1. Присоединяйтесь к нашему дискорд серверу: https://discord.gg/gGtcVT9CKs
    У проекта OZ Game есть свой собственный PvPGN сервер для игры в Warcraft 3!
    На данном сервере вы найдёте все наши хосты.

Критерии отмены игр по причине нестандартного мода

Тема в разделе "Survival Chaos", создана пользователем Poseidon124, 30 сен 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    Poseidon124

    Poseidon124 мадыр на пенсии Premium

    Сообщения:
    3.420
    Симпатии:
    1.086
    В этой теме распишу критерии по отмене игр по причине нестандартного мода.
    1)В лобби вы обязаны спрашивать у основного слота,какой будет игровой мод.Если игрок не ответил вам и поставил нестандартный мод,то это бан и отмена.Если игрок вам ответил что нестандартный мод,вы с этим не согласны,но вы остались в лобби и начали игру,то данная игра не будет отменена,но игрок получит бан.
    2)По возможности вы обязаны занимать основной слот в лобби.Иначе отмены игры не будет.
    3)Если вы зашли в лобби и не спросили у игрока какой будет мод,то игрок может получить бан, но отмены игры не будет.
    Скоро добавлю все эти критерии в правила
     
    ZOXIN и Astaroth нравится это.
  2. Резеда

    Резеда

    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    800
    а если я написала в лобби с 1го слота, что будет ФС и 3е из 4х согласны, то БАНА и ОТМЕНЫ соответственно не будет?
     
  3. SenpaiBaka

    SenpaiBaka

    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    10
    Хост может в последние секунды старта написать, что нестандартный мод. При мне уже много раз так делали.
     
  4. Резеда

    Резеда

    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    800
    а что тебе мешает в таком случае написать далее в самой игре с первых секунд фразы, как пример
    - хост написал на отсчете, не успел выйти
    - не согласованный мод
    - пиши рандом или будет !rmk, отмена
     
  5. ZOXIN

    ZOXIN

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    35
    Вот этот пункт вообще непонятен.
    То есть можно отследить ждали ли трое игроков четвертого нарочно не занимая основной слот(желтый, если я правильно понимаю) чтобы игра запустилась быстрее и они не успели спросить "какой мод?", а он сам не успел написать?
    Потому что по возможности занять основной слот (игрок желтого цвета, который выбирает мод) в лобби, выбрать нестандартный мод, а потом просить отмены (зато следуя этому правилу) выглядит абсурдно.
    "По возможности"... какое расплывчатое правило. Будьте любезны, предоставьте пример(ы) ситуации(й).
    Нет, ну погодите "может" получить. Значит может и не получить? А критерием будет... извините за выражение "желание левой пятки"? Здесь тоже нужна конкретика.

    А первый пункт выглядит логично, хотя и лично мне не нравится.

    UPD
    Чуть не забыл. При входе в лобби бот сообщает в чате (пункт 8.1 Общих правил):
    "Запрещено выбирать нестандартный мод без согласования с остальными игроками"
    "Основной игровой мод - Random"
    Так вот: основной и стандартный - немного разные вещи. На первый взгляд - так себе, всего лишь придирка, но на этой нестыковке в формулировке можно многого наворотить.
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2016
  6. TopicStarter Overlay
    Poseidon124

    Poseidon124 мадыр на пенсии Premium

    Сообщения:
    3.420
    Симпатии:
    1.086
    Ну если они в лобби все отписали что согласны,тогда никаких проблем. Понятие "молчание - знак согласия" тут не работает.
    Пока это действительно довольно сложно отследить.Идет доработка отображения лобби в стате. Когда это будет сделано,я уже смогу отслеживать,где написали перед отсчетом,а где нет.Поэтому пока могу предложить только ливнуть из такой игры,либо стараться выиграть.:)
    1)Отследить в текущих реалиях можно частично,но не всегда.Когда доработают отображение,то можно будет уже отслеживать всегда.
    2)Естественно если ты занял основной слот и выбрал нестандартный мод,то свою игру ты отменить не можешь.Тема же называется "критерии по отмене нестандартного мода",и относится только к играм с нестандартным модом,а не ко всем играм.Обязаны занимать только те игроки,которые играют на стандартном моде,а не все игроки.
    Если вы не заняли спецом основной слот,а занявший этот слот написал нестандартный мод(при этом вы не спросили у него,какой мод он поставит),такая игра не будет отменена.
    Отмазки, типо "не успел спросить" или "не успел написать" не принимаются.Кому надо,тот успеет.
    3)"может получить" - значит все зависит от ситуации.Например ты вошел в игру,не спросил мод,а на самом деле игрок уже всех остальных предупредил,что будет например фаст. В таком случае соответственно бана не будет.
    4)Правила для дурачков пишутся,или для адекватных взрослых людей? Искать спецом лазейки в правилах,когда нормальному человеку и так ясно,что нельзя делать,это плохая затея.Я конечно поправлю,мне не сложно,но все же...
    Всем понятно,в каких случаях будет абуз,а в каких нет.Если не понятно,то человек посидит в бане,его проблема.

    Если всю эту гору букв в 1 посте превратить в пару строчек, то:
    При входе в игру спрашивайте мод.Если он вас не устраивает,лучше выйти.Занимайте основной слот если можете,чтобы прописать стандартный мод.

