1. Присоединяйтесь к нашему дискорд серверу: https://discord.gg/gGtcVT9CKs
    У проекта OZ Game есть свой собственный PvPGN сервер для игры в Warcraft 3!
    На данном сервере вы найдёте все наши хосты.

Флуд крч, я объявляю голодовку

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем Cooldere, 14 дек 2020.

  1. TopicStarter Overlay
    Cooldere

    Cooldere

    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    503
    Я сорвался. И как тупо. На автомате, пошёл на кухню, открыл холодильник и навернул бутер с маслом и сыром, а потом вспомнил "бляяяяя я же на голоде!" попытался блевануть, но было уже поздно.
    А потом я проснулся и понял, что это был сон.
    Продолжаем.
     
    MRX4 нравится это.
  2. crazywise

    crazywise

    Сообщения:
    3.442
    Симпатии:
    1.428
    Если ты вообще не будешь есть, это принесёт только вред. Можно устраивать разгрузочные день два, не более. Никак не 2 недели. Лучше уж бухать как рим
     
    RememberMe нравится это.
  3. ZSVS

    ZSVS спокойный

    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    2.240
    Лучше не бухать и нормально питаться, я смогу голодать если придётся, ну там постапокалипсис все дела. Но если есть еда я буду кушать, нах себя вводить в экстремальные условия без причины
     
  4. TopicStarter Overlay
    Cooldere

    Cooldere

    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    503
    Ну, я и не ввожу. Я не прогибаюсь под начальниками, я вообще не работаю, я даже по скайпу с мадырами чатиться отказался. Именно такого рода стресс - стресс, вызванный другими людьми - приводит к необратимым изменениям сердечно-сосудистой, нервной, эндокринной и всех прочих систем из-за постоянного повышенного уровня кортизола и адреналина, к которым организм не приспособлен. К такому стрессу организм приспособлен только кратковременно - как от волка убежать, кратковременный эпизод. В цивилизации же и обществе, люди подвергают себя этому ежедневно. Не путай с этим голодание.
    Голодание - это вообще единственный долговременный стресс, к которому организм готов и генетически полностью приспособлен. А раз приспособлен, так и нечего тут нянчиться.
     
    yaiestbuhu, ZSVS и Entrer1 нравится это.
  5. schwarezfarzzo

    schwarezfarzzo

    Сообщения:
    558
    Симпатии:
    102
    всем покс на это, сансара так сказала:omg_frog:
     
  6. vlad_cool

    vlad_cool мега мадыр на пенсии

    Сообщения:
    12.962
    Симпатии:
    5.852
    Интересно, если вдруг однажды, чисто теоритически я позвоню тебе в дверь и буду орать выходи общаться, ты отинфаркта сразу кони бросишь ?
     
  7. TopicStarter Overlay
    Cooldere

    Cooldere

    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    503
    Ты уже звонил и я уже бросал.

    upd.
    Четвёртые сутки особенно противные. Вчера я был на взводе, а сегодня слабость. Просыпаясь, чувствуется каждый удар сердца эхом во всём теле. Боли нет, но чувствуется, как оно шевелится. Ужасная лень, вставать с кровати вообще не хочется, но по опыту знаю, если я буду лежать, мне станет ещё противнее. На голоде всё наоборот (или, как для некоторых, всё так же, но в контрасте): двигаться не хочется совсем, но чем больше двигаешься - тем легче себя чувствуешь. Вместо того, чтобы тут на форуме тупить - лучше пойду прогуляюсь, морозным воздухом подышу.
     
    Aeraint и KykoJIka нравится это.
  8. KykoJIka

    KykoJIka Guest

    дорогой дневник, сегодня я позавтракал, в обед навернул шавуху сочную с мазиком, вечером прибухнул, пошел до девочек... ( ЖДЕМ)
     
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2020
    killer_nybov и Aeraint нравится это.
  9. ZSVS

    ZSVS спокойный

    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    2.240
    держись брат я сейчас покушал сырное фондю за твоё здоровье:omg_emoticon::omg_emoticon::peka_pled::peka_pled:
    [​IMG]
     
    Dave нравится это.
  10. KykoJIka

    KykoJIka Guest

    Спешу тебя огорчить, но ты ток что 20 мин набирая это именно это и делал, а мог бы сразу топать +20 мин на МОРОЗНОМ че то там.
     
    killer_nybov нравится это.
  11. RememberMe

    RememberMe Римский Premium

    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    798
    а нахуй вам вообще знать шо этот псих делает? он шо ким кардашьян?
     
