1. Присоединяйтесь к нашему дискорд серверу: https://discord.gg/gGtcVT9CKs
    У проекта OZ Game есть свой собственный PvPGN сервер для игры в Warcraft 3!
    На данном сервере вы найдёте все наши хосты.

Melee, FFA, Teaming. Обращение к привилегированным пользователям.

Тема в разделе "Original Maps", создана пользователем Mudrost, 8 дек 2015.

  1. Dan

    Dan мадыр на пенсии

    Сообщения:
    5.308
    Симпатии:
    2.967
    Аннулировать точно нельзя, в работу сайта статистики никто не вмешивается. В целом ситуация дурацкая, хотелось бы надеяться, что это единичный случай.
     
  2. TopicStarter Overlay
    Mudrost

    Mudrost

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    7
    Эффект в том на что и нацелена система наказаний. То есть стимулирование поддержания порядка в игре. Если это за счет страха игроков перед баном, то не вижу ничего плохого. Пусть из-за боязни бана следуют правилам.
    Поддерживая аналогию с государством, в некотором роде админы - это полицейские. Они видят, как им кажется, нарушение, и до выяснения причины ограничивают свободу нарушителя. В том числе, если действия нарушителя сказываются на самом полицейском, то от этого он не теряет права ограничивать свободу этих самых нарушителей. Если потом оказывается, что полицейский зря тебя задержал, или ты в ИВС просидел неделю, а оказалось, что ни при чем - идешь дальше на свободу тихо всех ненавидя. Хотя вот тут должны применяться санкции к задерживающему. Если совсем наглядный пример, то полицейский может услышать крики девушки, у которой сумку украли и задержать вора, а может задержать вора, который вытаскивает кошелек у него самого из кармана. По-моему это стопроцентная аналогия, у нас ровно так же. Должен ли полицейский задерживать вора лишь после решения суда? В данный момент решением суда является просмотр демки после игры. Ну и в ту же степь вариант с тем, что полицейский может увидеть своими глазами, как сумку забирают, а может на камере наблюдения, на записи. В обоих случаях он должен действовать, а не только во втором.
    Я, правда, не понимаю, как должна работать система, что было не "вначале судят, а потом пиши куда хочешь". Единственное, что было бы по-другому, это если бы админ перед баном на форуме создавал тему, где модеры выносили бы вердикт и лишь после этого давался бан. Это и было бы подражание нашей системе судов, но это просто не так удобно, хотя имеет право на жизнь.

    Не, на самом деле, если мы будем следовать тут конституции, то правда вылезет целый ворох казусов) Мне сходу на ум где-то десяток приходит. Конституция и наша система судов - не идеал, к которой стоит стремиться. Но, повторюсь, сама твоя идея, что сначала всеобщее обсуждение и вердикт, а лишь потом реальная мера ограничения свободы, она смысла то совсем не лишена. Она сподручнее сегодняшней системы в том случае, если админы ошибочно баны выдают.
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2015
    LightOfDeath нравится это.
  3. DonPrixodd

    DonPrixodd Premium

    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    18
    Что ты несешь :depressed:
     
  4. d8m8m8b

    d8m8m8b

    Сообщения:
    1.890
    Симпатии:
    351
    Решать, кто тимер, а кто нет, должна независимая комиссия игроков, а не как не уполномоченное лицо - модератор.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Mudrost

    Mudrost

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    7
    Полностью поддерживаю! Я считаю, что тебе, дагуэрро и донуприходу стоит её организовать. Серьезно, это будет отличное подспорье. Вы - люди уважаемые, ваше решение будет иметь значительный вес, да и общий язык легко найдете, не сомневаюсь. Тебе, как автору идеи и все карты в руки, действуй! Я буду первый, кто воспользуется вашими услугами.
     
  6. d8m8m8b

    d8m8m8b

    Сообщения:
    1.890
    Симпатии:
    351
    Насколько я понял, бан уже выдан и в данный момент создание комиссии не уместно. Надо сразу думать, перед тем, как банить, тем более, если ты модератор. Когда модератор банит обычных игроков, которые его раздражают, это выглядит как тирания, а когда модератор банит нарушителей, это выглядит как доблестная работа стража порядка в государстве варкрафта. В следующий раз лучше перед баном создавать тему на форуме и совместно решать, кто и на сколько забанен. В противном случае угроза лишения полномочий и низкий онлайн "забаненных нетимеров". Нужно аккуратнее использовать свои полномочия.
     
