1. Присоединяйтесь к нашему дискорд серверу: https://discord.gg/gGtcVT9CKs
    У проекта OZ Game есть свой собственный PvPGN сервер для игры в Warcraft 3!
    На данном сервере вы найдёте все наши хосты.

Исправляем начисление ELO игрокам?

Тема в разделе "Предложения по улучшению проекта", создана пользователем Kreyd, 1 мар 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    Kreyd

    Kreyd Администратор

    Сообщения:
    5.946
    Симпатии:
    4.299
    Т.к. вопрос уже не раз подымался, что с этим будем делать?
    • +-50 птс для нубасов;
    • +-30 птс кто отыграл 35 игр;
    • и +-20 птс для отцов с 2400+ птс;

    АП, выше ограничения все убраны и на ботах и их нет. Теперь +- 50 птс.
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2016
  2. StarKySmiLe.X.x

    StarKySmiLe.X.x

    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    31
    ага ага, я считаю что для > 35 игр это жёстко. Играю я 11;0 и чтоя получаю? +6 +7 + 3 + 4 да тут зависит от птс, нооо я считаю нужно давать в ры больше pts тк игроки с > 1300 за катку получаеют мааакс 10 птс, это если ещё и повезёт, а это ползти как черепаха. Я считаю что нужно давать больше птс. А то выходит отыграл 1 раз со своими птс 1300 против 1150 и тебе дали +8, один раз слил и хоп - минус 24 - считай 4-5 игр в пустую. Жутко раздражает(про тиммерство против высоких птсников я вообще молчу )

    И того резюме - надо исправлять подсчёт - а то это пздц ползти с выше 1200 птс (xxx melee)
     
  3. vlad_cool

    vlad_cool мега мадыр на пенсии

    Сообщения:
    12.958
    Симпатии:
    5.849
    Уменьшить в сторону потерь, Elo бред, хоть убейте, данная система провоцирует только на набо PTS и защиту полученного, т.е нет такого что подбирается равновесная тима, 90% играют за + 8 pts только чтобы не потерять - 25 pts Тчк.
    Как сказал ранее , когда то уважаемый "топ" LTD до введения этой дряни игры шли на интерес, после - только на набивку очков.
     
    6iJI6o-6egeHc, koldyn1989 и LightOfDeath нравится это.
  4. Dan

    Dan мадыр на пенсии

    Сообщения:
    5.308
    Симпатии:
    2.967
    Вопрос-то состоит не в том, что сейчас происходит в Х-Х. Вопрос, нужно ли давать повышенные баллы игрокам, у которых меньше 35 игр. Я считаю, что не нужно, потому что по нынешней системе достаточно наабузить 35 игр с бонусами против нубов и особо не играть больше - тебя могут и не догнать. По-моему, это не очень справедливо для активных игроков.
     
    6iJI6o-6egeHc, koldyn1989 и vlad_cool нравится это.
  5. vlad_cool

    vlad_cool мега мадыр на пенсии

    Сообщения:
    12.958
    Симпатии:
    5.849
    И это тоже часть её не совершенства.
    Жалобы типа: Свапнул в лоби без спроса,Админ подбирал себе сильную команду а нам мусор и т.д - есть последствие Elo , конечно идея хороша - играя против нубов получишь очень мало, проиграешь - потеряешь очень много но на деле это не хрена не работает, почти все выбирают первый вариант и это печально.
     
  6. StarKySmiLe.X.x

    StarKySmiLe.X.x

    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    31
    Вы ещё на этой почве сделайте автобаланс в лоби хахххааха чтобы уж точно всем доставались равное кол-во птс и никто не ныл и игры будут зрелещнее
     
  7. vlad_cool

    vlad_cool мега мадыр на пенсии

    Сообщения:
    12.958
    Симпатии:
    5.849
    Пока это тоже не возможно, на твоей аве Dota, там есть мод tb. тим баланс, этой проблемы там нет.Здесь пока есть, увы.
    Фишка в том что я не хочу так делать (играть на более выигрышной стороне чтобы не потерять дурацкие очки) но система к этому только подталкивает. В пабе или ты "фейсишь" или у тебя 900-1000 PTS. На Pros ты или в тиме 3-4 против рандома или у тебя 1100 pts.
     
  8. wiz

    wiz мадыр на пенсии

    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    398
    Можно так:
    + 50 всем
    - 30 всем
     
    Kreyd нравится это.
  9. iccup.podgar

    iccup.podgar Premium

    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    82
    А по-моему текущая ЭЛО классная :thumbsup:, жаль если сильно изменят.
     
