1. Присоединяйтесь к нашему дискорд серверу: https://discord.gg/gGtcVT9CKs
    У проекта OZ Game есть свой собственный PvPGN сервер для игры в Warcraft 3!
    На данном сервере вы найдёте все наши хосты.

Критерии отмены игр по причине нестандартного мода

Тема в разделе "Survival Chaos", создана пользователем Poseidon124, 30 сен 2016.

  1. Резеда

    Резеда

    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    800
    :dead::dead::dead:
    т.е. по твоему баланс всей карты строится вокруг мода РАНДОМ?
    Что слово "рандом" само по себе означает знаешь? И при 12 рас и таком дисбалансе этих рас,
    когда тебе выпадают эльфы крови, а другому орки, ок, это такой баланс, lol dude :D:D:D
    Иначе говоря, все эти Ваши РАНДОМ и ФС - и то и другое ФАН режим, ФС же в отличии от первого,
    хотя бы позволяет "не тянуть кота за яйца" при нынешнем раскладе, что один хрен первые 15 минут
    все инкамят, а сразу начать войнушки с апов бараков, и главного здания и засыла героев.

    п.с. сейчас я кое-что тебе напишу про баланс в качестве примера, но ты наверно не поймешь, но всё равно попытайся... :D
    В Melee(развитие), где 4 расы, есть баланс рас, который наверно в 100 раз больший чем тут в SC и даже там, казалось
    бы при таком балансе, рандом считается ФАН режимом, т.к. редко когда игрок может одинаково хорошо играть за каждую
    расу и кроме того, контрить скажем конкретную расу всеми остальными, это называется уже скилл.

    Но скилл наврядли получится проявить там, где из 12 рас, половина просто не играбельная
    в лейт-игре и тупо юниты при одинаково раскладе апов умирают без шансов..
     
  2. TopicStarter Overlay
    Poseidon124

    Poseidon124 мадыр на пенсии Premium

    Сообщения:
    3.420
    Симпатии:
    1.086
    По мнению автора карты, наверно все же вокруг рандома строится какой никакой баланс на карте. Недаром рандом стоит по умолчанию как стандартный мод. О чем вообще разговор? Все претензии можно написать автору карты на офф сайте.
     
  3. Резеда

    Резеда

    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    800
    нет претензий.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Poseidon124

    Poseidon124 мадыр на пенсии Premium

    Сообщения:
    3.420
    Симпатии:
    1.086
    Резеда, Ты бы играла в мили, если был бы бот, где игра начинается уже с Т2 и например 2-3к голда сверху?
     
  5. Резеда

    Резеда

    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    800
    вот сразу видно, что ты в Милии не особо много играешь, т.к. в Милии со 2й минуты такой экшен идёт ;)
     
  6. TopicStarter Overlay
    Poseidon124

    Poseidon124 мадыр на пенсии Premium

    Сообщения:
    3.420
    Симпатии:
    1.086
    Так в ск часто в начале игры много интересного происходит. В последней версе уже конечно меньше экшена(экшен в понимании ск:D), но в предыдущих и надеюсь в будущей очень даже интересно начало отыгрывается.Да и в текущей все равно можно частенько что нибудь замутить. На боте все же играют разноплановые игроки.
    Я играл мили ток кампании или по фану. Нупасик:p
     
    ZOXIN нравится это.
  7. Резеда

    Резеда

    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    800
    ясно понятно :D:rolleyes:
     
