1. Присоединяйтесь к нашему дискорд серверу: https://discord.gg/gGtcVT9CKs
    У проекта OZ Game есть свой собственный PvPGN сервер для игры в Warcraft 3!
    На данном сервере вы найдёте все наши хосты.

О субъективной реальности.

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем Cooldere, 13 янв 2017.

  1. TopicStarter Overlay
    Cooldere

    Cooldere

    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    503
    d8m8m8b Snake[LTD] @[V-Town]Boss _VesTa_ Carnage_World vlad_cool voix2ciel Комментарии. Мне скучно, а поэтому, почему бы и нет?
    Вот так всегда бывает, когда, ради красного словца, подходящего к фразе, поступаешься выбором слова. Наш "эксперт по всем вопросам" с которым начался разговор, сказал, что аниме не стоит воспринимать всерьёз, потому что оно не реально, а я ответил, что такой подход ошибочен, потому что, если не воспринимать картину всерьёз — какой смысл в самой картине? Знаете, всё это основано на одной идее, и идее довольно серьёзной. Вам не приходило в голову, что эмоциональное значение происходящего и связь с ним — это, на самом деле, две разные вещи? И аниме здесь совершенно не при чём. В своём лицемерии вы обозвали меня наркоманом, но вы видите реальность точно так же. Когда, по "ящику" показывают новости о погибших от тайфуна в Японии — разве никто из вас в этот момент не переключал канал на тот, на котором начинается ваш любимый сериал? И разве, в тот момент, кто-то из вас действительно помнил, что все персонажи и вся их история — вымысел, а те погибшие люди и их судьбы — реальны, и то, что они находятся на другом конце планеты, не делает их менее реальными?
    Связь с реальностью и её эмоциональное значение — это две разные вещи. И действительно ли понимание того, что какое-то событие происходит в реальном мире, должно неизбежно ставить его эмоциональное значение в приоритет, и если вы скажете, что "да" — не станете ли вы лицемерами?
    Я всего лишь немного разовью эту идею. По примеру тайфуна в Японии, вы, ведь, не будете отрицать тот факт, что даже из-за огромного физического расстояния, вы не перестаёте быть частью одной реальности? Умом-то можно всё прекрасно понимать, но так ли вы чувствуете? Какое значение всё это имеет для вашей души? Для неё это всё нереально. Но неужели всё дело только в физическом расстоянии? А если бы вы находились в защищенном бункере и наблюдали за всеми этими гибнущими людьми из окна иллюминатора — что бы, в действительности, изменилось? Но давайте ещё сократим физическое расстояние. Если какой-нибудь идиот возьмёт дробовик и прямо у меня на глазах вышибет себе мозги — почему я вообще должен это хоть как-то воспринимать?
    Воикс контекстуально обвинил меня в неестественности. Но что есть естественность, как не подверженность врождённым механизмам? И что есть духовность, как не способность эти механизмы контролировать и модифицировать? Как не зловеще это звучит, ребятки, но то, о чём я говорю, как раз и относится к категории настоящего духовного развития. Это один из аспектов.
    Вся разница между мной и вами в том, что у вас всё по-дефолту: духовное расстояние определяется физическим расстоянием. А я задаю вопрос: насколько можно быть далеко духовно, даже оставаясь близко физически?
    Но вы скажете, что есть люди, духовная близость с которыми не подвластна физическому расстоянию — ваши родные и близкие. Хорошо, давайте разберём и это. Эмоциональное значение родных и близких определяется лишь теми самыми эмоциями, которые они вам доставили. Но что, если бы этих эмоций не было? Предположим, что вы жили в нормальной семье. Но представьте, например, ситуацию, что с самого детства самые близкие вам люди — ваши родители — оба слепые инвалиды, а отца, и без того тряпку характером, последние годы жизни, так и вообще разбил паралич, и все эмоции, которые он вам доставлял — это те эмоции, которые получает в психушке санитар, вытирая за ходящим под себя пациентом. Что вообще может остаться в таких условиях от каких бы то ни было родственных чувств?
    Если реальность — жалка, недостойна, ничтожна и бессмысленна, и ты понимаешь, что ничего не можешь с этим поделать — зачем вообще придавать этому значение? И если вымысел прекрасен и поэтичен — действительно ли так важно, что это вымысел?
    И это то, к чему я пришёл. Два года назад этот отец умер. На похоронах моего отца я убеждал мою мать, что её слёзы не уместны и упрекал её в том, что ей, наверное, недостаточно надоело стирать за ним обоссанные простыни. Я говорил, что его смерть надо воспринимать как долгожданное освобождение из тюрьмы и что мы должны скорее праздновать, чем горевать. Он был в тюрьме из мяса и костей, слепой, парализованный, а теперь, он наверняка уже в чьей-то утробе, в новом теле. Но те эмоции, которые доставил отец моей матери, и те, которые он доставил мне — различаются. Её ответ был: "Я отказываюсь тебя понимать."
    Отец умер в больнице, куда его отвезла скорая за три для до смерти. Спасибо ему за это. Известие о его смерти было для меня чем-то вроде укола иголкой, впечатление от которого исчезает почти мгновенно. Как новость о тайфуне в Японии.
    И это то, к чему я пришел. И теперь, я — мутант, который рыдает над красивым аниме, но ничего не чувствует, когда умирают его родители.
    Я ничего не чувствую, и я не знаю, что чувствовать по этому поводу. Нет, меня не огорчает то, что я ничего не чувствую. Хотя и не радует. Как-то, в своё время, я задал вопрос, "что такое зло?", и мне ответили: "зло — это то, что приводит к страданию". Но, если так, то возникает ещё один вопрос: в чём, собственно, зло? Зло — это некий внешний объект или явление, причиняющее страдание, или же это наша собственная внутренняя способность чувствовать боль?
    Мы с вами отличаемся только степенью интенсивности. Я лишь немного более чётко определяю границу между связью с реальностью и её эмоциональным значением. В остальном — вы такие же, как и я, и восприятие и реальность для вас тех, кого я, в силу своей "интенсивности", назвал "мешками из мяса и костей", как у вас, так и у меня, определяется субъективно и изнутри, и лишь теми эмоциями, которые они вам доставили.
    Ну вот. Опять я разменялся на красное словцо.
    "И это то, к чему я пришёл."
    [​IMG]
     
