1. Присоединяйтесь к нашему дискорд серверу: https://discord.gg/gGtcVT9CKs
    У проекта OZ Game есть свой собственный PvPGN сервер для игры в Warcraft 3!
    На данном сервере вы найдёте все наши хосты.

как контрить идущий барак

Тема в разделе "Survival Chaos", создана пользователем mellow33n, 14 окт 2018.

  1. TopicStarter Overlay
    mellow33n

    mellow33n

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    8
    Собсна сабж в названии темы, все чаще сталкиваюсь с тем, что эльф пускает фланговые бараки и сносит мне барак, после этого эльф рашит т3 и голема - снося чела на миду, и остается рулетка на троих. Есть ли способ не дать сломать свой барак за любую расу ? Я и +2 миньона брал и фаст апал барак, хз что еще придумать! HELP!
     
  2. пффф

    пффф

    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    63
    при подходе через шифт делаешь атаку бараком по мобам,не давая ему ударить пинокио,вышками контришь дерево и он агриться на них,главное спамить мобов и рассчитать чтобы пинокио пришло с пачкой мобов чтобы были цели для барака...если барак хоть раз ударить дерево до переагра на тавер то гг
     
    mellow33n нравится это.
  3. Firkag

    Firkag

    Сообщения:
    810
    Симпатии:
    87
    не совсем так, там дерево старается идти по прямой всегда, т.е. поможет только стенка из крипов эльфа
    сделать такое спецом не получалось, во всяком случае у меня
    и дерево как не печально не гер и триггер там не как у гера
    а вообще правильно было б уменьшить урон от апа атаки деревьев и проблема б сама собой решилась
     
    mellow33n нравится это.
  4. пффф

    пффф

    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    63
    хз получится или нет но я так переагриваю его в 2 случаях из 3,ключевой фактор является то чтобы оно пришло с пачкой своих мобов,поэтому главное подогнать чтобы оно пришло с ними,и не в коем случае не стоит их убивать скиллом за 50 маны до переагра дерева на вышку,а то многие пытаются сразу убить крипов и тут же съагривают дерево на барак
     
    mellow33n нравится это.
  5. Gremlin222

    Gremlin222

    Сообщения:
    8.971
    Симпатии:
    3.770
    Дерево на башни сложно сагрить, ввиду того, что оно само по себе медлеенное и может уже по пути отагриться, ввиду того, что кончаются мобы и баррак начинает бить полено ,а поскольку баррак не гер, отагрить башней даже с крипами уже не получится. 100% вариант дефа баррака всегда, это за андедов и троллей, качнуть 2 форт, прожать 175 абилку и дерево мертво. Если не андед и троль, то лучше апнуть 3 баррак, допы в сторону и максить атаку вышек, при этом оставляя голду на вытаскивание войск с баррака. Так же нужно стараться выпустить ренжовые войска первыми так, что бы они встали примерно на место милишных, а милишные выпускать так, что бы прерывать атаку полена ( оно атакует медленно ). Ну как то так :)
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2018
    mellow33n и c0meback нравится это.
  6. Firkag

    Firkag

    Сообщения:
    810
    Симпатии:
    87
    ты отчасти прав
    вот только если эльф качнет 4 атаку и 2 броню не отдать барак можно лишь отдав другой и получив голду
    без апов атаки дереву нужно 2 удара на юнита и оно изи дефается даже т2
     
    mellow33n нравится это.
  7. Gremlin222

    Gremlin222

    Сообщения:
    8.971
    Симпатии:
    3.770
    Ну расчёт уже идёт на то, что эльф в 4 2 выходит, просто тут всё зависит от твоих рук и удачи, давят ли тебя с другой стороны, правильно закидывать скилы/вытаскивать юнитов/контрить башни и т.д.
     
    mellow33n нравится это.
  8. пффф

    пффф

    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    63
    да если дерево начало бить барак это уже 80-90% что ему конец шанс только с допами и фаст апом т3 или бонусом на хп типо гоблинских или гномовских,тут вопрос главный как его переагрить на вышки,если попадётся игра против эльфа если переагру скину реплей сюда
    и кстате да это не главная проблема...часто попадаются "индивидумы " которые вместо дефа напротив мида эльфа апают барак к тебе...пытаясь спушить тебя под шумок...не понимая что ты тот кто поможет держать ему мид и что от тебя целого толку больше
     
    mellow33n нравится это.
  9. Firkag

    Firkag

    Сообщения:
    810
    Симпатии:
    87
    не гоблинских а некрских
    а да там вполне реально отбить барак
    а лайн апать надо ибо доход+есть вероятность спушить а это 1,5к
    дерево без 2 апа может только барак с 1-2 вышками снести при норм игре даже с апом на 2 лайн
     
    mellow33n нравится это.
  10. пффф

    пффф

    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    63
    у гоблинов есть тоже бонус +2к хп и шипы для зданий
     
    mellow33n нравится это.
  11. UFFiE

    UFFiE

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    4
    Сношу идущий барак изи следующим образом.

