1. Присоединяйтесь к нашему дискорд серверу: https://discord.gg/gGtcVT9CKs
    У проекта OZ Game есть свой собственный PvPGN сервер для игры в Warcraft 3!
    На данном сервере вы найдёте все наши хосты.

Перспектива Melee XXX

Тема в разделе "Предложения по улучшению проекта", создана пользователем GoodmorningSon, 14 окт 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    GoodmorningSon

    GoodmorningSon

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    41
    Коллеги, тиммейты и все те кто играет на melee боте режим ХХХ и даже те, кто играет только LT3C я обращаюсь ко всем вам. Так или иначе, но мы все являемся активным и основным составом этого режима и без нас его скорее всего бы не было, в данный момент возникла острая угроза его существования, и если мы хотим что бы режим продолжал существовать нужно кое-что поменять. Ситуация, которая сложилась на боте в данный момент меня, мягко говоря, не радует и сейчас объясню почему.
    Речь пойдет о карте LT3C.
    После того как LT3C появилась в маппуле нашего бота народ постепенно начал "деградировать" и теперь почти никто не хочет играть обычный командный режим, а при наличии онлайн некоторых админов даже не имеют такой возможности (играть во что то другое кроме ЛТ).
    Последнее время, когда мы с Лехой опять начали играть, я всё чаще стал замечать, что народ на нормальную карту собрать очень и очень сложно и это в активное время суток 5-10 вечера, к тому же, каждый раз, какой нибудь админ норовит сделать анхост до ЛТ3С. И несколько раз, большинством, анхост всё таки делали и - окей мы ждем следующую карту, но мы просто не успеваем её собрать, даже на 8 человек, потому что, через 15 минут зашли те же игроки и снова крутят до ЛТ3С и играют практически тем же составом.
    Я ничего плохого не хочу сказать про этих людей, я понимаю карта может и прикольная для некоторых РПГшников, но это точно не melee режим в котором она хостится, и она (эта карта) этот самый режим убивает,ей здесь не место это точно.Ведь по сути происходит такая же ситуация как и с дотой, когда то давно. Когда вышла дота ,народ тоже в каком то смысле, деградировал и выбрал то, что попроще, однако при этом, продолжает играть в свою любимую игру.Именно в тот момент произошел основной отток игроков из классического варкрафта в доту, за это её в своё время очень сильно ненавидели и именно в то время сформировалось, такое понятие как "дотер" .Дотер - это сейчас гордое название игрока в дота2 с приличным заработком, но раньше, те кто забыл, напомню - это был синоним тупого задрота или даже быдло, который ничего не может сделать если в контроле у него больше чем 1 юнит. А уже оттуда вышла еще более низшая категория "раки" но уже среди самих дотеров.
    Все эти миллионы людей которые ,если бы не дота, сейчас играли ли бы в классику и жив был бы Варик. Игра слишком разноплановая это её огромный плюс, но это же её и погубило в итоге,игра породила такие режимы как dota, CF, TD, Arena и др, которых раньше вообще не было. И в общем теперь то, мы видим куда это всё зашло. А зашло оно ооочень далеко. Кто смотрел INTERNATIONAL?
    И сейчас всё это происходит здесь,на нашем боте, только в суб-масштабе. Я бы назвал это суррогатом игры,потому что, оттачивать своё микро играя в ЛТ3С или совершенствовать тайминг уже нет смысла ведь ты просто свапнешь на 1 место того кто нормально строит.
    Я думаю, что народ, в каком то, смысле надо воспитывать играть в хорошие стандартные карты, всё таки варкрафт это не деланные рпгшки, а именно стратегия. И её, как мы видим, очень легко разрушить.
    Я могу даже провести аналогии с другими вещами из жизни, мне кажется, это будет уместно. Что лучше, читать журналы или читать книги? легче конечно первое, но от книг есть шанс стать умнее. Жрать фаст фуд или приготовить дома рис или гречку?купить шмару за 2к на час или познакомится с хорошей девушкой и иметь стабильные отношения? для меня ответ очевиден.
    Друзья, я считаю что, нам надо в едином порыве решить и отказаться от этой карты раз и навсегда, если мы хотим что бы игра пожила еще, какое то время или хотя бы этот режим, то я считаю, что это обязательно нужно сделать. Оставлять всё как есть - нельзя ни в коем случае.
    И я конечно, не жду что встречу здесь полное понимание, но если хотя бы кто то изменит своё отношение по этому вопросу и поддержит, то я не зря это написал.
     