    Datoo нравится это.
  2. [V-Town]Boss

    [V-Town]Boss

    Сообщения:
    2.689
    Симпатии:
    2.095
    :D сорри, братан, не осилил)
     
    Anti_88, c0meback и JIoJIuKu6oJIuK нравится это.
  3. vlad_cool

    vlad_cool мега мадыр на пенсии

    Сообщения:
    12.962
    Симпатии:
    5.852
    Прочел первые 5-7 слов, дальше не стал, соре.
     
    UslishalReggi, Anti_88, [LTD]RAGE и ещё 1-му нравится это.
  4. Я-хуеглот22

    Я-хуеглот22 Guest

    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    И далее тоже о себе.

    На безличностные темы поговорил бы запросто, а на темы, где каждый пытается рассказать какой он и как стоит к нему относиться - ну его нафиг. Сегодня такой, завтра другой. Раз на раз не приходится.

    Тебя нет, братишка, это все выдумано. Это все история человека, которого никогда не существовало.
     
  5. Datoo

    Datoo

    Сообщения:
    557
    Симпатии:
    320
    Ну в принципе более понятней чем разъясняется - d8m8m8b. Хотя я не в теме, но у пацана своя правда.
     
  6. [LTD]RAGE

    [LTD]RAGE

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    У меня один вопрос - тебя не обломало все это писать ?)

    Или ты под чем то дружище ? Расскажи что употребляешь ?)
     
  7. _Akatsuki_

    _Akatsuki_

    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    68
    oh kak dokuya slov !
     
  8. [V-Town]Boss

    [V-Town]Boss

    Сообщения:
    2.689
    Симпатии:
    2.095
    В своём лицемерии ты только что обозвал его наркоманом, но ты видишь реальность точно так же.
     
  9. [LTD]RAGE

    [LTD]RAGE

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Вы с ним там вместе что ли ?)
     
  10. _VesTa_

    _VesTa_

    Сообщения:
    812
    Симпатии:
    482
    Лол
    Чет я не особо в теме схерали тут делает упоминае обо мне???

