1. Присоединяйтесь к нашему дискорд серверу: https://discord.gg/gGtcVT9CKs
    У проекта OZ Game есть свой собственный PvPGN сервер для игры в Warcraft 3!
    На данном сервере вы найдёте все наши хосты.

Предлагаю добавить следующие карты

Тема в разделе "Original Maps", создана пользователем I-ArTuR-I, 31 июл 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    I-ArTuR-I

    I-ArTuR-I

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    6
    Приветствую.
    Можете добавить следующие карты, чтобы разнообразить их список? На каждой из них есть таверны и прочие интересные вещи. На картах, где таверн не было, я поставил их сам. Они находятся в архиве.
    4 игрока (2х2):
    В папке Maps\FrozenThrone
    Райские острова (4)paradiseislands.w3x
    Ледяные горы (4)stonecoldmountain.w3x
    Раскопки (4)excavationsite.w3x
    Роза смерти (4)deathrose.w3x
    Руины (4)ruins.w3x
    Пламя ада (4)hellfire.w3x
    [​IMG]
    А также:
    Таинственные острова (4)mysticislesT.w3x - добалена таверна, лежит в архиве внизу
    Хозяева джунглей (4)duskwoodT.w3x - добалена таверна, лежит в архиве внизу
    Хэллоуин (4)Jack-o-lantern4.w3x - лежит в архиве
    Земля изумрудов (4)emeraldshoresH.w3x - лежит в архиве
    [​IMG]
    6 игроков:
    Источник (6)wellspring.w3x 3х3
    Серебролесье (6)silverforest.w3x 2х2х2
    8 игроков (2х2х2х2):
    Пустыня (8)deadlands.w3x
    Вишнеград (8)cherryville.w3x
    9 игроков (3х3х3):
    Деревня и окрестности (9)roundvillageT.w3x - добавлена таверна, лежит в архиве.
    А вот и архив. Карты играбельные, не читерские, просто добавлены таверны. Можете проверить. Рубиться на них интересно.
    Вам остаётся их только канонизировать.

    Многие будут рады.)
     

    Вложения:

    • Карты.rar
      Размер файла:
      1.007,1 КБ
      Просмотров:
      3
    Последнее редактирование: 3 авг 2015
    wiz нравится это.
  2. Kreyd

    Kreyd Администратор

    Сообщения:
    5.946
    Симпатии:
    4.299
    Это к визу. Пусть выберет карты, распишет что куда добавить, я залью скрипт и добавлю на боты.
     
  3. wiz

    wiz мадыр на пенсии

    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    398
    Карты 2на2 думаю если и менять, то уже после ресета ладера в конце августа. Я посмотрю карты которые ты скинул, но мне кажется они не очень. Сейчас стоят почти идеальные для норм 2на2 игроков карты. Разнообразие конечно хорошо, но так можно всю папку /maps в бота запихать. А в большинстве своем карты там бредовые.
    Что касается режима FFA и X-X, то все карты скидывайте Vavantij'ю, а он пусть скинет крейду.
     
  4. TopicStarter Overlay
    I-ArTuR-I

    I-ArTuR-I

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    6
    Те карты, что я скинул - стандартные, просто я поставил там таверны. Самая лучшая из них на мой взгляд - Таинственные острова, которые соединены порталами. Карт с порталами не так уж и много.
    Хозяева джунглей - в принципе обычная карта, можете не ставить, если хотите.
    Хэллоуин изначально была предусмотрена как карта на шестерых. Но как карта на 6 человек она не очень. Зато неплохо идёт для четырёх. У игрока возникает вечная дилемма - взять рудник, что находится между тобой и союзником, но золота там не так уж и много, или же взять рудник посреди карты, золота там больше, но велика опасность, что его снесёт другой игрок.

    Ещё в архиве лежит карта "Деревня и окрестности". Она на 9 игроков, базы расположены по 3 штуки. В центр я поставил таверну.
    [​IMG]
    Согласен, все карты из папки maps добавлять не стоит, ибо большая их часть уныла чуть менее, чем полностью.

    И да. Как я понял, количество слотов для карт ограниченное?
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2015
  5. wiz

    wiz мадыр на пенсии

    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    398
    Нет, не ограниченное, но если запихать много карт, то ждать определенную карту будет очень долго.
    Ок я посмотрю эти карты, мб добавим в сентябре.
     
  6. TopicStarter Overlay
    I-ArTuR-I

    I-ArTuR-I

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    6
    Представленные выше карты 2х2 хорошо подходят к моему стилю игры, однако это не означает, что они понравятся кому-то другому. Но всё равно буду рад видеть любую из этих карт на боте. Если понравятся лишь некоторые, то возможно имеет смысл просто дополнить их список, а не менять его полностью?
     
