1. Присоединяйтесь к нашему дискорд серверу: https://discord.gg/gGtcVT9CKs
    У проекта OZ Game есть свой собственный PvPGN сервер для игры в Warcraft 3!
    На данном сервере вы найдёте все наши хосты.

Флуд Окуительная история или как я стал психом

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем Cooldere, 12 май 2021.

  1. TopicStarter Overlay
    Cooldere

    Cooldere

    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    503
    [​IMG]

    Не уверен, правильное ли это название для темы. Возможно, истоки лежат вообще в младенчестве, но этого я не могу помнить и рассказать бы не смог. Я не жду от вас какого-то сочувствия, вряд ли некоторые вообще согласятся, что я его заслуживаю. Зачем же я это делаю? Да мысли по полочкам раскладываю. Всё равно здесь нет никого, кого можно было назвать "другом". Принято считать, что ты должен быть близок к человеку, чтобы рассказывать ему о себе, но по самой природе моего расстройства, близость мне неприятна, так что сам акт такого "откровения" довольно парадоксален. Я вообще состою из противоречий. Скорее всего, мне захочется уйти, даже не читая ответы, как только я эту тему создам. Я уже чувствую сопротивление, когда пишу эти строки. Впрочем, ничего нового.
    Кто не в теме, моя проблема не из числа психозов, маний, расстройств мышления, раздвоения личностей и прочих "прикольных" вещей. Она из числа ситуаций, когда из-за неадекватного воспитания, характер и поведение человека настолько искажаются, что для него становится невозможным взаимодействовать с людьми без дискомфорта со стороны людей или своей собственной. Когда дочитаете, пожалуй, даже самые розовоочкастые оптимисты и упёртые скептики из вас поймут, что в моём случае это было незбежно.