  7. Dan

    Dan мадыр на пенсии

    Сообщения:
    5.308
    Симпатии:
    2.967
    Ну да, перед каждым баном создавать отдельную тему) Тебе-то это очень выгодно, охотно верю - такой простор для вбросов..))
     
    LightOfDeath нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    Mudrost

    Mudrost

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    7
    Ну ты зря отказываешься, на самом деле. В любом случае - великие люди современности должны держаться вместе, так что ваша коалиция из святой троицы могла бы, по меньшей мере, направить меня на путь истинный. Ну а помимо того, бан ж можно отменить, когда окажется, что он был дан зря. Да и вообще, это будет хорошим превентивным ударом от последующих банов.
     
    Zaharovkonstantin нравится это.
  9. Zaharovkonstantin

    Zaharovkonstantin

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    9
    Воу Воу Воу Полегче Надеюсь это не по меня? Потому что мне ещё рано клику святых)) Мудрость ты призвал всех админов банить тимеров на месте... Я возразил и привёл в пример общечеловеческие понятия, в виде конституции РФ. Да есть исключения, но я не хочу что бы это было правилом! Давай ты не будешь с этим спорить.

    Лучше подумайте как сделать варклуб где бы учили как играть. Давали бы советы и замечания, делились опытом и т.п. Давать какие нибудь дельные советы по игре (например пересмотрев демку) всегда нужно...
     
  10. Dan

    Dan мадыр на пенсии

    Сообщения:
    5.308
    Симпатии:
    2.967
    Об очевидном пре-тимерстве: http://stats.onligamez.ru/?gameid=10331&st=3. Обратите внимание на товарищей luzeri и PIDORKK. Вот что с такими делать? Это ещё хорошо, что они играть не умеют, а если бы умели? Кикать неправильно, а не кикнешь - на пару вынесут всех оставшихся в игре.
    В общем, я остаюсь сторонником просмотра демок перед киком, но что является бОльшим злом - сильные пре-тимеры или модер, кикающий их сразу - вопрос всё равно неоднозначный.
     
  11. Zaharovkonstantin

    Zaharovkonstantin

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    9
    Не этих ребят пожалуйста, там всё очевидно, через скайп играли. Но опять же после просмотра реплея, всё встаёт на свои места. Уважающие себя игроки даже в мыслях не думают этим заниматься... Я вот ни когда не против куда то третьим вписаться и не хочу, что бы это было расценено как тиминг в нужное время в нужном месте.

    Учить то кто нибудь будет? А то а забыл когда последний раз выигрывал))
     
  12. Dan

    Dan мадыр на пенсии

    Сообщения:
    5.308
    Симпатии:
    2.967
    Да где учителей-то взять?)) если просто делиться опытом - пожалуйста, хотя сомневаюсь, что лично мой может быть кому-то полезен. Можно, наверное, на форуме раздел запилить для этого. Не знаю, насколько он популярен только будет.
     
  13. Zaharovkonstantin

    Zaharovkonstantin

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    9
    Ты что смеёшься)) Тут только задроты и остались)) Должен быть популярен, для тех кто получает по полной тот Мудрости, Тебя, Чеса, Рекса и д.р. Они и должны учить) Кто совсем нуб тем статью почитать или карту с ботом пока 10-0 не победит не приходи, задания во общем... Те кто средний как я объяснить что я делаю не так, чего не хватает... Стою много или просто скилла. Как то так...

    Возложить это на админов... У каждой расы есть свой админ. Нежить-ты Мудрость-эльф, Шторм-орк, кто за хума не знаю...
    Не хотят, снятие регалий))

    Ну и естественно данат нужен... Как репетитор.
     
  14. Ametuct_nsk

    Ametuct_nsk

    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    158
    дак можно же скачивать реплеи с сайта и смотреть) помоему лучше тренеровки не придумаешь))) посмотрел кто выйграл на страничке, скачал реплей, загрузил его, включил вид от того игрока и сидишь смотришь че и как он делал что остался победителем. Единственное могу сказать что если там ктото убил 20 героев и 2 потерял, но проиграл, а другой со счетом 3 6 выйграл то конечно лучше посмотреть первого, тк его скорей всего тупо затимили
     
    ___Listen___ и Just1ceALLDEAD нравится это.
  15. Zaharovkonstantin

    Zaharovkonstantin

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    9
    Да пробовал я, там не так всё просто... Что у грамотного человека в голове, почему он поступил так или иначе. Там миллион вариантов. Не получается тупо копировать действия. Это для вас просто, вы играете 10 лет... Я например год в онлайн. И когда я сам перейду на ваш уровень вара уже не будет)) И что делать?)
     