    klumke, Timoxxx, flakbbb и 3 другим нравится это.
  2. vlad_cool

    vlad_cool мега мадыр на пенсии

    Сообщения:
    12.957
    Симпатии:
    5.847
    Это печально , без злорадства, но это имхо ничего не изменит, все течет, все меняется, хз в какую сторону но это факт. Думаю через 5-6 лет возможен такой же исход с такой не любимой тобой дотой,LTD и прочих карт старичка Варика и варика в целом, melee давно себя изжило т.к новых игроков очень мало т.к новые игроки это молодежь а молодежи не интересно строиться в стратегии точить апм и т.д. + много "старичков" давно от туда ушло в "взрослый мир" где нет времени на игры или изредка поигрывают в рпг-шки забросив этот режим. Мне кажется если убрать из хоста эту карту то боту вообще ГГ. И никто не виноват как тебе кажется, не дота, не фаст-фуд, не журналы. Раньше к примеру я очень любил читать бумажные книги, но появились E-link и смартфоны с планшетами, теперь бумажную книгу я куплю только своему ребенку, мне она уже не нужна, планшет удобней, увы, смирись, прогресс или регресс бог его знает, реальность, и как сказал один человек "реальности плевать что ты думаешь о ней , она такая какая есть" ©

    Аминь.
     
    ВеJIb3eByJI нравится это.
  3. Резеда

    Резеда

    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    800
    Не правильные темы создаете, надо задать следующий вопрос,

    Kreyd wiz Dan - чтобы вывести карту LT3C на отдельный бот?
    Не Чаппи, а нормлаьный отдельный бот, который сам будет
    хостить по кд, сколько это будет стоить проекту?

    п.с. план такой, называется цифра, которая выносится на обсуждение
    и комьюнити LT3C решает - донатить или нет.... и всё! :rolleyes:
     
    ВеJIb3eByJI и kjlfrtkrwflnmfzflkmnkpslf нравится это.
  4. kjlfrtkrwflnmfzflkmnkpslf

    kjlfrtkrwflnmfzflkmnkpslf

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    также есть предложение к тем игрокам и возможно модерам кто шарит в редактировании карт заточить карту Twested MEadows под формам LT3c, и в дальнейшем гипотетически вынести на отдельный бот совместно с ЛТ3с! как говорится если есть спрос на данный режим карт то почему бы не обеспечить и предложение!
     
    klumke нравится это.
  5. Резеда

    Резеда

    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    800
    оО
     
  6. StarKySmiLe.X.x

    StarKySmiLe.X.x

    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    31
    85 % всех игроков сидят на LT3C -, как сказал vlad_cool, Если убрать эту карту, то бот окончательно умрёт. А вы смотрели сколько хостит бот игр за день? и какие это карты? Возьмём хоть 13-10-16. 38 игр хостит бот за день. Из них - 17 игр нормальных!!! я не беру карты LT3C 3x3 4x4 5x5. 17 игр в день это на 8(2х2х2х2) и 12 игроков! 12 игр - Lt3C. Думаю направление мысли понятно. Кол-во Народа, который играет постоянно на боте - максимум 20-25 человек. 20 человек из всего ладдера Melee 2300 человек. Учитывая тот факт, что у тех же 20 человек есть по 3-4 смуфра минимум... В итоге: 17 нормальных из 38 игр в день, 20-25 хорошо известных друг другу игроков, которые тимят друг друга, которые знают тактику игры каждого, ведь новых игроков нет. Всё заточено на одни и те же схемы.НО) Ну и фишка таких игр - всеми нелюбимый/любимый мать его тиминг. я поддерживаю GoodMorningSon - уберите на фиг Lt3C с бота :)) Ах да, и одна комната xD - BG,что тут ещё сказать
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2016
    GoodmorningSon нравится это.
  7. Daguerreotype

    Daguerreotype

    Сообщения:
    491
    Симпатии:
    113
    Facepalm, что за чипуху несет автор темы,GoodmorningSon ты накурился?Карту эту никто переносить не будет. а даже если и станут людей на боте только уменьшится.Имхо бот слился когда объединили ффашный бот с в3ареной, до этих моментов было очень много игроков, а теперь нечего ныть.
     
