1. Присоединяйтесь к нашему дискорд серверу: https://discord.gg/gGtcVT9CKs
    У проекта OZ Game есть свой собственный PvPGN сервер для игры в Warcraft 3!
    На данном сервере вы найдёте все наши хосты.

Помогите разобраться

Тема в разделе "Техническая поддержка", создана пользователем ВеJIb3eByJI, 21 апр 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    ВеJIb3eByJI

    ВеJIb3eByJI

    Сообщения:
    4.599
    Симпатии:
    1.164
    Привет у меня с компом какай то проблема)интернет через шнур и пропадает соединение стабильно каждые мин 30-40 и пока роутер не перегружу не чего не меняется а остальные потребители через вай фай ноут и телефон с ними не чего не происходит что может быть??я уже смотрел интернет протокол не меняется что значит смена айпи адреса не на что не влияет)если проблема в моём компе то подскажите где копать=)за ранее спасибо
    а и добавлю что инет пропадает вообще хотя значок подключения к интернэту есть и показывает что есть доступ.Вырубается и варкрафт и гугл и вообще всё что работает от интернэта.я вначале думал что это гарена конфликтует с хаматчи который одновременно с ней запущен но нет причина явно не тут
     
  2. vlad_cool

    vlad_cool мега мадыр на пенсии

    Сообщения:
    12.958
    Симпатии:
    5.849
    ну попробуй как самый простой вариант посмотреть все ли пакеты доходят по кабелю, мб где то есть потеря

    ping -t [адрес роутера]. Вроде так пишется на сколько помню.
     
  3. TopicStarter Overlay
    ВеJIb3eByJI

    ВеJIb3eByJI

    Сообщения:
    4.599
    Симпатии:
    1.164
    спс щас попробую я не догодался пакеты проверить
     
  4. wiz

    wiz мадыр на пенсии

    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    398
    Было у меня прямо точь в точь как ты описываешь, помогла смена роутера.
     
  5. vlad_cool

    vlad_cool мега мадыр на пенсии

    Сообщения:
    12.958
    Симпатии:
    5.849
    У меня была подобная шняга во времена ADSL+ интернета. Терялись пакеты и рвало коннект, не помню уже как починил, толи патчкорд новый купил, Толи гнездо в ротутере поменял, толи роутер в окошко выкинул :) , но как то решил )
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2016
  6. TopicStarter Overlay
    ВеJIb3eByJI

    ВеJIb3eByJI

    Сообщения:
    4.599
    Симпатии:
    1.164
    Всмысле поменять роутер на новый=)блин у меня роутер експерементальный Dir-520 ему уже 4 года експеременталтный потомучто раньше не было возможности у роутера раздовать вай фай на болей 8 потребитителей=)кароче мне его по акции подогнали за спасибо операторы интернэта)щас я поменял провайдера из за бешеной скрости инэта всегда 100мб за 300 рублей=)ну по спидтесту всегда и приёмка и отдача больше 50 мб.я чайник и боюсь если куплю новый роутер не смогу его настроить у меня ещё интерактивное тв через инэт=)будет потеря потерь)Просто рабочие могут не доехать до моего дома месеца 2 живу вглуши я кароче)а без компа остаётся токо квасить но жена не одобрит=)с вариком вроде смерилась даже со мной пойдёт на примьеру фильма 25 мая)

    Потеря пакетов по кабелю через роутер - Кабельные сети - CyberForum.ru вот тут написано как и что проверить токо я не чего не пойму что и куда мне писать)

    прописал через выполнить как ты сказал все строчки одинаковые и совпадают как определить потерю пакетов?
     
  7. vlad_cool

    vlad_cool мега мадыр на пенсии

    Сообщения:
    12.958
    Симпатии:
    5.849
    все просто
    ping -t IP роутера.

    ПУСК -> ВЫПОЛНИТЬ если винда старая. или просто нажми кнопки на клаве "windows + R" появится окошко, туды и пишем
    cmd.exe туды пишем ping -t IP роутера.

    Там пишется ОТПРАВЛЕНО и ПОЛУЧЕНО вроде так, если числа одинаковые то связь сетевуха - роутер в порядке, значит поднимаем правую руку в верх, берем в неё роутер и хренак его об пол )))
    Ну а самые простые вариант победить беду это:
    1) Поменять гнездо в роутере
    2) Перешить роутер
    3) Станцевать с бубном и поняв что это бесполезно - купить новый )
     
  8. TopicStarter Overlay
    ВеJIb3eByJI

    ВеJIb3eByJI

    Сообщения:
    4.599
    Симпатии:
    1.164
    Вот всё получилось идёт обмен пакетами)как определить что у меня есть сбой?все строчки пахожи друг на друга изменяется знасение пинга оно или равно 1мс или меньше 1 мс)

    хаххахахах спасибо=)))поробую второй вариант хотя и 3 вариант мне тоже понравился но зарплата не скоро=))
     
  9. vlad_cool

    vlad_cool мега мадыр на пенсии

    Сообщения:
    12.958
    Симпатии:
    5.849
    + пинг не должен сильно скакать.
     
  10. wiz

    wiz мадыр на пенсии

    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    398
    покупай новый роутер. У меня асус, нормально работает. Как настроить посмотри на сайте провайдера должно быть.
     
  11. vlad_cool

    vlad_cool мега мадыр на пенсии

    Сообщения:
    12.958
    Симпатии:
    5.849
    Zyxel главное не бери, щас у них прошивки дырявые , я соседский роутер вскрыл за 5 минут на шару.
     
