1. Присоединяйтесь к нашему дискорд серверу: https://discord.gg/gGtcVT9CKs
    У проекта OZ Game есть свой собственный PvPGN сервер для игры в Warcraft 3!
    На данном сервере вы найдёте все наши хосты.

Опрос: Чат в сурве, нужен или нет.

Тема в разделе "Survival Chaos", создана пользователем sqr, 3 янв 2020.

Чат в игре нужен или нет.

  1. Нужен, оставляйте.

  2. Не нужен, отключайте.

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Царь

    Царь

    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    44
    хочешь правду матку - на купе есть свой чат, его ты никак не уберёшь, на озбнете есть голосовуха, тоже не уберёшь, так что соси болт со своим тупым мнением
     
  2. Pro_Nuke_Noob

    Pro_Nuke_Noob

    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    50
    нужен) а то как рмк писать? (сделайте здание в котором будут кнопки с основными командами и кд у каждой кнопки 5 минут)
    а то задолбалось в чате писать все
    как жалобы на даунов штамповать?
     
  3. TopicStarter Overlay
    sqr

    sqr

    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    25
    Ну тебе вот чат для тимплея вообще не нужен, ты же с 2х акков душишь -_- А читать твои чсв высеры не так уж и хочется. И вообще я не понимаю почему вы его еще не забанили с форума?)
     
  4. Out_Of_Spaces

    Out_Of_Spaces

    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    28
    дело не в рмк, я пример привел, я общаюсь там с нормальными игроками
     
  5. TopicStarter Overlay
    sqr

    sqr

    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    25
    и как часто это происходит? в 1ой игре из 20?)
     
  6. Poseidon124

    Poseidon124 мадыр на пенсии Premium

    Сообщения:
    3.420
    Симпатии:
    1.086
    А ведь об этом никто не подумал даже:omg_frogmega:
     
    c0meback нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    sqr

    sqr

    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    25
    Ну как везде, когда происходят перемены, не всё сразу становится так как ожидается, со временем, и эта проблема уйдет. Выше вон отписывал чел, о кнопке в доп здании с рмк и тд и тп, не факт что именно так реализуют, но выход найти всегда можно.
     
  8. Resignationy

    Resignationy

    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    8
    конечно он нужен. это важная составляющая игры.
    Сговоры это явление случается с теми, кто не знает правила.
    Этот момент можно решить путем сообщений бота в игре с правилами.
    "Сговоры запрещены, караются баном от..."
    И прочими правилами.
    А то, что анманеры есть, то от них никуда не денешься. отключи себе чат командой, что бы не видеть этого.
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2020
  9. CultRa

    CultRa

    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    66
    Проблема как бы не в сговорах, а в модерах.
    Нет способа заранее узнать, будет ли сообщение манипуляцией или сговором.
    Иными словами, можно только попробовать и улететь в бан, если не повезло.
    Т.к. удалить модеров нельзя, то логично удалить чат.
     
    wgccj11, Artemqwerty, sqr и 2 другим нравится это.
  10. c0meback

    c0meback мадыр на пенсии

    Сообщения:
    5.121
    Симпатии:
    2.739
    :omg_frogmega:
     
    CultRa нравится это.
  11. OZ-RRezak09

    OZ-RRezak09 LTD Moderator
    Лорд позиций силы
    Модератор

    Сообщения:
    18.727
    Симпатии:
    6.753
    Всмысле модеров нельзя удалить, удаляйте меня полностью :omg_frogmega:
     
  12. Resignationy

    Resignationy

    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    8
    Напиши пример. я что то не догнал. причем тут модеры вобще?
    Сговор в моем понимании это скоординированные действия.
    А манипуляция это больше введение в заблуждение.
    почему тебе трудно это распознать?

    Короче представьте себе, что вы играете в покер с друзьями. и тут кто то предлагает проголосовать за то, что бы играть без блефа.
    вот у меня примерно такое чувство)
    запретите лечить чужих героев и здания еще
    отключайте чат в чемпионатах, но не в любительских играх, что за бред то.
     
    c0meback нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    sqr

    sqr

    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    25
    Хочешь играть с друзьями и с блефом, берешь создаешь сам, и играешь. А тут ты не с друзьми играешь -_-
     
  14. thesimple

    thesimple LTD Moderator Модератор

    Сообщения:
    5.834
    Симпатии:
    2.515
    Убрав из его сообщения "с друзьями" смысл не поменяется)
     
    xCan нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    sqr

    sqr

    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    25
    Поменяется, кому то нравится превращать эту кастомку в "покер/мафию/хз-что еще" блефуя, а кто то считает, что это больше шахматы. Считаю что если хочется вам блефовать, то идите и играйте в свой покер -_- Развели тут, выше писал на этот счет. Обманывать дурачков, и откровенно слабых игроков, такой себе блеф. Блефуешь в покере, где каждый 2ой прожженый психолог, то окей можешь собой гордиться. Это реально приносит наслаждение. А вот обмануть дурачка в СХ, какой от этого кайф? Самоутвердиться? Я хитрее чем какой то рандомный челик? Пф. А теперь касательно разницы, о чем ты и говоришь, хочешь блефовать, блефуй с друзьями, которые тоже на это согласны и будут блефовать в ответ, да и приблизительно ты заранее понимаешь кто на что способен, честный расклад. То что вы преглагаете совсем не честный расклад, а скорее откровенное НАЕБАЛОВО :D
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2020
    Artemqwerty нравится это.
  16. CultRa

