1. Присоединяйтесь к нашему дискорд серверу: https://discord.gg/gGtcVT9CKs
    У проекта OZ Game есть свой собственный PvPGN сервер для игры в Warcraft 3!
    На данном сервере вы найдёте все наши хосты.

Пинг на гарене и ОЗ нет

Тема в разделе "Техническая поддержка", создана пользователем dam3w, 31 дек 2019.

  1. TopicStarter Overlay
    dam3w

    dam3w

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    7
    Ссылка на игровой профиль:
    http://stats.onligamez.ru/?u=dam3w&s=Garena&st=19
    Добрый день, почему отклик на гарене ниже чем на оз нет, примерно на 20мс, если сервер одинаковый? В связи с закрытием гарены 13 января, естественно планируется переход на ОЗ нет, однако протестив там игры, выяснилось, что пинг у меня одинаковый и там и там 60-70мс, однаком задержка больше, что естественно отражается на качестве игры. В чем может быть проблема?
     
  2. Kreyd

    Kreyd Администратор

    Сообщения:
    5.947
    Симпатии:
    4.299
    Гарена это лан, а пвпгн это пвпгн. Разница есть, на гарене мб лучше но не много и то не у всех. Из минусов там нету реконнекта если залагаешь вылетишь, на озе приконнектишся обратно.

    Если гарены не станет можно понизить общий латенси с 120 например до 100. Как раз эти 20мс.

    Вообще пинг важен только в дота картах наверное. Там можем понизить хоть на 50%.
     
    VODKA-BALALIKA нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    dam3w

    dam3w

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    7
    Желательно, так как играю как раз в доту, если есть возможность снизить латенси, то был бы очень признателен.

    Ну так чо вы латенси снизите? я на днях играл ничего не поменялось, делей сильный нереально играть, а гарена то вот вот уже офанется, пару дней осталось
     
    VODKA-BALALIKA нравится это.
  4. glumrus

    glumrus В крови аниме

    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    148
    dam3w, я тебя не хочу огорчать. Ну и крейда в том числе, но пинг (мс) зависит только напрямую от твоего провайдера. А задержку (латенси) ты ставишь на всех кто в игре (лобби) кто катает с тобой в дотку.
    И поверь у меня 0-1 мс. Но я же не подключен кабелем на прямую к серверу бота. Но если какой-то прем ставит латенси, то просадка будет и у меня.
    Меня провайдера или разберись .В скорости своего инета.

    Даже с айкапа у тебя будет также 60. А я поиграл со всего)
     
  5. profi-_-ltd

    profi-_-ltd

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Я вообще живу на дальнем востоке и играю с пингами по 120(, но на гарене все равно меньше лагов
     
  6. TopicStarter Overlay
    dam3w

    dam3w

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    7
    дело не в скорости инета, а в расстоянии (9000км до МСК), с интернетом все в порядке. Речь о том что на гарене задержка меньше чем не озбнете при одинаковом пинге, на боте стоит латенси дефолтный, как и на айкапе, там его меняешь и ввсе нормально, во ти здесь я проу снизить, ибо я тестил - попросил према поставитть 50 и задержка стала меньше и никто не жаловался.
     
  7. glumrus

    glumrus В крови аниме

    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    148
    dam3w, 9к от мск?) ну тут хоть убей задержка будет. Но ане все так плохо, на дворе 2020, так что еще успеешь насладиться в доту два. Пока она окончательно не рипнулась.

    Кста попробуй обмануть систему, поставь впн выбери себе. Айпишник по ближе к мск, авось прокнет
     
  8. TopicStarter Overlay
    dam3w

    dam3w

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    7
    на айкапе же задержки нету, ну точнее есть равная текущему латенси, пинг до ботов такойже как и до ОЗ бота, задержку в ныынешних реалиях фикснауть можно, не до 0 конечно, но до 50мс как на цифрах так и фактически можно, опять же - айкап тому пример. По поводу впн - просто промолчу ибо смысла с тобой говрить на эту тему, раз ты такое предложил, не вижу
     
