1. Присоединяйтесь к нашему дискорд серверу: https://discord.gg/gGtcVT9CKs
    У проекта OZ Game есть свой собственный PvPGN сервер для игры в Warcraft 3!
    На данном сервере вы найдёте все наши хосты.
Новости портала

Объединение onligamez-FFA и FFArena

Опубликовано Dan, 8 мар 2016 ответов - 193
  1. TopicStarter Overlay
    Dan

    Dan мадыр на пенсии

    Сообщения:
    5.306
    Симпатии:
    2.967
    Chess, можешь дать ссылку на игру? Щас попробуем чекнуть, чё там такое было.
     
  2. Net_Storm

    Net_Storm Premium

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    20
    На мой взгляд не лучшее решение объединять ботов. Дело в том, что каждый бот на своей платформе занимал свою нишу. Как правило на ботах PlayFFA играли действительно топовые игроки и ребята с гарены играя там, будут иместь в статистике 0 побед. На Garene же собрались игроки значительно меньшего уровня, где в принципе при удачном раскладе шансы были у всех. Поэтому я думаю, что те кто играл на Garene будут только разочарованы в этом решении, потому что это их оттолкнет. Да и поcт от Dan в этой теме так и не дает ответа зачем это нужно этому проекту.
     
    Zaharovkonstantin и mishka_krug нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Dan

    Dan мадыр на пенсии

    Сообщения:
    5.306
    Симпатии:
    2.967
    По своему опыту и наблюдениям за несколькими бывшими топ-игроками нашего бота могу сказать, что винрейт падает приблизительно в полтора-два раза, но выигрывать одну катку из 10-15 вполне могут и наши средние игроки. Основной плюс в том, что опыта там получаешь в десяток раз больше, если осмысливать игру. Соответственно, и прогрессируешь гораздо быстрее.
    Не думаю, что есть смысл говорить о совсем уж новичках - их не очень-то волнует победа, они и так заходили.. ну, не знаю, красиво построить базу? В общем, они как раз особых различий не почувствуют.

    Проекту это нужно, чтобы с минимальными проволочками вывести своих ботов на в3арену. К тому же опыт иностранных товарищей может помочь во многих организационных вопросах, это тоже важно, просто в первые дни не очень заметно.
     
  4. Net_Storm

    Net_Storm Premium

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    20
    Идея вывести своих ботов на в3арену замечательная и для развития проекта это наверное было нужно. Но, что вы сделали в итоге: отключили нашего бота и влились в проект Ugri. Вы ничего не вывели...

    Теперь касательно твоей заботы о игроках и развития их скилла. Кто хочет играть с более сильными игроками тот сам придет на в3арену, все и так о ней прекрасно знают. А кто хочет не напрягаться и сыграть пару каток после работы/учебы тот выбирает гарену. Более того, я допустим играю на гарене, потому что учитывая скорость моего интернета или удаленности от европейской части страны пинг на в3арене не очень хороший - 150-300. Зайдя сейчас в игру, я вижу что мой пинг 172 мс и это еще больше отбивает желание даже пробовать играть.
    Я понимаю, что вы будете и дальше отстаивать свою точку зрения, которая подкрепляется словами:"По своему опыту и наблюдениями..." (опыта которого нет и не откуда взяться) и решение конечно не поменяете. Но, когда будете задумываться о других дальнейших кардинальных решений, спросите у людей о их мнении, расскажите все + и -, потом проведите голосование, а уже по его итогам принимайте решение. А не объявляйте это постфактум.
     
    Zaharovkonstantin и mishka_krug нравится это.
  5. FnatikRCMoon

    FnatikRCMoon

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    15
    Забей короче, это все бессмыслица, они скорее всего этого не поймут.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Dan

    Dan мадыр на пенсии

    Сообщения:
    5.306
    Симпатии:
    2.967
    См. заглавный пост. Бота Х-Х мы сейчас чиним, чтоб он не раскидывал союзников рандомно. После этого надо дождаться прогера, который и подключит бот к в3арене. Вся необходимая техническая инфа для этого у нас уже есть. Боты 1-1 и 2-2 больше в компетенции wiz'а, который сейчас временно отсутствует.

    Что до моего опыта игр на playffa и FFArena - мне, пожалуй, виднее, имеется он или нет, правда?) С пингом сейчас разбираемся и собираем инфу, чтоб хотя бы знать, ЧТО фиксить. Кстати, заходя в игру, чекать пинг лучше здесь: http://ffarena.lunaghost.com/running/, эти данные объективнее.

    Голосование может быть замечательной идеей, когда есть уверенность, что какое-либо решение по его итогам будет принято. У нас же начался бы многостраничный срач, а учитывая ещё и сомнительную его объективность (3 недовольных топ-игрока зареганы на форуме, 3 молчаливых играют на новом боте), показалось разумным оповестить всех уже по факту.
     
  7. Net_Storm

    Net_Storm Premium

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    20
    Не согласен. Я верю в людей :)
     
    mishka_krug нравится это.
  8. mishka_krug

    mishka_krug

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    4
    а что если я не хочу повышать скилл я хочу просто вечерком сыграть пару каток, пообщаться с людьми, а если бы я хотел играть лучше то тренил бы соло на арене. интересно за сколько сребреников нас продали?
     