    Я например никогда не испытывал проблем с "успел,неуспел".Раньше часто,да и сейчас периодически играю в одну карту на боте в гарене. Зайти и написать "мод?" или дождаться ласт слот если вы на основном слоте и написать "fast start" - это проще простого.
    Более того если человек не отвечал,какой мод,я просто ливал с лобби.Для меня видите ли в приоритете интересная игра,а не абуз статы с помощью отмены игр

    Поэтому если вы действительно заинтересованы в интересной игре и в честном наборе статы,все эти пункты для вас покажутся смехотворными.Я лишь расписал банальщину,которую и так должен был понимать нормальный игрок
     
    ZOXIN нравится это.
  7. Romych

    Romych

    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    137
    Я раньше очень часто играл в фаст мод. Я точно скажу ситуация когда отписались все 3 игрока и почти мифическая. Всегда хоть один промолчит.
    Я считаю так:
    Если я написал в лобби фаст мод и 2 согласились, а третий промолчал - я спокойно ставлю фаст мод. Он видел какой будет мод, мало того - он видел что все согласны с ним. Если промолчал значит согласен. Ему стоит лишь написать одно слово "нет" для стандартного мода.
     
    ZOXIN и Poseidon124 нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    Poseidon124

    Poseidon124 мадыр на пенсии Premium

    Сообщения:
    3.420
    Симпатии:
    1.086
    Ну под "все" я имел в виду те 2 человека из 3:)
     
  9. ZOXIN

    ZOXIN

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    35
    Я возможно удивлю ответом, но правила пишутся и для дурачков которые не знают как приемлемо себя вести и их отправляют читать правила, и для адекватных взрослых людей которые прежде чем войти в монастырь читают его правила. :eek:Вдруг в этом монастыре слаанешиты с тентаклями совокупляются?:D Мне-то и так понятно, но мало ли...
    Благодарю за разъяснения! И раньше иногда спрашивал мод, теперь придется постоянно.
     
    Romych и voix нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    Poseidon124

    Poseidon124 мадыр на пенсии Premium

    Сообщения:
    3.420
    Симпатии:
    1.086
    Я имел в виду что не должен разъяснять в правилах каждое свое слово,которое и так понятно.Непонятные вещи в правилах расписаны,которые и дурачку будут понятны.Но прикидываться еще большем дурачком пожалуйста не надо;)
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2016
  11. Lyonya

    Lyonya Premium

    Сообщения:
    1.562
    Симпатии:
    223
    I did understand anything :(:(
    Can U plz Translate:(
     
  12. Я-хуеглот22

    Я-хуеглот22 Guest

    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    U have to ask about mod in lobby.
    U have to be in yellow slot if its possible.
    If u didn't ask yellow player about mod there will be only ban for him and not cancel the game in case of fast start mod.
     
  13. Lyonya

    Lyonya Premium

    Сообщения:
    1.562
    Симпатии:
    223
  14. Pros_mid_ia

    Pros_mid_ia

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    22
    эх лучше бы бот создавал сразу игры с рандомом или фаст стартом DDDDD
     
    Astaroth нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    Poseidon124

    Poseidon124 мадыр на пенсии Premium

    Сообщения:
    3.420
    Симпатии:
    1.086
    Обновил правила на основной странице
     
  16. wplay

    wplay

    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    47
    Прошу добавить в п.1 обязательное требование, что игрок, претендующий на отмену, также ОБЯЗАН выйти из игры не позже 5 мин., иначе отмены не будет. Без этого смысла в этих новых правилах нет.
     
  17. TopicStarter Overlay
    Poseidon124

    Poseidon124 мадыр на пенсии Premium

    Сообщения:
    3.420
    Симпатии:
    1.086
    Если ответили что будет нестандартный мод при отсчете,то только тогда желательно выйти до 6 минуты.В других ситуациях этого желательно не делать.Лучше выходить из лобби.Если основной слот не ответил вам по поводу мода,то тут можно доигрывать и все равно получить отмену. Ну если ты приличный игрок, то можно и ливнуть:)
    Спрашивать у основного слота про мод нужно в любом случае. Иначе я не буду отменять такие игры.
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2016
  18. Резеда

    Резеда

    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    800
    Я не хочу ни кого оскорбить, но Вам не кажется, что Вы все слишком сложно закручиваете, а все гениальное - просто :p

    Слушайте, вот наблюдаю такую картину, всё больше тем на форуме с темой отмены игры на FS, и это говорит о том, что уже для большинства этот мод довольно приемлим и не пора бы уже мод FS прописать в качестве одного из стандартных на ряду с РАНДОМ?
    Ведь как иначе принять другое нововведение, как не большинством участников и предложение следующее, очень кратко:

    - стандартные игровые моды: РАНДОМ и ФС
    - Основной слот в лобби должен объявить мод до отсчета.
    - В лобби вы обязаны спрашивать у основного слота, какой будет игровой мод.
    - Если вы не согласны с модом, выходите из игры до её начала.
    - Если вы остались в игре, значит вы согласились с модом и отмены не будет.
    - Если основной слот не объявил игровой мод и в т.ч. после вашего запроса, то только такую игру
    можно отменить и дать бан игроку на основном слоте на Х дней (на усмотрение модератора)

    п.с. легкого Вам модераторства Poseidon124, ;)
    хэштеги активных юзеров :D ZOXIN, Romych, Pros_mid_ia, voix2ciel,
     
    Romych нравится это.
  19. TopicStarter Overlay
    Poseidon124

    Poseidon124 мадыр на пенсии Premium

    Сообщения:
    3.420
    Симпатии:
    1.086
    Фс не будет основным модом. Причины уже не раз были расписаны, и не только мной
     
  20. Romych

    Romych

    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    137
    Если я не согласен, и что самое главное написал это в лобби, то хост обязан ставить рандом. Если я буду ливать каждый раз когда хост пишет фс, то с нынешней тенденцией я сыграю где-то через пол дня. Стандартный мод рандом, если хотите другой мод то должны получить согласие/молчание 3-х игроков в лобби.
    Если молча, то да согласились.