    Flip, ININZAI, Load23 и ещё 1-му нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    Kreyd

    Kreyd Администратор

    Сообщения:
    5.946
    Симпатии:
    4.299
    iccup.podgar, да сильно изменять не будем, тут скорее нужно подкорректировать не много, если требуется.
     
  11. swanky[tunes]

    swanky[tunes]

    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    167
    Конечно убирать эту разницу в 35 игр!
    Я уже писал не один раз почему и в чем ее дисбаланс. Тут не шахматы, лучше/хуже играть после 35 игр не начинают. А наабузить 35:0, стать топ1 это не есть норм
     
    vlad_cool и Dan нравится это.
  12. [V-Town]Boss

    [V-Town]Boss

    Сообщения:
    2.684
    Симпатии:
    2.081
    До введения этой дряни игры шли на набивку побед, после - на набивку очков, разве не так?
    Разница лишь в том, что победы проще набивать на нубах, чем очки. Та проблема, о которой ты говоришь, была, есть и будет в любом случае, но с системой ело профит от игр командой сильных игроков против слабых явно меньше, чем раньше, когда за любую победу ты получал 100 очков. А это значит, что с ее введением стало однозначно лучше.

    Все это касаемо LTD. В melee я ничего не понимаю, но судя по всему, адаптировать там систему под разные режимы не так просто, и она требует доработки.

    Насчет 35 игр: как показала практика - это лишнее.
     
    iccup.podgar и wiz нравится это.
  13. vlad_cool

    vlad_cool мега мадыр на пенсии

    Сообщения:
    12.958
    Симпатии:
    5.849
    Дрянь и точка :)
    Справедливо только в 1*1 , туда походу и переберусь потихоньку, в 4*4 - неа, нехрена не стало лучше, но это мои проблемы и я это прекрасно понимаю, просто говорю как это выглядит со стороны рандомных игр, причем не важно в пабе или в Pros.
     
  14. [V-Town]Boss

    [V-Town]Boss

    Сообщения:
    2.684
    Симпатии:
    2.081
    В 4х4 врядли вообще когда-нибудь станет лучше :D
     
    vlad_cool нравится это.
  15. iccup.podgar

    iccup.podgar Premium

    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    82
    35-0 для топ-1 не достаточно =),

    в любом случае идея эло очень нравиться, ведь топ-1 с "50 / 1", объективно сильнее в разы играет чем раньше топ-1 с "600 / 350" .
     
  16. mihail

    mihail

    Сообщения:
    1.482
    Симпатии:
    883
    35 игр на про боте , это где то 1500 птс ) у меня на 22-24 играх было 1410 птс лол
    У вас в 1-1 вообще гигант птс 1.7 это анреал для 4-4 :D
     
  17. swanky[tunes]

    swanky[tunes]

    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    167
    Вполне достаточно. я в качестве примера сделал топ1 за счет 35 игр. Играя просто с норм соперниками, а не с нубами. 25*35+1000=1875
    Это при средних 25 птс.
    Потому этот дисбаланс надо убирать, и мы это твердим уже почти 2месяца
     
  18. mihail

    mihail

    Сообщения:
    1.482
    Симпатии:
    883
    Надо спиздануть системы с доты ,130 / 57 :D и набивать кольца
     
  19. LightOfDeath

    LightOfDeath

    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    218
    Как можно говорить о том, что 50/1 играет лучше чем 600/350, если выше уже говорилось, что это получалось на нубах? Чем Noobslayer лучше просто хорошего игрока? Бред сивой кобылы.
    Правило 35 игр работало бы, если бы 1200-1300+ получали больше птс(я ща за х-х говорю, в других режимах не ошиваюсь, за них сказать не могу), а то когда кап птс - 1500, то за 35 игр ты как раз подбираешься к капу и больше выигрывать становится просто не нужным.
    В общем, нужно снизить кол-во снимаемых птс, чтобы не было западло играть игры где 1-2 нормальных противника(а то при нынешней системе ты даже за такую игру получаешь +5 -25, а такое играть нахуй никому не нужно).
     
  20. vlad_cool

    vlad_cool мега мадыр на пенсии

    Сообщения:
    12.958
    Симпатии:
    5.849
    с доты и того же асикапа можно много че свистануть, зачем мы изобретаем еще один велосипед на всех который у когото получается идеальным а у кого то маленький или с квадратными колесами мне непонятно.

    + 100500, ежись оно конем !