1. Присоединяйтесь к нашему дискорд серверу: https://discord.gg/gGtcVT9CKs
    У проекта OZ Game есть свой собственный PvPGN сервер для игры в Warcraft 3!
    На данном сервере вы найдёте все наши хосты.

LTD - распределение игроков

Тема в разделе "Предложения по улучшению проекта", создана пользователем FancyPants, 14 янв 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    FancyPants

    FancyPants

    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    22
    Заметил интересную тенденцию, а именно - распределение игроков в команды.
    Когда в игре есть абузер (в смысле прем) - он холдит себе игроков, и все вроде как нормально, но когда абузера в игре нет, бот сам распределяет команды.

    По моим наблюдением обе команды получают примерно одинаковый общий птс. В про боте все нормально, так как у всех 1200+, и распределение вполне хорошее, но вот в пабе полный мрак. Очнь печалит тот факт, что для хорошей игры, нужно иметь хреновый птс, иначе как бот кидает к тебе одну муть, дабы выровнять очки обеих команд (и такие случаи очень часты, к примеру я почти всегда нахожусь в команде с 2 ато и всеми тремя игроками с 11-17% побед, когда в другой команде +-50%).

    В общем есть ли возможность переработки распределения игроков? добавить некий рандом, или дополнительную проверку на % побед? Если 1 дно игрока с 11% побед ещё както можно вытащить командой, то 2 или даже 3 таких игрока = моментальное -ff. В общем практически невозможно играть в пабе, так как в 80% игр в одну команду кидает 1 игрока с нормальным птс + все говно, а в другую средних, но умеющих играть.
     
  2. vlad_cool

    vlad_cool мега мадыр на пенсии

    Сообщения:
    12.958
    Симпатии:
    5.849
    Хз, играется на пабе с рандомами как по мне,сам играл и играю . Фишка в том что это и есть рандом. То тебе закинет такого васю в тиму, то им, 50/50 шансы.
     
  3. TopicStarter Overlay
    FancyPants

    FancyPants

    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    22
    я на 100% уверен что распределение не рандомное, а идет по подсчету сумарного птс. и есть шанс в ноль% что если в заявке 2 типа с 1500 птс (к примеру) и 6 с 1000, то из ста игр, как часто они попадут друг на друга? - ниразу (а где же рандом?)

    И да, распределение вроде и нормальное, но оно нормальное когда птс ~ одинаковое, и поэтому не заметно как бот кидает игроков, в других случаях все очень очевидно. Можете потестить, но я очень много игр делал в пабе, и практически всегда наблюдал как лоy птс кидает с хай. что ведет к невозможности выйграть, так как кик = бан, да и просто игра не интересна, так как ясен результат


    вот влад, ты как опытный игрок, скажи, возможно ли выйграть когда в команде 2 (в редких случаях все три) игрока понятия не имеют как играть? не делают виспов, строят бред, перепродают и т.д.?
     
  4. vlad_cool

    vlad_cool мега мадыр на пенсии

    Сообщения:
    12.958
    Симпатии:
    5.849
    STATS OZ Game!
    На смотри. Если не слать по кд чтобы тебя хотели кикнуть то можно

    Ну а по поводу того что к хай птс кидае лоу - так оно вроде по общей сумме команды распределяет, а как иначе то, или надо чтобы хай к хаю лоу к лоу чтоли кидало ? :)
     
  5. TopicStarter Overlay
    FancyPants

    FancyPants

    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    22
    а там есть игры где в 1 команде 2-3 типа с 0-7-11-17% побед, а в другои 50-70%?

    оно не должно хай к хай кидать, но когда в одну команду кидает 1 с хай птс и 3 полных нуля, а в другую средних -- как играть?
     
  6. vlad_cool

    vlad_cool мега мадыр на пенсии

    Сообщения:
    12.958
    Симпатии:
    5.849
    Ты вроде умный парень а спрашиваешь что то нето. Ты знаешь что бот раскидывает по PTS , а спрашивает как он раскидывает по WR -
    никак он не раскидывает. Есть такие игры .

    Руками, очень просто.
     
  7. TopicStarter Overlay
    FancyPants

    FancyPants

    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    22
    т.е. ты реально сможеш выйграть с 2-3мя такими парнями? которые не дефят даже простые волны, без инка?

    тема не совсем про wr и птс, она об распределении, и я просто поинтересовался есть ли возможность доработки этого распределения, так как очень часто, именно в одной команде оказываются те 2 неопытных и не разберающихся игрока изза того что у третьего намного выше птс чем у всех остальных, а боту же нужно както выровнять общий счет? -- вот он и ровняет
     
    TbIkvaMuCS нравится это.