1. Присоединяйтесь к нашему дискорд серверу: https://discord.gg/gGtcVT9CKs
    У проекта OZ Game есть свой собственный PvPGN сервер для игры в Warcraft 3!
    На данном сервере вы найдёте все наши хосты.

Правила Ффа (обсуждение)

Тема в разделе "Original Maps", создана пользователем wiz, 26 окт 2015.

  1. Imbaflacon

    Imbaflacon

    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    20
    Нужно разделять два понятия:

    1. "Претим"- (preteam) - предварительный сговор двух и более лиц до начала игры, означающий одновременное нападение на другого игрока и отсутствие любых действий друг против друга.

    2. "Тиминг" - (teaming) - обоюдное соглашение двух и более лиц о ненападении, достигнутое в процессе игры и скоординированных действиях против другого игрока.

    "Претим", как таковой должен быть запрещен во всех проявлениях и караться баном. "Тиминг", как таковой допускается, хотя здесь и возможны исключения. Например, если речь идет о сговоре в процессе игры, лиц заведомо знающих друг друга, с целью отдачи победы конкретному игроку.

    Каждый спорный случай должен рассматриваться отдельно при предоставлении реплея и наличии соответствующей жалобы.
     
    Dan нравится это.
  2. Dan

    Dan мадыр на пенсии

    Сообщения:
    5.307
    Симпатии:
    2.967
    Просьба тебе и всем ФФАшникам, которые ещё сюда заглянут - отпишитесь по поводу использования общего чата в игре (для тиминга), это вроде как основное разногласие во мнениях.
     
  3. TopicStarter Overlay
    wiz

    wiz мадыр на пенсии

    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    398
    Де-факто сейчас всё так и есть.
     
  4. JasonBecker

    JasonBecker

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    14
    Хотел я, чтобы на одном сообщении от человека все ограничилось, но видно не судьба, придется снова впрягаться.
    1)Захожу в игру, начал игру, на второй минуте обнаруживаю топ игрока в игре, пишу всем: "ГО ЕГО БИТЬ ВСЕ" и его в четвером-пятером убивают. Как быть?
    2) Захожу в игру, начал игру, на второй минуте мне топовый игрок подрезает всю армию, получает 2ой лвл герою, пишу в чат: "ГО ЕГО БИТЬ ВСЕ У НЕГО ГЕРОИ РОСКАЧИНЫ ОН СИЛЬНЫЙ" плюс опционально "И ОН ТОП 1". Как быть?
    3) Захожу в игру, начал игру, на второй минуте мне соперник подрезает всю армию, получает 2ой лвл герою, пишу в чат: "ГО ЕГО БИТЬ ВСЕ У НЕГО ГЕРОИ РОСКАЧИНЫ ОН СИЛЬНЫЙ". Как быть?
    Это не сговор до игры. Значит все разрешаем?


    До тех пор, пока все исключения не описаны, эта мысль равноценна "короче давайте наугал решать, как интуиция подсказывает". Так и будет куча недопониманий и возмущения забаненых что "это же не запрещено!! почему им можно а мне нельзя?", и они будут правы, это не запрещено, но бан они получают. Результат несложно угадать - люди разочарованы и озлоблены. Если я хочу совершить какое-то действие, то должен иметь возможность сопоставить его с правилами. Если сопоставив я прихожу к выводу, что мое действие не запрещено, то я его совершаю. Когда я вижу "возможны исключения" то это пустые слова. И раз я сделал незапрещенное действие, то я не должен нести наказания.
    Такие варианты очень дырявые, уязвимые, мне на ум сразу десяток случаев приходит, где человек либо будет несправедливо забанен при таких правилах, либо несправедливо не забанен. Критериев четких нет. А теперь давайте взглянем на вариант с отменой кооперации в любой форме. Все абсолютно понятно. Написал в чате свою "манипу" - получил бан. Не написал, понадеялся на сознательность товарищей по игре и вместе пошли бить сильного не сговариваясь - не получил бан. При это есть возможность вынести сильного вдвоем. Все есть, пожалуйста.
    Кто будет переводчиком и как узнать, русскоязычной он, или турок, который по английски знает только "велком ту эмираты"?
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2015
  5. LikeNo1Else