  9. Net_Storm

    Net_Storm Premium

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    20
    Бот на арене от PlayFFA был всегда, бота на гарене не было. Наверное ты не в курсе, что Kreyd через некоторое время его отключал, т.к. было ограничение по кол-ву ботов в руме, потом несколько активных пользователей в том числе и я, уговорили Kreyd придумать, чтобы ФФА бот с рандомными героями остался, потому что это было действительно весело интересно и у этого бота появились свои завсегдатаи (Я, АдминНСК, Чезз и т.д.). Появилась своя аудитория, потом неким образом пришел господин Dan, который сначала пролобировал NoName систему, потом включены были кучу ненужных карт, а в итоге отключение бота от гарены. Ведь ты даже не скрываешь, что пришел с PlayFFA и поэтому тебе наверное виднеется лучше как поступить с ФФА ботом на гарене хотя до сих пор не понял. Что-то лучшее для одного проекта не значит будет лучшим для другого. А это абсолютно разные получились проекты рассчитанные на разную аудиторию. Да даже если очень нужно было выйти на площадку в3арены, почему было нельзя подумать о каком-то компромиссном варианте? Взять и отрезать, а потом об этом всем объявить - это наиболее правильный на твой "разумный" взгляд решение?

    Что касательно голосования, не думай за других. Ты сначала сделай по уму, а потом принимай решение. Ведь тебе только "показалось", что так будет разумнее.

    Теперь хотелось бы обратиться к wiz, т.к. этот человек действительно пришел с самого начала проекта и его подход я считаю действительно взвешенным:
    Если есть действительно такая идея фикс как внедрение ботов Крейда (1х1, 2х2) на в3арену, я думаю это действительно увеличит аудиторию и будет интересно, но только в том случае если будет отлично проработана винрейт система для отсеивания сильных или слабых игроков. И самое главное, чтобы это были действительно боты Крейда внедренные на новой площадке (без всяких там псевдослияний) со всем функционалом, который был достигнут за все это время с сохранением действительно очень хорошего пинга.
     
  10. mishka_krug

    mishka_krug

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    4
    охренеть сейчас зашел пинг 172 и по ощущениям он действительно такой (я из поволжья). вспомнились времена когда играли по модему телефонному как раз пинг в районе 200 был. здорово!!!

    подпишусь под каждым словом ноунейм такая шляпа и карты хреновые убили бот. сделали бот как будто для профи хотя на самом деле бот был развлекательным
     
  11. TopicStarter Overlay
    Dan

    Dan мадыр на пенсии

    Сообщения:
    5.306
    Симпатии:
    2.967
    Я отвечу только по своему пункту, пусть даже тебя и не волнуют мои ответы.

    Появление бота нашего ФФА на гарене примерно совпало с началом моей активности в онлайне. Я достаточно хорошо помню время, когда несколько месяцев подряд на нём крутилась "Золотая лихорадка". AMETUCT_NSK (а не АдминНСК) сделал мне первый луз после n-го кол-ва нубокаток, с ним я до сих пор рублюсь в Х-Х в союзе, Chess, по сути, набил нынешние навыки с нуля на этом боте. Прямого контакта с Крейдом у меня действительно тогда не было, на PlayFFA я стал играть из-за однообразия GoldRush'а, а вот остальные боты, каюсь, помню смутно. Мне вообще сейчас кажется, что начиналось всё именно с этой "Золотой лихорадки".

    Теперь NoName. Это система, в пользу которой высказывались и упомянутые тобой Chess c Ametuct'ом, и многие другие хорошие игроки. Противников у неё фактически не было, кроме снайперков, бегавших убивать нас (окей, вас) через всю карту из-за никнейма. Топы регали кучу смурфов, лишь бы их не узнавали сразу. И сейчас выясняется, что вам с ней неинтересно. Уж простите, но это решение было принято большинством.

    Про аудиторию: это, пожалуй, самая объективная претензия к нынешнему боту. Да, играть стало реально сложнее, чисто развлечением это уже не назовёшь. Но я советую попробовать, а если катки затягиваются или просто начинают раздражать, всегда можно ливнуть. В общем, надо настроить себя не воспринимать лузы близко к сердцу, и быстро втянешься.

    Ну и напоследок - ты же на самом деле не думаешь, что это решение принималось мной одним? Я тут, вообще-то, модер на добровольной основе, только и всего. Помимо того, что wiz и Kreyd были изначально в курсе всех событий, руководство проекта, насколько я понимаю, одобрило всё это дело - иначе мы бы при всём желании не смогли сделать такой шаг.

    У меня тоже в лобби показывает пинг в районе 150. См. выше, я кидал ссылку постом ранее, где проверять пинг. Эти условные 150-170 на практике более чем играбельны, отличия от нашего бота по отклику мизерные. Тем не менее, с пингом мы ещё будем разбираться.
     