    С самого начала игры не торопись с апами, если он всеж пустил барак в тебя, то:
    1. сразу апаешь свой барак лвл 2 в его сторону.
    2. качаешь атаку юнитам и потом броню, пока барак не дошел до твоей базы
    (суть, чтобы его дольше пинали по пути к твоей базе за счет апов юнитов)
    3. Когда барак уже на твоей базе, качаешь атаку вышкам и заплатки по возможности.
    4. Вышками фокусишь его дерево, бараком его юнитов, чтобы переагрить дерево на вышку.
    4. Когда юниты кончаются, вызываешь по 1му мелешнику сначала, потом дальше рейнжовых
    (главное по 1му, а не сразу всю пачку, как делают раки)
    5. Первой деф абилкой в мейне дефешь по кд каждую волну юнитов с его стороны
    (не барак, а именно юнитов, чтобы они не мешались на базе и не переагривали твоих юнитов)

    п.с. таким образом идёт изи деф от дерева эльфа, обычно он
    спушивает только пол хп одной башни, в худшем случае убьет 1 башню.
     
    mellow33n и bro_stak0708 нравится это.
  12. пффф

    пффф

    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    63
    если дерево переагривается на тавер остальное уже не важно...башню оно не убьёт....там уже надо быть раком чтобы потерять и вышку и барак
     
    mellow33n нравится это.
  13. bro_stak0708

    bro_stak0708

    Сообщения:
    3.333
    Симпатии:
    727
    UFFiE, видел такое, плюсую;)

    пустил дерево (сам я не любитель этого бонуса) вкачал атаку и броню дереву, а там за нежить принял как следует, даже башенки не поцарапал))
     
    mellow33n нравится это.
  14. OZ-RRezak09

    OZ-RRezak09 LTD Moderator
    Лорд позиций силы
    Модератор

    Сообщения:
    18.730
    Симпатии:
    6.754
    Можно мамаёпить разраба карты, мне помогает в любой сложной ситуации :omg_emoticon:
     
    mellow33n нравится это.
  15. пффф

    пффф

    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    63
    ага и не только разраба, но и пустившего это дерево,хотя жаль хп дереву это не уменьшает:peka_mad:
     
    mellow33n нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    mellow33n

    mellow33n

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    8
    Всем спасибо за ответы, уважаемые. В след раз, когда на меня пойдет дерево - постараюсь не облажатся :rf_roflanvpopich_4:
     
    c0meback, Резеда и UFFiE нравится это.
  17. Resignationy

    Resignationy

    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    8
    а как вам такое?
    на тебя пошел барак. 1 лвл это важно! 2ой лвл отбить почти не реально, хотя 1 раз получилось.
    и так:
    1. не нужно фастом апать 2ой барак. просто ничего не делайте и копите голду.
    2. так как мы ничего не делаем у эльфа собирается кучка мобов. и именно эту кучку мобов барак должен будет обойти. тем самым оказаться между бараком и вышкой.
    3. через шифт свой барак бьет мобов и вышка (которая дальше всех от ходячего) тоже бьет мобов.
    то есть барак бьет только 1 вышка, на которую нужно сагрить.
    Если все сделано правильно, то делаем следующее.
    4. твои мобы уже кончились, бака начинает обходить мобов и проходит между бараком и вышкой.
    И именно в этот момент мы апаем барак. Фишка в том, что когда делается АП барака дерево уходит. но так как ап делается 2 секунды, нам надо отменить АП барака в последний момент! да будет комиссия... но денег должно хватить на 1 или даже 2 отмены апа.
    и я вам отвечаю, барак начнет идти к тому кто его бьет. он не бьет строящееся здание.
    5. При этом не должно быть мобов, при апе он подует на них, и это может быть совсем не нужная сторона.
    Попробуйте. это работает.
    Однако будет всеравно сложно играть. потому что к тебе пойдет пушер 100% и если ты задефаешь тебя будут ультить.
    А еще же надо мидера спасать...
     
    c0meback нравится это.
  18. Firkag

    Firkag

    Сообщения:
    810
    Симпатии:
    87
    при 2 апе важно тратить свой голд онли на ап барака к эльфу (т2) потом база с ультой и гер
    очень редко при такой игре барак ломают, разве что если сосед тоже поживиться захочет
     
  19. Resignationy

    Resignationy

    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    8
    если на тебя идет апнутый барак. защититься почти не реально.
    я беру на ласт секунде бонус жду 300 голды вроде. апаю барак и отпускаю. хрен ты его задефаешь.
    но честно сказать, был один случай когда я задефал 2ой барак.
    он пошел комне после апа но сперва он апнул другую сторону и отпустил. то есть у меня было времыя что то предпринять.
    и используя свой выше описаный метод, я апнул 2ой лвл и переагрил на товер. ну и что бы отдефать пришлось апать 4лвл сторону. ты игру я всеравно проиграл)
     
  20. deadervat0

    deadervat0

    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    24
    подумайте о том еще, что у каждой расы разный тип атак у башен)
    По этому например орк изи дефает барак без всяких выкрутасов)
     
    c0meback нравится это.