  12. Aeraint

    Aeraint

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    46
    Чтобы поддержать его, очевидно.
    ну или насмехаться, если не выдержит
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2020
  13. 12.7x108

    12.7x108

    Сообщения:
    1.363
    Симпатии:
    562
    Забавно если колдер все это врем закидывает сюда посты, а сам в это время наворачивает по три порции жрачки)
     
  14. TopicStarter Overlay
    Cooldere

    Cooldere

    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    503
    Ацидотический криз при голодании: когда наступает и его влияние на организм
    Кажется, у меня криз наступил. Слабость прошла, раздражение тоже, голова не болит, дискомфорта не чувствую. Одно только спокойствие Будды. Сижу, наслаждаюсь чаем с лимоном.
    Выключил комп сразу как пост отправил. Мороза увы не было, +2 и лужи. Прошёл километров пять обычным шагом, но дышал ртом. Противная слабость сменилась приятной усталостью. Пожалуй, до Выхода буду ежедневно гулять. Ну, или еженочно.
    Ревнуешь? Солнышко, мне нравится твой характер и формы Вики. И как хорошо, что вы не две в одной, а то я бы уже начал стены шатать)
    Девочки, я чувствительный и возбудимый, пощадите моё либидо(
     
    KykoJIka нравится это.
  15. KykoJIka

    KykoJIka Guest

    :lana128 (2):
     
    Vladislav8788 и killer_nybov нравится это.
  16. voix

    voix Rainbow Coalition

    Сообщения:
    14.250
    Симпатии:
    4.253
    Cooldere, насколько я знаю, чай с лимоном замедлит и даже отложит твоё очищение, если цель именно в нем.
     
  17. TopicStarter Overlay
    Cooldere

    Cooldere

    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    503
    Минут 10 втыкал как сжимаю и разжимаю пальцы. Моторика стала какой-то особенно плавной. Как цветок, распускающийся в ускоренном видео или как будто рука роботизированная.
    Ну, насколько мне известно, у меня нет хронических болезней кроме самого лишнего веса и если чай с лимоном в самом деле может продлить период интенсивной его потери, то мне это, собственно, и на руку. Так называемое "глубинное очищение" происходит - по ссылке в посте выше - в третью стадию "компенсированного ацидоза", при которой потеря веса составляет 100-200 грамм в сутки, а это как-то не очень весело. Да и начинается этот период в сроки больше двух недель.
    Эффект, оказываемый на психику не меньше, чем на физическое состояние.

    На самом деле у организма есть способ бороться с хроническим стрессом. Точнее, с одним видом хронического стресса, а именно голоданием. На всем протяжении истории человечества нехватка пищи была обычным делом, и поколение за поколением выживали преимущественно те представители рода Homo, чей организм был лучше приспособлен к длительному недоеданию. Голод – мощный триггер, который запускает стрессовый ответ, в том числе увеличивает концентрацию кортизола. Через несколько дней вынужденной диеты гипоталамус наших предков начинал в больших количествах производить вещество под названием нейропептид Y. Эта коротенькая молекула обладает мощным анксиолитическим, т. е. противострессовым эффектом, но одновременно вызывает чувство голода и снижает активность всех систем организма. То есть нейропептид Y, с одной стороны, затормаживал голодающего пещерного человека, чтобы он перестал бегать и попусту расходовать энергию, но с другой – подстегивал чувство голода, не давая ему забыть, что нужно срочно раздобыть что-нибудь съестное. Крысы, которым вводили нейропептид Y, становились очень спокойными и совсем не нервничали, когда их вынимали из теплых клеток и оставляли на открытом пространстве. Обычно такая манипуляция вызывает у животных настоящую панику. Правда, такие крысы начинали поедать все, что попадалось им на глаза, толстея в два раза за несколько недель. Стремясь уберечь хозяина от будущего голода, нейропептид Y еще и заставляет организм откладывать полученные наконец калории на животе.
    Стимулом к выбросу нейропептида Y служит длительное повышение концентрации кортизола, причиной чего у обитателей пещер, не в последнюю очередь был голод. Когда наши предки, подстегиваемые нейропептидом Y, находили орехи или ловили какую-нибудь косулю, голод отступал и уровень кортизола падал. У современных людей высокий уровень гормона стресса – едва ли не норма, но причина этого состояния вовсе не в отсутствии еды. Однако воспитанный многолетней нехваткой пищи организм не знает об этом и пытается спасти от стресса офисных сотрудников, выделяя нейропептид Y. Итог: постоянно нервничающие жители мегаполисов все время хотят есть и поглощают чудовищное количество калорий. Расползающаяся талия заставляет их нервничать еще больше, старательный гипоталамус "успокаивает" несчастных нейропептидом Y, есть хочется все сильнее, на очередном ремне кончаются дырки, от расстройства человек идет в кондитерскую – и так до бесконечности. Выход все тот же: избавить себя от постоянного стресса. Любые другие меры вроде спортзала или липосакции способны лишь устранить симптомы, но коварный нейропептид Y по-прежнему будет заставлять вас хотеть есть и страдать.​

    Нейропептид Y, в больших количествах выделяющийся гипоталамусом на голоде - очень сильное успокоительное. Побочный эффект от него, конечно - это лютый жор, поднимающийся с возобновлением питания. Но если этот жор контролировать... или если снижение веса не является целью, то можно попробовать голодание ради самого седативного эффекта.
     
  18. Dan

    Dan мадыр на пенсии

    Сообщения:
    5.329
    Симпатии:
    2.992
    Ясно, пойду поем сала с горчицей.
     
  19. TopicStarter Overlay
    Cooldere

    Cooldere

    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    503
    Пиздабол ты, Арни)
     
  20. ZSVS

    ZSVS спокойный

    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    2.240
    Ел пару часов назад шавуху бро и думал как ты там голодаешь, держись мы с тобой
    [​IMG]
     
    4istoLTD нравится это.