1. Присоединяйтесь к нашему дискорд серверу: https://discord.gg/gGtcVT9CKs
    У проекта OZ Game есть свой собственный PvPGN сервер для игры в Warcraft 3!
    На данном сервере вы найдёте все наши хосты.

Флуд Поговорим о пустоте

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем Cooldere, 22 дек 2018.

  1. TopicStarter Overlay
    Cooldere

    Cooldere

    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    503
    [​IMG]

    Глядя на тебя позавчера утром, я в течение нескольких мгновений видел, что в кресле никого нет. Я видел пустоту, полый бамбук. Почему же, когда ты годами рассказывал о том, как прекрасна пустота, это казалось мне жутким и пугающим?

    Просто потому, что тебе с самого детства говорили, что целью является не пустота, а полнота. Пустота ассоциируется с чашей нищего. На Западе в особенности слово «пустота» никогда не получало позитивного значения. На Востоке дело обстоит по-другому. У нас для пустоты имеется два слова. Одно — то, которое будет служить переводом английского слова «пустота» — слово «риктата». Оно означает просто отсутствие чего-либо. И другое слово — «шуньята», для которого в западных языках нет эквивалента, потому что эта разновидность переживания на Западе не случалась. Шуньята — это, с одной стороны, пустота, а с другой — полнота. Например, сейчас это помещение наполнено людьми, мебелью, предметами. Мы можем сделать его пустым — все люди могут выйти, всю мебель можно вынести — и тогда кто-нибудь может прийти, посмотреть и сказать: «Это помещение пусто». Он будет видеть лишь одну сторону этого явления. Его слова означают, что предметов, которые были в комнате — больше нет. Однако он забывает, что сейчас комната наполнена вместительностью. Сейчас в комнате больше пространства, чем было раньше. Раньше она была загромождена, её пространство было порезано на кусочки — мебель, люди, предметы. Сейчас пространство стало чистым, незагрязненным. Сейчас оно является самим собой, наполнено собой. Таково на Востоке значение слова «шуньята»; вторая сторона — та, на которую на Западе не обращали внимания. Таким образом, в западном мышлении есть определённая враждебность по отношению к пустоте, поскольку ему известен лишь её негативный аспект. Западный ум не знаком с её позитивной стороной.​

    RememberMe
    [​IMG]
     
  2. TopicStarter Overlay
    Cooldere

    Cooldere

    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    503
    RememberMe как ты можешь так меня недооценивать? Неужели, ты не понимаешь, что смысл этой темки — метафизическая диверсия, направленная против тебя, твоей психики и твоей моральной устойчивости? И поскольку я уже открыто признался в своей агрессии, твоё нежелание отвечать в этой темке можно приравнять к побегу и сливу)
    Выходит, хороший писатель: напугал её до усрачки :omg_frog2:
     
  3. Dan

    Dan мадыр на пенсии

    Сообщения:
    5.329
    Симпатии:
    2.992
    Гаргынг.
     

Похожие темы
  1. crazywise
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    305
Загрузка...