1. Присоединяйтесь к нашему дискорд серверу: https://discord.gg/gGtcVT9CKs
    У проекта OZ Game есть свой собственный PvPGN сервер для игры в Warcraft 3!
    На данном сервере вы найдёте все наши хосты.

Карты x-x (обсуждение)

Тема в разделе "Original Maps", создана пользователем wiz, 10 ноя 2015.

  1. d8m8m8b

    d8m8m8b

    Сообщения:
    1.890
    Симпатии:
    351
    Аватарка чёткая
     
  2. Extremal_xXx

    Extremal_xXx

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    4
    Предлагаю добавить пару мап 4х4 Площадь или 2х2х2х2х2х2 Рагнарок.

    Мли же как сказал Вавантиж корону добавить ещё 6х6
     
  3. IceUndead

    IceUndead

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    ахуительно будет нахуй 6х6 ты представь ебаа
     
  4. LightOfDeath

    LightOfDeath

    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    218
    Итак, в преддверии нового сезона хотелось бы высказать свои мысли о нынешнем маппуле и возможных изменениях.
    1) Карты, которые точно стоит оставить:
    (12)IceCrown (с тавернами) (3x3x3x3)
    (8)marketsquare (2x2x2x2)
    (8)marketsquareRdm (2x2x2x2)
    (8)Sanctuary (2x2x2x2)
    (6)GnollWood (2x2x2)
    Корона, маркет и гноллвуд - это классика, стабильно пользующиеся успехом мапы, а sanctuary, как мне кажется, неплохо зашел под режим ХхХ. Едем дальше
    2)Карты, которые точно стоит выкинуть:
    (6)ThunderLake (2x2x2)
    (10)RagingStream (5х5)
    (9)RoundVillage (3x3x3)
    (6)SilverpineForest (3x3)
    Сандер Лэйк и Раунд Вилледж - очевидно ффа мапы, они не очень вписались в режим. На лейке никогда не бывает честной игры(при прочих равных побеждает "Третья сторона"), притом мапа очень бедна на разнообразие точек для крипинга и возможных стратегических ходов. Вилледж просто-напросто маловат для 3х3х3, после того, как наш финдопуш просто-напросто застрял в узких проходах и мы из-за этого слили игру, я перестал воспринимать ее как адекватную карту. Рейджин Стрим - неизмеримо скучная карта, если на Польске есть хоть какое-то разнообразие и разводы, то тут всё банально - собирается по 80 лимита с лица, идут одной массой и проносят врага, который не успел собраться в такой же единый кулак. И так из игры в игру, за редким исключением. За 3 месяца карта себя изжила. Форест - просто по истечению сезона 3х3 карты пора менять. Они, в принципе, все оригинальностью не отличаются, но хотя бы первый месяц будет интереснее.
    3) Карты, которые можно добавить
    (6)Demon'sCrossing (3x3) - по экспу на рыло, несколько плотных точек для фарма и пара широких путей для столкновения 2-ух армий. Мне кажется, зайдет, да и карты в такое облицовке(дренорский ландшафт) еще нет на боте.
    (8)Cherryville (2x2x2x2) - явно заделанная под данный режим мапа. Территория карты разделена пополам рекой, на каждой части естественным образом возникает ситуация 2х2. Выглядит вполне справедливым противостоянием, со спорными экспами и фарм точками, что гарантирует ранние замесы. Кто первым вынесет оппонента на своей части реки - тот и папка. Но, так как еще одна карта режима 2х2х2х2 нам вряд ли нужна, можно убрать из ротации Френдов/Фрешвотер. Да, карты весь аутентичные, специально заделанные под 2х2х2х2, но за несколько сезонов приелись. Хотя бы на 1 сезон можно их сменить, ящитаю.
    (12)EmeraldGardens или (12)DivideAndConquer (2х2х2х2х2х2) - ТАКОГО ВЫ ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛИ, ЭКСКЛЮЗИВНО ДЛЯ РЕЖИМА ХХХ, МЕСИВО БЕЗ ПРАВИЛ, ПОБЕДИТЕЛЮ - ХЕР НА ПОСТНОМ МАСЛЕ, УЧАСТИЕ БЕСПЛАТНОЕ. Раз уж мы пришли к тому, что ХхХ - чисто фановый режим. то такое побоище будет смотреть аутентичненько.
    Ну и чтобы не уменьшалось кол-во "Тима на Тиму" карт, можно добавить
    (8)FullScaleAssault(4х4) - да, почти что Рейджин Стрим, только для 4-ех, но есть пара важных отличий - всего два прохода для войск(застраиваем в случае сильно вджобывания и сидим, копим силы) и малое кол-во точек для фарма. что побуждает к ранней активности(тут для этого и мерки имеются). Да, через некоторое время она тоже наскучит, но щито поделать.
    P.S. Я бы вернул (8)Garden Of War, но это уже совсем субъективно


