1. Присоединяйтесь к нашему дискорд серверу: https://discord.gg/gGtcVT9CKs
    У проекта OZ Game есть свой собственный PvPGN сервер для игры в Warcraft 3!
    На данном сервере вы найдёте все наши хосты.

Пособие для новичка (Лаги, баги, дисконнекты на ботах)

Тема в разделе "Техническая поддержка", создана пользователем Kreyd, 5 ноя 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    Kreyd

    Kreyd Администратор

    Сообщения:
    5.946
    Симпатии:
    4.298
    Ссылка на игровой профиль:
    http://stats.onligamez.ru/
    Кик с лобби (Причины)
    1. Вас забанили.
    2. Высокий пинг. (Свыше 250 на некоторых ботах будет кик)
    3. Маленькая скорость скачивания карты. (менее ~10клб.с будет кикать с лобби)
    4. Выкидывает с лобби на значении 99% скачивания карты. Зайдите в директорию своего Warcraft 3 > Maps > Download. В папке удалите все похожие карты по названию, которую скачиваете с бота. Если бот опять выкидывает попробуйте скачать карту с нашего форума и поместите её в папку Download предварительно удалив все похожие карты (по названию)
    5. С лобби игры вылетает с ошибкой. Проделать всё что в пункте 4.
    Если вас выкидывает с игры
    1. Проблемы с Сетью. В случае проблем с сетью, рекомендуем проделать диагностику (инструкция в последнем пункте ниже)
    2. Critical Error. Критическая ошибка самого клиента Warcraft 3. Рекомендуем переустановить игру, удалить все чит/хак программы утилиты, чтобы не возникало конфликтов с самой игрой.
    Как провести диагностику на лаги, обрыв связи
    1. Скачайте программу WinMTR: WinMTR — диагностика сетевых соединений - RU-CENTER
    2. Cделайте предварительную настройку программы как описано здесь: WinMTR — диагностика сетевых соединений - RU-CENTER
    3. В поле host впишите ip адрес сервера на котором располагаются боты: 46.174.55.47
    4. Нажмите Start
    5. Оставьте запущенной программу на время пока вы играете.
    6. Сохраните отчёт кнопкой экспорт.
    7. Отправьте отчёт нам. Приложите его к вашему сообщению в данной теме. (Ожидайте ответа)
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2021
    dalkerd, Skiper9530 и ВеJIb3eByJI нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    Kreyd

    Kreyd Администратор

    Сообщения:
    5.946
    Симпатии:
    4.298
    Про недостаток анализа я конечно перегнул. Почистил. Но хотелось бы донести игрокам информацию, что бы не было лишних вопросов.
     
  3. RRezak09

    RRezak09 Guest

    Были случаи когда игроки привыкшие играть с гарены (но перешедшие на озбнет) сразу жмут разрыв соединения при лагах и идут жаловать на бот.
     
    Kreyd нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Kreyd

    Kreyd Администратор

    Сообщения:
    5.946
    Симпатии:
    4.298
    RRezak09, десинхронизация это отдельный случай связанный с чёрной дырой. Её ещё никто за время Варкрафта не решил.

    Да кстати, и такое бывает.
     
  5. RRezak09

    RRezak09 Guest

    Kreyd, Пикант в том что случаи участились. Очень. У игроков с озбнета. Раньше такого не было. Может потому что много игроков перешло на озбнет и онлайн на нём резко вырос. Я просто скинул единственный случай когда десинхрон можно было хоть с чем то постараться связать. Как правило по чату и по реплею игрок просто играет и в момент десинхронится. Пока у меня ни с чем не получалось это связать
     
  6. TopicStarter Overlay
    Kreyd

    Kreyd Администратор

    Сообщения:
    5.946
    Симпатии:
    4.298
    RRezak09, десинхрон я анализировать не могу, нету для этого навыков. Если на сервере будет постоянный десинхрон, значит выключим сервер.
     
