1. Присоединяйтесь к нашему дискорд серверу: https://discord.gg/gGtcVT9CKs
    У проекта OZ Game есть свой собственный PvPGN сервер для игры в Warcraft 3!
    На данном сервере вы найдёте все наши хосты.

Карты x-x (обсуждение)

Тема в разделе "Original Maps", создана пользователем wiz, 10 ноя 2015.

  1. StarKySmiLe.X.x

    StarKySmiLe.X.x

    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    31
    убрать карту 4-4) тоже не айс. Убрать карту где там косяк с экспами, не потому что косяки с рудниками, а по нескольким вещам
    1) проходы для боковых респов жутко тупые - какой-нибудь чувак их точно будет застраивать вышками, структура карты не интересна, всего 2 исхода игры - либо раш - либо масс с тр2. по-другому на ней никак, ибо прямые все дороги и опять же мапа для суицидеров просто на ура
     
  2. W1tcheR

    W1tcheR Premium

    Сообщения:
    2.181
    Симпатии:
    604
    Ну надо же где то абузить , ЛТ3 и 5х5 , хоть тут можно набить стату

    бобер
     
    Резеда нравится это.
  3. EthanHunt

    EthanHunt

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    HS арты такие же выпадают как и из големов на MS... Не вижу смысла фиксить что-то, криппинг в принципе такой же... совсем немного сложнее из-за хаос дамага получается...
    По поводу SC лично для меня карта не очень по причине того что ооооочень узкие проходы, если говорить например о том чтобы забрать какую-то точку с союзником то пройти к точке сложнее чем утром сесть в маршрутку) Места только стоячие) Забрать точку одному нереально на ранней или даже средней стадиях игры, плюс нормально подойти надо...
    Получается что выгоднее подстраиваться и напрягать соседей... Выиграл соседа- получил эксп... Она очень оригинальная конечно, но на мой взгляд больше для соло ФФА игры... лично мое мнение.
    Та же MS, HS, Sa, TR, более ровные и более разнообразные карты(в плане стратегий) на мой взгляд...

    Из всех новых самая удачная на мой взгляд mini ragnarek по причине того что экспы очень ровно стоят, карта умерена по размерам и криппинг центра очень приемлемый.... HS тоже хорошая. Отдельное спасибо за то что вернули FS... Надеюсь маппул немного хотя бы изменится в сторону классических карт
     
  4. Dan

    Dan мадыр на пенсии

    Сообщения:
    5.329
    Симпатии:
    2.991
    Да абсолютно такой же дроп там, это ведь клон MS. Крипы пожёстче, но мне кажется, что это и прикольней в таком режиме.

    Ну всё так по поводу крипинга и проходов) Пару страничек назад я объяснял, почему мне хочется поставить её в Х-Х:
    Как мне кажется, это фича карты - не выйти максимально быстро в 80 лимита каждому, а крипиться в 50, размениваться с соседями и следить за положением в другом углу карты.

    Какие именно классические?
     
  5. StarKySmiLe.X.x

    StarKySmiLe.X.x

    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    31
    4 клан на RH! швыряет, пофиксите
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2016
  6. Dan

    Dan мадыр на пенсии

    Сообщения:
    5.329
    Симпатии:
    2.991
    MarketSquareRnd? Или на какой?
     
  7. StarKySmiLe.X.x

    StarKySmiLe.X.x

    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    31
    Именно на ней
     
  8. goodluckmen

    goodluckmen

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    4
    обновите мап пак карт, не могу скачать с 256 кбит/с
    или залейте куда нибудь архивом пжлста ='(
     
  9. StarKySmiLe.X.x

    StarKySmiLe.X.x

    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    31
    Доброго времени суток) буду первым открывателем осеннего маппула)

    Сейчас на боте:

    (12)DivideAndVanquishRdmHeroes (3x3x3x3)
    (10)PolskaRdmHeroes (5x5)
    (8)Hellsquare (2x2x2x2)
    (10)LostTemple 3C v1.90b (5x5)
    (8)WhisperingWoods (2x2x2x2)
    (8)MarketSquareRdm (2x2x2x2)
    (6)GnollWood (3x3)
    (8)GoldRush (2x2x2x2)
    (8)Sanctuary (2x2x2x2)
    (12)Ragnarok (2x2x2x2x2x2)
    (8)ChillwindPass (4x4)
    (8)FreshwaterSpring (2x2x2x2)
    (6)Demon’sCrossing (3x3)
    (8)SymmetricalChaos (2x2x2x2)
    (12) MiniRagnarok (2x2x2x2x2)

    мой набор на осень:

    (12)DivideAndVanquishRdmHeroes (3x3x3x3)
    (10)PolskaRdmHeroes (5x5)
    (8)MarketSquare(2x2x2x2)
    (10)LostTemple 3C v1.90b (5x5)
    (12)Icecrown(3x3x3x3)
    (8)FreshwaterSpring(2x2x2x2)
    (12)Ragnarok (2x2x2x2x2x2)
    (6)GnollWood(2x2x2)
    (8)Sanctuary (2x2x2x2)
    (6)Земля изумрудов(The land of emeralds)(3х3)
    (8)Waterfall dragons(2x2x2x2)
    (8)confrontation(Противостояние)Rdm(2x2x2x2)
    (8)Twilight Ruins(2х2х2х2)
    (8)An oasis of morlok`s(2x2x2x2)
    (8)MarketSquareRdm (2x2x2x2)
    (12)MiniRagnarok (2x2x2x2x2)
    (10)Rough stream(5х5)

    Постарался сохранить порядок карт, как было в весенне-осеннем сезоне) Почему 2 карты (3х3х3х3) - потому что обе карты очень хорошо показали себя и думаю 2 карты, где будет дикий замес, самое то, вместо одной). Так же предлагаю новые карты, которые очень хорошо себя показали на FFA турнире, весной - (8)confrontation(Противостояние)Rdm(2x2x2x2) - можно и не RdmHero.
    (8)An oasis of morlok`s - считаю очень хорошая карта на контроль, тк 4 центральных красных экспа, мотивируют людей ставить эксп не ментами, а где-то уже на тр2, карта прекрасно подходит для TowerRush. Хорошие артефакты выпадают из крипов под лавками. Так же большую роль играет таверна в центре. Кто играл эту карту против компов или в BN - знает красоту этой карты. Так что тестите. Rough Stream - давненько не было этой карты, хоть все и говорят, что тут будет избиение слабых игроков (можно сделать Shuffle) карта хорошо себя показала в зимнем сезоне. к тому же не всё же время играть на одной польке- опять же разнообразие. Я считаю, что GW(2x2x2x) лучший вариант из карт (2х2х2), играть интереснее, чем в тот же (6)Demon’sCrossing (3x3) или GW(3x3). Поставил 2 карты, как одни из самых популярных. Для любителей хардкора - MSRdm и MS(standart) карты очень не плохие, много желающих постигнуть хардкора с рандомными героями, и так же альтернатива для (" я за*бался играть за уда с Пал+повелитель огня" или - " я хуман а мне выпал dk cl tinker(Хотя набор и имбовый) ) и тд и тп.
    PS было много жалоб по поводу того, что как только заканчиваешь играть на Маркете, вновь попадаешь на маркет, Среднестатистическая игра на маркете идёт 25-30 минут(ожидание старта карты идёт примерно 10-15 минут) поэтому примерно на (8)Waterfall dragons(2x2x2x2) или же (8)confrontation(Противостояние)Rdm(2x2x2x2) вы и попадёте
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2016
    wiz и Dan нравится это.
  10. Dan

    Dan мадыр на пенсии

    Сообщения:
    5.329
    Симпатии:
    2.991
    Спасибо за фидбек, будем учитывать. Тем более что я в этом сезоне очень мало играю в Х-Х - мне трудно оценивать, что хорошо зашло, что не особо.

