выгодно.
    Только после того как вы прокачали все апы в главном замке на 100% апаем его за 1500.
    Потом в главном замке качаем Heat aura она режет броню на 8 всем юнитам и героям в радиусе 1500. К большому сожалению она не действует на мега героев соперника.
    [​IMG]
    Продолжаем качать статы и одновременно апаем броню зданиям и Persistent Missiles в башне на максимум. Докачиваем бонусную башню до упора. Теперь любой герой который подойдет к нашей базе будет иметь - 38 брони! Даже самые сильные танки будут получать бонусный урон
    [​IMG] (на картинке герой не возле базы)
    Не забываем что и наши башни бьют по нему 8х.
    Еще у вас есть мега герой Great Fire Elemental у которого пасивка Searing Missile накладывает на противника баф при ударе - понижение брони на 6-14
    [​IMG]
    Значит ваш мега герой герой 18+ лвл при защите базы способен понизить броню вражеского героя на 52 пункта! А это очень много. Герой умирает за пару секунд.
    Отдельно стоит упоминуть про радиус действия ауры Weak Spot Aura.
    [​IMG]
    на первом уровне она покрывает весь мид а на 3-м почти достает до бараков соперника который находится напротив. Вот в одной игре демон выпустил героя низкого лвла на деф базы
    [​IMG]
    Он получал +71% урона находясь у себя под базой! И конечно умер за секунду.
    При такой раскачке эльфов у меня 8 выиграных игр из 8-ми на боте.
    Благодаря
    Persistent Missiles и Heat aura мы легко можем дожить до лейта, а в лейте с помощю имбового сплеша и сильных героев (на фоне соперника) они убивают любую расу.
    Также бонус We hate geroes! неплох для людей. У них есть ап в башне Searing Arrows позволяющий стрелкам и башням понижать броню на 3/6/9 .
    [​IMG]
    Тут только 2-й ап Searing Arrows но ему и так больно.

    Но у гномов и ночных эльфов очень сильные герои, одни с самых сильным в игре. Им можно брать Lost Artifacts чтобы сделать их вообще непобедимыми. У ночных эльфов всегда можно взять имбовых виспов или дриад.
    Weakness Aura
    [​IMG]

    Она доступна оркам, демонам, тролям, минотаврам(тауренам) и Fel Ork (адские, падшие, орки хаоса - точного перевода я нигде не нашел)
    Она режет дамаг вражеским героям на 40/60/80 %. Что чуть хуже чем Weak Spot Aura но тоже не плохо.
    Лучше всего она подходит демонам так как у них есть Fear aura. При ее прокачке у адских гончих появляется аура,снижающая урон вражеским юнитам. На максимальном уровне это 25%.
    А теперь считаем 80% с башни + 25% с гончих = 105% . Понижение урона у вражеского героя на 105% !!!
    Не верите? Вот вам пруф:
    [​IMG]

    Лич 20 лвл находясь у себя под базой имеет от -17 до -37 урона. Я не знаю точной механики игры, но мне кажется что он ударами хилит вражеское войско :D:D:D
    Остальным расам эта аура подходит ситуационно. Ведь отсутствие урона не мешает нюкерам кастовать, танкам танчить, а аурникам давать ауру. Радует только 8х урона в ваших башнях что может спасти против кенариуса или мурадина.
    Shackles Aura
    [​IMG]

    Режет скорость атаки вражеским героям на 30/45/60 %. В игре доступна только Нежити и Нагам.
    Сразу скажу полный шлак. Да, и у нежити, и у наг - ее можно дополнить. У нежити это ап в башне Crippling Frost который понижает скорость атаки и бега на 15 % на последнем уровне. А у наг это аура в замке Frosr aura понижающая скорость атаки и бега на 15% . И вроде прикольно вражеский герой почти не бьет, но по факту это полная хрень. Когда я тестил вражеский герой убивал моего на линии находясь под 45% замедлением. Уровни и войско вокруг были примерно одинаковыми. И тут же такая же проблема: не мешает нюкерам кастовать, танкам танчить, а аурникам давать ауру. А ассасины все как один имеют криты и им всего то и нужно сделать 3 удара по цели.
    Итоги:
    Маст хев: для Эльфов крови и Демонов.
    Неплохо: для Людей, Гномов, Наемников и Ночных эльфов. Но у них есть и другие хорошие бонусы.
    Средне: Оркам, Тролям, Тауренам, Адским оркам,
    Никогда не берите этот бонус Нагам и Нежити. Никогда.

    Пишите в коментах про что еще можно написать гайд.
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2016
    DennySlick, Putitang, 19Yeti94 и 5 другим нравится это.
  2. Poseidon124

    Poseidon124 мадыр на пенсии Premium

    Сообщения:
    3.420
    Симпатии:
    1.086
    Возможно где то невнимательно что то прочитал,но:
    1)Насколько я знаю, аура We hate Heroes! действует так же на суперюнитов,а вот 8х урон суперюнитам не наносится.
    2)У карты есть баг,что после прокачки некоторых орб эффектов в башне,которые действуют на сами башни, башни перестают бить по вражеским героям с 8x уроном
     
    Dota_lol и Astaroth нравится это.
  3. Тёма

    Тёма

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    44
    1)именно так, тестил это несколько раз
    2)вот тут подробнее пожалуста, какие именно орб эффекты так влияют?


    ромич респект за гайд, всегда хотел узнать у каких расс какие пассивки в башне, но лень было тестить

    п.с. при отрицательном уроне наносится 0 урона
     
  4. TopicStarter Overlay
    Romych

    Romych

    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    137
    Действует. Я писал про ауру в главном замке. Где дается 3 ауры на выбор. Вот эта на мегов не действует.
    Я замечал что меги плохо убиваются но про это нигде информации не находил.
    Плюсую никогда про это не слышал.
     