  8. ZOXIN

    ZOXIN

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    35
    По моему? Вам уже ответили что не по моему, а по задумке разработчика.
    Еще раз это текущая версия со сломанным балансом. Когда эльфы крови качают отскок и дэфят лайн с разницей бараков в два тира. В более ранних версиях орки могли снести эльфам крови барак еще в ранней стадии игры (+/- различные пуш бонусы) за счет лучшего DPS т2 и т3 барака (без грейдов в башнях). Вам уже десятый раз повторили что КОНКРЕТНО В ЭТОЙ версии баланс сломан и адаптировать правила рейтингового бота под сломанный баланс - безумие. Гораздо логичнее дождаться балансных правок в следующей или откатить до последней версии с подходящим балансом.
    Сейчас я тоже кое-что тебе напишу про арифметику первого класса в качестве примера, но ты наверно не поймеш, но все равно попытайся...
    В SC 12 рас, в melee(развитие) 4. Какое число больше знаеш?:p Баланс этих четырех рас вон до сих пор (недавно вышел патч 1.27) шлифует !Blizzard! многомиллионная компания с вложенными в баланс такими ресурсами, что и представить страшно. Они хотят и могут довести баланс до идеала.
    Здесь же 1 человек который смог создать 12 разных рас и хотя бы (ранее работавшие) 3 одинаково успешные стратегии: фаст пуш, доминирование лайнов, фаст инкам. Достичь идеального баланса 12 рас и не было приоритетом. Обозначить "эти расы сильны тогда и тем-то, а эти тогда и тем-то" и то с трудом удалось. И на том спасибо, в это уже интересно играть.
    ЕМНИП карта вообще изначально создавалась "для игры с друзяшками по локалке", а не для соревнований, турниров и рейтинговых ботов, но что-то пошло не так:D и понеслась...
    Я не могу (да и не должен, мы говорим о SC) следить ни за всеми заявлениями Blizzard по этому поводу, ни за всеми официальными турнирами по melee, потому что их несоизмеримо больше. У Вас есть ссылка на заявление компании по поводу того что рандом - фан режим в melee? Запрос "рандом - фан режим в melee wc3" во всех известных мне поисковиках не дал нужных результатов.
    А у нас рейтинговый бот для фана, да?:arghh: !ВНЕЗАПНО! у нас рейтинг для отображения скилла. И это проблема игрока что он не может всеми расами когда другие в melee могут, а не проблема баланса/мода/игры.
    Представьте себе, кроме лейта есть еще и другие стадии игры:eek: надо побежать всем рассказать:D

    Вот сайт,
    использовав который можно играть на боте без рейтинга, с фастами, алл пиками, русскими рулетками и вообще любыми извращенными модами которые Ваша слаанешская натура:rolleyes: пожелает. Не портите данный рейтинговый бот с отображением хотя бы отдаленно правдивой статистики вводом ФС в стандартные моды.
     
  9. Резеда

    Резеда

    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    800
    ZOXIN, в патче 1.27 баланс рас не трогали...
    в общем прости, ты "упрямый баран", нет смысла далее нам вести диалог
    :lana128 (24)::lana128 (23):
     
  10. Romych

    Romych

    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    137
    Резеда, мне кажется что он тут не один такой упрямый:p
     
    Резеда нравится это.
  11. ZOXIN

    ZOXIN

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    35
    Действительно, последние балансные правки были в 1.25b. Всего-то после СЕМИ ЛЕТ:rolleyes: с момента выхода игры. Это как-то меняет разницу в человеческих ресурсах и приоритетах разработчиков?

    Ну вот, аргументация кончилась, перешла на личные оскорбления. Окай, если тебе так понятней: прости, ты "глупая овца бегущая в стаде за пастухом по имени Мода на Фаст Старт, пытающаяся испортить этот прекрасный зеленый луг под названием Рейтинговый бот SC":D

    Действительно, зачем пытаться вести диалог если целью твоих высказываний есть "поменяйте правила, потому что их нарушают":facepalm:
     
  12. Я-хуеглот22

    Я-хуеглот22 Guest

    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Слава богу, что модератор имеет понимание игры и не будет делать таких глупостей как фаст старт в стандартных модах.
     
