1. Присоединяйтесь к нашему дискорд серверу: https://discord.gg/gGtcVT9CKs
    У проекта OZ Game есть свой собственный PvPGN сервер для игры в Warcraft 3!
    На данном сервере вы найдёте все наши хосты.

Исправляем начисление ELO игрокам?

Тема в разделе "Предложения по улучшению проекта", создана пользователем Kreyd, 1 мар 2016.

  1. LightOfDeath

    LightOfDeath

    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    218
    Понимаешь, что все, кроме тех самых пресловутых 5-6 - бомжи?
    Что равные мне по уровню или превосходящие противники - всё равно бомжи?
     
  2. TopicStarter Overlay
    Kreyd

    Kreyd Администратор

    Сообщения:
    5.946
    Симпатии:
    4.299
    Значит нужно что-то менять, вопрос как :)
     
  3. StarKySmiLe.X.x

    StarKySmiLe.X.x

    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    31
  4. Anekon

    Anekon

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    так играй против норм игроков с такими же птс как у вас и будут давать норм а то вы привыкли играть против 1000 или 900 а потому удивляються что так мало дают :facepalm:
     
  5. LightOfDeath

    LightOfDeath

    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    218
    так читай, что в теме написано до этого, а то ты привык еще в школе ничего не читать в 10 или 9 классе а потому удивляешься что так много жалуются
     
  6. drugAnGG

    drugAnGG

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Пишу про соло 1-1. И, возможно, конкретно про себя красивого.
    Привет, да есть проблема поиграть с нормальными игроками. Я если очень хочу поиграть, играть приходится с ребятами слабее себя... Но как правило после 1-2игр не возникает желания продолжать играть с таким уровнем.
    Когда есть немного времени подождать оппа выжидаю +-200птс от моих очков. Например, игроков "хорошего" уровня в нынешнем топ 20 человек 15, но знаю из 20ки тех кто НИКОГДА не будет играть со мной, хз почему (может статодрочеры, таких например и в бнете полно)
    Насчёт ПТС, меня всё устраивает, но стимула играть нет (я по кайфу отдыхаю тут). Предложение, лично моё, как можно увеличить его: сделать к примеру в конце сезона турнир аля ГГ.рушных с сеткой на 8человек из топ8, играющих за те же премы (мне лично пофиг на них, как думаю и большинству "хороших" в топ20) или пару условных сотын рублей на спички. К примеру, в конце прошлого сезона я узнал, что будут плюшки для топ3 1марта, хотя до этого играл 2-3назад, и не было никакой инфы в игре.
    Так же хочется играть только с равными противниками по скилу. В теории это выглядит так: Зашел мужчина с 1200птс и бот не пускает никого ниже и выше -+100-150птс. И бот переименовывает игру соответственно (1x1 map SV 1100-1300). Тут же, создавая новую игру. Не знаю реально ли это реализовать на практике.
    В 2-2 тоже подобрать баланс команду почти нереально. Можно сделать автобаланс по тем же птсам.
     
  7. wiz

    wiz мадыр на пенсии

    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    398
    drugAnGG, есть такая вещь - http://forum.onligamez.ru/threads/pro-i-pub-igry-na-melee-bote.2447/
    + надеюсь на днях бот 1х1 появиться на арене - больше хороших игроков.
    Насчет турниров, ведем переговоры с одной лигой, посмотрим что из этого выйдет.
     
  8. drugAnGG

    drugAnGG

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    ну да знаю про этот. Только заходят туда теже 1100+ и что?))) Так же жду по 20-30минут вменяемого
    соло и 2-2 боты на арене ничего не изменят. там есть своя ладдер система, хоть и нуждающаяся в доработках, коих не делают
     
  9. iccup.podgar

    iccup.podgar Premium

    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    82

    Для ххх не знаю, не играю, а для LTD очень хороша текущая система.
    На счет штрафов надо играть с таким же кол-во птс или не проигрывать, тогда будешь находиться в топе, конечно это сложно, но иначе никак. На равных птсах +15/-15.


    Если не давать какие-то плюшки в виде Прем акков топам, и чтобы не выводит в отдельный статик, было бы прикольно сделать например так как тут:
    http://heroeswt.net/rating.php

    т.е. какие-то медальки на против ника со статой с прошлыми заслугами, имхо это ценилось бы :D

    Да нормально 3 месяца =),
    на счет +30 согласен что лучший вариант, +50 много слишком, но решать конечно администрации.
     
