1. Присоединяйтесь к нашему дискорд серверу: https://discord.gg/gGtcVT9CKs
    У проекта OZ Game есть свой собственный PvPGN сервер для игры в Warcraft 3!
    На данном сервере вы найдёте все наши хосты.

Требует внимания LTD x20 Кросс.

Тема в разделе "Новости портала", создана пользователем Gremlin222, 2 дек 2020.

Стоит ли запретить кросс технически?

  1. Да

  2. Нет

Результаты будут видны только после голосования.
Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    Gremlin222

    Gremlin222

    Сообщения:
    8.971
    Симпатии:
    3.770
    Итак, данный вопрос назревал уже давно и было решено вывести его на всеобщее голосование. Предлагается технически ограничить постройку в кросс юнитов, оставить возможность строить ауры как в х10 и стака войск союзника к себе.
    Почему данный вопрос поднят? Есть мнение, что кросс в х20 в грамотных руках не пробиваем и это не сбалансить адекватно, пострадают соло лайны паберы, они ничего не смогут дефать без кросса, если начать балансить карту под кросс.
    Если вы проголосовали, желательно оставить фидбек в этой теме, почему вы сделали именно такой выбор.
    Решение по данному вопросу будет зависеть от комьюнити х20, строку на бот пустил.
     
  2. Bugiman_777

    Bugiman_777

    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    47
    Какие запрещать? не проще ли сделать 2 бота х20, один солисты пусть катают без кроссов без стаков, хоть без чего, либо про бота включить со всеми ништяками, кроссы стаки.
     
  3. LTD_X10

    LTD_X10

    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    113
    Полностью согласен,в грамматных руках крос не пробить,это 90% игр уходят 21+ лвл,а сидеть залипать в монитор час,такое себе.

    +Мы пробовали играть по договорности без кросса в полне играбельно
     
  4. ned

    ned

    Сообщения:
    778
    Симпатии:
    76
    если кроса не будет то играть совсем скучно будет
    шаблон шаблонов будет
     
    Bashu и Bugiman_777 нравится это.
  5. KykoJIka

    KykoJIka Guest

    Gremlin222 да, без кроса играется. Ну поракуют пару недель, научатся. Щас уже паб 95% кросит. Единицы ток ост принципиальными. Начало сезона, время тестов. Я за "убрать". Но область стака капельку увеличить можно. Ну и ( по возможности) что бы область стака подсвечивала выбранных ( попавших в нее юнитов), как в тумане у противника после аренки , или как в х10 ( точно не помню как там). Ост ток решить с кол-вом аур некоторых. Деревьев неап ( ускорение) 2-3 шт или область ускорение увеличить. А еще , если не будет кроса, добавить бы апачи и в 4 дефа играбельно будет.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2020
    v0mit, killer_nybov и Bugiman_777 нравится это.
  6. Alba

    Alba

    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    66
    Да, стоит.
    Так как челы в край акуели, идут в кросc чуть ли ни с первой волны и рашат 10/15 (+инк по кд) и неважно, есть пик нету. Это ненормально!
    С другой стороны, х20 в плане комбека анрил карта, вернуться в игру после какого либо лика, невозможно, без кросса.
    Для примера; если ты немного оступился (пустил 25 скорпов на 3), а бывают игры где хоть что не строй, не дефаешь 3, после ты уже не игрок а только обуза без вала и ламбера, если и дальше продолжать соло строить. Кросс опять же выручал в так ситуациях.
    Проблема кросса зреет очень давно, раньше даже кикали, из-за того что люди кросс не хотели идти или морозились на вопрос пойдёшь или нет.
    Если убирать кросс, мне даже сложно представить сколько нужно будет проделать работы, что бы сделать что-то похожее на баланc.
    Придётся снова всё колоссально фиксить, так как на данной стадии, игры без кросса дальше 14 max 16 волны я не вижу.
    Равняться на х10( оставляя только ауры ) тоже такое себе, х20 не х10 тут жоска трахают, ауры не помогут как и стак 6-8 союзных юнитов.
    Без кросса нерфить и нерфить. Если большинство проголосует против крс, буду рад, хотя не исключаю тот факт, что возможно пожалею об этом потом. Разрабам соболезную. Откат!
    Го все в миде строить.:hungry:
     