    По картам:
    - Оазис морлоков - буду тестить, не помню её.
    - Противостояние (Deadlock она на самом деле), думаю, добавим - запрос на неё был и в прошлом сезоне.
    - Бурный поток - хз, если вам нужна вторая карта 5х5, то можно и добавить.
    - Ледяная корона - та же история.
    - Водопад драконов - опять же, если будут ещё заявки, то добавим. Лично мне кажется, что на ней маловато экшена.
    - Лес гноллов (2х2х2) - тут я радикально против, потому что жиреет и выигрывает та единственная команда, которая особо не дерётся. Это как играть в ФФА 1х1х1.
     
  11. JazonDinalt

    JazonDinalt

    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    267
    Symmetrical chaos худшая карта, которую точно стоит убрать, понимаю конечно, что её решили для теста как необычную поставить, но ее надо убрать, косяков там куча, взять кривые респы с далеким мейном хотя бы. Хотелось бы вернуть: Twilight Ruins и Рыночную площадь с обычными героями. Оазис морлоков я бы 4на4 поставил, вместо той которая сейчас. Ледяную корону можно в 6на6 попробовать, остальное норм, рагнароки хорошо зашли, самые непредсказуемые карты.
     
    weud и StarKySmiLe.X.x нравится это.
  12. StarKySmiLe.X.x

    StarKySmiLe.X.x

    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    31
    Присоединяюсь к Jazon`у - + в данный момент так и не пофиксили MSRdm - 4 клан всё так же раскидывает) . WW-вообще пи*дец карта)) столько негативных отзывов было о ней) HS вроде норм, но любимый стандартный маркет - роднее). Jazon, на тему 4х4 поставить на Оазис, скажу так - это будет трешак, и полный пиздец)))) слишком быстро будут браться центральные экспы. будет масс опять же, мне кажется что 2х2х2х2 можно будет в эту карту играть дольше по времени и соответственно больше опыта каждая из команд получит) как альтернативу в 4х4 можно поставить Вишнеград - вот она самое то для 4х4)) получается 2 потока по 2х2. Много вариаций стартегий придумать можно)) как 2х2+2х2 по обе стороны от центрального фонтана так и толпой)) а какие там разводы мммм...)))
     
  13. JazonDinalt

    JazonDinalt

    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    267
    Насколько я помню, оазис морлоков - круговая карта где 4 рудника в центре с дикими крипами, которых быстро фиг убьешь + в миде 2 источника вообще без охраны. Хотел предложить 4на4, так как раньше любили бегать т1 т2 рашами на соседей, а бежать там совсем близко, такого треша лично мне не хватает. Но это чисто моё мнение, если будет по-другому то непринципиально, главное разнообразие карт и их ротация.
     
  14. StarKySmiLe.X.x

    StarKySmiLe.X.x

    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    31
    Я тебя прекрасно понимаю. А я переиграл в эту карту с рашем, поэтому я и предложил на двойки разбиться) учесть то, чтоесли идёт игра 4х4 - то 1) эльф ставит баррак чуть ли не на респе протиника, орк тыкает лесопилку шоп и товерки - застрой, хуман лавку и алтарь с АМ. И всё)) начинается дикий раш) я бы сказал тут фишка - строить свои здания на респе противника xD )) А вот по парам там уже будет дикий контроль) . Ну тут каждому своё)) а тк в родных шахтах голда малова-то, то вот и начинается бойня с рашем за вражеские экспанды)
     