  13. Тёма

    Тёма

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    44
    ёу, давно небыл на форуме, а тут какие то жаркие споры во всех темах, жара )
    всем мир и любите друг друга :lana128 (7):
    по теме - когда в фс сделают сразу т2 базу и бараки а не тупо 6к вначале тогда он для меня станет более сбалансированным, конечно менее разнообразным чем обычный мод, но всё же каким то понятным, а щас он непонятный и эту непонятку вносят именно это стартовые 6к ибо их можно слишком по разному тратить и тебя могут просто закидать деньгами
    в общем мурка когда это изменение введут, то я наверно буду за добавление фс, по крайне мере мы это обсудим, а сейчас мне кажется он намного более несбалансированным чем даже русская рулетка, и явно недостоин играться на рейтинговом боте
     
  14. Резеда

    Резеда

    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    800
  15. aMopqp

    aMopqp

    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    55
    Знаете не понимаю я этих сложных замут с модами. Вот есть стандартный мод, его и должны выбирать. Можно перед началом обсудить с другими игроками: "Народ а го ФС сыграем, не хочу долго развиваться игру затягивать" и зачастую получить конечно ответ "НЕТ!!!!!!!!!!!". Но всё таки не всегда. А все эти замуты: спросил мод не спросил, пошаманил с бубном не пошаманил, плюнул через левое плечо или правое, с какой буквы ник у красного начинается; это уже всё какие то бредовые замуты.
    И насчёт самого ФС: На ФС я бы не сказал что ты так уж выстраиваешь свою экономику, вся игра сводится в 40% к балансированному изучению улучшений и в 60% к просто кому с рассой повезёт. Тогда как без ФС ты всё таки выстраиваешь экономику, где то увеличивая давление на апонента а где то наоборот позволяя сидеть у тебя под бараком (в угоду чего то другого). И до сих пор сильные лейт рассы часто получается спушить грамотным аппом Т1 в Т2 на линию лейтовика, обладая Фаст пуш обилкой. (Как пример за найт эльфов взяв хантаресок, что бы после смерти появлялась пешая, дождавшись когда апонент апнет в твою сторону Т2, подождать, и от своего барака пойти с хантаресками, также докупая разумно их в бараке, так как у аппонента замок только Т1 очень редко враг может отдефаться.)
    А ФС это как играть в доту где все 25лвл и по 30к голды сверху. Ну или как играть Милли со всеми постройками сразу и Т3 замком, (ток сиди улучшения изучай да войск клипай). Ну или как играть в Героев меча и магии без глобальной карты а только боёвки. Да ФС позволяет раскрыть только 10-20% особенностей карты, уводя и так хилый баланс в полное не существование.
     
    ZOXIN нравится это.
  16. Dota_lol

    Dota_lol

    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    27
    Poseidon124, Ты уже определись,ранее ты писал игра не будет отменена если игрок не поинтересовался модом в лобби игры,тогда почему в этой игре STATS OZ Game! отменил,по запросу Timoxxx ' а.Зачем я парюсь и все время спрашиваю какой мод,если это не важно,он не узнал мод и считаю это его проблемы,я то все время спрашиваю.
     
  17. SenpaiBaka

    SenpaiBaka

    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    10
    ну как бы ты спросил мод - хост не ответил. все соответствует правилам.
     
  18. Dota_lol

    Dota_lol

    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    27
    ну так я на фаст согласен был играть,а он если лениться мод узнать,спрашивается что за дискриминация?Я потею каждую каточку выпытую мод,отвечают в 20-25 процентах случаев,а ему возьмите не понравилось,так ниче отменим,никаких сил не приложил,все готово.

    Ладно,в этом случае все понятно,но по чату игры это у него не впервой - то есть,если б я не спросил мод,все равно игру бы отменили:( Вот это и не понятно.
     
  19. TopicStarter Overlay
    Poseidon124

    Poseidon124 мадыр на пенсии Premium

    Сообщения:
    3.420
    Симпатии:
    1.086
    В качестве исключения отменил. Обычно так не делаю
     
  20. fursh

    fursh

    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    9
    Предлагаю перестать считать фаст старт нестандарным модом.