    CultRa

    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    66
    Ну спасибо, что просветил, без твоих определений было не разобраться.
    Вот когда один пишет "го изнасилуем толпой ракетчика", и все дружно насилуют ракетчика, при этом ничего не упоминая в чате. Это сговор?
    Технически нет, т.к. никто не давал согласия. И тем не менее, это - координация, т.к. координация в отличие от сговора может быть передачей информирующего сигнала в одностороннем порядке. Координация в чате запрещена правилами (там именно слово координация было, когда последний раз смотрел).
    И все же мне известны прецеденты, когда бананы не выписывались, т.к. по мнению модераторов на тот момент для бана нужно было "подтвержение в чате". Но при этом это не повод пользоваться возможностью и что-то такое в чате писать - в любой момент позиция модераторов может поменяться.
    Если бы где-то, например в правилах, было меньше "усмотрений модераторов", лично у меня вопросов бы не было. С момента, как пасидона заренеймил буратор, и проекту завезли всяких полукровок в модеры, старался играть аккуратно, но меня все же разок забанили - за абуз механики карты, запрет на которую появился в правилах через месяц ПОСЛЕ моего бана.

    Форуму не хватает кнопки "мне не нравится".
     
    sqr нравится это.
  17. snowball87

    snowball87

    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    12
    за отключение чата. Одни плюсы. постоянно кто-то пишет либо маты либо пытается сделать сговор. Большого общения в нем нет и не было
     
    Artemqwerty нравится это.
  18. Resignationy

    Resignationy

    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    8
    http://elkov.ru/Tukmakov.pdf
    Вот тебе книга Тукмакова, называется "Риск и блеф в шахматах".
    цитата "Риск и блеф – непременные элементы Большой Игры"
    Тут ты не знаешь, кто на что способен. и каждый берет своей сильной стороной. кто то манипулированием, кто то опытом игры. и вот тогда все честно и интересно играть. а не когда ты выезжаешь только на опыте. тогда у кого то явное преимущество.

    У меня достаточно игр, где чат мне помог выиграть. причем честным путем. и это были самые интересные игры!
    Разумеется я против, что бы меня лишали этого.
    И очень надо что бы правила, писались ботом во время игры, точно так же как рекламируется "своя платформа"!

    Когда будут писаться правила в чат, тогда это голосование не будет иметь никакого смысла.
    Представим, что это уже случилось...
    "давайте отменим чат?"
    а как тогда новые игроки будут узнавать правила?
    опять начнется сговор на сговоре?
    как вообще подняли эту тему..
    Это меньше головной боли всем и сразу. и модерам и игрокам!
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2020
  19. c0meback

    c0meback мадыр на пенсии

    Сообщения:
    5.121
    Симпатии:
    2.739
    В общем подведем итог. Для кардинальных перемен в работе бота перевеса в один голос на достаточно. К сожалению (или к счастью), не удалось убедить игроков в необходимости выключить чат, а значит он остаётся.
    Я вообще за то, чтоб было как можно меньше ограничений. Человек существо социальное. А молча поиграть и с ботами можно;)
     
    voix, Pro_Nuke_Noob и sqr нравится это.
  20. CultRa

    CultRa

    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    66
    Хорошая книжка, вот только слова "риск и блеф" тут скорее продающая конструкция, чем смысловая нагрузка.
    Книжка по шахматам продавалась бы хуже, если бы не имела такой выраженной тематической подоплеки.

    При желании слова "риск и блеф" можно прикрутить к любому социальному взаимодействию, особенно имеющему форму конфликта, т.е. игры с противоположными интересами.
    Вот только шахматы - игра с полной информацией (в терминах математической теории игр (в вики есть хорошая статья, ссылки излишни)). А покер - с неполной. Если переводить на птичий, то в шахматах "риск и блеф" возможны только в контексте ограниченности ресурсов (времени и мозга) соперника на просчет оптимального для него хода. Фактически он может вообще забить на обдумывание того, что ты там задумал, и просто выбирать лучшее из того, что может сделать. Компы так и играют, при том весьма успешно (не считая современных самообучающихся нейронных сетей, там песенка посложнее будет, но даже там речь все же не про игру в блеф). А вот в покере принять решение об оптимальном ходе нельзя ни с какими ресурсами, т.к. игра с неполной информацией. Можно только оценить вероятность успешности того или иного хода. И в зависимости от получаемой информации (например, того самого блефа) пересчитать вероятности и риски (следствия вероятностей) выбора тех или иных ходов. Как раз в покере блеф - естественный компонент, сформированный самой механикой игры, а не побочное явление, вызванное ограниченностью человеческого ресурса, как в шахматах.
    К чему ближе сюрв - к шахматам или к покеру, вообще не важно. Важно другое: ни в покере, ни в шахматах ты не можешь сформировать представление об игроке у других игроков. В шахматах это вообще не возможно, в покере - не этично. Все, что можно - блефовать о своем собственном состоянии. Вот в сюрве под блефом понимается как раз то, за что в покере отпиздят, и именно поэтому некоторые хотели чат убрать.
     
    xCan, sqr и Artemqwerty нравится это.

Похожие темы
  1. Imbaflacon
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.292
Загрузка...