1. Присоединяйтесь к нашему дискорд серверу: https://discord.gg/gGtcVT9CKs
    У проекта OZ Game есть свой собственный PvPGN сервер для игры в Warcraft 3!
    На данном сервере вы найдёте все наши хосты.

Поощрения правилами шнуродёрства.

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем aMopqp, 17 мар 2017.

В чём проблема.

  1. В модераторах.

    6 голосов
    46,2%
  2. В правилах.

    3 голосов
    23,1%
  3. В долбанутости автора.

    11 голосов
    84,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. TopicStarter Overlay
    aMopqp

    aMopqp

    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    55
    Доброго времени суток всем. Хочу высказаться о том что данная система правил поощряет шнуродёрство (не буду лгать, сам раза 2-3 пользовался). Ну не пошло что-то, ну не хочется играть (ну например думал поставить т6 к пятому лвлу, а тут бац кодо и ты без т6, и играть то вполне можно но планы разрушенны особого желания нет); и просто ждёшь пару вейвов, и дёргаешь шнур ну вообще не в шнуродёрный момент. Всё игра в !рмк, а ты минуток через 5 можешь начать новую. И с этим моментом уже особо ничего не сделаешь (я думаю). Например давно был случай (осенью вроде), мы ликнули 3, хил не потеряли, 7 дефать особо некому, и парень так и написал я перед 6 дёрну шнур не парьтесь, а то эта игра проигранная. Ну он дёрнул шнур и игру в !рмк увели. Это всё есть и что с таким делать я хз (говорю сам раза 2-3 делал так).
    Но пишу я вообщем то не поэтому. Сталкнулся с таким что: залагал например фиол, и его кикают собственной командой то есть красный,синий,бирюза + кто то из правых. И потом команда резко вместе пишет !рмк после того как сами кикнули (тоесть вот такое сообщение "FakePlayer: NoName отлагал (выкинут Голосованием)." ). И после такого апонент обязан писать !рмк. Да может это и не шнуродёрство, просто очень похоже. Но люди спецом уводят игру в !рмк не давая своиму тимейту реконекнуться (Очень часто видел что люди норм реконектятся если их не кикать. Раньше сам таким был из-за роутера). И блин предлагаю что бы "(выкинут Голосованием)." когда кикнула собственная команда не было основанием для !рмк. Ибо в правилах написанно !рмк пишется при дисконекте, и есть сообщения " FakePlayer: NoName потерял соединение (ошибка соединения - ECONNRESET)" и "FakePlayer: NoName Был автоматически выкинут после 60 секунд." . Но выкинут собственной командой лично у меня не вяжется с дисконектом который прописан в правилах.
     
  2. vlad_cool

    vlad_cool мега мадыр на пенсии

    Сообщения:
    12.962
    Симпатии:
    5.852
    Странно, полгода назад ТС писал что правила не правильные т.к РМК и отмена игр должны быть всегда и всем при дисконекте, почти на любом лвл-е :( , но это не суть, мнения и люди меняются, суть в том что описана "проблема", допустим, а где предложенные варианты её "решения" ?
     
  3. bro_stak0708

    bro_stak0708

    Сообщения:
    3.333
    Симпатии:
    727
    aMopqp, Обычно кнопку выкинуть нажимают противники.
     
  4. JazonDinalt

    JazonDinalt

    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    267
    А что будет если команду !rmk вообще отменить? У меня например тоже роутер и я прекрасно играю без реконектора, дропов практически ноль, кроме случаев с рассинхроном. А так всё честно получается, багнутый инет - твои проблемы, лови луз, игра не заладилась и играть не хочешь - твои проблемы, лови луз. Можно за лив баны давать или по другому как-то наказывать людей, которые свою команду кидают, например игру отменять, а ливеру -100 птса ставить. Еще вопрос, у вас команда рмк всегда была? Или была какая-то пред история мучений и страданий, после которой эту команду ввели.

    Хотя наличие такой команды вызывает некоторое уважение, это как правило хорошего тона, типа мы не хотим халявы и изи вина, поэтому даём переигровку если надо.
     
  5. TopicStarter Overlay
    aMopqp

    aMopqp

    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    55
    Проблема в том что дают бан, за не дачу !рмк.
    Вот происходит описанная выше ситуация. Если кикает собственный тим, лично я уверен что это шнуродёрство, и специальный увод игры в !рмк. Я не обладаю полной картиной в момент игры, для решения давать или не давать !рмк. А то что вижу вынуждает меня склонятся к не давать. Позже на сайте статистики или реплее можно увидеть всю полную картину. А ну и два предложения.
    1) Если хоть один член команды где залагал игрок нажал "кик" и после вышло сообщение "FakePlayer: NoName отлагал (выкинут Голосованием)." вместо "FakePlayer: NoName Был автоматически выкинут после 60 секунд." то команда имеет право не давать !рмк ибо это специальный увод игры в !рмк. Собственный тим не дал парню рекконекнуться.
    2) Если залаг выглядит подозрительно, и есть основания у противника полагать что это шнуродёрство. Собственно можно отказаться писать !рмк и обосновать почему это шнуродёрство. Позже модератор может расмотреть данную игру и обладая полной картиной (а не как игроки) решить что это шнур и отказать в отмене, ну или просто было подозрительно но это не шнур, и одобрить отмену, при этом не давая бан игроку который обосновал отказ от !рмк тем что это шнур и что его вынуждает так думать (ну если аргументы веские, а не так типо чую шнур не дам !рмк)
    Ну вообщем по предложениям как то так.

    pro_stak0708, Обычно да, и если так то "FakePlayer: NoName отлагал (выкинут Голосованием)." можно и нужно приравнивать к "FakePlayer: NoName Был автоматически выкинут после 60 секунд.". Но ни когда собственная тима кикает.
     
