1. Присоединяйтесь к нашему дискорд серверу: https://discord.gg/gGtcVT9CKs
    У проекта OZ Game есть свой собственный PvPGN сервер для игры в Warcraft 3!
    На данном сервере вы найдёте все наши хосты.

Предложения по режимам Х-Х и ФФА: система NoName, маппул

Тема в разделе "Предложения по улучшению проекта", создана пользователем Dan, 26 авг 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    Dan

    Dan мадыр на пенсии

    Сообщения:
    5.308
    Симпатии:
    2.967
    1. Самое важное - пожалуйста, установите в FFA режим NoName! Об этом несколько раз отписывался и Kommissar_Rex, и другие игроки. Там реально невозможно играть на равных, имея высокое место в рейтинге. Либо создавать новые акки с пустой статистикой, либо терпеть тиминг нубов и/или анманнеров с самого начала игры. Реализация такая: вместо ников в лобби игры и в самой игре выводить Player1, Player2, ..., а всю статистику не отображать. Вся эта информация должна быть доступна только в демке - качай-смотри после игры, кто тебя убил.
    2. Надо менять маппул в режимах X-X и FFA хотя бы частично. Можно создать голосовалку, могу для начала накидать карт, которые предпочёл бы видеть я (конечно, субъективно). Просто часть там неиграбельна либо дисбалансна, а часть надоела до чёртиков. "Золотая лихорадка" хостится больше года! Года, Карл!
    3. Личное пожелание - добавьте либо замените пару карт для ФФА на такие же, но со стандартными героями. Две карты из всего маппула - это не критично, пускай побудут в тестовом режиме, а через пару недель можно собрать статистику и отзывы, нравится эта затея народу или нет.
    4. Совсем мелочь - можно ли выводить на onligamez.ru (или сюда, на форум, или в раздел статистики) названия игр, которые хостятся в данный момент? Нужно это для того, чтоб в ICCup можно было зайти в игру, скопировав её название.
     
    weud и aelynn нравится это.
  2. Kreyd

    Kreyd Администратор

    Сообщения:
    5.946
    Симпатии:
    4.299
    1. Реализуемо.
    2. Оч редко, но иногда карты меняются \ добавлются. Дело в том что для каждой карты нужно применять соответствующие изменения по средствам редактора, потому так всё долго делается. Реализуемо и за это отвечает wiz.
    3. На голосование скорее нужно.
    4. Реализуемо. На айкапе нужно добавить Ник Бота во френды и заходить на него по средствам: Follow Friends - очень удобно.
     
    Dan нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Dan

    Dan мадыр на пенсии

    Сообщения:
    5.308
    Симпатии:
    2.967
    1. Спасибо, если это будет сделано - я уверен, что многие хорошие игроки будут благодарны.
    2. То есть лучше написать в личку Wiz'у? Если да, дальше буду обсуждать это с ним.
    3. Создал голосовалку в соответствующем разделе.
    4. Спасибо! Я недавно начал играть на ICCup, поэтому каких-то очевидных вещей ещё не знаю)
     
    weud нравится это.
  4. Kreyd

    Kreyd Администратор

    Сообщения:
    5.946
    Симпатии:
    4.299
    2. Да, лучше ему лк отписать.
     
  5. wiz

    wiz мадыр на пенсии

    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    398
    Проблема только что я сыграл за свою жизнь только несколько игр ффа :D, карт не знаю, пиши мне, я обсужу их с комисаром рексом (возможно новый модер по ффа) и скину крейду на фтп
     
  6. JazonDinalt

    JazonDinalt

    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    267
    Wiz, возможно ли обновить маппул в X-X боте с началом нового сезона? Карты можно из стандартных брать, я думаю никто не против, в старые уже скучно играть.
     
  7. Kreyd

    Kreyd Администратор

    Сообщения:
    5.946
    Симпатии:
    4.299
    С первого числа будут новые карты \ частично.
     
  8. wiz

    wiz мадыр на пенсии

    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    398
    В новом сезоне будут много новых карт ффа и небольшие изменения в 2х2 картах. В X-X напиши пожалуйста конкретные карты с ссылками на скачивание и обоснованием почему они
     
  9. 6gg

    6gg Premium

    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    33
    Вот не знаю как на мили и ффа, а на лтд боте Follow Friends точно не работает, а точнее.. если ты пытаешься зайти через Follow Friends тебе пишет что игра началась хотя на самом деле еще нет. Поэтому было бы не плохо видеть полное название игр которые проходят от нашего проекта.
     