  15. JazonDinalt

    JazonDinalt

    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    267
    Подведу небольшой итог, поговорил за время сезона с народом, кое-что стало понятнее.
    Что точно стоит убрать:
    - SymmetricalChaos (без комментариев)
    - WhisperingWoods (темная и запутанная, сложный криппинг, сложно играть в танки и другие наземные миксы, хотя мне норм, но многим эта карта не нравится)
    - Hellsquare (заменить на рыночную площадь с обычными героями)
    - Demon’sCrossing (скучная, лично мне надоела)
    Чтобы еще можно было бы убрать:
    - ChillwindPass (заменить на что-то более интересное)
    - может быть Польску (тут я не уверен)
    На мой взгляд, карты с 2 командами нужно оставить по минимуму, а именно:
    - Гнолл вуд (вообще отличная карта, жаль что таверны убраны, помню на ней даже в формате 2на2на2 крутые затяжные игры на час были, преимущество было у той команды которая смогла каким-то чудом удержаться на одном из рудников в центре)
    - одну карту 4на4 - выбор огромный
    - возможно поставить 6на6 DivideAndVanquish
    Что нужно вернуть обязательно:
    - MarketSquare с обычными героями (её лучше оставить навсегда)
    - Ледяная корона с тавернами 3х3х3х3, тут более подробно:
    Уже 100 раз слышал в чатах лобби про корону. Аметист говорил про унылый дроп с красных точек, ну да это косяк, особенно с учетом того, что там нет рынка)) вообще на этой карте дроп сильно зависит от удачи, на 2 оранжевый точках могут выпасть итемы на ауры, а может выпадут унылые сапоги на +6 к ловкости, на пауках иногда мне выпадало по 2 свитка рестора подряд. Но всё равно карта интересная: ровный ландшафт, война за рудники в центре, 4 источника по 1 для каждой тимы, короче её стоит вернуть, при этом DivideAndVanquish стоит тоже оставить.
    Что еще можно добавить:
    - Twilight Ruins (хорошая годная карта для формата 2х2х2х2, хотя на ней есть небольшой баг с крипингом рудника, потом расскажу подробнее если нужно)
    - Deadlock 2х2х2х2 (желательно с обычными героями, таверны там есть)
    - Водопад драконов, Саурон просил добавить эту карту (звучали разные мнения, тут не знаю, дело вкуса, мне норм как и WhisperingWoods)
    - Пыльные ключи 2х2х2х2х2, можно попробовать, посмотрим что получится
    В стандартных картах от близарда, которые лежат в папках каждого варкрафта еще куча карт для формата 2х2х2х2 или 4на4 можно попробовать одну или две, примеры: Испытание огнем, Нортшир, Ледовое побоище, Оазис морлоков.
    Остальные карты про которые не упоминал: лт3, рагнароки и т.д., лучше оставить они норм, мб что-то и убрать, не знаю.
    Оригинальные и необычные карты, поделки картостроителей: лучше кидать 1 лучший экземпляр в маппул, смотреть что будет. И не заменять ими уже устоявшиеся хорошие карты.
    В итоге карт может быть много, но иксы в любом случае фановый формат)))
     
    Резеда и All-Hi-Friends. нравится это.
  16. iskander22

    iskander22

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    9
    Добавьте 2 LT3C в середине и в конце!
    Что точно стоит убрать:
    - SymmetricalChaos
    - WhisperingWoods
    - Hellsquare
    - Demon’sCrossing
    +100%
     
  17. мож надо сначала перевести LT3C с китаёзного а потом добавлять?
    :lana128 (18):
     
  18. TopicStarter Overlay
    wiz

    wiz мадыр на пенсии

    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    398
    Карта запротекчена, там в mpq архиве нужно копаться
     
  19. iskander22

    iskander22

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    9
    Там все понятно и так. Главное чтобы лидеры и 10 слот были ок)
     
  20. StarKySmiLe.X.x

    StarKySmiLe.X.x

    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    31
    Есть примерный готовый набор карт для осени? Wiz
     

Похожие темы
  1. wiz
    Ответов:
    89
    Просмотров:
    4.237
  2. wiz
    Ответов:
    25
    Просмотров:
    3.584
  3. wiz
    Ответов:
    45
    Просмотров:
    3.529
  4. wiz
    Ответов:
    40
    Просмотров:
    4.356
  5. Gendalf-Siniy
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    478
Загрузка...