  6. CaptainAmelia

    CaptainAmelia Яркая Вредина

    Сообщения:
    3.121
    Симпатии:
    768
    Опять плаксы =/
     
  7. JazonDinalt

    JazonDinalt

    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    267
    Вариант выбора "Проблема в долбанутости автора" просто провоцирует на нажатие именно его :D. Хотя мне автор не показался долбанутым, вроде понятно своё мнение излагает.
     
  8. TopicStarter Overlay
    aMopqp

    aMopqp

    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    55
    vlad_cool, Я не отказываюсь от тех идей что писал год назад. Я до сих пор считаю что их реализация на про боте было бы верным решением. Но там всё забраковали, и сказали что нафиг нам такого не надо. Сейчас мы сидим с теми правилами какие уж есть, и эти правила поощряют шуродёрство, и это я писал и год назад, и одним из предложений было, вылет приравнивать к ливу. И не делать разницы между залагал или ливнул.
     
  9. vlad_cool

    vlad_cool мега мадыр на пенсии

    Сообщения:
    12.962
    Симпатии:
    5.852
    Тогда не будет отмен игр никому же :hungry:
     
  10. Dan

    Dan мадыр на пенсии

    Сообщения:
    5.329
    Симпатии:
    2.992
    Я помню, до того, как !rmk убрали на мили, два братана-казаха, играя в одной тиме в 2х2 и проигрывая, писали !rmk вдвоём - и игра заканчивалась, не записываясь в стату:D
     
    bro_stak0708 нравится это.
  11. JazonDinalt

    JazonDinalt

    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    267
    А еще раньше в мили команда votekick была, во тёмные времена то были.
     
  12. Dan

    Dan мадыр на пенсии

    Сообщения:
    5.329
    Симпатии:
    2.992
    А, точно, ещё можно было оставшегося соперника выкинуть воуткиком)
     
  13. bro_stak0708

    bro_stak0708

    Сообщения:
    3.333
    Симпатии:
    727
    aMopqp, если нет ничего конкретного, зачем какие-то предложения по этому поводу? Может ты и хочешь как лучше, но обычно получается наоборот. На моей памяти если чел завис больше чем на 20 секунд, он больше не возвращается, выкинуть нажимают чтоб сэкономить время. Если нет ликов по кд у того кто вылетел и отставания по хилам и как по правилам до начала мидгейма произошёл выкидыш, почему не дать рмк?
    Да, это правила хорошего тона, ненавижу когда кто-то на этом потирает ручонки в предвкушении славной победы. Так можно и засланцев подкидывать, куда-то торопишься? Когда заходишь поиграть, должен предполагать как минимум на час.
     
  14. TopicStarter Overlay
    aMopqp

    aMopqp

    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    55
    pro_stak0708, Меня просто дико бесит существование шнуродёрства, я понимаю если человек ливнул, да плохо, да так не делают, ну ладно пусть. Но меня дико бесит шнуродёрство, ибо это и насмешка над правилами, и лишние время ожидания. Как по мне я уже год назад писал. Залаг=Лив, и при этом правила про !рмк должны распространятся и на лив, ибо команда всё равно остаётся в меньшинстве. А наказания за лив (ну или залаг) ужесточать. Но все сказали что такая система им нафиг не сдалась. И весь этот год всё также зверствуют шнуродёры, насмехаясь над правилами, администрацией, и другими игроками уводя игры в !рмк, причём полностью безнаказанно это делая. И поэтому раз никто не хочет давать !рмк в любом случае и наказывать шнуродёров. Я и предлагаю что бы шнуродёрам не давали !рмк. Тогда они не будут шнуродёрить из-за бесполезности сие действа.
     
  15. vlad_cool

    vlad_cool мега мадыр на пенсии

    Сообщения:
    12.962
    Симпатии:
    5.852

    Смысловая нагрузка отсутствует, соре, бесят шнуродеры, но надо давать рмк даже при ливерах, это одно и тоже. Интересно как ТС собирается отличать умного шнуродера от того кого дропнуло с бота (это не возможно)
     
    bro_stak0708 нравится это.
  16. bro_stak0708

    bro_stak0708

    Сообщения:
    3.333
    Симпатии:
    727
    aMopqp, никто до сих пор не может предсказать, шнуродёрство или просто потеря пакетов. Если игра не зашла далеко, то всё выше сказанное является очень сомнительным.
     
  17. TopicStarter Overlay
    aMopqp

    aMopqp

    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    55
    vlad_cool, это разные предложения, одно было год назад, а терь другое.
    pro_stak0708, Ну кстати да сомнительные предложения ещё с отличаем умных шнуродёров.
    Лан чёнить дургое придумаю от шнуродёров. А я придумаю ждите! :)
     
  18. bro_stak0708

    bro_stak0708

    Сообщения:
    3.333
    Симпатии:
    727
  19. vlad_cool

    vlad_cool мега мадыр на пенсии

    Сообщения:
    12.962
    Симпатии:
    5.852
    Ну ок.

    Есть вариант как искоренить проблему полностью, точней решение :hungry:, но оно не устроит всех кто играет за/ради статистику/и :(
     
  20. CaptainAmelia

    CaptainAmelia Яркая Вредина

    Сообщения:
    3.121
    Симпатии:
    768
    ждём (нет)
     
    bro_stak0708 нравится это.