    LikeNo1Else

    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    43
    Возможно, не по теме, но не думал ли ты создать командный режим на неограниченое количество игроков типо 3x3, 4x4, 6x6 и т.д. Благо карты для этого есть (большинство из режима XX подходят).
    По поводу ФФА, есть 2 типа ФФА. В первом случае: имена игроков скрыты и никакого чата. Во-втором случае, имена открыты и есть чат. Первый вариант, имхо, скилловый. Если играть по второму, то вы НИКАК не сможете отследить тимеров/сговоры и прочее( собственно многим кто играет в ФФА ето и не нужно). Никакими правилами это не отрегулировать и не отследить, а разгребать все ситуации отдельно вам не хватит админов. Какой режим выбрать? Можно запилить голосование. Я первый режим считаю честнее, но, учитывая что сейчас у всех есть skype и пр., думаю, второй вариант будет правильнее.
     
  6. Dan

    Dan мадыр на пенсии

    Сообщения:
    5.307
    Симпатии:
    2.967
    О том, что нельзя тимить из-за статы, у нас же описано в самом начале) будет система Noname - решится этот вопрос сразу. Первый вариант однозначно расценивается как pre-teaming, второй-третий равноценны и допустимы в моей трактовке и запрещены в твоей, вродь тоже очевидно. Успокойся, не придирайся к формулировкам)

    Узнавать только по чату в игре. Если он не знает ни русского (основного языка бота по умолчанию), ни английского (языка международного общения), это уже абсолютно его проблемы.

    Есть подозрение, что крейд тут может это не увидеть, если текущая тема ему не особо интересна. Плюс сейчас будет новый виток основной дискуссии. Создай лучше новую, обычно срабатывает)
     
  7. JasonBecker

    JasonBecker

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    14
    А еще есть переходные варианты. На в3арене есть чат, но скрыты ники. У майкера нет чата, но открыты ники.


    а это не так сложно отследить. Ты не можешь набрать в скайп случайному игроку в игре, ты набираешь тому, с кем зашел в игру. Ну а дальше все просто, если видим, что 2 человека играют вместе, не используют чат, но действуют скоординировано(а при игре со скайпом это видно всегда) - бан.
     
  8. JasonBecker

    JasonBecker

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    14
    Ну мне то казалось, что это у тебя написано, а у него нет. Если у вас одно на двоих, так вы об этом дайте знать. В данном случае я ему писал.

    Придирки к формулировкам - это основной инструмент создания хорошего законодательства. Закон без предельно четкой формулировки - плохой закон.
     
  9. Dan

    Dan мадыр на пенсии

    Сообщения:
    5.307
    Симпатии:
    2.967
    Всё, тогда вопросов нет, не лезу в то обсуждение.

    Не, голосовая связь уже много лет остаётся непобедимым способом читерства. Отследить можно, когда двое или совсем дурачки, или пофигисты настолько, что не шифруются. Хотя, понятное дело, когда такое всплывает, выписывать бан надо сразу.
     
  10. JasonBecker

    JasonBecker

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    14
    по моим прикидкам таких процентов 95%. Пока не видел тех, кто старался бы не палиться. Даже более-менее продвинутые игроки типа Дагуэрро, даже они действуют крайней нагло.
     
  11. LikeNo1Else

    LikeNo1Else

    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    43
    А отслеживать все это ты будешь? Или наймут 100 китайцев которые будут этим заниматься? Я тебя уверяю, в ФФА, после каждой игры будет по 10 предъяв (от нубов особенно) на тимминг и прочее. Ты просто все это не разгребешь.
     
  12. d8m8m8b

    d8m8m8b

    Сообщения:
    1.890
    Симпатии:
    351
    до начала безопаснее договариваться, меньше шансов нарваться на бан.
     
  13. d8m8m8b

    d8m8m8b

    Сообщения:
    1.890
    Симпатии:
    351
    Мы здесь не законы обсуждаем. Законы можешь обсудить в юридическом отделении, здесь игроки собрались.
     
