1. У проекта OZ Game есть свой собственный PvPGN сервер для игры в Warcraft 3!
    На данном сервере вы найдёте все наши хосты.

Лаги, баги, дисконнекты на ботах

Тема в разделе "Техническая поддержка", создана пользователем Kreyd, 5 ноя 2017.

1. TopicStarter Overlay
    Kreyd

Kreyd Прибывший Администратор

Симпатии:
    3.089
    Причины. Если вас кикает с лобби игры:
    1. Вас забанили. Если вы получили бан на одном аккаунте и сервере, и с него попытаетесь зайти в игру, вы попадёте в виртуальное лобби где бот напишет причину бана и время окончания бана, а так-же укажет сайт на котором вы сможете оспорить бан. В случае если вы меняли аккаунт, или проделывали другие манипуляции для избежания бана, вас просто будет кикать до момента присоединится к лобби игры.
    2. У вас высокий пинг. Если ваш пинг превышает установленное значение в боте (которое постоянно меняется), то бот будет вас кикать с лобби. Обычно если пинг выше 300, то будет кик.
    3. Скорость скачивания карты. Если вы присоединились к боту, начали скачивать карту и после вылетели с лобби, значит ваша скорость оч. медленная. Увеличьте скорость либо скачайте карту с сайта разработчика или нашего форума.
    4. Выкидывает с лобби на значении 99% скачивания карты. Зайдите в директорию своего Warcraft 3 > Maps > Download. В папке удалите все похожие карты по названию, которую вы скачиваете с бота. После чего попробуйте заново скачать с бота карту. Если опять выкинет. Удалите похожие карты по названию и скачайте карту с нашего форума. Поместите её в папку download своего Warcraft 3.
    5. С лобби игры вылетает Warcraft 3 с ошибкой. Удалите все похожие карты. Скачайте заново.
    Причины. Если вас выкидывает с игры:
    1. Лаги. Если ваше интернет соединение нестабильно, вы будете постоянно лагать. В конечном итоге бот вас выкинет. Так-же не исключено что проблемы могут быть на магистральных путях и на нашем сервере (очень редко). Проверить свой пинг до сервера можно отписав в данную тему.
    2. Баги. Из-за баков возможны неизвестные лаги, вылеты и десинхронизации игроков. По большей части на это влияет оптимизация самой карты.
    3. Игроки. Вас могут кикнуть игроки по общему голосованию. Либо премиум игроки, модераторы и администраторы.
    Как провести диагностику на лаги, обрыв связи:
    1. Скачайте программу WinMTR: WinMTR — диагностика сетевых соединений - RU-CENTER
    2. Cделайте предварительную настройку программы как описано здесь: WinMTR — диагностика сетевых соединений - RU-CENTER
    3. В поле host впишите наш ip сервера на котором располагаются наши боты: 194.67.194.236
    4. Нажмите Start
    5. Оставьте запущенной программу на время пока вы играете.
    6. После чего отошлите нам отчёт (кнопки експорт). Или создайте тему с отчётом программы в разделе тех. поддержки.

Последнее редактирование: 16 апр 2019
    ВеJIb3eByJI нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    Kreyd

Симпатии:
    3.089
    Про недостаток анализа я конечно перегнул. Почистил. Но хотелось бы донести игрокам информацию, что бы не было лишних вопросов.

3. RRezak09

RRezak09 Guest

Были случаи когда игроки привыкшие играть с гарены (но перешедшие на озбнет) сразу жмут разрыв соединения при лагах и идут жаловать на бот.

Kreyd нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Kreyd

Симпатии:
    3.089
    RRezak09, десинхронизация это отдельный случай связанный с чёрной дырой. Её ещё никто за время Варкрафта не решил.

Да кстати, и такое бывает.

5. RRezak09

RRezak09 Guest

Kreyd, Пикант в том что случаи участились. Очень. У игроков с озбнета. Раньше такого не было. Может потому что много игроков перешло на озбнет и онлайн на нём резко вырос. Я просто скинул единственный случай когда десинхрон можно было хоть с чем то постараться связать. Как правило по чату и по реплею игрок просто играет и в момент десинхронится. Пока у меня ни с чем не получалось это связать

6. TopicStarter Overlay
    Kreyd

Симпатии:
    3.089
    RRezak09, десинхрон я анализировать не могу, нету для этого навыков. Если на сервере будет постоянный десинхрон, значит выключим сервер.