    v4rrious и krasher нравится это.
  7. Bugiman_777

    Bugiman_777

    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    47
    Это ты с премом и с кентами играешь, а попробуй рандом с раками поиграть) таакой стресс)
     
    tblka и KykoJIka нравится это.
  8. KykoJIka

    KykoJIka Guest

    играла, пол года играла в тб с раками) ( ну я высказала лишь свое мнение , возможно Гремлин что то и придумает , типо после написания команды ХОЛД в лобби 1 режим, в тб другой, не представляю как это сделать но я не думаю , что будет хуже и что не найдут правильного пути решения). стресс не стресс на меня не 1 жалобы не было) хоть я и не кросила) ( вру, было пару раз). На самом деле я не разу не упоминала в бидбэкАХ возможность убрать кросс ( т.к. я равнодушна к этому в полне).
     
    Bugiman_777 и killer_nybov нравится это.
  9. 4istoLTD

    4istoLTD Мадыр на пенсии

    Сообщения:
    5.436
    Симпатии:
    3.527
    Ну как вариант хцл сделать просто с кроссом и без) Если лобби набирается потное и все согласны кроссить, то пусть прем ставит хцл и все)
     
    sayw, Bugiman_777 и KykoJIka нравится это.
  10. KykoJIka

    KykoJIka Guest

    Gremlin222 Кст да, чистый прав. Если есть такова возможность , почему бы нет. Премы тож тб играют и их много. А то нед не готов к такому потрясению). Просто насколько я знаю паб, зачастую многие на работе играют, отвлекаются. Они в кроссе то порой в тайминги не попадают, а на соло лайнах будет много кикафк и банов потом.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2020
    killer_nybov нравится это.
  11. sayw

    sayw

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    2
    С одной стороны, за кроссы. Это весело когда ты с ребятами знающие своё дело. Другое дело когда ты один, и никому это к черту не сдалось. Если подумать, то можно и без них, но нужно балансить/апать/нерфить соответствующих юнитов что бы появилась какая не какая вариативность дефа. Сейчас ситуация такова, что вот, пришло всё с пиком - отлично, миллион ламбера, деф вплоть до начальной десятки волн, круто. В соло дефе с вариантом кросса только аур и обычного стака, тоже хорошо, но это работает только при наличии упомянутой прежде балансировке юнитов всех тиров. Каждый доволен.
    Если углубиться в кросс, то один из факторов вводящих дисбаланс вводит не достаточно широкий мид. Как много было видано миллиона юнитов которые просто стоят в проходе и убиваются грамотным кроссом. Ну не должно 60к+ ламбера стоять в проходе пока их уничтожат.
    Решится ли эта проблема с соло дефом? Да, однозначно сократится продолжительность игр, но и перевес всегда будет у тех, кому пришёл пик и покушавших больше. А менее успешных ребят возможно будут выручать люди получившие преимущество. На последующие волны засчёт механик стака помогать отставшим по статам. В этом случае, убирать кросс звучит даже как очень хорошая идея. Но вопрос в массы, как обучить людей что-бы все играли зная механики игры и при этом хотели побеждать? Добавлять всплывающие подсказки? По типу: Мало вала? Стакни/дай стакнуть.
    п.сы сори за массу текста


    В любом случае, уважаемые девелопоры, какое бы решение не было принято; ЗА интересные игры. А не превращение столь прекрасного мода в унылое зрелище.

