1. Присоединяйтесь к нашему дискорд серверу: https://discord.gg/gGtcVT9CKs
    У проекта OZ Game есть свой собственный PvPGN сервер для игры в Warcraft 3!
    На данном сервере вы найдёте все наши хосты.

Командная игра и автобаланс игроков!

Тема в разделе "Предложения по улучшению проекта", создана пользователем Kreyd, 26 авг 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    Kreyd

    Kreyd Администратор

    Сообщения:
    5.946
    Симпатии:
    4.299
    Собственно начну первый :) Скажу честно, мои познания в программировании весьма скудны, когда будут применены данные изменения, улучшения - неизвестно. Постараюсь от себя добавить что стоит изменить кардинально.

    Самое первое и главное! Баланс командных игр. На данным момент весьма часто встречаются команды с огромным разрывом по WinR чисто автоматически.

    Что предлагаю я, ввести автобаланс. Как только игроки зашил в игру, Бот автоматически сортирует всех игроков по WinR. Это для режима Команда vs Команда.

    Для тех кто играет в команде, достаточно ввести команду в чат - отключая сортировку. Либо, более сложно, ввести команду: !Friend "ник" тема самым прикрепить к боту ваших френдов. Бот будет делать сортировку с учётом вашей статистики не сортируя "вас с другом".

    Ещё более сложно. Играя в команде против обычных игроков конечно-же нечестно. Если в игре замечена только одна команда, в случае проигрыша она теряет наибольшее количество ПТС, другие игроки в этой-же команде теряют по дефолту равное количество. Если в игре присутствую 2 противоборствующих команды, при проигрыше все игроки теряют равное количество ПТС.

    Наиболее лучшие предложения будут прикрепляться в данной теме. Вы можете создать свою тему с своими предложениями или дополнить эту соответствующей тематикой.
     
  2. Dan

    Dan мадыр на пенсии

    Сообщения:
    5.308
    Симпатии:
    2.967
    Kreyd
    Мне кажется, никакие ухищрения с этой системой не принесут плодов. Только хостить такие игры отдельно. Есть встречное предложение по этому поводу (сейчас будет много букв, сорри):
    В гарене допустимо хостить максимально 3 игры в руме, так? Больше не разрешают админы. Тогда можно хостить в румах Warcraft TFT карты 1*1, FFA и 2*2 с ограничением на вход WinR 60%+. В румах Warcraft RPG хостить карты X-X, 1*1 и 2*2 без ограничений на WinR.

    Поясняю: вводите 4-й режим, 2*2 с ограничением по WinR, причём хостите его только там, где в основном и сидят хорошие игроки. Скорее всего, для этого режима нужен будет отдельный рейтинг игроков, но насчёт этого ещё надо подумать - ведь надо брать ограничение на вход из режима обычных 2*2.

    Да, в этом режиме будет пусто с утра; да, возникнут сложности с созданием нового режима хостинга и таблицы рейтинга. Зато все хорошие игроки будут играть в нём, если хотят, а все послабее будут рубиться в обычном 2*2.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Kreyd

    Kreyd Администратор

    Сообщения:
    5.946
    Симпатии:
    4.299
    Речь идёт именно о ботах Melee. Если мы проделаем подобные манипуляции, онлайн на ботах поделится на 2, это пожалуй важное замечание. Опять-же лучше создать отдельную тему, т.к. в этой идёт речь о глобальном балансе на всех Ботах.
     
  4. Dan

    Dan мадыр на пенсии

    Сообщения:
    5.308
    Симпатии:
    2.967
    Kreyd
    Это была альтернатива твоему предложению - как я уже сказал, мне кажется, что автобаланс никакой радости у большинства народа не вызовет. Но вот если делать всё это, надо сосредоточиться на команде !friend nickname, которая должна свапать игрока в твою тиму. Только тогда оба игрока должны прописать это друг для друга - иначе слабые будут абузить её в отношении сильных.
    То есть игрок Vasya пишет !friend Petya, а тот должен написать !friend Vasya - тогда они окажутся в одной команде.

