1. Присоединяйтесь к нашему дискорд серверу: https://discord.gg/gGtcVT9CKs
    У проекта OZ Game есть свой собственный PvPGN сервер для игры в Warcraft 3!
    На данном сервере вы найдёте все наши хосты.

Карты x-x (обсуждение)

Тема в разделе "Original Maps", создана пользователем wiz, 10 ноя 2015.

  1. Dan

    Dan мадыр на пенсии

    Сообщения:
    5.308
    Симпатии:
    2.967
    Окей, тогда корону, думаю, оставим.

    Есть мысль избавиться от FreshwaterSpring - она очень сырая, мапмейкер явно недоработал и дроп (разные по уровню девайсы падают: из зелёных пауков то плащ теней, то сапоги; из гноллов на натурале то камень жизни, то свиток рестора), и скрипты крипов на шахтах (огры+големы на нычке не агрятся на аовы, поставленные почти вплотную). В принципе, можно поискать в инете более новую версию, потому что в целом карта интересная - за лимитом и нычками всё время надо следить, ибо голды везде мало, да и в лейт иногда катки очень напряжённо переходят на ней.
     
  2. LightOfDeath

    LightOfDeath

    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    218
    Фреш, казалось бы, с фишечкой своей, потому его можно оставить, но. . .
    Эту фишечку все интерпретируют как "Качаю 3 экспа, строю 100 лимита воздуха и жму А на базу противника"
    Не слишком впечатляющие тактические наработки, не правда ли?
     
  3. Dan

    Dan мадыр на пенсии

    Сообщения:
    5.308
    Симпатии:
    2.967
    Нууу, если давать таким личностям отожраться, они производят аналогичные действия вообще на всех картах. Просто по опыту - у меня было на этой карте несколько игр, где почти кончалась вся голда, приходилось тащить на героях против четверых; либо же выигрывали чисто разводами, оставляя без золота людей со 100-100 лимита. В общем, свои фишки таки есть, но баги с дропом мне определённо не нравятся.
     
  4. StarKySmiLe.X.x

    StarKySmiLe.X.x

    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    31
    Mixbot))
    Мои пожелания
    1) Изменить
    (8)marketsquare (2x2x2x2) убрать рандом героев или же сделать её 4х4
    (6)GnollWood (2x2x2) сделать 3х3 или же добавить 3х3 что будет куда более оптимальным вариантом
    (10)PolskaRdmHeroes (5x5) убрать рандом героев ( это касается всех карт ) + сделать 2х....х2 (на 10 игроков)
    2) Добавить
    (8) Противостояние (4х4) )) вообще отличный по мне так вариант))
    (8) Страна вечной войны (4х4)
    Тк я в прошлом много времяни посвящал Battle.net то мне эта карта по душе) гигантская карта куча рудов и кроме того 4 руда на скалах куда надо залетать на дирижабле + в центре драконы, из которых выпадают шикарнейшие грейды. Так сказать те кто займут эти руды - буду в отличном положении тк голда там предостаточно и мало кто их чекает(спалил контору) + фонтаны на карте именно фонтаны жизни что очень помгает)
    (8) добавить карту Вишнеград
    (8) добавить водопад дракона (2х2х2х2) как алmтернатива площади или
    (8) слалом (4х4)
    (12) Разделяй и влавствуй (6х6) или 2х..x2 вот будет мясо
    (12) Корона 6х6 )))
    3) Убрать/заменить
    (8) sanctuary(2х2х2х2) - убрать
    (10) лт3 - надо-чтото делать с этой картой полной багов. Вконце концов бот для melee а не для недодоты недоmelee
    4) Много писали о недовольстве
    сделать что-нибудь с картами, чтобы не бросало 4-й клан!!!!!!!! а то почти всё время приходится играть в лотерею повезёт или нет в итоге играешь 1х2 - не так уж и просто либо всё нормально и твой союз рядом

    Дополнение.... Хотелось бы отдельно сказать про площадь - бывает когда старутешь то союзов бросает на приличное расстояние - нет не через пол карты. Бывают 2 случая - 1) чтобы кинуло союзов рядом (пример углов около таверн) и бывает очень неприятный варант ( когда союзов отделяет лавка) хотелось бы чтобы всё-таки в 2х2х2х2 режиме расставление союзов было около таверн, а не чтобы их отделяла лавка. Этот момент меняет многое, кроме как бежать на помощь к напарнику.

    И да ) добавить карту: Набат на 2х2х2х2 или же 4х4 режимы))) крипы дают отличный кач - лесоруб берётся тоже хорошо в отличии от серебролесья где приходится размен делать или развод крипов
     
  5. JazonDinalt

    JazonDinalt

    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    267
    Дэн, добавь 6на6 что-нибудь на твоё усмотрение.
     
  6. Dan

    Dan мадыр на пенсии

    Сообщения:
    5.308
    Симпатии:
    2.967
    В конечном итоге:
    • Убираем карты ThunderLake, RagingStream, RoundVillage, SilverpineForest, FreshwaterSprings. В сумме -4 карты.
    • Добавляем карты GnollWood (3v3), DemonsCrossing (3v3), FullScaleAssault (4v4), LastManStanding(2v2v2v2), DivideAndVanquishRdm (2v2v2v2v2v2, случайные герои и позиции союзников на карте) и Ragnarok (2v2v2v2v2v2). В сумме +5 карт.
    Поясню, почему не были добавлены некоторые из предложенных карт:
    • Набат (DeathKnell) - отсутствуют магазины на карте, для такого режима это критично.
    • CherryVille - дисбалансно расположены рудники для режима 2v2v2v2.
    • Deadlock - из всех предложенных карт для 4v4 она, пожалуй, хуже всего подходит для этого режима.
    • Водопад Дракона (DragonFalls) - плохо зарекомендовала себя в прошлых сезонах, игры на ней очень однообразны.
    • 6v6 пока остаётся под вопросом, есть вероятность, что в течение сезона мы либо добавим такую карту, либо заменим одну из имеющихся.
    StarKySmiLe.X.x, я тоже считаю, что для LT3C нужен отдельный бот, так как она абсолютно не вписывается в режим Melee. И ещё и отдельный человек, который бы модерировал этого бота и отлавливал баги карты. К сожалению, пока такой технической возможности просто нет.