    Когда мне было около шести лет, на улице я пересёкся с одним ровесником. Ровесник этот был будто содедшим с книжки-пособия студента пси-фака про типичное детство социопата. Он бегал босым по асфальту, у всех подряд стрелял семечки и в своём "нежном" возрасте, он уже во всю матерился самым благим матом, которого, очевидно, нахватался от своих родителей-алкашей. Едишь на велике, а он такой встанет на дороге расставив ноги - попробуй не затормози. В общем, пересёкся я с ним и он, что называется, на меня "плохо повлиял". Матов от него нахватался и грубость его мне тоже перенялась, а мои родители, как получилось, оказались к этому не готовы.
    О родителях вообще стоит сказать отдельно. Родители у меня были двумя пожилыми слепыми инвалидами с вредными привычками. Наверное от того малолетнего социопата я отличался только тем, что алкоголиком у меня был только отец. У матери, может, и осталось остаточное зрение, у отца - нет. У обоих были дети от первых браков. Брата по отцу я вообще никогда не видел и за всю мою жизнь они даже ни разу не созвонились. Брата по матери моя мать отдала своей матери на воспитание. Или он сам решил жить с бабкой. Он рассказывал мне, что когда он в детстве наблюдал за материнской неадекватностью и скандалами с продавцами или другими людьми, он уже в детстве решил "я не хочу быть с этим человеком". Да уж, характер у неё тот ещё. Однажды (и это было при мне) на своём шестом десятке, ей не понравилась цена на шампанское в магазине со стеклянными стенами; так она вышла, взяла помойное ведро у выхода и разбила им окно в дребезги. Брату потом пришлось приезжать, доставать её из кпз. Хотя, её "вспыльчивость", скорее, результат инфантильности, чем какой-то агрессивности. В своём пожилом возрасте она до сих пор жалуется, что её мать ей в детстве велосипед не купила. Отец же, хоть и был алкоголиком, характер у него был довольно мягкий, почти женственный. Иногда он шутил и часто смеялся, но почти ничего не рассказывал о себе, своей жизни или своих родственниках; по отношению ко мне, он вёл себя больше не как отец, а как... дядя, что ли? Скажем, он мог рассказать о чём-то, если его спросишь, но за всю жизнь от него я не слышал ни одного наставления. Он даже и не пил по началу, но, похоже, как только я научился ходить и говорить, он решил что его полномочия на этом всё. Несмотря на то, что я был для обоих вторым ребёнком с паузой в двадцать лет, первого ни тот ни другой не смогли воспитать так, чтобы тот ребёнок был им за это благодарен. Уже многое говорит об их компетентности.
    В детский сад я не ходил, а когда пришло время идти в первый класс, по началу-то всё вроде было в порядке, я проходил пару месяцев, а потом мне стало просто лень. Я тупо залез под кровать и сказал "никуда не пойду". А родители такие "ну и как хочешь". Следующий год, с точки зрения перерождения личности, мне кажется, был особенным. Все те манеры и грубости, которые я перенял с того малолетнего социопата, нашли себе место и я примерил их на собственных родителях. В свои едва восем лет, я посылал их матом, обзывал их самыми грязными словами, а сам, при этом, предавался телесмотрению, лени, обжорству и онанизму. А чё, так можно было? Да, ребятки, и так бывает.
    Вот тут-то и произошло с моей психикой самое "интересное". Внезапно, я понял, что я один. Мои родители позволили сложиться такой ситуации, в которой невозможна никакая эмоциональная близость. Я продолжал жить с родителями, но я уже их потерял. Они были низвергнуты с того пъедестала, который занимают родители в психике каждого ребёнка и, в каком-то смысле, они для меня умерли. У меня были родные, но у меня уже не было близких. И больше не было никого, кого я мог бы считать авторитетом. Знаю, это звучит как какое-то badass-освобождение, но в таком возрасте это больше напоминает выбивание земли из-под ног, ведь, в возрасте, когда это настолько важно, положиться больше не на кого. Я оказался в полном вакууме. И я в этом вакууме переродился. Я понял, что я один, и что за моё выживание - психическое выживание - отныне ответственнен только я сам. Я начал постепенно уходить в себя. Грубость и агрессивность сменялись замкнутостью и отчуждённостью.
    По прошествии этого года за меня решил взяться другой родственник - брат по матери - и меня определили в школу-интернат, где я пробыл две недели. Это было просто кошмаром. Я был оглушен этим гулом десятков голосов, мне хотелось заткнуть уши. Насколько же я изменился за этот год? Я совершенно одичал. Можно ли стать Маугли не выходя из дома - вот это про меня. Год назад я, вроде, вёл себя нормально. Кажется, я даже дрался на переменах. Теперь же, я как будто забыл все свои прежние способы эмоционального реагирования, все социальные навыки. Я перестал испытывать интерес к общению со сверстниками и больше не понимал почему они лезут ко мне общаться. "Меня же сюда учиться послали, зачем мне заниматься бесполезной фигней?" Именно так я смотрел на социализацию: как на совершенно бесполезную фигню. Вместо интереса к общению со сверстниками, кажется, я теперь испытывал недоверие: мне казалось, что их попытки сблизиться со мной несут в себе какую-то скрытую угрозу. Мне хотелось изолироваться от всех и никого к себе не подпускать: все люди в моих глазах стали для меня чужими. Как будто существами другого вида. Но проблема в том, что они продолжали воспринимать меня как себе подобного. Не сложно догадаться, что в такой ситуации попасть в "омеги" было не просто легко, а очень легко. В столовой я со стороны видел как одноклассник плюёт в мою тарелку. Я чувствовал обиду, многократно усиленную чувством уязвлённой гордости, которая всегда была во мне очень сильна и от этого было гораздо больнее. Взять бы эту тарелку и разбить бы её об его ебало, но, как оказалось, какой бы сильной и болезненной ни была обида, я был больше не способен превратить её в гнев, я чувствовал только смятение и растерянность. Как стало очевидно впоследствии, в реальных ситуациях я утратил способность испытывать не только гнев, но вообще какие-либо сильные чувства, такие, как страх или любовь... В общем, двух недель с меня хватило и родители меня оттуда забрали в совершенно разбитом состоянии.
    Вскоре, ввиду моей очевидной социальной безнадёжности, родители оформили домашнее обучение. Чем я дома занимался? Я помню, как я кидал теннисный мячик об стену и разговаривал сам с собой. Нет, у меня никогда не было воображаемых друзей, тульповодством не занимался. Скорее, это было чем-то вроде инсценировки или репетиции беседы с другим человеком, без какой-либо визуализации или привязки к какому-то конкретному образу. В основном же, я просто рассуждал вслух.
    До самого выпуска, в школе я появлялся периодически и, пожалуй, не получил от этого ничего, кроме стресса. Наверное, я ещё не сознавал, что я уже безнадёжно испорчен. Наверное, из-за того, что "сдвиг по фазе" у меня случился довольно поздно, я получился "недоделанным" шизоидом. Я страдал от внутреннего конфликта: идеи о том, что я "должен" развивать социальные навыки, при полном отсутствии интереса, удовольствия от общения, неспособности доверять, тревогой и ощущением скрытой угрозы от любой попытки сближения с теми, с кем я "должен" был общаться. Меня даже периодически "принимали" но это "принятие" меня нисколько не радовало, скорее, я воспринимал его как "FFS? И ради этого дерьма? Да вы кем, блять, себя возомнили?" Уже только по выпуску, я самостоятельно избавился от этого внутреннего конфликта своей DIY-медитацией, которой сам себя "доделал" в "полноценного" шизоида, вытеснив из сознания идею о необходимости социальных навыков и всякое желание сближения с людьми.
    Вот такая вот невыносимо тупая история.
    Всем спасибо, все свободны.
     
