1. Присоединяйтесь к нашему дискорд серверу: https://discord.gg/gGtcVT9CKs
    У проекта OZ Game есть свой собственный PvPGN сервер для игры в Warcraft 3!
    На данном сервере вы найдёте все наши хосты.

Карты x-x (обсуждение)

Тема в разделе "Original Maps", создана пользователем wiz, 10 ноя 2015.

  1. d8m8m8b

    d8m8m8b

    Сообщения:
    1.890
    Симпатии:
    351
    Значит на этой карте нужно нежитью играть, или эльфами. Тогда баг будет не рабочий. Это альтернативный выход из ситуации. И тогда можно оставлять всё как есть.
     
  2. Dan

    Dan мадыр на пенсии

    Сообщения:
    5.328
    Симпатии:
    2.991
    Ребят, я готов потормошить Крейда и обновить маппул. Кое-где его помощь не нужна, постараюсь сам заменить.
    Сейчас накопились следующие проблемы:
    • На MarketSquare (обеих) разбрасывает последний клан, как в древние времена.
    • Нужны мелкие фиксы на LS и RD.
    • Карты 3х3х3х3 идут следом друг за дружкой.
    Что ещё всплывало и какие карты успели надоесть?
     
  3. JazonDinalt

    JazonDinalt

    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    267
    Других багов вроде нету. По картам писал выше, что надоели chillwindpass, sanctuary, gnollwood.
    На что их можно заменить:
    - Chillwind pass можно на какую-нибудь карту из турнира вики 4х4 (например черривиль, нортшир, ледовое побоище и т.д.);
    - Sanctuary, либо другую карту формата 2х2х2х2 (мб у вас на примете что-то есть), а можно по заветам саурона сделать dragonfalls 2х2х2х2, а вместо водопада другую карту 4на4;
    - Gnollwood, можно не убирать, а поставить еще одну 3на3, если заменять то выбор огромный: Emerald shores, Monsoon, Sunrock cove (и еще +100500 вариантов, тут нужно слушать мнение остальных).
     
  4. Ametuct_nsk

    Ametuct_nsk

    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    158

    чилвиндпасс тоже ненравится, предлашаю вот эту

    [​IMG]



    Санктуарий ненадо трогать, это топчик



    Вместо Гнолл вуда вот это:

    [​IMG]
     
  5. JazonDinalt

    JazonDinalt

    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    267
    Ну ок, окончательное решение всё равно за вами, 1 карта в принципе погоды не делает, тут дело вкуса уже. Убежище не нравится потому, что она как и многие другие нацелена на быструю ликвидацию соседей, убил - ты в шоколаде (получаешь половину карты по вертикали), не убил - шансов мало. Карта 4на4 - големы мрака, в целом норм, была в маппуле 4на4 Nortrenda на офф сервере. Карта 3на3 Emerald shores, собственно взял для примера, стащив с твоих предыдущих сообщений.
     
    Ametuct_nsk нравится это.
  6. d8m8m8b

    d8m8m8b

    Сообщения:
    1.890
    Симпатии:
    351
    Чилвиндпасс можно 4х4 поставить. На 2х2х2х2 это будет неравномерный крипинг, а так же тиминг соседей через дирижабли.

    Оазис марголов хорошая карта, как для 4х4, там и для 2х2х2х2. Крипов достаточно, базы находятся на расстоянии друг от другов, что сдерживает игроков от искушения быстро друг друга зарашить. Рудника 4, в целом, кому надо, могут занять. Раньше эта карта стояла, потом убрали. Можно будет опять поставить.

    Слалом хорошая карта для крупных сражений 4х4. У игроков будет меньше шанса разбежаться и одно направление куда идти. Больше шансов сгруппироваться.

    Эти карты будут полезны начинающим и средним игрокам, мне, как игроку опытному, интересно играть на любых картах.
     
  7. Ametuct_nsk

    Ametuct_nsk

    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    158
    Сегодня займусь картами в ХХХ, в Рагнодане че кому ненравится , пишите тут. То что Джейсон заметил, оказывается, исправить нельзя (Как я теперь только узнал - Крипы 6-10 лвл всегда агрятся, если рядом строить здание, вне зависимости охраняют они нычку или нет). Как единственный выход, я поставил вокруг них рельеф из плитки (вместо песка) и теперь вы там никак ничего построить несможете, и тем самым случайно их сагрить тоже (мэйны передвинул малость глубже к лесу, так что вышло норм). Вообще это была моя первая карта, да и сразу на 12 человек (которые по пальцам пересчитать можно), так что сори если получилась неочень. Зато я много узнал и впредь такие мелкие касечки буду заранее учитывать.

    Щас буду подправлять стандартную карту Големы Мрака (картинка выше). Поставлю там таверны, магазины, спилю лес на натуральных нычках, мож кого жирного по традиции в середину запихаю :D.

    Ещё бы хотел увидеть карту Emerald shores в новом сезоне (3*3, картинка выше). Там всё норм может касатикам понравится.

    Сегодня ещё свою карту доделаю 3*3,так что если Дан её поставит то у нас уже две новые будет в режиме 3*3 (значит гнолл вуд можно смело убирать).

    Вообще если у кого то есть по маппулу пожелания пишите сегодня, обсудим. Мож кто знает ссылку на карту неплохую, но там нет таверны, кривые крипы, или мало нычек: кидайте, мне подделать делов на 10 минут. Особенно интерестно на 2*2*2*.. , так как из новых только големы мрака, а старые уже все понемногу приелись.
     
  8. GoodmorningSon

    GoodmorningSon

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    41
    Карта классная, заходит на отлично. Жабу на центре и итем с нее, я думаю, все заценили)
    Делай ищо!!!
     
