Гайд по игре в дотку

Тема в разделе "Гайды для Warcraft 3", создана пользователем phphacker, 11 фев 2020.

  1. TopicStarter Overlay
    phphacker

    phphacker

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    5
    Я всё больше убеждаюсь, что с скиллом на этой платформе явные проблемы, сильных ребят по пальцам пересчитать можно.
    Я решил хоть немного вам помочь апнуть свой божественный скилл, и не сливать мне катки.
    (п.с.: пишу гайд без плана и подготовки, поэтому обо всём буду рассказывать хаотично(т.е. не по порядку), и не очень красиво(мне очень лень))
    (п.п.с.: гайд будет периодически обновляться)

    1. Бинды и настройки конфига
    Советую всем переходить на "qwer"(в смысле скиллы надо перебиндить на эти буквы, "q" - первый скилл ... "r" - ультимейт). Это позволит вам освободить множество других клавиш под другие бинды, а так же не придется постоянно ломать себе пальцы на некоторых героях.
    Я понимаю, вам лень переучиваться или долго и сложно привыкать(сам привыкал месяц, а то и два), но такие бинды реально профитны. (и да, пятый и шестой слоты советую биндить на "D" и "F")
    Сделать это можно легко(в смысле перебиндить клавиши) в новой карте от драколича, в которой есть свой конфиг с настройками. Так же там очень большое количество настроек: манабар, вайдскрин, миникарта, яркость тумана на миникарте и многое другое.
    Читайте обо всём тут: Configuration file < D1Stats (описание всех функций там на русском)

    2. Мид, мидерасты и другие роли
    Запомните, гангать должен не мидер, гангать нужно мид.
    Если ты видишь, что у твоего мидера всё плохо на миду, не надо кричать ему, что он рак и съеби нахуй с мида, - нет, пойди да помоги ему, если ты можешь, если у тебя позволяет герой.
    Проиграть мид намного легче, чем выиграть(если конечно соперники равные), и если ты и сам мидер - не стесняйся никогда попросить о помощи.
    Лесники. Нету, блять, роли "лесник", забудьте про лес. Никогда не идите в лес в самом начале игры. В лес надо идти тогда, когда тебя в очко насилуют на лайне и ты не можешь фармить. Забудьте про лесников и всё тут.
    Саппорт. Саппорт должен быть всегда и в каждой игре. Если ты видишь, что нету саппорта - пикни саппорта, не надо упрямиться, понимаю, возможно, на другой роли ты можешь показать себя лучше, но всё ровно пикай саппорта, если его нет. Саппорты - важная составляющая для команды и победы.
    Задача саппорта ставить варды и снимать чужие, помогать убивать врагов и выживать союзникам. Никогда не забирай фарм у своего солайнера, никогда не иди на один лайн с другим саппортом. Старайся как можно меньше умирать, дабы не кормить врагов, но так же никогда не переживай из-за своей смерти.
    Всегда ходи с командой, и в каждый замес, в замесе забудь про правило "стараться не умирать", в замесе, если у тебя кончились скиллы, старайся стать чьей-то мишенью, это наверняка поможет кому-то выжить, а то и убить кого-то.
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2020
    3DeX и c0meback нравится это.
  2. CaptainAmelia

    CaptainAmelia Яркая Вредина

    Сообщения:
    3.117
    Симпатии:
    767
    в лол есть роль лесник :rf_roflanvpopich_21:
     
  3. TopicStarter Overlay
    phphacker

    phphacker

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    5
    Не-не, лол с дотой сравнивать не надо
     
  4. CaptainAmelia

    CaptainAmelia Яркая Вредина

    Сообщения:
    3.117
    Симпатии:
    767
    видишь* всё равно* после возможно запятая
     
  5. TopicStarter Overlay
    phphacker

    phphacker

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    5
     
  6. CaptainAmelia

    CaptainAmelia Яркая Вредина

    Сообщения:
    3.117
    Симпатии:
    767
    хаотичность и неграмотность — разные вещи:Ab
     
  7. [V-Town]Boss

    [V-Town]Boss

    Сообщения:
    2.684
    Симпатии:
    2.081
    Неграмотность - с одной "м", после "неграмотность" - тире:Ab
     
    Historia и c0meback нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    phphacker

    phphacker

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    5
    как же сложнаа-то, я вроде не цитировал именно "хаотичность", но так же я забыл добавить, что писал на скорою руку.
    в любом случае, я буду постоянно перечитывать, исправлять и добавлять что-то, так что за мои ошибки ты не переживай.
     
  9. CaptainAmelia

    CaptainAmelia Яркая Вредина

    Сообщения:
    3.117
    Симпатии:
    767
    Вообще, ИМХО, это не гайд по игре в дотку, это указания игрокам в дотку, гайд по самой доте (если ты хотел писать для новичков) явно должен начинаться не с этого
     
  10. TopicStarter Overlay
    phphacker

    phphacker

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    5
    совсем новички в первой доте вряд-ли появятся, они пойдут в д2.
    для здешних, которые хоть что-то умеют, этого должно хватить, что бы играть хоть чуточку лучше.
     
  11. vlad_cool

    vlad_cool мега мадыр на пенсии

    Сообщения:
    12.958
    Симпатии:
    5.849
    Я хз, раньше когда модуры были сильными, резак не таким жирным а вокус окончательно не залез под каблук в наших катках была роль "злой хач на миду". Я хз особо что там по классам/скилам и страте, но в основном это все сводилось к тому что он стоит мид, потом его там насилуют , и он орет благим матом в микрофон так что кровь из ушей течет что всех забанит нахуй на боте /зарежет , и что все пидараси и что он рот бибал еще раз с нами играть. Ключевые навыки по этой страте "блять таким лохам катку слить"," да чтобы я еще раз с вами доту зашел" "понапикали, напикали сука я спрашиваю керри" . Норм страта, прокатывала по кд крч. Была весела.
     
    Sabotage, c0meback, Koteika и 5 другим нравится это.
  12. crazywise

    crazywise

    Сообщения:
    3.442
    Симпатии:
    1.428
    А я расскажу гайд по имбе. Заходишь в имбу 3.86. Ставишь против себя трёх ботов. Собачку, инвокера и третий герой не важно, можно панду на силу у которой ульта прыжок и арена-стан. Себе берёшь троля у которого пассивка баш при ближнем бое. Важно, что бы собачка была именно на шестом слоте, поэтому выбираешь её первой. Мод
    -apfefrfnakemstntnbnp
    Выходишь на один лайн с ними и показываешь скил:peka_pled:
     
  13. SoulRazor

    SoulRazor

    Сообщения:
    2.082
    Симпатии:
    464
    Жиза, особенно помню твою фразу, "пошлите катанем что ли, поймаем на горячем, как пирожки:hungry:":rf_roflanvpopich_2:
     
  14. 14GLADIATOR88

    14GLADIATOR88

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    3
    Спасибо за гайд! Поднял свой уровень игры и с легкостью покоряю просторы доты. Также советую всем ознакомиться с кратким гайдом на сапорта от сильного игрока:
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2020