  2. ZSVS

    ZSVS спокойный

    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    2.240
    :omg_fu::omg_why:
     
    JIoJIuKu6oJIuK нравится это.
  3. crazywise

    crazywise

    Сообщения:
    3.442
    Симпатии:
    1.428
    Я не увидел психоанализа. И вообще какого-либо анализа. Человек который это написал не знает чего хочет, не знает почему он так поступает, не знает почему ему не нужна (как ему кажется) социализация. Любой человек с какими-то травмами должен их анализировать. Если он не размышляет об этом, не приходит к выводам, не понимает, что как и почему, то он просто глупый. Автору надо разобраться в себе. И да кстати, я не верю, что ты автор, причины слишком долго расписывать. И да бля, я это всё прочитал)
     
    CaptainAmelia нравится это.
  4. ZSVS

    ZSVS спокойный

    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    2.240
    ты чё прочитал это? пиздец гризли..........:omg_fp:
     
    JIoJIuKu6oJIuK нравится это.
  5. crazywise

    crazywise

    Сообщения:
    3.442
    Симпатии:
    1.428
    ZSVS, я думал в конце будет запись о том, что я вскрылся, меня не ищите, гг вп го ре.
     
    CaptainAmelia и JIoJIuKu6oJIuK нравится это.
  6. ZSVS

    ZSVS спокойный

    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    2.240
    Бля, прочитал бы только конецomg_frogche
     
    JIoJIuKu6oJIuK и KykoJIka нравится это.
  7. Aeraint

    Aeraint

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    46
    Впечатлен, что в этой истории не упомянул о суицидальных мыслях, несмотря на её "тёмный" оттенок
     
  8. JayB

    JayB

    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    21
    Ну, во-первых, такие моменты самому решить крайне сложно. Если ты забитый социопат... вотбше, практически, самостоятельно решить их невозможно, нужен психолог а лучше психотерапевт!
    У человека не было "вменяемых" социальных контактов. Как он блять может осознать норму, если он, даже, по сути, не понимает какой она должна быть!?

    К автору: братик! Психолог тебе в помощь, но перед этим лучше провериться непосредственно у психиатра. Осудить тебя могут только всякие "чоткие" ребята, у которых верх поддержки заключался во фразе - "да что ты ебать, не парься и все будет ок"! Кто из таких вырос мы модем наблюдать в каждом уголке снг; их большая часть населения, и за что они топят я думаю , мы оба понимаем.
    Обратись к специалисту, потрать часть финансовьнаьсвоеьпсихическое здоровье, за года два - три.. тебя соберут по кускам, поменяется абсолютно все.
    Но это при условии что тыьнн живешь в залупе3мира, где из психологов только серега - алкаш со двора.
    Еслиьшо, строчи в личку, у самого образование и небольшой опыт по этому направлению, помочь не помогу но возможно направить смогу!!!! Пишу криво бо в три пизды бухой

    И вообще, копипасти эту кул-стори на пикабу, там с большим пониманием отнесутся к тебе, где-то обоссут, где-то подскажут, баланс найдешь сам. Здесь в основном пролетариат со своими проблемами, для которых такая хуета будет выглядеть как сопливые нытьё.
    Ты вообще не туда написал. Разве что ты не настолько жирный двачёвец шо оно получилось так - Толсто
     
    c0meback и voix нравится это.
  9. [DHK]xDD

    [DHK]xDD

    Сообщения:
    838
    Симпатии:
    306
    Кулдырь:omg_frogmega:
    Сейчас все подпивасы налетят и расскажут как тебе жить:rf_roflanvpopich_12:
     
    KykoJIka нравится это.
  10. JayB

    JayB

    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    21
    Под пиво виднее)
     
    [DHK]xDD нравится это.
  11. KykoJIka

    KykoJIka Guest

    [​IMG] [​IMG]
     
    killer_nybov, [DHK]xDD и ZSVS нравится это.
  12. crazywise

    crazywise

    Сообщения:
    3.442
    Симпатии:
    1.428
    JayB, самому возможно разобраться в себе и своих психических отклонениях, понять из-за чего так получилось, чего на самом деле хочется и как дальше жить. Я же разобрался со своими травмами или я по-твоему гений? Ну хз, может и гений, не могу с таким спорить. :omg_frog2:
     