     
    _Nice-Quality_, wiz, Ametuct_nsk и ещё 1-му нравится это.
  5. Ametuct_nsk

    Ametuct_nsk

    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    158
    Хочу добавить свой комментарий к словам лайта, так как тоже часто там играю:
    1) Карты, которые точно стоит оставить:
    тут согласен, разве что корона лично мне остоп*здила (эти чертовы пауки из которых выпадают чертовы призывные существа:confused:), играется на ней долго (некоторые ффа кончаются быстрее), да и расположено все так что порой приходится от двух команд сразу отбиваться. Но что поделать народу нравится (ведь союзник под боком, что может быть прекраснее:D). Поэтому её наверно лучше нетрогать (а то забьют еще на форуме палками)
    Ну и гнолл вуд карта то прекрасная, но сам режим 2*2*2 мне не нравится, я бы поменял на 3*3. Учитывая что зайти можно с разных концов к противникам, получилось бы интересно.
    остальные мапы в 1 списке класс, разве что польку лайт никуда не вписал а ее тоже стоит отнести к этому списку
    2)Карты, которые точно стоит выкинуть:
    тут не добавить, не прибавить: те 4 карты что он назвал однозначто стоит убирать в этом сезоне
    3) Карты, которые можно добавить:
    Вместо (6)ThunderLake (2x2x2) предлагаю (6) Emerald Shores (3*3), хотя (6)Demon'sCrossing (3x3) тоже вроде ниче можно обе поставить.
    Друзей и фрэшвотер стоит убрать хотяб на сезон: предлагаю такие аналоги (8)Full Scale Assault (2*2*2*2) и (8)Last man standimg (2*2*2*2), что на этих картах мне нравится, дак это их расположение мэйнов (тут твои начальны соперники более очевидны), поэтому меньше шансов драца сразу с 4 касатиками, а больше в стиле полуфинал-финал.
    (12)EmeraldGardens или (12)DivideAndConquer (2х2х2х2х2х2) такого типо можно одну, причем гораздо лучше первую (на разделяй и властвуй расположение мэйнов 3*3*3*3 и поэтому у 1 тимы каждый участник появится рядом с двумя союзниками что не очень честно)
    4) 4*4 мало чем будет отличаться от 5 на 5 поэтому видеть ее особо нехочу)))

    ну и напоследок специальное предложение для любителей короны, друзей и химер карта (12)DivideAndConquer (2х2х2х2х2х2) с отключенным начальным расположением союзников рядом !!! Полный рандом, скилл ничего не решает, у всех союзники хер знает где, тиммить некогда ведь все пытаются пробиться к союзнику. Короче весело, я бы поиграл так )))
     
    wiz нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    wiz

    wiz мадыр на пенсии

    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    398
    Хороший фидбек, спасибо поцаны. Хочу обратить ваше внимание на сайт http://www.hiveworkshop.com/forums/maps.php?d=list&r=20&t=51
    Там есть много авторских мили карт, если будет время можете почекать их, там много интересных.
    Кстати я бы предложил "хорошие, но надоевшие" карты именно на этот новый сезон не убирать так как скорее всего будет приток новых игроков с арены, которым эти карты еще не успели надоесть. Вообщем стоит сосредоточиться на оптимальном маппуле. Ну а так последнее слово за Дэном тут.
     
    Ametuct_nsk и LightOfDeath нравится это.
  7. Dan

    Dan мадыр на пенсии

    Сообщения:
    5.308
    Симпатии:
    2.967
    А если добавить Рагнарок на 12 человек в режиме 2x2...x2? Насчёт случайных героев не уверен, но вообще в этом режиме там бы было натуральное месиво.
     
    IceUndead нравится это.
  8. JazonDinalt

    JazonDinalt

    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    267
    Можно даже несколько огромных карт добавить, будет больше трэша и угара. Разделяй и властвуй норм карта, там еще 6на6 можно поставить.
     
  9. Ametuct_nsk

    Ametuct_nsk

    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    158
    А кол-во карт, которые бот по очереди создаёт чем нибудь ограниченно ?
     
  10. LightOfDeath

    LightOfDeath

    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    218
    А отчего приток ареновцев ожидается-то?
    Карты чекну
     
  11. Ametuct_nsk

    Ametuct_nsk

    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    158
    DV вроде связал Дана с человеком, способным разместить бот на арене. Про ффа вроде изначально разговор был, но наверно все типы игр там появятся
     
  12. Dan

    Dan мадыр на пенсии

    Сообщения:
    5.308
    Симпатии:
    2.967
    Ну дак чо, посоны, будет ещё фидбек или действуем по проверенной схеме: я утверждаю карты, а вы говорите, что они УГ, и материте меня полсезона?)
     
  13. LightOfDeath

    LightOfDeath

    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    218
    Могу обматерить тебя заочно. мм?
     
