1. Присоединяйтесь к нашему дискорд серверу: https://discord.gg/gGtcVT9CKs
    У проекта OZ Game есть свой собственный PvPGN сервер для игры в Warcraft 3!
    На данном сервере вы найдёте все наши хосты.

Пособие для новичка (Лаги, баги, дисконнекты на ботах)

Тема в разделе "Техническая поддержка", создана пользователем Kreyd, 5 ноя 2017.

  1. suki_suki

    suki_suki

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    8
    как тогда её зафиксировать, чтобы бала по дефолту?) вот начало другой игры)
     

    Вложения:

    • bag2.jpg
      bag2.jpg
      Размер файла:
      613,3 КБ
      Просмотров:
      13
  2. в файле bnproxy.ini удали строчку начинающуюся с AN= и перезапусти варик хотя не думаю что проблема в этом :eek:
     
    suki_suki нравится это.
  3. suki_suki

    suki_suki

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    8
    бля, спасибо) там 2600 стояло) сейчас все ок))
     
  4. Gandalf-Grey

    Gandalf-Grey

    Сообщения:
    4.386
    Симпатии:
    911
    Окей все понятно, ну на мой интернет ненадо катить я думаю поровну виноваты все, на 50 проц я и на 50 проц бот! НУ Немогу я лагать ето нонсенс и бот нелагает думаю дело в сети гдето теряются потоки и идет завышение пинга проблема на линии наверно.
     
  5. ZIP_tochkaG

    ZIP_tochkaG

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    4
    А за что отвечает триггер -reconnect? После этой команды произошёл десинхрон ведь. Других всевозможных причин тоже полно. Например разность патчей клиентов. Например у нас 1.26 и 1.27 уже несовместимы и всех, кто с него играет - выкидывает десинхроном. Поэтому нас большинство играет на патче 1.26 и поэтому мы с рубаттла перекочевали на отдельный, 1.26 пвпгн серв, в нашем случае эта проблема именно так решается. Конечно и другие могут быть причины, например ошибки самого картодела, это очень вероятно, также еще может повлиять слк-оптимизация, много причин различных. Тут надо мониторить досконально. Как минимум взять реплей той самой игры и прогнать его в проге w3gsee, есть и другие, но я этой пользуюсь. Ну и там можно промониторить все действия, выполненные игроком до момента десинхронизации, этим самым построить закономерность и выявить причину десинхрона, ну и пофиксить. Да, их сложно отслеживать, но можно.

    Здесь явно проблема в самом триггере. Игрок "Dansa" написал команду в чат и в тот же момент его выкинуло десинхроном. Я думаю конкретно здесь причина именно в команде -reconnect. Понятия не имею что она из себя там представляет и для чего она.

    Ухтыж ёпты, а куда ты в скайпе подевался?
     
  6. Putitang

    Putitang

    Сообщения:
    1.207
    Симпатии:
    495
    !Bw
     
  7. Gandalf-Grey

    Gandalf-Grey

    Сообщения:
    4.386
    Симпатии:
    911
    КАРОЧЕ ЩАС ВСЕ НОРМАЛЬНО ЖЕ И В ДОТЕ ВСЕГДА ХОРОШО БЫЛО, В ЛТД НЕДЕЛЮ БОТ ШАЛИЛ- ЕТО ТОЧНО! И НЕ Я ОДИН ЖАЛОВАЛСЯ( У МЕНЯ ИНТЕРНЕТ СТАБИЛЬНЫЙ КАК И СКОРОСТЬ: СУТЬ ТАКОВА- ЕСЛИ ЛАГАЕТ ЕТО МОЖЕТ БЫТЬ ЧТО УГОДНО : БОТ , ЛИНИЯ И ТАК ДАЛЕЕ, НУ НЕ У МЕНЯ ПРИЧИНА. upload_2017-11-13_10-34-34.png
     
  8. pro-.100.-hard

    pro-.100.-hard

    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    83
    а 5 вылетов за игру ? там на отмену можно рассчитывать?)
     
  9. Delocki

    Delocki

    Сообщения:
    418
    Симпатии:
    167
    Проблема очень наболевшая, собственно десинхрон с сервером. Да признаю что интернет не всегда стабилен, бывает отваливает на 10-20 секунд, но я думал реконектор для этого и нужен, чтобы возвращать людей в игру (180 секунд как никак!). А у меня получается совсем наоборот, бот(реконект) не знаю как правильно назвать, по прошествую 10-20 секунд (пока тот самый интернет в ауте, хотя никакие потоки не прерываются, то ли это музыка то ли стрим) идет пролаг, он проверяет меня, ему что-то не нравится и он меня кикает. У людей в игре даже еще табличка не загорелась выкинуть игрока, то есть даже 45 секунд не проходит и идет вылет с ошибкой десинхронизации.
    Вот собственно последний раз, что ему не нравится я не понимаю upload_2017-12-1_16-0-19.png
    прем делает пинг, я пишу в чат, разлагиваю в течении 15 секунд, вижу в игре кто что писал, пинг от према и идет вылет. Ну и собственно может кто подскажет как с этим бороться (решать проблемы с инетом у провайдера не вариант, безрезультатно). Может как-то можно отключить эту проверку у бота, мне бы 45 сек хватило с головой, переходить на другую платформу тоже не особо хочется. Игра далеко не единичная, а разлагивать в 1ой игре из 5ти как-то не вариант, портить игру другие людям тоже не хочется.
    Надеюсь на адекватное рассмотрение проблемы.
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2017
  10. Aleksandrk