  7. wiz

    wiz мадыр на пенсии

    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    398
    Посмотрим ;)
     
  8. TopicStarter Overlay
    I-ArTuR-I

    I-ArTuR-I

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    6
    Но 3х3х3 с таверной точно стоит добавить.)
    _________________________________________
    Каким образом вы канонизируете карты? К примеру, посмотришь, обычную карту в редакторе, там для исследования длинноствольных мушкетов требуется мастерская, тогда как на такой же карте, скачанной с бота требуется крепость. В обычной карте в таверне доступно только 5 героев, вместо 8. У повелителя огня в стандартной карте способность "оживший огонь" пассивна, тогда как на боте она сделана автоматической. И это только из того, что я заметил. Как вы это делаете?
     
  9. wiz

    wiz мадыр на пенсии

    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    398
    :eek: Ну как бы есть патч 1.26 последний для тфт. В нем на всех картах 8 геров в таверне, нужна крепость и т.д.
     
  10. TopicStarter Overlay
    I-ArTuR-I

    I-ArTuR-I

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    6
    У меня тоже 1.26, и когда создаёшь карту с нуля, то действительно в ней все параметры от 1.26. Но если открыть в том же редакторе готовую карту, то получается то, что получается...

    И кстати, как те карты, что я предложил? 2х2? 3х3? 2х2х2х2? 3х3х3? Не очень, или нормальны?
     
    aelynn нравится это.
  11. wiz

    wiz мадыр на пенсии

    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    398
    2x2x2x2 и 3x3x3x3 были добавлены 2 новых карты
     
  12. aelynn

    aelynn Premium

    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    48
    Можно и в 2-2 уже изменения внести, предлагаю добавить пару олдовых ладдерных карт с бнета и заменить лавину - на ареновскую, там добавили 2 шопа, с обоих сторон, что вэри айс на самом деле...
     
  13. wiz

    wiz мадыр на пенсии

    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    398
    в 2х2 убрали маелстром добавили фурболг маунтин, вроде ниче такая карта. Лавину заменим, хотя весь сок был в том что магазов нет
     
  14. aelynn

    aelynn Premium

    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    48
    На самом деле сока там было немного, поэтому ее и в свое убрали с лиг и лэддера. Тупо карта для массеров, хум ставит двойной эксп нахаляву, расстояния огромные, точек мало... шопы хоть как-то контрят это дело, хотя в целом - все равно не але она. Из последних новых, тока BB афигенская, хотя добавить есть еще что имхо. А фулборги, мне показалось, тоже легкая наркомания)), но в тест моде то почему бы и нет, вопрос в оперативности следующей смены, прошлый раз - долго что-то ждали...
     
  15. wiz

    wiz мадыр на пенсии

    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    398
    Ну пусть накопится фидбек еще, сменим сразу все разом
     
  16. aelynn

    aelynn Premium

    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    48
    Друг, я бы посоветовал тебе вместо редактирования, немножко подучить матчасть, т.е. механику игры, юнитов, страты и тд. В этом случае, больше половины твоих вопросов отпадет, а на данный момент, ты не совсем адекватен в том, о чем пытаешься толковать.
     
  17. TopicStarter Overlay
    I-ArTuR-I

    I-ArTuR-I

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    6
    Поконкретнее можно?
     
  18. aelynn

    aelynn Premium

    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    48
    если поконкретнее - нет смысла прилеплять в тему разные карты, непонятно откуда взятые и рассуждать про всякие скиллы у героев, таверны и прочее. в стандартном наборе карт, все на месте априори и нет смысла это обсуждать. карты для ротации, канонизации по вашему, выбираются здесь тоже не с потолка и какие попало, например я предлагаю, не те карты, в которые я играл когда-то с компьютером и мне понравилось, а по определенным признакам, например баланс, популярность, присутствие на определенных лигах или в ладдере или популярные в кастомах. однако, с учетом специфики контингента, играющего на хостботе, я бы добавил еще один признак, небольшая величина карты, т.к. не вижу смысла тратить по пол часа, на игры со слабыми игроками, в этом случае удобнее будут для всех карты поконтактнее, где побольше крипов, точек пересечения, не длинные маршруты по респавнам и тд. игрок послабее, в любом случае быстрее получает опыт и именно игровой и с людьми, но на это не будет затрачено слишком много времени например, а бегать крипиться по пол часа, войска копить, можно попрактиковать вон с компом или в кампании. вкратце так. еще вопросы?:cigar:
     
  19. aelynn

    aelynn Premium

    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    48
    наоборот, я выразился слишком конкретно в первый раз, проще говоря, поиграешь, опыт наберешь и все встанет на свои места!
     
  20. TopicStarter Overlay
    I-ArTuR-I

    I-ArTuR-I

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    6
    На этих картах я игрался с настоящими игроками, им понравилось. А карты без таверн, на мой взгляд вообще не имеют смысла. И опыт у меня таки есть (60%). Не сильно круто конечно, но и не плохо. К тому же, как я выше писал: "Представленные выше карты 2х2 хорошо подходят к моему стилю игры, однако это не означает, что они понравятся кому-то другому. Но всё равно буду рад видеть любую из этих карт на боте". Ну, не нравятся, так не нравятся. Окай. Я просто предложил.
    Кстати, карта (4)hellfire.w3x, похожа на описанное выше: побольше крипов, точек пересечения, не длинные маршруты, есть лавки, таверна.
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2015