  14. JasonBecker

    JasonBecker

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    14
    Как сейчас заявки на тиминг отслеживают модеры, или модер, просматрвая демки, так и там будет. В каждой игре не будет по 10 предъяв, нубы на форум не полезут строчить доносы, тут только постоянные игроки. Скорее предъяв станет только меньше, потому что без четких доказательств тиминга(скринов использования чата) почти нет смысла писать заявку, а если эти скрины использования чата есть, то даже и демки смотреть от начала до конца не нужно, как это сейчас делается.

    Тебе не понятно, что законы - это правила? Если тебе так удобнее, можешь визуально в моем сообщении заменить слово "законы" на слово "правила", если это сделать тяжело, могу поменять специально для тебя.

    UPD: возможно недопонимание возникло потому, что тебе неизвестно, что законы могут принадлежать не только государству, но и многим другим структурам. Если так - сообщаю.
     
  15. Schulz777

    Schulz777

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    13
    Общий чат является неотъемлемой частью режима ФФА. Эта функция должна быть доступна.
    По поводу тиминга уже флуд пошел какой то, сколько раз уже разбирали досконально эту тему. Чисто мое мнение если у человека развита логика и чувство самосохранения то этот тонкий момент как "дипломатия-временный союз"(существует много терминов) в игре должен работать нормально и никаких претензий у игроков не возникает, т.к. вполне логично оставшись в 3-4 убрать сильного соперника нежели он уберет всех остальных. А те, кто пытаются зацепится за формулировки и начинают там типа "а если вот так,то что, да как это понимать" не совсем понимают суть игры, и мне кажется не поймут никогда.
    P.S. В ФФА скил игрока не всегда зарешает, если считаете себя скиловым игроком то будьте готовы что в этом режиме можно и подгореть, а показывать скилуху можете в соло режиме)))
     
  16. d8m8m8b

    d8m8m8b

    Сообщения:
    1.890
    Симпатии:
    351
    Получается, что warick ru выбивает из игрока естественные инстинкты самосохранения и ведёт к его постепенной деградации. Ты верно пишешь, что слабые особи должны объединяться против сильной. Чувство опасности увеличивает выработку тестостерона(даже в играх) и поэтому мужчинам это очень полезно делать. Если на этом боте игра будет способствовать деградации участников, то на выходе мы получим неполноценный продукт, пригодный, разве что, к утилизации. Поэтому тиминг вполне нормальная вещь, ничего в этом страшного нет. Сам играл против двоих и даже троих, вообще не жалуюсь, адреналина больше в крови, когда играешь против троих, а когда выигрываешь, то это втройне круче, чем обычно.
     
  17. Schulz777

    Schulz777

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    13
    Д8 не хочу конечно с тобой ссориться, т.к. я о тебе хорошего мнения, и по игре и по общению, извини но ты пишешь чушь
     
  18. d8m8m8b

    d8m8m8b

    Сообщения:
    1.890
    Симпатии:
    351
    Не надо со мной ссориться, я пишу чушь, просто потому, что ты ничего не понял. Человеку образованному станет понятно, о чём я написал. Если ты не понял, о чём я написал, просто держи своё субъективное мнение при себе. Я о тебе тоже хорошего мнения.
     
  19. Dan

    Dan мадыр на пенсии

    Сообщения:
    5.307
    Симпатии:
    2.967
    Да он на форуме всегда откровенно троллит) не реагируй, просто запасись попкорном и наслаждайся)
     
  20. Schulz777

    Schulz777

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    13
    Ну да...не совсем понял в чем деградация, объясни тогда.
    А про инстинкты я написал потому что это как в жизни, попадаешь в определенную ситуацию и начинаешь ее просчитывать, так же и в игре, начинаешь думать, выстраиваешь многоходовочку и при успешном исполнении ты получаешь победу
     

Похожие темы
  1. wiz
    Ответов:
    25
    Просмотров:
    3.514
  2. wiz
    Ответов:
    45
    Просмотров:
    3.467
  3. wiz
    Ответов:
    279
    Просмотров:
    15.394
  4. wiz
    Ответов:
    40
    Просмотров:
    4.264
Загрузка...