    Aleksandrk

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    2017-12-07_xjttsccb выкинуло был на первом стал на 2 ппц уже не первый раз дропает что за бред залаг епаный((
     
  11. ZIP_tochkaG

    ZIP_tochkaG

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    4

    Реконнект никак не спасёт от десинхронизаций, здесь проблема на уровне карты, а не сервера. К сведению - бота можно настроить так, чтобы он не выкидывал игроков из-за десинхронизаций, но оставлял их в игре. Так вот, если бы ты хоть раз видел, как выглядит такая ситуация, когда игроков не дропает бот, то примерно понял бы, что такое десинхронизация. И да, при десинхронизации лаг-скрин вообще не появляется и не должен, бот сразу должен дропнуть, без всяких компромиссов. Судя по твоим логам: Реконнект сработал и успешно восстановил твоё соединение, но вот сразу после этого десинхрон возник.. Не знаааю, странно это очень, есть еще подобные примеры? Где сразу после лагов тебя дропает десинхроном.
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2017
  12. Delocki

    Delocki

    Сообщения:
    418
    Симпатии:
    167
    Если каким-то образом произошла дисинхронизация то в игру ты уже никак не вернешься? То есть это проблема самой карты(варкрафта), и смена платформы ничего не поменяет? Я вот думал что это проблема в самом боте, что я реконекчусь в игру(потому что каждый раз пишет что ты успешно переподключился), а у меня какие-то параметры до и после реконекта не совпадают и меня дропает. Лаг-скрин у меня есть, если я правильно понимаю о чем ты (прямоугольник посреди экрана, на котором загарается кнопка отключить игрока). Да, видимо не сталкивался с десинхронизацией без бота, чем оно чревато, что происходит при этом?
    В том то и дело что игр таких достаточно много, последние 3-4 ушли в рмк
    Единственная на которую есть статистика после обновы STATS OZ Game! , в каждой подобной игре после лага 10-15 секуенд реконект и дропает десинхрон.
    up/ STATS OZ Game!
     

    Вложения:

    • LastReplay.w3g
      Размер файла:
      117,5 КБ
      Просмотров:
      0
    Последнее редактирование: 8 дек 2017
  13. vit_kill

    vit_kill

    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    10
    У меня постоянно на х 10 фатал варика вылетает на OZ Bnet. если играю с айкапа на этом же варике не вылетает
     
  14. vlad_cool

    vlad_cool мега мадыр на пенсии

    Сообщения:
    12.958
    Симпатии:
    5.849
    AmeliaРanda бы смогла вам ответить почему так (дропает игроков с OZ через десинхрон и/или не реконнектит даже если стоит последня версия лаунчера) но это врядли.
     
    Delocki нравится это.
  15. zikar

    zikar

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    кикает бесконечно на Survival Chaos перед стартом. пинг в норме. раньше было норм, 3-4 раза кикнет и старт. сегодня невыносимо, более 20 раз на каждый старт. в игре не лагает. что делать? iCCup
    zikar
     
  16. alek56reg

    alek56reg

    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    30
    Вылеты, лаги, задержки это вечная проблема которую врядли решить с нынешними технологиями, когда интернет у всех разный, тарифы разные и тд..да и сам варик уже старая тема с дырами, вернее карты которые делают для игры..
    Периодически кто то вылетает, очень редко бывает десинхрон, но очень часто бывают лаги, которые через игру присутствуют, то у одного то у второго и тд.. вылазит табличка с ожиданием через каждую минуту и затягивает игру еще на какое то время пока ждешь игрока ( лтд ) Не считаю что проблема в серверах или ботах, это только от части, в основном лагает у самих пользователей
    Забавно, бывает такое очень часто, когда вылетает тот у кого лагало, начинает лагать у другого) или же лагает у одного далее начинает лагать у другого, который вроде и не лагал с начала игры, и резко начал лагать, в чат пишет, но по итогу за борт


    STATS OZ Game!

    (23:25 / Allies) ShogunRuaWar: п
    (23:25 / Allies) ShogunRuaWar: ыва
    (23:25 / Allies) ShogunRuaWar: ывр
    (23:25 / Allies) ShogunRuaWar: прыв
    (23:25 / Allies) ShogunRuaWar: ыфвп
    (23:50 / All) alek56: КТО ПОСЛЕДНИЙ НА ЛАГИ?
    (23:50 / All) alek56: за вами буду
     
  17. V1AgArA1

    V1AgArA1

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, такая проблема... играл не знал бед, но со вчерашнего дня такая проблема... захожу на любого бота... запускает карту... но ничего сделать не могу.. просто на просто идёт слайд шоу... дикие лаги.... при чём на всех ботах...
     
  18. Gazzgold

    Gazzgold

    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    97
    Я же писал переустанови виндовс и перепрошей биос, и все пройдет
     
  19. Chertik1991

    Chertik1991

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    братишь тут с сервом беда . комп тут вообще не виноват.
    попробуй с 1 комнаты ... у меня заходит и играю норм , а в 3й пинг 1,2к хз почему хотя в первой 0-10
     
  20. pro-.100.-hard

    pro-.100.-hard

    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    83
    с оза лагает играю пока с айкапа