  5. Poseidon124

    Poseidon124 мадыр на пенсии Premium

    Сообщения:
    3.420
    Симпатии:
    1.086
    http://survivalchaos.enjin.com/foru...bonus-working-towers-correctly/post/last#last
    Интересная тема,кому интересно,может разобраться и перевести.
    Меня тема заинтересовала,я затестил у людей Searing Arrows [​IMG].И действительно,после прокачки этого орба,башни перестают бить по героям с 8x урона,а казарма бьет нормально(на нее этот орб эффект не распространяется)
    Остальные орбы у других рас не проверял.
     
    Astaroth нравится это.
  6. Тёма

    Тёма

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    44
    короче я так понял там написано что не стакается с орбэффектами и баффплейсерами
    обр эффекты у башен это минус армор у людей и яд у наг
    баффплейсеры это криты и станы, есть у тролей дворфов и эльфов
    тоесть у всех этих расс, при прокачке бонусов на товеры, антихеро бонус урон перестанет работать у башен
    ещё у нежити и демонов замедление возможно тоже на основе орбэффекта сделано
    фиговые новости то :(


    кстате мож кому не лень протестить это всё? было бы круто
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2016
  7. Poseidon124

    Poseidon124 мадыр на пенсии Premium

    Сообщения:
    3.420
    Симпатии:
    1.086
    На мой взгляд все же снижение урона в некоторых ситуациях намного круче,чем снижение брони.Конечно все зависит от ситуации(тавтология),но вот например против рока снижение урона рили решает.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Romych

    Romych

    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    137
    У них разное назначение. Аура снижающая бронь очень хороша для атаки. Когда нападают 2 твоих героя и СГ, а у соперников -30 брони это в 90% случаях минус сторона.
    Аура снижающая урон отлично подходит для защиты. Тут тебе и 8х по героям и вражеский герой с 20% урона царапающий твои бараки. Ведь у обычного героя 5% проходит по зданиям. 20% от 5 это 1. Получается вражеский герой бюет барак 1-м% от своего урона. (если у меня все нормально с математикой :))
    Ну и аура снижающая скорость атаки отлично подходит для... смеха. Смеха ваших соперников над вами :facepalm:
     
  9. Poseidon124

    Poseidon124 мадыр на пенсии Premium

    Сообщения:
    3.420
    Симпатии:
    1.086
    Ну не скажи что только для дефа.Вот вчера меня снесли тупо 1 героем,потому что я нанимал по очереди в деф геров,а они убивали 1 моба где то с 3 тычек под своей базой.В итоге все 3 гера легли,и упал барак=(
     
  10. TopicStarter Overlay
    Romych

    Romych

    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    137
    Значит у соперника был дикий перекач. Нюкер высокого лвла может убить вражескую толпу и без урона. И если толпа убивает 3-х геров под базой то там уже и бонус не важен. Они убивали б и с другими бонусами.
     
  11. Poseidon124

    Poseidon124 мадыр на пенсии Premium

    Сообщения:
    3.420
    Симпатии:
    1.086
    Да там суть была в том,что пока мои геры ковыряли его мобов,его ренж перс настреливал по моим герам.:(

    Да и нюкеров высокого лвла небыло на этой стадии ни у кого.Он просто фастом апнул Антигеру до 3 лвл,и резко ударил по мне.Из преимуществ,у него были чуть лучше вкачаны мобы и 1 перс был 8 лвла,резко апнутый 3 барак против моего 2 го,а у меня все 1 лвл геры.Но этот перс не доставил особых хлопот,т.к. мили,а вот вторая раста 1 лвл это был конец.
    Был фаст выход в рока,и после того как я послал его в одну сторону,он как раз на мое истощение и сделал этот рывок.Если бы не снижение урона,я бы дефнулся,даже с -30 броней.
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2016
  12. TopicStarter Overlay
    Romych

    Romych

    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    137
    Ну он выбросил 3500 голды и всеравно остался впереди по статам. Добавим сюда 1500 за 3 бараки и раз герой 8 лвл - это был как минимум его второй выход. Еще 2к золота. Итого 3500+1500+2000+ хотя б 1000 на статы = 8к перефарма. 1 выход Рока примерно на 25 минуте. А на 25 минуте 8к золота очень большие деньги. Это и есть дикий перекач. Видимо он все время фармил мид и снес кому то бараки.
    Очень сомневаюсь что 3 героями 1 лвл можно дефнуть базу при -30 брони. Там входящий урон растет где то на 70%.
     
  13. Poseidon124

    Poseidon124 мадыр на пенсии Premium

    Сообщения:
    3.420
    Симпатии:
    1.086
    Суть в том,что пока мои паки дефают базу,мои герои ваншотают атакующих юнитов,апаются,получают спелы. Пока мои паки не умрут,моих героев толком никто бить не будет.А когда гер не ваншотает мобов,это очень плачевно(,потому что он и лвл тогда медленнее поднимает.и соответственно не может дефать.
    Короче если тебе интересно,можешь глянуть.
    STATS OZ Game!
     
  14. NiKeL

    NiKeL

    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    7
    Баффплейсеры - это не криты и баши, это дебафы (даже из названия buff placer, правильней, конечно, дебафф), которые не являются орб-эффектами (обычно просто более сильные дебафы). Чаще всего баффплейсеры - это дебафы, не влияющие на наносимый тобой урон по юниту за счет этого дебафа (замедление бега, атаки), но иногда они могут наносить слабые доты (наподобие яда) :)
    Не играл в SC, но скорей всего замедление у башен - это баффплейсер, яд у наг - уже сложно сказать, если сильный дот, то скорей всего орб, если мало - бафф (скорей всего там написано).