    Изменения вступят в силу в ближайшее время, тогда же исправлю заглавный пост.
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2016
  7. Ametuct_nsk

    Ametuct_nsk

    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    158
    FullScaleAssault (4v4) и LastManStanding(4v4) я подбирал именно для 2 2 2 2, так как там более очевидны соперники на начальном уровне, поэтому считаю ошибкой ставить ее в режиме 4 на 4 (LastManStanding вообще в середине проход узкий это будет полный неочень в такое играть (копимся и бежим в 4 , именно из за этого и убрали предыдущую(5*5)). Не портите эти две карты, если уж народ считает что карт в стиле 2*2*2*2*... и так много и так хочется режима 4 * 4 то поставте "кровь и яд" "Slalom" или "Plains of snow" они более подходят для режима 4 на 4, а эти две оставим на потом.
     
  8. LightOfDeath

    LightOfDeath

    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    218
    2 карты под 4х4 не нужны, лучше бы переставить LastManStanding на режим 2х2х2х2
     
    IceUndead и Ametuct_nsk нравится это.
  9. Dan

    Dan мадыр на пенсии

    Сообщения:
    5.308
    Симпатии:
    2.967
    Я понял, исправил. Но FullScaleAssault всё же оставим для 4v4, поиграл на днях - она вроде как довольно хорошо для этого подходит.
     
    LightOfDeath и IceUndead нравится это.
  10. LightOfDeath

    LightOfDeath

    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    218
    Можешь опубликовать порядок карт?
     
  11. Dan

    Dan мадыр на пенсии

    Сообщения:
    5.308
    Симпатии:
    2.967
    Да, как только они появятся на боте, дам ссылку на скачивание и оставлю тут порядок хостинга. Щас не хочу торопиться - вдруг какие-то технические проблемы возникнут с частью карт.

    Новые карты уже на боте, спасибо Kreyd'у за это! Обновлён заглавный пост, в нём порядок хостинга карт и ссылка на скачивание. В архиве по ссылке порядок хостинга также указан, см. файл "Пояснения.txt".

    Пока наблюдаются проблемы с картой GW и, возможно, DV - они решатся в ближайшее время.

    Не взлетело) Из-за неуловимого бага на бот возвращён старый маппул как минимум до завтрашнего дня.
     
    LightOfDeath нравится это.
  12. captain_bardak

    captain_bardak

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    9
    парни играю на гарене сижу в румах TFT russia не вижу XXX карт, если заходить в RPG russia, видны XXX, но нету 1х1 и FFA, если есть румы, в которых видны сразу все хосты, расскажите.
     
  13. goodluckmen

    goodluckmen

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    4
    Когда допилят рандом респы для всех --------> (12)DivideAndVanquishRdmHeroes (2x2x2x2x2x2) - shuffled respawns

    [​IMG]
     
  14. GoodmorningSon

    GoodmorningSon

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    41
    Просьба добавить карты: (8)DragonFalls, (8)GoldRush, (8)Cherryville, (10)DustwallowKeys, (8)BloodvenomFalls
    и заменить старую карту Gnollwood(6) на эту же карту из папки frozen throne (она с таверной)
     
  15. LightOfDeath

    LightOfDeath

    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    218
    Драгонфолс был, не оправдал себя
    Голдраш, думаю, всех еще на ффа боте заебал
    Черивилл забраковали
    Для дастваллоу кис какой режим хочешь?
    Насчет последней хз
    P.S. На днях закачу пост с десятком мап в предложку, just u wait
     
  16. Dan

    Dan мадыр на пенсии

    Сообщения:
    5.308
    Симпатии:
    2.967
    Не знаю, есть ли смысл менять коней на переправе, учитывая, что мы и прежних-то никак не можем приструнить. Почему бы не потерпеть с обновлением маппула до июня?
     
  17. LightOfDeath

    LightOfDeath

    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    218
    Раз приструнить не можем, то офк есть) Может, новые покорнее будут.
     
  18. Lewqa87

    Lewqa87

    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    85
    Добавьте Минирагнарог как в ФФА был. 2х2х2х2х2х2
    Думаю никто против не будет.
     
  19. предлогаю мапы с фиксами Energy Frost'a (союзные респы рядом)
     

    Вложения:

    • maps_oz.rar
      Размер файла:
      4,6 МБ
      Просмотров:
      8
  20. Dan

    Dan мадыр на пенсии

    Сообщения:
    5.308
    Симпатии:
    2.967
    Традиционно перед началом нового сезона приглашаю всех к обсуждению нового маппула) свои предложения озвучу чуть позже.
     

Похожие темы
  1. wiz
    Ответов:
    89
    Просмотров:
    4.148
  2. wiz
    Ответов:
    25
    Просмотров:
    3.518
  3. wiz
    Ответов:
    45
    Просмотров:
    3.474
  4. wiz
    Ответов:
    40
    Просмотров:
    4.276
  5. Gendalf-Siniy
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    451
Загрузка...