  13. [V-Town]Boss

    [V-Town]Boss

    Сообщения:
    2.689
    Симпатии:
    2.095
    Да кому ты заливаешь, это все из-за аниме
     
    Rerol, Dan, FlightNight и 4 другим нравится это.
  14. JayB

    JayB

    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    21
    Причем тут гений или не гений, момент с разумностью и интеллектуальными способностями здесь вообще нихуя не к месту. У каждого своё видение, восприятие и мироощущение. То что тебя в детстве как-то притесняли, не значит что его притесняли так же, и что он был в схожих условиях. В твоих словах я вижу "ошибку выжившего". То - что у тебя было как-то вот так, не значит что у него так же, и уж тем более, не значит что вы испытывали один и тот же эмоциональный и психологический фон в схожих ситуациях.
    Короче нахуй, не суди по себе! Кто-то убегает а кто-то догоняет, причины и предпосылки для этого марафона у каждого свои

    Тебе может казаться что ты разобрался, но кто сказал что это так?
    И как бы понять что машина сломана - не значит починить машину.
    Опять таки, как человек с профильным образованием, советую!!!! Даже не так... настаиваю!!! Обращайтесь к специалистам, как только появляется доля сомнения в своей психологической адекватности, и когда всплывают какие-то детские - подростковые обиды или травмы! Потратить 100$ и поровнять овердохуя головняков внутренних что облегчит жизнь вам и возможно вашим близким. Или подумать шо ты ахуеть какой классный нахуй надо, или того хуже втупую зажмотиться и подождать пока те я это сожрёт изнутри, что потом выльется во всякую херню в отношениях с семьёй и т.д.
    Советую к прочтению стори на пикабе( не реклама рили, просто там часто годнота бывет) - " как я излечился от истеричной жены"!
    Аналогию надеюсь сам увидишь

    Аналогию со своей самоуверенностью
     
    Последнее редактирование: 13 май 2021
    voix нравится это.
  15. JIoJIuKu6oJIuK

    JIoJIuKu6oJIuK 7seconds

    Сообщения:
    3.957
    Симпатии:
    2.103
    Ебаный испанский стыд:omg_fp:
     
    ZSVS нравится это.
  16. JayB

    JayB

    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    21
    И вообще, опять таки, судя по тому что этот сеньор выдал эту надеюсь пасту - сюда, говорит о том, что он либо крайней степени малахоный поц, либо у него внатуре уже края по любым соц связям и он пишет любителям бояры с оз.
    Куча форумов и других интернет тусовок для нетакихкакфсе ( в умеренно хорошем смысле этого слова). Сей народ потешится с тебя шо ты слюнтяй ебаный, такие же омежки молча посочувствуют, кто-то, может даже пересилив себя напишет какой-то коммент... остальным просто поебать, да и мне было бы поебать, одним забитым меньше одним больше, вас один хуй не видно пока вы контент не создаёте в виде самовыпилов или какой-то еще подобной хуйни как недавний отбитый выблядок в школе. Но меня угораздило по синьке зайти на этот сайт в поисках новой темы на red322 но попал nа вот это, так шо внимайте или не внимайте мне поебать, уже по синьке начинаю забывать шо и нахуя пишу.и побольше пейте воды 3 литра в день, очень полезно
     
    c0meback нравится это.
  17. RememberMe

    RememberMe Римский Premium

    Сообщения:
    1.951
    Симпатии:
    801
    я сам социопат и ненавижу людей, однако у меня есть возможность управлять людьми в силу жизненных обстоятельств и в этом я получаю свой кайф, удовлетворяюсь шоле)) а кулдир видимо забит в угол и ему остоебенило это терпеть, тупо выговорился пацан че тут сказать
     
  18. JIoJIuKu6oJIuK

    JIoJIuKu6oJIuK 7seconds

    Сообщения:
    3.957
    Симпатии:
    2.103
    Не плохо завуалировал левую и правую руку:thumbsup:;)
     
  19. RememberMe

    RememberMe Римский Premium

    Сообщения:
    1.951
    Симпатии:
    801
    правая рука — верная жена, а левая — таинственная незнакомка
     
    DonQuijote нравится это.
  20. Dan

    Dan мадыр на пенсии

    Сообщения:
    5.329
    Симпатии:
    2.992
    Да не обратится он никуда, это ж надо идти, искать, заставлять себя чë-то делать. Как бы и печально, но пока человек сам не решит что-то сделать - толку его подталкивать вообще мало. Тем более тут, где всем довольно обоснованно похуй.
     
    CaptainAmelia и JayB нравится это.

Похожие темы
  1. Cooldere
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    242
  2. Kreyd
    Ответов:
    24
    Просмотров:
    778
Загрузка...