  12. mishka_krug

    mishka_krug

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    4
    не ребят, мне очень много фана доставляло ффа в прошлом, за это огромное спасибо. но сейчас играть не получается может потому что я нуб... удаляю гарену
     
  13. Net_Storm

    Net_Storm Premium

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    20
    По порядку:
    Я вообще не понял, что ты хотел сказать рассказывая бред про свои достижения во время "Золотой лихорадки" в твоем сознании.

    Что касательно NoName системы, как я уже ранее в другой темы высказывался, что она не защищает от "снайперков" или "тиминга" если на то есть желание уже ранее договорившихся игроков и все это прекрасно понимают. Но чему она действительно мешает, так это в выработке стратегии против кого и как играть зная скилл оппонентов.

    Ну мы наверное приходим с работы, заходим на любимые наши боты поиграть, чтобы развлечься, ради этого и играют в игры и самая мизерная часть чтобы потом еще и зарабатывать. А самое безумное от тебя предложение, (т.к. "разумное" тебе только кажется) это потратить время на игру не получив удовлетворение выйти.... Ты сам подумай, что ты предлагаешь. Может тебе проще и откровенно сказать. Ребят не можете - не играйте.

    По поводу твоей мелкой роли добровольного модера в решении данного вопроса я очень сомневаюсь, т.к. общаясь с Крейдом, я понял насколько он ценит свою аудиторию и своих помощников, которые должны опираться на мнение людей. Ведь, когда от тебя пришло это предложение опираясь на твой "бесценный" опыт, он согласился.

    Я не вижу смысла тебе доказывать, что данное решение было не самым разумным, ведь ты его никогда не сможешь признать. Но я убедительно прошу, чтобы все заинтересованные лица в данном вопросе на холодную голову подумали, давайте обсудим в широком формате и возможно мы придем к компромиссному варианту. Я думаю оно существует.
     
    FnatikRCMoon нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    Dan

    Dan мадыр на пенсии

    Сообщения:
    5.306
    Симпатии:
    2.967
    Это был ответ на твой безумный бред о том, что я пришёл с PlayFFA, не застав становления бота. А так как общение двух умалишённых людей не приводит к созидательным результатам, оставляю тебя дожидаться обсуждения вопросов в широком формате.
     
  15. mishka_krug

    mishka_krug

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    4
    думаю нужно создать свой бот (с блекджеком и никами!)
     
  16. Net_Storm

    Net_Storm Premium

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    20
    Ты его лучше инициируй это обсуждение если тебе не наплевать на людей, которые хотят чтобы все были удовлетворены. Я думаю это в твоей зоне ответственности как модератора. Ну а если не интересно, то я кроме как призывами и обоснованиями своей точки зрения (и надеюсь многих заинтересованных лиц) больше на это никак повлиять не могу.

    Думаю, что есть другое решение.
     
  17. TopicStarter Overlay
    Dan

    Dan мадыр на пенсии

    Сообщения:
    5.306
    Симпатии:
    2.967
    Я надеялся, что обсуждение инициируется в комментах к этой новости, но пока в основном наблюдаю претензии к пингу (часть - правда, часть - преувеличение) и обвинение, что вас не спросили.

    С удовольствием, Крейд и Угри как админы проектов это уже читают, wiz скоро вернётся и тоже поучаствует, дело за игроками. Как ты относишься к предложению опросить 15-20 топовых игроков? Стата сохранена с нашего бота, кто захочет - отпишется подробно, кто нет - просто проголосовать может, стало лучше, хуже или ваще по барабану. Проблема заключается лишь в том, что я не имею контакта со всеми, особенно с не-гареновской частью.
     
  18. wiz

    wiz мадыр на пенсии

    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    398
    Боты 1х1 , 2х2 , Х-Х будут наши. Весь функционал будет сохранен. Пинг будет как обычно хороший для СНГ поцанов.
    С притоком новых игроков, разделение по винрейту в 1х1 и 2х2 можно сделать на весь день а не как сейчас в вечернее время. Так же можно будет поделить лобби на более мелкие фракции по винрейту (0-50, 50-60,60-80,80-100 типа того). Также будет можно думаю ввести разделение по винрейту в х-х. Еще хотелось бы доработать лт3ц и запустить ее на отдельном боте.

    Что касается ффа бота, тут можете кидаться шапками и в меня, это наше общее с Дэном решение. Сейчас я как понимаю главная претензия всё-таки к пингу? Ну тут да конечно, сервера в Канаде это фейспалм ) Надеюсь что нибудь измениться, будем держать вас в курсе.
     
  19. mishka_krug

    mishka_krug

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    4
    мне кажется главная претензия в том что объединение не нужно игрокам
     
    wiz нравится это.
  20. AJIKAIII

    AJIKAIII Premium

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    13
    У меня на этом хост боте пинг 80-90 и при этом никаких лагов нету и не было никогда, задержка также не чувствуется. При этом игроков сейчас стало больше европейцев/латиноамериканцев/азиатов. Некоторые из них хорошего уровня игры в ффа. И как по мне это намного лучше чем до этого было играть с 5-7 неплохими игроками, а основное кол-во игр - фривины. Да и в ффа решает далеко не микроконтроль/apm и прочая хрень, главным образом решают мозги.
     
    wiz нравится это.