    Прочитала пару строк (дальше просто не смогла), но все мои познания об этой теме "видела срач в чате"

    шо я тут делаю :lana128 (11):
     
    c0meback нравится это.
  11. [V-Town]Boss

    [V-Town]Boss

    Сообщения:
    2.689
    Симпатии:
    2.095
    _VesTa_, ды он поехавший, забей)
     
  12. Carnage_World

    Carnage_World

    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    62
    Cooldere, прочел первую строку и все. Вопрос - с хера ли я здесь и каким боком?
     
  13. JazonDinalt

    JazonDinalt

    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    267
    Да всё нормально, человеку просто выговорится надо было, а будут его сообщение читать или нет, это уже не важно. Такой вот у нас форум отличный, можно выговорится о наболевшем, кто-нибудь да выслушает тебя, что-нибудь да напишут, лайк поставят, за такое некоторые психологи не хилые деньги зашибают.
     
  14. Carnage_World

    Carnage_World

    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    62
    тогда пусть нам платит и мы будем читать весь его флуд)
     
  15. THE_Ololoshnick

    THE_Ololoshnick

    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    114
    Слишкам. Многа. Букаф.
     
  16. TopicStarter Overlay
    Cooldere

    Cooldere

    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    503
    Сначала кого-то обзывают наркоманом, а потом, когда он пытается объяснить, что он хотел сказать, спрашивают, что они здесь делают. Это прекрасный показатель уровня культуры местного контингента.
    А что до моего, никому здесь не нужного "откровения", если пытаться искать причины всего этого дерьма, всё равно, всё это, в конце концов, скатится в астрологию.

    Вот, пожалуйста: Луна в Скорпионе.
    Любая планета в падении ярко проявляет свой комплекс. Планета в падении — это яма; эта планета находится в яме, это полная деградация знака Зодиака.

    ЛУНА В ПАДЕНИИ


    Зато Луна падает в Скорпионе, поэтому Скорпион деградирует и опускается через жестокость, бесчувственность, аморфность. Он имеет абсолютную холодность благодаря Луне.

    Доктор Менгеле (у него Луна в Скорпионе, а Скорпион это половые органы, и Луна там — бесчувственность в этом отношении) в фашистских застенках делал кастрации.

    Скорпионы боятся показать свои чувства, этот комплекс виден невооруженным глазом.
    voix2ciel, безличностные темы? Иными словами — темы, не подкреплённые собственным опытом? Если твоё знание не взято из твоего опыта — значит заимствованно от кого-то другого. В таком случае, ты просто попугай.
    Если здесь действительно дело в астрологии, то это уже совсем не смешно.
    Я читал одну весьма интересную книгу, в которой утверждалось, что у человека есть личность и сущность. Личность — это всё чужое и заимствованное, а Сущность — это всё врождённое, что принадлежит ему. Личность определяют условия среды, Сущность определяется влиянием планет. И развивается у человека не только личность, но и сущность, но в условиях цивилизации, как правило, сущность остаётся недоразвитой — на уровне 5-6-летнего ребёнка. Люди не верят в астрологию, потому что очень немногие живут по своей сущности. Это тема, которая заслуживает отдельной статьи, потому что она слишком много значит и слишком многое меняет в видении самого себя и других людей. Если то, о чём я говорю, относится к моей сущности, то это то же самое, что цвет кожи, волос и глаз — это на всю жизнь. Это никогда не изменится, это по самой природе вещей не может измениться — я таким буду всегда.
    И если это правда, то это уже совсем не смешно. Доктор Менгеле? Андрей Чикатило? Классные примеры прекрасных личностей с Луной в Скорпионе. Совсем не смешно понимать, что когда я заглядываю внутрь себя — я вижу то же самое, что и они: мрак и пустота, мрак и пустота, мрак и пустота — как естественное состояние психики.
    Но бессмысленно говорить об этом с людьми, которые живут по личности: если ваша сущность находится на уровне 5-летнего ребенка, то, говоря обо всём, что с ней связанно — выходит, что я говорю о вселенских принципах с пятилетними детьми.
    Ладно, ребятки, я всё понял, можете не отвечать.
     
  17. [V-Town]Boss

    [V-Town]Boss

    Сообщения:
    2.689
    Симпатии:
    2.095
    Ужас какой :eek:
    _VesTa_, это не ты ли Луна?) Луна моей жизни
     
  18. Я-хуеглот22

    Я-хуеглот22 Guest

    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
     
  19. босс ваще с катушек слетел :lana128 (11):
     
    _VesTa_, c0meback и [V-Town]Boss нравится это.