Почему не стоит покупать AMD Ryzen для игр?

rf1kw9n9.jpg
Достаточно продолжительное время АМД производила FX процессоры, они-же бульдозеры. Единственный недостаток в них был это производительность на...
Разместил(а) Kreyd, 11 сен 2018 | |
  1. n-andersen

    n-andersen

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    3
    вот вы идиоты! какой нах разгон? cpu поддерживают 2600 максим, при попытках разгона ясен пень всё нахер горит, фризы- какие нах фризы? плата к чертям вместе с nvidia в мусорку улетит с вашими разгонами. переплатить переплатить, богатые? так купите нормальную память по 4GB 4 шт с игровыми таймингами и поддерживаемую процем и матерью и будет у вас всё нормально работать даже с 1600х только вот там сравнение какого то i5 с 1800х ryzen ещё раз идиоты? где i5(любой) лежал рядом с ryzen 1800х? хотел почитать интересное, зашёл, а тут реклама интела и никаких сравнительных тестов синтетики на реальном оборудовании. гражданин "газголд" в частности, твоя иконка соответствует комментам! никого не хотел обидеть, извиняюсь за ругательства, но реально, ну ппц-неужели нельзя честно оценивать продукцию? ближайший к ryzen 1800x это i7 8700 теперь вопрос:какие 15 S а? охлаждение-не спорю, интел лучше, так поставь не дишманский куллер, рубля за 2-3 хрен какая бдо нагреет на ультах и кто там писал по овер 60 фпс...интересно как вы, точнее через что получите такой фпс если кабель пропускает максимум 60герц при условии что у вас стоит display port а не hdmi который даже если (изготовленный по алмазно-марсо-космическим технологиям) тянет при 720p максимум 40герц, где и во что воткнёте-коту в зад? что за бред пишут!? что over watch metro exodus бдо или прочее идеально работает почти на ультах с памятью fury 2600 4х4 видео 1660ti и ссд hyper x fury и 1800х при стриме, а фризы сервера и его падения, тем более в бдо, вообще не к месту. и кстати, никакие фиксы и настройки вас не спасут от фризов сервака, так как при таком кол-ве игроков нету ресурсов у владельца снять суперкомп для вас с 1кк каналов в 1Gbit на канал, я уж молчу про вашу деревню "лысопетовку" не у всех конечно, но у многих, да и даже городской 1Gbit выделенный отваливается иногда, вы же не в городе с игровым сервером живёте,... чё несут..!? Короче, если бы ryzen был отстой, то интел судорожно треся руками не склеивал бы вместе пару процев i7 чтобы срочно срочно выпустить i9. да топ у них лучше, да, термо менее требовательно, да опыт, но цена...цена интела слишком высока, повторюсь 1800х стоит 14-19к руб а более продвинутая версия 8700K которая не дотягивает в обгоне 4% в тестах стоит 29к рублей разница на лицо, если вы оч богатый человек и можете позволить себе комп за 200 и выше к рублей, так зачем вам заморочки что хуже что лучше, наймите проф компанию, которая продаст готовое решение для вас что exodus будет 10% компа грузить, а вот если у вас нету столько бабла, то прекрасная альтернатива amd, это вам не 2014г когда амд в жопе ещё сидели, ща они весьма весьма догнали интел. правда карты их дороговаты топовые - нвидия по лучше пока что, но кто знает... так что не мусорите в мозг новичкам, приводите нормальные примеры на одинаковых стендах, а не так.
     
    Dan нравится это.
  2. CaptainAmelia

    CaptainAmelia Яркая Вредина

    Сообщения:
    3.117
    Симпатии:
    767
    фризы в играх чаще всего не от проца блэт, почему так сложно это понять, если вы купили какашку к рязани, то тут явно не рязань виноватаNotLikeThisNotLikeThisNotLikeThis
     
  3. Dan

    Dan мадыр на пенсии

    Сообщения:
    5.308
    Симпатии:
    2.967
    n-andersen, приветствую, у меня вызвал симпатию Ваш экспертный подход. Как бы Вы прокомментировали общее отставание Android от iOS? с чем стоит это связывать и следует ли ожидать улучшений или всё-таки пора брать последнюю модель айфона и не заморачиваться?
     
    c0meback, Kreyd и JIoJIuKu6oJIuK нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Kreyd

    Kreyd Администратор

    Сообщения:
    5.946
    Симпатии:
    4.299
    Шо это было :D Всё не читал но и не осуждаю.
    Там проблемы в райзене именно в неумении корректно распределить нагрузку процесса на ядра и смт. + там в некоторых камнях 2 чипа как 2 мини процессора которые между собой распределяют нагрузку, межуд инфити фабрик точнее. Ну что то вроде я не эксперт в общем. В интеле чип один и никуда ничего не распределяется и нет никаких инфити фабрик потому игры более оптимизированы. И никаких задержек соответнно нет, точнее они ниже чем у амд.

    В общем для старых игр = интул. Для новых амд. Вот и всё. Ну по цене/качеству.

    Почему не к месту? И причём здесь сам сервер? Там процесс игры не может корректно работать на камнях амд выше 1500 серии. Частично это решается отключением смт профиля. (что-бы процесс не распределял нагрузку на виртуальные ядра, из-за чего могут быть фризы в игре т.к. виртуальное ядро слабее физического). Либо вручную привязывая нагрузку процесса на конкретные ядра спу.
    Сейас мб пофиксили хз.
     