  7. SoulRazor

    SoulRazor

    Сообщения:
    2.082
    Симпатии:
    464
    Ну, то что с ботом бывают лаги сталкиваюсь неоднократно в играх, часто игроки жалуются на высокие лаги на ботах.
    Есть и с завышенным пингом не спорю, но бывают случаи вылетают и со стабильными равными пингами со мной.
    На днях играли и вылетел игрок с 200 пингом, в отличии от других от 20 до 80-90.
    Тут к примеру прошел масс вылет, а у кого то с редким дисконектом. Если бы это было с одним(Подозрительно)!Al
     
  8. RRezak09

    RRezak09 Guest

    Тогда я не в курсе вопроса. Я только заметил участившиеся десинхроны с озбнета. В остальное по старому вроде. Пытаются шнурить и под шумок обнулить/вернуть птс. Может я не в курсе чего
     
  9. TopicStarter Overlay
    Kreyd

    Kreyd Администратор

    Сообщения:
    5.946
    Симпатии:
    4.298
    Конечно могут вылететь и с 0 пингом. Причин может быть куча.
    По поводу OZ Bneta. Возможно в то время я сервер перезагружал? Сейчас увеличил лимиты на сервере включая коннекты.
    Нужно смотреть что сейчас происходит.
     
  10. RRezak09

    RRezak09 Guest

    SoulRazor, [​IMG] !Alэто если я не ошибаюсь ошибка варика
     
  11. SoulRazor

    SoulRazor

    Сообщения:
    2.082
    Симпатии:
    464
    (01:50 / All) FakePlayer: Tamada97 потерял соединение (соединение закрыто удалённым хостом).
    (04:02 / All) FakePlayer: pepa2199 отлагал (выкинут Голосованием).
    (16:48 / All) FakePlayer: XL_Queen отлагал (выкинут Голосованием).
    (16:48 / All) FakePlayer: Fast Finish vote canceled.
    (16:48 / All) FakePlayer: KRIPL_KRIP отлагал (выкинут Голосованием).
    (16:48 / All) FakePlayer: 357691766 потерял соединение (ошибка соединения - ECONNRESET).
    Ошибка варика, три шнуродера(два из них выходят друг за другом) и следующий получает ECONNRESET подозрительно:Af
    До этого как обычно ПТС недополучали, но это уже другая история как я понял Технические неполадки (1.11.2017)
     
    Kreyd нравится это.
  12. suki_suki

    suki_suki

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    8
    +1
    у меня тоже на OZbnet пинг скачет от 61 до 2450, периодически выкидывает с игр.
    p.s. писал про баги на ветке БАги ozbnet, начало игры с таким зумом начинается, и здания не отображаются при постройке
     

    Вложения:

    • bag.jpg
      bag.jpg
      Размер файла:
      513 КБ
      Просмотров:
      16
  13. BigWolf

    BigWolf

    Сообщения:
    4.119
    Симпатии:
    1.295
    По словам мапмейкеров, существуют определённые модели, которые при определённой графике могут вызвать проблемы
     
  14. нажми минус на дополнительной клаве или введи в чат //cam 1600 :eek:
     
  15. suki_suki

    suki_suki

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    8
    зум меняется, я знаю
    но суть что вначале игры стоит такой
     
  16. пздс запиши видос как это все выглядит ничо не понятно :eek:
     
  17. vlad_cool

    vlad_cool мега мадыр на пенсии

    Сообщения:
    12.957
    Симпатии:
    5.847
    Есть предположение - старые версии лаунчера - нас не кикает - мы играем с ласт версии, игроков кикает(это факт) - не все же тут каждый день и видят/качают обновления а в лаунчере просто нет возможности автообновы.
     
  18. высота камеры не может меняться от игры к игре она как выставлена так и должна быть :Af
     
  19. c0meback

    c0meback мадыр на пенсии

    Сообщения:
    5.121
    Симпатии:
    2.739
    Высота камеры не работает. Прописал однажды команду-камера устанавливается только на одну игру. Реконектор не работает. Нам нужны фиксики для испарения этого.[​IMG]