Почему не стоит покупать AMD Ryzen для игр?

rf1kw9n9.jpg
Достаточно продолжительное время АМД производила FX процессоры, они-же бульдозеры. Единственный недостаток в них был это производительность на...
Разместил(а) Kreyd, 11 сен 2018 | |
  1. Robocop

    Robocop

    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    46
    если учесть утверждение выше про 3200 с ОЗУ для Ryzen, то проще купить интел "восьмерку" цена будет таже в итоге,экономия будет за счет ОЗУ более низкой частоты например 2466
     
  2. TopicStarter Overlay
    Kreyd

    Kreyd Администратор

    Сообщения:
    5.946
    Симпатии:
    4.299
    Robocop, не будет та-же.
    Можно купить любую озу на чипах самсунга, вроде они гонятся. Догнать до 3200 и норм. Зайди посмотри сейчас на цены на интел.
    Да и вопрос стоит не в интеле, а в амд и его нюансах под игры.
     
  3. Robocop

    Robocop

    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    46
    Вообще тема называется "Почему не стоит покупать AMD Ryzen для игр?" так вот ответ очевиден : что не стоит :)
    любые то может и гонятся,но вот как долго и качественно они работать будут-это вопрос
    Разгон - всегда вопрос везения. Независимо от "чипов" и их производителя. Тем более, что далеко не все контроллеры памяти в процессорах физически в состоянии работать на такой частоте (иначе не было бы официального ограничения). Причем, везения даже не только с памятью, но и с контроллером памяти тоже.
    Результаты - индивидуальны для каждого. Если кому-то повезло, и его экземпляры и процессора и планки памяти оказались способны работать на 4000 (да, такие результаты были) - это не означает, что так везти будет каждому.
     
  4. TopicStarter Overlay
    Kreyd

    Kreyd Администратор

    Сообщения:
    5.946
    Симпатии:
    4.299
    Robocop, на эту тему есть куча статей и тестов. 99% гонится до необходимого минимума это 3000, желательно конечно 3200. Выше уже нет буста по производительности в играх. Десятилетиями гоняют озу, и всё нормально. :)
     
  5. Robocop

    Robocop

    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    46
    опять же откуда такая информация что именно это минимум.Я читал на форумах что и 2666 для минимума нормально будет.
    Гонят то гонят, но архитектура меняется озу(я уже не говорю про тонкости как метод сортировки чипов и тестирования их каждым производителем), и нельзя сказать точно что одна и таже память на разных системниках будет гнаться одинаково.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Kreyd

    Kreyd Администратор

    Сообщения:
    5.946
    Симпатии:
    4.299
    Robocop, информации как и анализа разгона полно на профильных ресурсах. На том же овере посмотрите.

    2666 между 3200 даёт ощутимый буст на райзене. Выше 3200 уже нет буста. Потому все и гонят самсунг до 3200, и у большинства получается. Судя по отзывам.
     
  7. Robocop

    Robocop

    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    46
    Я так понимаю речь шла именно о чипах самсунг

    Вывод : Зачем покупать Ryzen и делать "танцы с бубном" и в итоге все равно возможны проблемы в играх, проще доплатить ~100 $ -что не критично на общей сумме и взять интел.
     
  8. Gazzgold

    Gazzgold

    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    97
    И в правду зачем покупать за те же деньги райзен (AMD Ryzen 7 1800X 8 ядер/16 потоков c 3.60/4.00 GHz в бусте,16 MB Кэш-память L3), лучше переплатить и взять на (i5-6600K 4 ядра/4 потока с 3.50/3.90 GHz в бусте, 6 MB Кэш-память L3), вот только AMD Ryzen 7 1800X дешевле на 15 евро по сравнению с i5-6600K
     
  9. Robocop

    Robocop

    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    46
    не совсем удачное сравнение,давай уже возьмем среднюю линейку (интел и амд) и дешевые варианты с неё,например
    Процессор Intel Core i5-8400 2.8GHz/8GT/s/9MB ~307 $
    Процессор AMD Ryzen 5 1600 3.2GHz/16MB ~180 $

    Но учитывая что интел может корректно работать с озу-2400 , а для амд это как минимум судя из утверждений выше нужна озу-3000(да не спорю можно и разогнать попробовать 2400 до 3000,но на сколько её хватит вопрос и как корректно будет работать озу при этом)
    То лично я считаю лучше переплатить эти 120 $.

    P.S. ну и не забываем что у интел работа с ОЗУ гораздо лучше построена.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2018
  10. Gazzgold

    Gazzgold

    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    97
    В каком смысле у Интел работа с памятью лучше чем у АМД?
     
  11. Robocop

    Robocop

    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    46
    Загугли расписывать нет времени и желания,надеюсь мое сообщение выше доказало тебе мою точку зрения по поводу интел
     
  12. Gazzgold

    Gazzgold

    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    97
    Загуглил и у этих камней одинаковая работа с памятью у кого то лучше у кого хуже
     
  13. Robocop

    Robocop

    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    46
    Вопрос не в памяти же(некогда об этом да и тема не об этом),а в сравнении производителей
     
  14. Gazzgold

    Gazzgold

    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    97
    И это при условии что райзен дешевле на 130 евро
     
  15. TopicStarter Overlay
    Kreyd

    Kreyd Администратор

    Сообщения:
    5.946
    Симпатии:
    4.299
    Хватит на долго и работать будет нормально. Уже говорил. Живём не первый десяток, 20 раз всё разгоняли и тестировали.
     
  16. Robocop

    Robocop

    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    46
    не евро а 120 долларов

    И при такой незначительной как по мне разнице я бы выбрал интел
     
  17. Gazzgold

    Gazzgold

    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    97
    Посмотри цены на CU
     
  18. Robocop

    Robocop

    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    46
    я цены не с потолка писал выше на 2 сравниваемых cpu,цены были с магазина на сегодняшний день
     
  19. E6JI0_3aKPoU

    E6JI0_3aKPoU

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    ПОДВЕДУ ИТОГ:
    беря интел получаешь +10 фпс овер 60-ти Гц(95% мониторов) и + 30% к цене
    А, ну и просадки, если руки из жопы растут и не умеешь "залазить" в биос))
     
  20. Robocop

    Robocop

    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    46
    для нубов можно по-подробнее "разжевать" данную фразу? :omg_joyful:
    и эту ...