  9. glumrus

    glumrus В крови аниме

    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    148
    dam3w, ты понимаешь что я тебе вообще сказал? Или ты не знаешь, что гарене и айкап дают перенаправление на сервер ОЗААА, а через озбнет ты напрямую к нему подключаться будешь.
    А да в след раз почитай, зачем нужно перенаправление сетевых протоколов. И потом посмотри по трейсеру - это такая команда в смд. Как у тебя идет путь блять от точки а до точки б.
    Через впн московский - треть данных маршрутов будут проходить сразу на прямую.
    Ну раз ты такой умный. Чек просто не спросил. По какому протоколу у крейда работает передача данных. А в последствии если узнал бы то гугланул скрип для снижение латенси.
    Но так уж быть гений блять спасу твою жеппу от горения. Latency fix.
    Удачи в гугление
     
  10. OZ-RRezak09

    OZ-RRezak09 LTD Moderator
    Лорд позиций силы
    Модератор

    Сообщения:
    18.718
    Симпатии:
    6.750
    Живу далеко от Москвы (там сервер). пинг 10-15. Делаем норм инеты господа. Трассируемся, ищем проблему. У бота и платформы проекта всё хорошо
     
    Kreyd нравится это.
  11. voix

    voix Rainbow Coalition

    Сообщения:
    14.250
    Симпатии:
    4.253
    Бот мультиплатформенный, поэтому латенси относительно высокое и с этим ничего не поделать, можно минимизировать лат, но сделать такой же, как на айкапе, нельзя по очевидным причинам. Вроде минимальная база 50 + ваш пинг до бота, что на микро моментах заметно, конечно.
     
    Kreyd нравится это.
  12. Яшка

    Яшка

    Сообщения:
    476
    Симпатии:
    121
    и как кстати выглядит билдер расы жуков если например играть АР мод)?
     
  13. Kreyd

    Kreyd Администратор

    Сообщения:
    5.947
    Симпатии:
    4.299
    На боте есть общий латенсти в 120 пинга. Нужен он чтобы игроки не вылетали и не десинхронило всех. То-есть считается пинг так 120 (бот) + ваш пинг до сервера. Странно что на гарене он меньше.
    Как гарена падёт уменьшим общий пинг бота с 120 до 80 для доты. Будет как на гарене в теории.

    voix, интересно всё таки почему на гарене при общем латенси и пинге, отклик всё равно меньше чем с пвпгн. Сам замечал почему не знаю.
     
  14. TopicStarter Overlay
    dam3w

    dam3w

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    7
    Спасибо, ждём смерти гарены) и будем чекать
     
  15. JIoJIuKu6oJIuK

    JIoJIuKu6oJIuK 7seconds

    Сообщения:
    3.874
    Симпатии:
    2.026
    Хз о чем пиздешь, до мск 7к км, пинг 30мс... а болт 15 см, не справедливо:omg_why:
     
  16. TopicStarter Overlay
    dam3w

    dam3w

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    7
    чото не изменилось нифига, задержка конская, ну ничего страшного, благо играть еще есть где...
     
  17. voix

    voix Rainbow Coalition

    Сообщения:
    14.250
    Симпатии:
    4.253
    dam3w, давай без диверсии. Kreyd
     
  18. OZ-RRezak09

    OZ-RRezak09 LTD Moderator
    Лорд позиций силы
    Модератор

    Сообщения:
    18.718
    Симпатии:
    6.750
    С какого конкретно момент задержка стала такая? Я играл на днях, всё нормально было.
     
  19. TopicStarter Overlay
    dam3w

    dam3w

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    7
  20. Kreyd

    Kreyd Администратор

    Сообщения:
    5.947
    Симпатии:
    4.299
    dam3w, общий латенси на боте был снижен с 100, до 80. Должно быть лучше. Пропингуй наш сервер мб у тебя до него пинг овер 900.
    Запустить cmd вписать tracert 91.109.201.251

    хз я живо во Владивостоке у меня и то отклик меньше. Это ОЧЕНЬ далеко от москвы. Скорее всего у тебя что то с инетом. Можем задержку снизить. Но как это отразится на стабильности хз.
     

Похожие темы
  1. worldofanime
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    325
  2. SD.WARIK
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    304
  3. Gamer
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    415
  4. random_playerOZ
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    287
  5. Olyalukina
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    362
Загрузка...