    Ametuct_nsk нравится это.
  9. JazonDinalt

    JazonDinalt

    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    267
    o_O А зачем големов мрака то менять? Разве что таверны поставить, ну ок.
     
  10. Ametuct_nsk

    Ametuct_nsk

    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    158
    таверны, нет стандартного магазина, нычка (что между игроками) целиком лесом окружена, нелюблю это( эльфу преимущество).
    Делаю её для 4*4 вместо чилвинд пасс
     
  11. JazonDinalt

    JazonDinalt

    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    267
    Я бы оставил без изменений, так привычнее просто, она на макро всё равно не рассчитана, на центральных рудниках сколько помню никто не мог долго удержаться.
     
  12. Ametuct_nsk

    Ametuct_nsk

    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    158
    (12)Ragnodan__V1.4.w3x Доработанный рагнодан, теперь душа жабы превращает в овцу
    (6)d8m8m8b's Fold.w3x карта переделанная мной для игры 3*3, оценивайте, мож кто сразу баг заметит, говорите пока Крейд непоставил, а то потом изменения будут нескоро)))
    (8)Lyonya in the mist.w3x переделанные мной големы мрака. Будет ставиться на бот в режиме 4*4. Планировались рандом герои, но я так и не смог их поставить (недопёр как). Залипил таверны вместо этого. Дан сказал, мб Крейд сможе рндм герои запилить, ну а пока так.
    Ещё раз говорю смотрите сейчас, потом уже врятли чето поменяется, даже если я переделаю !!!
     
    d8m8m8b и Dan нравится это.
  13. JazonDinalt

    JazonDinalt

    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    267
    Прикольно конечно, но мемы нашего форума мало кто поймет, первая мысль наверно будет: "Что это за хрень? Куда я попал?". На карте LS, она же "Z" - респ на 1 час реально кривой, мб стоит и другие проверить?
     
  14. LikeNo1Else

    LikeNo1Else

    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    43
    Ragnodan__V1.4 переделка текстуры можно считать фиксом, хотя для команды на топе получается гораздо меньше места для строительства в начале. Фикс жабы, звучит как-то дисбалансно. (8)Lyonya in the mist эта карта была, в свое время, на battle.net в режиме 4х4. Она своеобразная, можно попробовать поиграть. (6)d8m8m8b's Fold карта вроде прикольная, она мне напоминает какую-то из стандартных(забыл как называется). Тоже своеобразная карта с приятными текстурками, сильными крипами, но по-моему ты сделал ошибку поставив d8 в миде в виде жирного абома. Я думаю, очевидно, что d8 должен быть представлен в образе жирного тролля!(если, конечно, такой есть в редакторе)
     
  15. Ametuct_nsk

    Ametuct_nsk

    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    158
    LikeNo1Else, тролля нет, те что есть стройные:D. Уменьшить место для строительства было необходимостью (из за моей малоопытности), но в данной ситуации это не критично, база умещается полностью. Про овцу хз, надо поиграть, убрать несложно, но пока попробуем, вдруг зайдёт.
    Меня интересует какие карты поставят на 2*2*2*.. режимы ?
     
  16. JazonDinalt

    JazonDinalt

    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    267
    На карте Banewoods в магазине орка не продается зелье просветления, а сфера молний стоит 400 золота, возможно там другие ошибки есть, играл на этой карте один раз всего.
     
  17. Gandalf-Grey

    Gandalf-Grey

    Сообщения:
    4.386
    Симпатии:
    911
    3-3 пару сезонов назад была крутая карта ледяная такая без крипов на 2 шахтах в центре там халявный експанд сразу можно было пикать на 12 рагнарок обычный тож крутой a рандом херня, потом на 10 я бы убрал ссаную польку а запулил бурный поток ну и по мелочи там водопад изменить режим а 4-4 тоже была норм помню где слева 4ро в ряд и с права так же выходы снизу и сверху были там еще по лавке на шредера с каждой стороны было бежиш к фрагам и пиздиш резака чтобы 2 на тиму было и харасиш експанды им) и рынок рандом нахер тоже дич ето я так набросал идей тебе! Да вобще если посидеть поискать можно такую смету захуярить ахуенную карт хватает ну они как всегда закинут дич карты рандом герои с режимами типа 2-2-2 карту на 6х в 3 тимы две на одну замес либо же на 8 карту какую нада 2-2-2-2 4-4 сделают и так далее я молчу там за порядок уже и другие нюансы. Я заметил такую последовательность по прошлом году что не сезон то хуже и хуже такое мнение что специально все делается.
     
  18. Dan

    Dan мадыр на пенсии

    Сообщения:
    5.328
    Симпатии:
    2.991
    Проверю, спс за фидбек.

    Ну конечно, тебе всё будет хуже и хуже - ты же в перманенте. Для флуда отдельный раздел есть, ничего конкретного ты всё равно не сказал.
     
  19. JazonDinalt

    JazonDinalt

    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    267
    Gandalf-Grey, Да я просто про пару багов отписал. А так понятно, что тебе карты из старых маппулов нравятся, часть карт уже вернули кстати. Вкусы у всех разные, всем не угодишь (рандом герои например тоже далеко не всем нравятся).
     
  20. крейд поведал мне как то чтобы цены в магазах были норм надо так ставить в параметрах карты :hungry:
    [​IMG]
     
    Dan нравится это.

Похожие темы
  1. wiz
    Ответов:
    89
    Просмотров:
    4.236
  2. wiz
    Ответов:
    25
    Просмотров:
    3.583
  3. wiz
    Ответов:
    45
    Просмотров:
    3.529
  4. wiz
    Ответов:
    40
    Просмотров:
    4.352
  5. Gendalf-Siniy
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    478
Загрузка...