    Резеда и ВеJIb3eByJI нравится это.
  8. kjlfrtkrwflnmfzflkmnkpslf

    kjlfrtkrwflnmfzflkmnkpslf

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Нужно популизировать формат игр МЕЛЕ конкретными методами и способами: проведение турниров, системное обновление маппула (в идеале создание новых карт), активный стриминг на часто посещаемых интернет ресурсах). На данный момент ничего этого практически не делается, не знаю чем администрация ресурса занимается, но смею предположить что львиную долю времени банами игроков )
     
  9. TopicStarter Overlay
    GoodmorningSon

    GoodmorningSon

    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    41
    В том то и дело, если убрать эту карту, то народ никуда не денется, а будет играть в остальные.А куда они пойдут?
    здесь альтернативы нет.
     
  10. Dan

    Dan мадыр на пенсии

    Сообщения:
    5.307
    Симпатии:
    2.967
    С рассуждениями автора в общем и целом согласен, исключая некоторые пункты, но Влад правильно заметил - всё движется в этом направлении, курс на упрощение взят, обратно что-то поворачивать вряд ли реально. Эра стратежек осталась где-то в начале века, сейчас, похоже, эра MOBA, хотя я особо не слежу за новинками.

    А деградация режима пошла в первую очередь с переноса бота в RPG Room-09, потому что основной массой игроков были нубы из всех РПГ-рум понемногу. На самом деле хороших игроков бот почти не потерял, а вот массовки стало реально слишком мало. Плюс добавление кастомок типа SurvivalChaos, да.

    Карту я в выходные уберу с бота Х-Х, желающие смогут хостить по кд на Чаппи - её туда уже добавили некоторое время назад. Предвосхищая вопли недовольных: карта изначально добавлялась "чисто для разнообразия" за неимением отдельного бота, в планах в любом случае было убирать её, т. к. она как минимум портит репрезентативность статистики - нельзя учитывать одинаково в плане PTS беготню одним героем и полноценную стройку с контролем армии и героев.
     
    GoodmorningSon нравится это.
  11. Daguerreotype

    Daguerreotype

    Сообщения:
    491
    Симпатии:
    113
    Я бы хотел посмотреть на это чтобы во второй раз сказать "Я же говорил", ты короче не понимаешь, и тебе бессмысленно объяснять.
     
  12. vlad_cool

    vlad_cool мега мадыр на пенсии

    Сообщения:
    12.957
    Симпатии:
    5.847
    Тем самым добъеш бот, имхо, но решать конечно тебе, че я вообще полез в эту тему....

    P.S - в лоби бота хоть напиши тогда стастус мессагу "карта LT3C убранаа из мап пула" иначе перво время пока будут искать её и рехостить вообще игр не будет у вас)
     
  13. kjlfrtkrwflnmfzflkmnkpslf

    kjlfrtkrwflnmfzflkmnkpslf

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1

    "Карту я в выходные уберу с бота Х-Х, желающие смогут хостить по кд на Чаппи - её туда уже добавили некоторое время назад"
    Ну создавал я пару раз на этом боте ЛТ3С, действительно фулл очень быстро набирается, только появляется две новых проблемы:
    1. 99% игроков конкретные нубасы, которые даже не понимают как нужно играть (проблема решаема со временем);
    2. Бот не имеет списка команд, это не есть хорошо (к примеру строителем заходит полный нуб, который ничего не понимает и ни на что не реагирует, соответственно какой смысл играть когда строитель полный "0", при этом свапнуть его не представляется возможным)
     
  14. StarKySmiLe.X.x

    StarKySmiLe.X.x

    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    31
    Dan, румы откройте!!! И карты залейте остальные!
     