  10. Ded.Baned

    Ded.Baned

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    7
    Придумал такую хрень, потому что думаю что надо как-то поощрять игру против сильных топа-сего:angelic:.

    Сейчас очки начисляются просто - вин дали 100, луз -50, а что если накинуть поправочку на то кого ты завалил.

    К примеру играет нубас Ded.Banned с PTS 3,776 и гуру Weaqling c PTS 9,557, разница в 5781, ну и получаем:
    типа Ded.Banned валит Weaqling и ему накидывем ещё 10% разницы 58 PTS, а лузеру минусим 58 PTS, а то и больше, в цифрах как-то вроде и маловато, поэтому над % можно ещё подумать, но это 100% изменит мир!
    Ну уж если наоборот сильный валит слабого, то можно оставить стандартное начисление либо чуть меньше минусить.

    Замечу, что сильный-слабый показывает WinRate, но его использовать сложнее, потому что у новичка 100%, а вот PTS вообще тема для топа
     
    Dan и wiz нравится это.
  11. wiz

    wiz мадыр на пенсии

    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    398
    Завали сначала :D :Patrick11: А так норм идея
     
  12. Ded.Baned

    Ded.Baned

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    7
    ну дык в том то и посыл, чтобы пытались завалить и :greedy: это было ОООчень стоящая победа
     
  13. TopicStarter Overlay
    Dan

    Dan мадыр на пенсии

    Сообщения:
    5.308
    Симпатии:
    2.967
    В w3arena, кажется, идёт учёт ранга противников при победе/поражении. Хорошая идея. А 10% от разницы - это вполне нормально в первом приближении, хотя при желании можно и более гибкую формулу вывести в будущем.
     
  14. Ametuct_nsk

    Ametuct_nsk

    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    158
    Хотелось тоже отписаться: часто играю на боте в ххх и ффа. Последние изменения в картах в ффа порадавали а вот в ххх измененийй маловато) Если поконкретней: от короны уже устал) часто остается одна команда и начинает прятаться везде :D но народу нравится поэтому думаю убирать не стоит - хотя бы добавить на карту таверну уже было б повеселее))) вот какую точно не жалко это междуречье) если народ не против я бы поменял ее на другую(это только мое мнение), тоже самое и с картой друзья: невозможность ставить нычки и одни жирные точки лично меня неустраивает. Часто на этой карте находишь 2 нубов убиваешь и делаешь двойной эксп. Заменить эти карты другими например: обреченные земли 2*2*2*2 и каменный лес 2*2*2*2. И последнее предложение это лес гноллов - помоему глупо играть 2*2*2 на малой карте)))) лучше поставить лихолесье или огонь дракона 3*3. Это все мои предложения и как бы я хотел видеть игры, нет так нет ))) может кто согласится))) заранее спасибо!)

    Тема создавалась ещё в те времена, когда Виз всё искал кому бы спихнуть навязчивый ффа бот а Дан был ни чем не примечательной Жабой.
    Предложение по улучшению ХХХ такое: добавить карту на микроконтроль в очередь бота. Раньше думал что впихнуть туда систему ПТС невозможно, но Крейд же как то промутил с Life in arena, что до какого боса там дойдёшь, стоко ПТС и получишь. В идеале заменить бы её на WW: карта редко набирается - все ждут следующую.
     
  15. wiz

    wiz мадыр на пенсии

    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    398
    Отдельный бот будет. Карта - OverSky :rolleyes:
     
    Ametuct_nsk нравится это.
  16. Ametuct_nsk

    Ametuct_nsk

    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    158
    Давно пора:thumbsup: Вот уж где точно топ будет соответствовать действительности.А если еще ноунаме туда втюхать (чтоб неискали послабее врагов) то ваще ВСЕМ ТОПАМ ТОП !!!
     
  17. wiz

    wiz мадыр на пенсии

    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    398
    По началу думаю будет без статистики.
     
  18. Ametuct_nsk

    Ametuct_nsk

    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    158
    :(

    wiz, а че там кстати с оформлением топов на сайте статистики(потерял эту тему) ?есть какие нить движения ? или там трудно и некому пока делать ?
     
  19. wiz

    wiz мадыр на пенсии

    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    398
    Пока никак. Сейчас будет время, постараюсь расшевелить Крейда.
     
  20. Ametuct_nsk

    Ametuct_nsk

    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    158
    свинью.png
     
    LightOfDeath и wiz нравится это.