    Самый легкий вариант, имхо.
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2020
  12. arkan0066

    arkan0066

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    19
    ++++++!!!
    Играли вместе. В разных командах. Вполне все дефается, в т.ч. 20

    НО. И очень большое "НО"! Карту надо сильно балансить, т.к. сейчас с кроссом 16 можно дефать без пика, а без кросса будет трэш, если пик не зашел. Остальные волны в принципе или кингом дефаются
     
    sayw нравится это.
  13. OZ-Aron

    OZ-Aron LTD x20 Модератор

    Сообщения:
    6.694
    Симпатии:
    2.836
    почему такой выбор? ты все грамотно расписал. тут нечего добавить.

    простите за флуд
    чувак, ты не поленился написать кирилицей английское слово, но бля может легче было сразу написать,
    *уважаемые РАЗРАБОТЧИКИ* пздц!
     
    sayw нравится это.
  14. Happy

    Happy

    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    42
    Конечно же оставить кросс, иначе карта теряет свой смысл от слова совсем, все игры будут заканчиваться раньше намного, и крайне редко будут игры 21+++, сейчас карта играбельна как никогда, и делать из конфетки какаху, такое себе мероприятие. "Хотели как лучше", а выйдет как всегда, х20 потеряет вкусовщину и станет х10 на максималках. В пабе мусорки от слова совсем не слышали про кросс, их крайне мало, офц я буду отстаивать их сторону, потому как многие просто не сидят на форуме и не знают о его существовании. А вы хотите их научить разрешать стаки, и стакать в сложных ситуациях, да ауры мало кто подкинет когда. Полагаю исчерпывающий вариант, ну нытики буду топить за отмену кросса, потому видите ли им лень играть 70+ минут, как раз этим и затягивает карта, подкупает интересом. Купили себе вип, играйте клоз ТБ, а не на питеесики против бомжей, будет вам нешаблонный расклад, хотя это невозможный вариант для них, ведь главное питеесики в уходящем 2020, и много питеесиков в 2021, так ведь Куца?))

    :peka-happy::peka-happy::peka-happy:
     
    Bugiman_777 нравится это.
  15. Papkahapka

    Papkahapka

    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    8
    Оставить кросс.
    Тоже не всегда получается справедливо если в команде игроки отказываются идти в кросс. Много видел такого.
    1. Довод что кросс не пробить.
    Делайте свой кросс и тащите. х20 это командная игра. А значит играть надо командой. Возможность кросса добавляет вариативность игре и дает возможность придумывать новые страты и не дает скучать
    2. Разделение на "с кроссом" и "без кросса". Сейчас куча премов и нет сложности организовывать свои игры с обяз. кроссом
    3. САМОЕ основное почему за кросс. Сколько игроков ошибается или не идет пик. Что делать игроку у которого "не пошло"? шнур дергать? или якорем быть для команды? Так снова вернутся времена когда до 16лв доходят по 2-3 чел в команде. Кросс это единственная возможность игрока оступившегося принести пользу команде (не дергая шнур)
     
    Happy и Bugiman_777 нравится это.
  16. git

    git

    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    36
    Где голосовать?) Я против кросса). Двадцать процентов игр с кроссом

    Эх статеры)))
     
  17. Happy

    Happy

    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    42
    Сказал как отрезал :peka_omg: Забыл в своём монологе добавить про рандомность юнитов, что в очередной раз доказывает об эффективности кросса.
     
  18. whiskass

    whiskass Premium

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    21
    про бот с кросом и паб без кроса, идеальное решение
     
    Bugiman_777 и sayw нравится это.
  19. v0mit

    v0mit

    Сообщения:
    506
    Симпатии:
    85
    против.
    имхо рили нид добавить и апачей и ос всяких, и норм будет, все игры с кроссом идут 21+
     
  20. LTD_X10

    LTD_X10

    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    113
    еще один,каторый из х20 хочет х10 сделать,может тебе дебик просто в х10 уйти?
     

Статус темы:
Закрыта.