  12. TopicStarter Overlay
    ВеJIb3eByJI

    ВеJIb3eByJI

    Сообщения:
    4.599
    Симпатии:
    1.164
    вообщем спасибо за помощь ребят)Попробую второй вариант.щас жду отключения интернэта и буду скидывать на заводские настройки роутер.кабели у меня все обжаты нормально жнур длина примерно метров 15 его я почти всеь проверил не где не пережался.думаю это токо роутер.если пропаду надолго знайте душой я с вами хаахах стыдно так за этот бред что пишу=))
    короче не поминайте лихом ахаххахах. всем удачи!!и если можно удалите тему=))

    да про зуксели я в курсе у меня был такой срок жизни 1 месец=)))поменяли потом на дир ругался со всеми там =)

    СПС вам за помощь!

    Ребят ещё 1 минутку внимания если пакеты прыгают что делать???
     
  13. vlad_cool

    vlad_cool мега мадыр на пенсии

    Сообщения:
    12.958
    Симпатии:
    5.849
    кабель может моска трепать, возьми патчкорд который с роутером шел в комплекте, воткни через него и пробингуйся, если все будет норм то дело тупо в кабеле.
     
  14. TopicStarter Overlay
    ВеJIb3eByJI

    ВеJIb3eByJI

    Сообщения:
    4.599
    Симпатии:
    1.164
    боюсь спугнуть удачу на кажется всё заработало=)поменял конектор к компу ну уже минут 30 работает и инэт работает и пока всё работат=)
     
  15. vlad_cool

    vlad_cool мега мадыр на пенсии

    Сообщения:
    12.958
    Симпатии:
    5.849
    Грил же кабель.
    С тебя кастрюля. Почтовый адрес скину в ЛС.
     
  16. TopicStarter Overlay
    ВеJIb3eByJI

    ВеJIb3eByJI

    Сообщения:
    4.599
    Симпатии:
    1.164
    ух ок ок я вышлю=)Щас надо ещё минут 40 подождать что б наверника=))блин когда колёсико крутиться в гугле и пипец как рад=)мне что то кажется я легко отделался
     
  17. [V-Town]Boss

    [V-Town]Boss

    Сообщения:
    2.684
    Симпатии:
    2.081
    У меня недавно было следующее. Постоянно (раз в 1-2 мин) были дисконнекты: с айкапа, с бота и т.д. Потом, правда, реконнектилось, но все же дико бесило: приходилось играть через реконнектор, постоянные зависания в лаге и т.д. Оказалось, что дело было в антивирусе. У меня, оказывается, был установлен касперский, и как-то раз я его нечаянно включил, ну и, не придав этому значения, выключил и тут же забыл. Спустя некоторое время (и несколько вылетов с бота :D) я понял, что что-то не так. Что только я не пробовал делать. В общем, в конце концов я догадался, в чем дело, снес антивирус, и все встало на свои места. Такая вот история)
     
  18. TopicStarter Overlay
    ВеJIb3eByJI

    ВеJIb3eByJI

    Сообщения:
    4.599
    Симпатии:
    1.164
    Спасибо братуха я играю и не нарадуюсь всё норм=)))ваще всё норм!Кастрюли выслал близкий на почте сказал пару дней)Может и ты когда на почту придёшь не нарадуешься моим кострюлям так же как я щас рад тому удовольствию каторое я получил от игры)Пора вернуться в реальный мир меня сын в дет саду ждёт. ещё раз от души спасибо!!!!

    Работа модераторов на твёрдую 5.


    Kreyd обрати внимание!спс

    И по поводу решения проблемы:Проблема Была такова......
    1 Во время игры каждые 30 мин отключался интернет произвольно.Играл от шнура оператор Ростелеком.При отключениях интернета ПК интернет поддерживали мой Нотбук и мой Телефон Работали в штатном режиме как и всегда!
    2 Значок на пк показывал доступность в интернет но отклика от интернета не было и выскакивали ошибки и варкрафте и в гугле проблемы заканчивались если я перезагружал роутер но вновь начинались спустя примерно 30 мин.

    Решение проблемы!
    1 я проверил пакеты которые приходили от роутера к ПК.(сначала всё норм было все строчки одинаковые я разницу не замечал)Но перед тем как интернет у меня отключился вновь я заметил в этих строчках что пинг начал прыгать с 1мс до 33 и так 2 или 3 строчки
    затем инэт пропал

    2 Я проверил целостность проводов от ПК до роутера(было очень сложно провод 15 метров пришлось плинтуса разбирать которые с кабель каналом) но обрывов или сжатие и тд я не обнаружил=)

    3Решил пошевелить конекторы и оказался тот который пыряется в комп был ослаблен конкретно правая пара проводов в самом конекторе

    4 используя новый конектор и спец плазкогубцы я обжал новый конектор согласно расположению тех цветов проводов которые были на другом конце провода

    5 Всё стало работать!!!!!

    ps если это можно отредактировать то можно было бы вложить в папку с тех поддержкой вдруг есть такие чайники как я
     
    wiz нравится это.
  19. wiz

    wiz мадыр на пенсии

    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    398
    А нафиг тебе этот 15 метровый шланг по всей квартире? Можно просто юсб - модем купить и вставить в комп.
     
  20. Я-хуеглот22

    Я-хуеглот22 Guest

    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Ты што, кампьютерщик???
     
    vlad_cool нравится это.

Статус темы:
Закрыта.