7. SoulRazor

SoulRazor Прибывший

Симпатии:
    455
    Ну, то что с ботом бывают лаги сталкиваюсь неоднократно в играх, часто игроки жалуются на высокие лаги на ботах.
    Есть и с завышенным пингом не спорю, но бывают случаи вылетают и со стабильными равными пингами со мной.
    На днях играли и вылетел игрок с 200 пингом, в отличии от других от 20 до 80-90.
    Тут к примеру прошел масс вылет, а у кого то с редким дисконектом. Если бы это было с одним(Подозрительно)!Al

8. RRezak09

RRezak09 Guest

Тогда я не в курсе вопроса. Я только заметил участившиеся десинхроны с озбнета. В остальное по старому вроде. Пытаются шнурить и под шумок обнулить/вернуть птс. Может я не в курсе чего

9. TopicStarter Overlay
    Kreyd

Симпатии:
    3.089
    Конечно могут вылететь и с 0 пингом. Причин может быть куча.
    По поводу OZ Bneta. Возможно в то время я сервер перезагружал? Сейчас увеличил лимиты на сервере включая коннекты.
    Нужно смотреть что сейчас происходит.

10. RRezak09

RRezak09 Guest

SoulRazor, [​IMG] !Alэто если я не ошибаюсь ошибка варика

11. SoulRazor

SoulRazor Прибывший

Симпатии:
    455
    (01:50 / All) FakePlayer: Tamada97 потерял соединение (соединение закрыто удалённым хостом).
    (04:02 / All) FakePlayer: pepa2199 отлагал (выкинут Голосованием).
    (16:48 / All) FakePlayer: XL_Queen отлагал (выкинут Голосованием).
    (16:48 / All) FakePlayer: Fast Finish vote canceled.
    (16:48 / All) FakePlayer: KRIPL_KRIP отлагал (выкинут Голосованием).
    (16:48 / All) FakePlayer: 357691766 потерял соединение (ошибка соединения - ECONNRESET).
    Ошибка варика, три шнуродера(два из них выходят друг за другом) и следующий получает ECONNRESET подозрительно:Af
    До этого как обычно ПТС недополучали, но это уже другая история как я понял Технические неполадки (1.11.2017)

Kreyd нравится это.
  12. suki_suki

suki_suki Прибывший

Симпатии:
    8
    +1
    у меня тоже на OZbnet пинг скачет от 61 до 2450, периодически выкидывает с игр.
    p.s. писал про баги на ветке БАги ozbnet, начало игры с таким зумом начинается, и здания не отображаются при постройке

Вложения:

• bag.jpg
      bag.jpg
      Размер файла:
      513 КБ
      Просмотров:
      13
  13. BigWolf

BigWolf Chappie Moderator Модератор

Симпатии:
    1.274
    По словам мапмейкеров, существуют определённые модели, которые при определённой графике могут вызвать проблемы

14. нажми минус на дополнительной клаве или введи в чат //cam 1600 :eek:

15. suki_suki

suki_suki Прибывший

Симпатии:
    8
    зум меняется, я знаю
    но суть что вначале игры стоит такой

16. пздс запиши видос как это все выглядит ничо не понятно :eek:

17. vlad_cool

vlad_cool Morder Super Moderator

Симпатии:
    4.809
    Есть предположение - старые версии лаунчера - нас не кикает - мы играем с ласт версии, игроков кикает(это факт) - не все же тут каждый день и видят/качают обновления а в лаунчере просто нет возможности автообновы.

18. высота камеры не может меняться от игры к игре она как выставлена так и должна быть :Af

19. c0meback

c0meback SurvChaos Moderator Модератор

Симпатии:
    1.863
    Высота камеры не работает. Прописал однажды команду-камера устанавливается только на одну игру. Реконектор не работает. Нам нужны фиксики для испарения этого.[​IMG]