  15. JazonDinalt

    JazonDinalt

    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    267
    GoodmorningSon, Фига тебя пробило на философские рассуждения))) Напишу тоже пару мыслей по поводу умирания иксов:
    Проблема не в ЛТ3 (имхо), а в низком онлайне. Для сравнения: лтд до 1000 человек собирает вечером (жесть полная, нам бы такой онлайн), CF SC по 100 каждый, 2х2 50 человек в среднем, соло около 20-25 (но там этого вполне хватает). В иксах в лучшие времена максимум 50 набиралось каким-то чудом, сейчас 20-25 всего лишь, из которых половина любит в лт3 погонять. Вывод: режим иксов просто не популярный сам по себе, в отличие от скилового распиаренного ФФА например, там карты вечером вообще за две три минуты набираются, даже огромные на 12 человек, при чем откровенных нубов там почти нет. Вторая причина низкого онлайна это тот самый пресловутый перекид в одну комнату гарены, а ведь я уже предлагал варианты, например в 1-2 румах тфт заменить соло/ффа на иксы, ответа нет всем пофиг + еще бот ффаарены третью квоту каким-то образом занимает. В конце немного хорошего для баланса))): приток новых людей, в том числе молодежи есть, кастомки всё таки не всем по душе)), лт3 убрали и что будет дальше с ботом, кто был прав - покажет время.
    P.S. Микс, а почему игры 4на4 5на5 ты не считаешь нормальными?)) Если там набирается фул без идиотов, вполне норм игры бывают, Goodmorning не даст соврать, вчера была ржачная игра на dragonfallse, 4 уда в одной тиме)) STATS OZ Game! очередной случай мега "баланса".
     
    ВеJIb3eByJI нравится это.
  16. wiz

    wiz мадыр на пенсии

    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    398
    Когда переведу LT3C на английский, тогда и запустим отдельного полноценного бота. В планах есть ещё и TR3C.
    Насчёт Х-Х и остальных режимов, проблема должна как-то решиться введением турнирного модуля и соответственно регулярных турниров с призами. Сроки неизвестны.
     
    Резеда и ВеJIb3eByJI нравится это.
  17. kjlfrtkrwflnmfzflkmnkpslf

    kjlfrtkrwflnmfzflkmnkpslf

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    Бро, скажи конкретно какая помощь нужна для ускорения в создании турнирного модуля? я готов оказать содействие! Есть ли возможность создать серию карт по принципу ЛТ3с, как ты уже написал выше ТR3c, но я полагаю что круче было бы на базе TM, учитывая что там не плохие абузы получились бы в плане островов, к которым возможно добраться только на дирижабле, и ещё не помешало бы гнездо драконов туда втыкнуть, вообщем идей и предложений лично у меня много и есть огромное желание помочь в развитии этого режима карт
     
  18. QoobIY

    QoobIY

    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    215
    Dan, а что там было не так?
    Кто-то в миничат писал.
     
  19. wiz

    wiz мадыр на пенсии

    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    398
    kjlfrtkrwflnmfzflkmnkpslf, полагаю как-то ускорить процесс можно только донатом. Это к Kreyd'у в личку пиши.
    TR3C есть рабочая версия. TM3C не видел в природе. С нуля делать у меня возможности нет.

    Да и, возможно что-то изменится с открытием нового pvpgn сервера, замены закрывающейся гарены.

    [Client] - Ответы на вопросы [ FAQ ]
     
  20. ВеJIb3eByJI

    ВеJIb3eByJI

    Сообщения:
    4.599
    Симпатии:
    1.164
    Всё прочитал,всех послушал,поддержу автора Тс,но не до конца буду с ним согласен.
    1 Карту ЛТ3ц желательно убрать с маппула иксов.
    2 Сделать отдельный Бот с картой Лт3ц и той что говорил Веклинг
    3 Готов стать Арендатором бота с теми картами что сказал выше.(Если цена пожертвования доступная,или же если найду тех кто тоже в этом заинтересован для складчины)
    Спасибо за внимание!!!