  5. undeead

    undeead

    Сообщения:
    2.909
    Симпатии:
    1.349
    амуде тащит:omg_drama:
     
  6. n-andersen

    n-andersen

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    3
    не понял про выше 1500 райзен в бдо

    без привязок работает нормально и у знакомого 2600 стоит тоже бдо играл тоже без настроек ос и нормально работает
    в плане более задержек по контроллеру не спорю но это не видно в играх без тестов
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2019
  7. TopicStarter Overlay
    Kreyd

    Kreyd Администратор

    Сообщения:
    5.946
    Симпатии:
    4.299
    n-andersen, ну мб уже фиксанули я хз. Почитай темы на оф форуме или в топике этом же видео глянь. Там понятно всё. По спецификациям ясно же всё. Здесь для каждой задачи свой процессор нужен. Кому пофиг на распределение нагрузки процесса между ядрами и смт и пофиг на задержки офк покупайте райзен. Если не пофиг, а это как правило не оптимизированные игры/приложения то покупайте интул. Ну как то так.
     
  8. n-andersen

    n-andersen

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    3
    а если отключить смт без привязки процессов к ядру неужели не потянет игры не оптимизированные?
     
  9. TopicStarter Overlay
    Kreyd

    Kreyd Администратор

    Сообщения:
    5.946
    Симпатии:
    4.299
    Более подробно про райзен:



    Потянет но смотря как и что за игры. Если игра использует только 2 ядра или одно. то лучше интул покупать офк.

    Модули они называются во, а я чипы говорю. Хотя это и есть чипы? :D
     
  10. n-andersen

    n-andersen

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    3
    не понял про модули во и чипы, расшифруй пж
     
  11. TopicStarter Overlay
    Kreyd

    Kreyd Администратор

    Сообщения:
    5.946
    Симпатии:
    4.299
    n-andersen, ну на кристале размещаются 2 чипа - модуля в которых уже задейсствуются ядра, между ними шина инфинити фабрик которая и связывает эти модули ссх. По итогу имеем схему что оба модуля обращаются к инифини фабрик соответственно из-за этого возрастают задержки обработки данных. То-есть по сути процесс игры, один поток может сесть на ядно ССХ1, другой поток на ССХ2 СМТ ядра. И в итоге могут быть фризы. Крч всё это должно оптимизировать сам процесс игры или програаммы драйвера я хз. Но как то работает и слава богу.

    Вон он на видео схему накидал:

    Screenshot_415.png

    ДАТАФАБРИК это и есть шина через которую оба модуля взаимодействуют. У интел такого нет, у них просто 1 модуль в котором все ядра. Ну это если грубо наверное, я не експерт диванный аналитик тупа.
     
  12. n-andersen

    n-andersen

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    3
    ) понял ну да это верно хотя я в целом говорил про другое, не вот прям про супер гуд из за инфинити, если кому важны эти нюансы то да амд не покатит - а если просто играть и не мудрить думаю амд zen или zen+ хватит за глаза установил ща старого доброго сталкера тень чернобыля ничё 100фпс идёт в норме, но я брал ещё потому что иногда много зач на компе работают, амд нормально тянет

    мне кажется главный нюанс, нормальная настройка ос и биос, а то иногда умельцы даже драйвера не ставят
     
    Kreyd нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    Kreyd

    Kreyd Администратор

    Сообщения:
    5.946
    Симпатии:
    4.299
    n-andersen, ну да, я против этого ничего и не говорил. Сейчас все игры оптимизированы под многопток и райзен топ покупка. Учитывая их цену. Здесь просто специфика уже играет...
     
    OZ-RRezak09 нравится это.
  14. n-andersen

    n-andersen

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    3
    мне кажется главный нюанс, нормальная настройка ос, а то иногда
    согласен )
     
    Kreyd нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    Kreyd

    Kreyd Администратор

    Сообщения:
    5.946
    Симпатии:
    4.299
    Здесь просто каждый для себя выбирает сам что ему нужно. Я например для пое купил 8400 т.к. не известно как игра работает на многопоке. Потому что нужно было производительность на ядро. Это всё тонкости, вот интел от этих тонкостей отгораживает - за что переплачиваем больше. АМД берёт многопотоком - в 98% задач этого хватает.
     
  16. n-andersen

    n-andersen

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    3
    Есть такой вопрос, например взять R5 2600x 10800 предлагали за oem и какая ему альтернатива у интела с небольшой переплатой? Именно с небольшой, не выше 5 тыс. С примерно похожими хар-ми, но у интела будет лучше работа на 1 ядре, соответственно и переплата будет оправдана, но по мне только не выходя за 5к, я вот искал альтернативу-не нашёл.
     
  17. Lust_Espada

    Lust_Espada Бухгалтер ПТС

    Сообщения:
    5.167
    Симпатии:
    2.942
    Сейчас все игры современные шарят в многопоток, поэтому даже fx 9000 сейчас актуален, ибо проц просто время обогнал, сижу на амд уже 8 лет, начиная с fx 4000, недавно обновился на рязань 1600, обалденный камень. Насчет фризов в играх, зависит от игры, потому что некоторые заточены на интеловскую архитектуру(assasin), некоторые на амд(far cry), поэтому надо просто поиграться с настройками, а вообще сейчас не советую обновлять железо, так как через год поколение консолей обновится, а попасть в кросген такое себе, а так смело можно брать рязань и не парится, а видюху лучше интеловскую, 1060 или 1080, так как 4гб уже мало((( во времена.

    Насчет разгона, если парится не хочешь с ним, бери х версии процов и оперативку 3200Гц, тогда все шик будет, ну или по шине гони