    Dan и wiz нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    Kreyd

    Kreyd Администратор

    Сообщения:
    5.946
    Симпатии:
    4.299
    Читайте пожалуйста описание рейтинговой системы. Если данная система вам не нравится предлагайте свою. :)
    Соберите игроков с 1300 птс, и посмотрите сколько вам дадут очков за игру.

    Сейчас будет +- 50 птс для всех т.к. большинство проголосовало за, как я вижу. Следующая тема +- 30 птс :eek:
     
  11. LightOfDeath

    LightOfDeath

    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    218
    "Соберите игроков с 1300 птс" - как ты себе это представляешь? 1300+ игроков на боте - 13. 13, КАРЛ!
    И ты такой значит сидишь в лобби и говоришь всем, кто не из числа этих тринадцати "Вы кто такие, я вас не звал, идите нахуй". И набираешь себе фул лобби из 1300 птс, ага. Я не знаю формулы, потому говорю беспредметно, но штраф за разбежку между игроками с 1100+ птс надо уменьшать, потому что, по факту, четкой градации там не просматривается.
     
  12. TopicStarter Overlay
    Kreyd

    Kreyd Администратор

    Сообщения:
    5.946
    Симпатии:
    4.299
    LightOfDeath, в итоге всё равно вы придёте к тому-же что и сейчас. Проблема в том что чем больше разрыв тем меньше очков вы получите, так работает ЕЛО :)
     
  13. LightOfDeath

    LightOfDeath

    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    218
    -_-
    Мы как будто о разных вещах говорим
    Я не говорю полностью убрать отличие между играми против 1100 или 1300
    я говорю об уменьшении разницы в штрафах.
    That's it. Просто подкрутить коэффициент.
     
  14. TopicStarter Overlay
    Kreyd

    Kreyd Администратор

    Сообщения:
    5.946
    Симпатии:
    4.299
    LightOfDeath, обновим бинарик и птс будет давать больше т.к. правило 35 игр не будет.
     
  15. drugAnGG

    drugAnGG

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Ну и смысл где 50птс или 30птс. Саму механику подбора надо дорабатывать (см пост 66), а не ЕЛО кирпичи грузить, там у вас в соло, по-крайней мере, всё норм было.
     
  16. flakbbb

    flakbbb Premium

    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    43
    Не нужны бонусы, несложно очки набить. Согласен вобщем.
     
  17. GRa_y

    GRa_y LTD Moderator Модератор

    Сообщения:
    10.407
    Симпатии:
    3.881
    Возьмем с этого акка пацана .stats.onligamez.ru Не считая последнею игру -41 птс ,а так 1500 птс за 35 игар и ты в топе 10 сидишь)))) вообще изи) ...Убрать это фишку по любому надо .Тут все согласятся с этим
     
  18. mihail

    mihail

    Сообщения:
    1.482
    Симпатии:
    883
    Ну норм , одну проиграл = 10 игр на пабе . Мне нравится как работает эло . Только абузом можно стрикануть , но он всё равно когда то заканчивается и гг вп.
     
  19. by_cash

    by_cash Premium

    Сообщения:
    1.059
    Симпатии:
    179
    как раз играл с ним, NavarikWTF, когда он 35ую победу получил. стало 35-0 и он топ 14й или 15й. Полагаю,что это не справедливо. Я считаю, что надо столько игр, чтобы набрать 100 птс и попасть на про бот. Дальше со всеми на равных условиях. Не знаю сколько это игр: 5 или может 10. Но не более.
    когда ты в топе, очень мало дается птс за победу. Например, мне за победу на про боте дали 3 !!!!!!! птс. я понимаю, что если ты умеешь играть, то не стоит набивать стату на крабах. но это 4х4 (во что я лично играю), а не 1х1 или 2х2.в игре много различных факторов влияющих на победу, но НЕ справедливо когда за победу дается +5, а за поражение -45 птс. Получается, чтобы выйти в ноль надо иметь стату 9-1, а это, я считаю, перебор
     
  20. iccup.podgar

    iccup.podgar Premium

    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    82
    Если играть с равными противниками будут давать +25/-25, играй с равным количество птс, а не с новичками =)
     
    vlad_cool нравится это.