  16. Dan

    Dan мадыр на пенсии

    Сообщения:
    5.308
    Симпатии:
    2.967
    Я два года в онлайне, Мудрость, если не ошибаюсь, примерно год) а вар будет всегда!:D

    Не, ну это всё, конечно, лестно, но на полном серьёзе я "учить" никого не буду - мне самому учиться и учиться. Если что-то интересует, всегда можно написать в личку - думаю, никто из перечисленных не откажется поделиться опытом.
     
  17. Zaharovkonstantin

    Zaharovkonstantin

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    9
    Ясно, жаль... Как вариант то хороший, на мой взгляд, бот-учитель... Нубов бы собралось со всех сайтов...(( Мудрость до этого бота в арене всех несла то-3 точно была... Так что вряд ли год...
     
  18. DV111

    DV111

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    4
    Приятное заблуждение.
     
  19. TopicStarter Overlay
    Mudrost

    Mudrost

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    7
    Нет, не про тебя.

    Не понимаю, что тут неоднозначного, честно. Если ты уверен, что они тимеры - бань. Если окажется, что ошибся - будешь отвечать. Тимеры нарушают правила. Модер следит регулирует нарушения. Модер кикает нарушителей. Неужели кто-то правда боится, что таким образом кикающий получает какие-то приемущества? Во-первых, как правило, если тиминг насколько очевиден, что бан дается прямо в игре, то эти тимеры наносят больше ущерба, чем принесет профита их кик. Во-вторых, ну, пусть даже в какой-то одной игре какой-то игрок выиграет только потому, что кикнул нарушителей, гипотетически. Что от этого? Неужели кому-то есть дело до сторонней игры и чьей-то победы? Вот если победят эти тимеры - вот тогда это провал по всем пунктам. По-моему выбор между кикающим модератором и тимерами в игре абсолютно очевиден. Не могу взять толк, откуда берутся сомнения.

    Ну и развею все вопросы по поводу моего стажа, поскольку не первый раз вижу. В варкрафт на развитие онлайн я впервые начал играть с конца лета этого года. Четвертый месяц, кажется, идет.
    Хотя, честно, занятно, что в том числе этим, как мне кажется, вызван негатив. Я ни где не говорил, что я хорошо играю. Я ни где не говорил, что горжусь этим топ-1 прошлого сезона, оно случайно так получилось. Но вот, блин, как же всем от этого печёт, в одной только этой теме человек пять засвидетельствовало повышенную температуру ниже спины. В этом сезоне вообще 70% игр проходят в невменяемом состоянии из-за режима дня, встаю очень рано. Я впредь прошу всех сдерживать эмоции, укорачивать обезьяньи хвосты и стремиться ко всякому такому. Хотя это, конечно, борьба с ветряными мельницами.


    UPD: P.S. Да и призыв мой, из которого вся эта наполовину состоящая из троллинга и скудоумия тема развернулась, он крайне простой: банить тимеров заблаговременно, чтоб не повадно было.
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2015
  20. Dan

    Dan мадыр на пенсии

    Сообщения:
    5.308
    Симпатии:
    2.967
    На примере той игры, на которую я ссылался постом выше (она длинная, но можно промотать до конфликта с тимерами, до и после - не важно): если б я тут же кикнул их обоих, то остался бы один на половине карты, пока за другую половину грызутся два игрока. Соответственно, это был бы практически сразу автовин за счёт овер 20к голды. Прикол в том, что цена такой победы мне кажется ничтожной. А так - забрил обоих тимеров (получилось, что это был я, но на моём месте мог быть и другой), вроде какая-никакая ачивка. А проигрывать тимерам не так досадно, их-то тупо больше. Ну и наказание после игры они всё равно получат.
    Насчёт доп. победы или поражения в стате разговора нет, это несущественная ерунда.
     

Похожие темы
  1. lia
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    987
  2. wiz
    Ответов:
    27
    Просмотров:
    3.324
  3. wiz
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    773
Загрузка...