  14. Ametuct_nsk

    Ametuct_nsk

    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    158
    Мой вариант маппула:
    (8)Freshwaterspring (2x2x2x2) меняется на (8)Last man standing (2*2*2*2)
    (10)PolskaRdmHeroes (5x5) убирается опция города союзников рядом (как по мне идея хорошая: больше рандома и локальных сражений)
    (8)marketsquare (2x2x2x2) топовая карта остается без изменений
    (6)ThunderLake (2x2x2) меняется на (6) Emerald Shores (3*3)
    (12)IceCrown (с тавернами) (3x3x3x3) карта остается, но меняются команды: теперь (6*6)
    (8)friends (2x2x2x2) я бы поменял её, но учитывая что ожидаются новые игроки с арены пока оставим(к тому же она многим нравится)
    (6)SilverpineForest (3x3) меняется на (6)Demon'sCrossing (3x3)
    (8)marketsquareRdm (2x2x2x2) все норм, топовая карта вдвойне топовая
    (8)TwilightRemains (2x2x2x2) свапнуть на (8)Full Scale Assault (2*2*2*2)
    (10)RagingStream (5х5) меняется на (12)DivideAndConquer (2х2х2х2х2х2) союзники тоже нерядом, герои по возможности рандом
    (8)Sanctuary (2x2x2x2) однозначно оставить
    (6)GnollWood (2x2x2) как уже писал выше не нравится что бой идет 2 2 2. Так как есть уже 2 карты в режиме 3*3,то можно для этой карты придумать какой нибудь спэшиал: например сделать её 2*2 в режиме ххх, чтобы народ иногда и в соло учился потихоньку. Или поставить на ней 3 сильных ботов, думаю битва 3 на 3 против сильных компов большинству касатиков понравится.
    LT3C оставить как есть, разве что версию поменять если есть посвежее.
    (9) чёто там(3*3*3) какая то там карта есть в этом режиме: её не столь важно поменять, как просто от нее избавиться (как и от самого режима впринципе). Менять ее стоит на что нибудь массовое(4 на 4 минимум). Кстати, тут бы неплохо зашла кое чья карта сад войны( в 4*4 бой за центр будет уже нешуточный)
    P.s. в некровагоны играют только нубасы :dead:
     
    flanya нравится это.
  15. Dan

    Dan мадыр на пенсии

    Сообщения:
    5.308
    Симпатии:
    2.967
    Окей, принят и этот вариант) на выходных буду компилировать из всего предложенного нечто более-менее удобоваримое. Кто ещё решит отписаться - успевайте)

    P.S.
    [​IMG]
     
  16. LightOfDeath

    LightOfDeath

    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    218
    Корону к чертям, там и для 3х3х3х3 места бывает маловато, на 6х6 вообще ебануться можно; маркет с рнд героями забыл; гнолл вуд остается прежним, он всегда котируется; фул скейл ассаулт 4х4(итак много режимов вида 2х2х...); Про 3х3х3 уже говорил, меняем нынешнюю какашку на какашку посвежее. Twillight Remains оставить на боте, она неплоха.
     
  17. Dan

    Dan мадыр на пенсии

    Сообщения:
    5.308
    Симпатии:
    2.967
    Корона всегда активно наполняется, есть свои любители, не? Я просто даже в лобби не захожу обычно, когда она на очереди, поэтому просветите, как на ней дела с народом.

    Смотрю щас по архиву игр - примерно с той же частотой играется, как и остальные карты. Просто у меня альтернативы ей нет для режима 3х3х3х3. Да и пацан вон с форума старался, таверны добавлял специально, чтоб играть интересней было.
     
  18. TopicStarter Overlay
    wiz

    wiz мадыр на пенсии

    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    398
    гнол вуд сделай 2 раза - 2х2х2 и 3х3 :thumbsup:
     
  19. Dan

    Dan мадыр на пенсии

    Сообщения:
    5.308
    Симпатии:
    2.967
    А вот, между прочим.. может быть, мы SF на GW 3x3 и заменим как раз? Она контактная, когда играли кастомки на ней, всегда интересно было - бодаться у фонтана по 5 минут непрерывно могли.
     
  20. LightOfDeath

    LightOfDeath

    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    218
    Слишком много чести одному гнолл вуду - дважды в ротации. Он, конечно, хорош, но не настолько.
    К короне. Я имел в виду, что к черту 6х6 - 3х3х3х3 же пусть остается, с ней проблем никаких(кроме того, что она скучная), у нее есть свои фанаты и набирается вполне активно.
     

Похожие темы
  1. wiz
    Ответов:
    89
    Просмотров:
    4.149
  2. wiz
    Ответов:
    25
    Просмотров:
    3.519
  3. wiz
    Ответов:
    45
    Просмотров:
    3.476
  4. wiz
    Ответов:
    40
    Просмотров:
    4.279
  5. Gendalf-Siniy
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    452
Загрузка...