    Отключение автосортировки целиком, я думаю, тогда вообще не нужно.

    Плюс насчёт PTS реально хорошая идея, такая система немного скомпенсирует разрывы в рейтинге.
     
    wiz нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Kreyd

    Kreyd Администратор

    Сообщения:
    5.946
    Симпатии:
    4.299
    Dan, единственная проблема это онлайн. Разделять итак уже минимальное кол-во игроков, тут нужно подумать...
    Моя идея касается всех Ботов, ведь мы хостим не только на Гарену.
     
  6. Dan

    Dan мадыр на пенсии

    Сообщения:
    5.308
    Симпатии:
    2.967
    Да, просто на гарене вроде бы возникали основные сложности, когда стали разделять режимы. В общем, моё мнение - если вводить систему автосортировки, то обязательно надо хорошо реализовать команду !friend name для всех) Так вы обеспечите режимы Random Team и Arranged Team два в одном.
     
    Kreyd нравится это.
  7. wiz

    wiz мадыр на пенсии

    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    398
    Вот с этим я пожалуй согласен.
    Сортировать по WR не стоит, я например из принципа не игратю в тиме со слабым игроком, я играю с сильным но тоже против сильных. А так получится что мне придется играть с васей у которого 20 % WR против допустим двух по 50%, соответственно это автослив почти 100%, если не играть в какой-то унылый пуш или масс.

    Команда !friend как написал Dan была бы кстати очень прикольна, только обязательно нужно чтобы оба игрока написали ее. Она должна работать как !hold сейчас только навсегда.

    Насчет снимать очки с тимы (а тима как я понял это 2 друга) тоже согласен. :)
     
  8. wiz

    wiz мадыр на пенсии

    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    398
    !votekick убери не забудь !)
     
  9. Yann

    Yann

    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    2
    yes delete !votekick ,and kreyd u good, balance good idea, just don't do that if anyone wanna play with friend he can, plz don't do that we want a fair game and balance the team.o_O
     
  10. TopicStarter Overlay
    Kreyd

    Kreyd Администратор

    Сообщения:
    5.946
    Симпатии:
    4.299
    !votekick убрал.
     
    Dan, JazonDinalt и wiz нравится это.
  11. Ded.Baned

    Ded.Baned

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    7
    а чё прикольная тема, только вот проблемка в том что народу маловато на боте тусуется порой иногда оч. долго приходится ждать соперников
     
  12. Резеда

    Резеда

    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    800
    Всем привет!
    А нельзя сделать, как на официальных серверах? ЕВРОПА
    Сделать ботов AT (кто с кем хочет не взирая на птс) и RT (рандом тиммейт + можно разделение по winr)

    п.с. просьба, добавьте пожалуйста пару ботов на 3x3 игры развитие,
    а то мы с друзьями 3ем поиграть никак не можем в одной команде :)

    Спасибо! Хорошего дня!
     
  13. wiz

    wiz мадыр на пенсии

    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    398
    Резеда, АТ и РТ разделять не будем, недостаточное количество игроков.
    3х3 надо бы добавить, посмотрим.
     
  14. Dan

    Dan мадыр на пенсии

    Сообщения:
    5.308
    Симпатии:
    2.967
    На боте Х-Х уже есть две карты 3х3 - GnollWood и DemonsCrossing.
     
  15. Резеда

    Резеда

    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    800
    Мало, надо больше ботов и карт на 3х3, а то хостятся раз в 20 мин!)
     
  16. Dan

    Dan мадыр на пенсии

    Сообщения:
    5.308
    Симпатии:
    2.967
    Играть-то на них кто будет? Сейчас маппул на боте полностью разнообразный, и каждая карта набирается минут по 5. Каждому своё, любителей 3х3 не больше, чем любителей 2х2х2х2.