1. Присоединяйтесь к нашему дискорд серверу: https://discord.gg/gGtcVT9CKs
    У проекта OZ Game есть свой собственный PvPGN сервер для игры в Warcraft 3!
    На данном сервере вы найдёте все наши хосты.

Откуда у Людей повышенная регенерация зданий?

Тема в разделе "Баги и ошибки", создана пользователем wplay, 22 ноя 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    wplay

    wplay

    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    47
    STATS OZ Game!
    Откуда у Людей повышенная регенерация зданий?
    Наёмник выбрал бонусом бомбардировку зданий противников, в итоге к концу игры почти вынес этим бонусом бараки всем, кроме Людей. У них они практически полностью здоровые остались.
     
  2. Poseidon124

    Poseidon124 мадыр на пенсии Premium

    Сообщения:
    3.420
    Симпатии:
    1.086
    У людей у зданий больше брони
     
  3. TopicStarter Overlay
    wplay

    wplay

    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    47
    там очень ненамного больше брони, это никак не объясняет, почему у меня в конце бараки полностью убитые, а у Людей полностью здоровые
    sc_human.jpg
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2016
  4. Я-хуеглот22

    Я-хуеглот22 Guest

    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Броня не влияет на кол-во получаемого магического урона.
    Реплей не смотрел, но практически уверен, что у хумана рядом была лесопилка, которая и решила его проблемы с хп бараков.
     
    aMopqp нравится это.
  5. Poseidon124

    Poseidon124 мадыр на пенсии Premium

    Сообщения:
    3.420
    Симпатии:
    1.086
    Я все время путаюсь в спел дамаге и магическом уроне. Получается что плюшки от магов это магический урон,а их заклинания спелл дамаг? или автоатаки это тоже спелл дамаг? как то запутано.По какой схеме это работает? Я знаю что сопротивление к магии это защита именно от спелл дамага,но от обычного магического(типо башен блов) он не спасает.
     
  6. Я-хуеглот22

    Я-хуеглот22 Guest

    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Да, магический урон - это один из типов атаки и он режется армором.
    Правильнее называть урон от заклинаний спелл уроном, вот он режется только резистом к спелл урону, то есть антиультой. То есть понизить урон от арты нежити\дварфов\мерков можно только антиультой. Но все это дело довольно просто контрится наличием одной лишь лесопилки рядом. Правда если 2 человека взяли такой бонус, то без антиульты не выживают даже расы с регеном хп зданий.
     
  7. Рафис

    Рафис

    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    11
    Poseidon124, способности и магический урон разные типы урона. У того же рока аое от ударов спелл дамаг, как и аое у чемпов, рейдеров. Маг урон тип автоатаки, спелл урон чистый урон как-бы, если не прокачать сопротивление к нему. Так же яды спелл урон наносят.
     
  8. TopicStarter Overlay
    wplay

    wplay

    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    47
    да, рядом с Людьми была лесопилка.
    очередное доказательство, что итог игры в этой карте очень часто решает случай.
     
  9. Рафис

    Рафис

    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    11
    а что будет если попадется 3 чела с бонусом и вкачают) кто быстрее прокачал бонус тот и победит?
     
  10. aMopqp

    aMopqp

    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    55
    Вот честно за весь свой опыт игры в данную карту. Лишь однажды видел что бы игрок с бомбардировкой прожил больше 20 минут, ибо соседи тут же кидают все свои силы на то что бы избавится от этой грёбанной бомбардировки.

    А и третий тоже часто не отстаёт и начинает давить мид. Ты берёшь бомбардировку, люди тут же сплочаются против тебя.
     
    Romych нравится это.
  11. ZOXIN

    ZOXIN

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    35
    Нет. Armor влияет на прямые атаки. Урон идет от атаки в башне с over 9000 ренджа (тип которой ЕМНИП spell damage). По крайней мере у нежити Death Pulse Tower - точно, остальные не проверял, но сделаны они по одному принципу.
    В свое время это было одной из причин добавления +1 armor к инкам грейдам всех рас. Поэтому урон от арты понижает и дамаг резист от армора и спелл резист от антиульты.
     
  12. Рафис

    Рафис

    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    11
    ZOXIN, а разве спелл урон от обычной брони снижается?
     
  13. Я-хуеглот22

    Я-хуеглот22 Guest

    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Да, хуману действительно наносилось на 2-3 единицы меньше урона от арты мерка. Как раз те самые 3%.
     
  14. ZOXIN

    ZOXIN

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    35
    В смысле обычной броней? В большинстве случаев когда урон идет от заклинаний - нет. В этом случае - какой-то очередной "костыль" чтобы прямая атака наносила спелл (не магический, а именно spell) урон. Раньше такого не встречал. Редактор в варике всегда умел удивлять :D