1. Присоединяйтесь к нашему дискорд серверу: https://discord.gg/gGtcVT9CKs
    У проекта OZ Game есть свой собственный PvPGN сервер для игры в Warcraft 3!
    На данном сервере вы найдёте все наши хосты.

Пункт 8.1, требуются разъяснения

Тема в разделе "Survival Chaos", создана пользователем maa, 24 сен 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    maa

    maa

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    Сейчас есть такое правило:
    Запрещено для игр SC:
    8.1. Выбирать нестандартный мод без согласования с остальными игроками(основной игровой мод - Random).

    Я понимаю это так: игрок, которого не предупредили о нестандартном моде, и который не согласен играть на нестандартном моде, должен сразу написать в чат игры, что он не согласен, и сразу покинуть игру, после чего написать заявку на отмену игры. Если игрок остался играть, значит он согласился с модом, и ни о какой отмене речи быть не может.

    А теперь давайте зайдем например в эту отмененную игру, и что же мы видим: Stats OZ

    Это же читерство чистой воды - несмотря на нестандартный мод, игрок продолжает играть, а когда проигрывает, просит отменить игру. А если не проигрывает, не просит отменить. Беспроигрышная стратегия!
    На каком основании отменили игру? Разве не очевидно, что так нельзя делать?
     
  2. Poseidon124

    Poseidon124 мадыр на пенсии Premium

    Сообщения:
    3.420
    Симпатии:
    1.086
    Так там даже не предупредили о моде.Каким образом он узнает о том,что выберут нестандартный мод?В лобби четко написано,какой основной.
    Если ты предупреждаешь и игрок,не согласный с модом, молчит до начала старта,а во время игры уже заявляет что не согласен с модом,значит отмены не будет.(в зависимости от обстоятельств)
    На другой мод должны быть согласны все 4 игрока.Если согласны только 3 игрока,то будет отмена.Естественно я слежу за тем,чтобы небыло абуза,типо 3 согласны с модом,4 игрок промолчал,и потом отменил.
    Абузить с другом на пару такую схему с модом карается долгим баном.
     
  3. иванщ

    иванщ

    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    19
    ахахаха. я задавал этот вопрос. ответ: надо согласовывать!!!!!!!!!!! так что бан.
     
  4. TopicStarter Overlay
    maa

    maa

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    Вы о чем? По ссылке в чате игры нет сообщений от игрока о несогласии с модом, и он не вышел, а продолжил играть. Так о какой отмене может быть речь?
     
  5. иванщ

    иванщ

    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    19
    до игры писал, что будет фаст? если нет, то бан. Правила!!!
     
  6. Romych

    Romych

    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    137
    Мне кажется что проблема в формулировке: основной игровой мод - Random . Все думают основной не значит единственный. Сыграем на запасном. Нужно чтоб бот в лобби писал примерно так: Оранжевый игрок ОБЯЗАН выбрать игровой мод рандом. В случае выбора другого мода без согласия всех игроков - бан 1 день.
    Есть и другой путь: так как все играют на рандоме и фаст старт, то можно добавить фаст в легитимные моды. :) Тут конечно будет много протестов от верхушки топа) Ведь на фасте экономика уже не так важна и здесь больше шансов проиграть нубам.
    И третий вариант выделить отдельный бот и отдельную статистику под игровой мод: фаст старт. И пусть все любители этого мода там собираются. И не мешают играть на этом боте.
     
    ZOXIN нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    maa

    maa

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    Почему все пытаются увести разговор в сторону, или делают вид, что не понимают, о чем я написал? Все так читерят чтоли?
    Я же ясно выразил мысль - недопустимо отменять игру по просьбе игрока, если несогласный с модом игрок не вышел сразу из игры, а продолжил играть.
    Если эта очевиднейшая вещь кому-то неочевидна, её надо добавить в правила к пункту 8.1
     
  8. ZOXIN

    ZOXIN

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    35
    Видимо и мне придется отметиться в этой теме. Итак что у нас дано: рейтинговый SC бот. Наличие рейтинга указывает на то что этот бот на шаг ближе к чему-то более серьезному чем pub games (это когда компашка заваливается в клуб поиграть в SC под пивко, либо незнакомые игроки собираются поиграть just for fun). Для того чтобы этот рейтинг не абузили(мошенничали) все кому не лень установлены правила. Ботов SC без каких либо правил полно, а здесь ̶н̶е̶ ̶к̶у̶р̶я̶т̶ такие: Общие правила

    Теперь почему именно первый мод в списке, а именно Random. Как завсегдатай официального форума http://survivalchaos.enjin.com/ могу сказать что вся карта (Survival Chaos) строится и балансируется вокруг выбора именно этого мода. Конечно, мне никто не поверит - попробуйте НЕ ВЫБИРАТЬ мод секунд 20, что выберется автоматом? Уж точно не Fast Start.

    Почему Fast Start нельзя считать "легитимным". Потому что из 12 бонусов доступных каждой расе (а !ВНЕЗАПНО! стратегия на игру строится вокруг выбора бонуса) есть как минимум парочка:
    -эффективных наиболее в дебюте (например, доп. крипы на линии или улучшение melee крипов), которые сразу отпадают т. к. каждый игрок сразу получает over 5000 золота;
    -эффективных наиболее в mid-game (например, про- и анти-геройские бонусы), которые становятся рискованными rush бонусами;
    -эффективных наиболее в в late-game (например, все связанные с ультой, заменителями Титанов и заменителями артиллерии), которые становятся чуть ли не единственным разумным выбором.
    В итоге что мы имеем: 2/3 вариантов стратегий в топку. Игра становится ужасно рандомной(да и скучной) т. к. победить в ней - все равно что победить в подбрасывании монетки.

    На фасте не то что экономика, а вообще почти ничего от игрока не зависит. Поэтому будет проигрывать не столько игрок игроку, сколько игрок подбрасываемому четырехгранному кубику: кому попалась наиболее сильная раса в лейте - тот и выиграл.
    Напомню: на данный момент эльфы крови в руках более-менее опытного игрока уязвимы только для rush-а в дебюте. Fast start в данном случае - автоматическая победа эльфов. Интересно будет играть, не правда ли?
     
    Romych нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    maa

    maa

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    Вот ещё один с оффтопиком влез. Если хочется обсудить дефолтный мод - создавай свою тему.
    Эта тема про необоснованные отмены игр, когда несогласный игрок не вышел сразу, а написал заявку, только когда проиграл!
    Это и есть мошенничество!
     
  10. автор мапы чо не сделал ввод мода ботом через HCL ???
    :lana128 (16):
     
  11. Romych

    Romych

    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    137
    Ты спалил нас всех :D
    Лично я в каждой такой игре сразу пишу что нужно предупреждать. Если в ответ меня посылают, то беру какого нибудь Маннароха и сношу его по быстрому. А там уже и победа... И зачем отменять? :D
    Я сам в прошлом большой любитель фаст мода ( отсюда и куча поражений на моем акке). И каждый раз я писал в лобби Fast mod. И если ставили плюсы или просто молчали я со спокойной душей ставил фаст. Если было хоть одно возражение ставил рандом. Это так просто. 2 слова... И никаких проблем...
    Я с этим конечно согласен, но голосовать не буду. Как мне потом стату абузить? :rolleyes:
     
    ZOXIN нравится это.
  12. Poseidon124

    Poseidon124 мадыр на пенсии Premium

    Сообщения:
    3.420
    Симпатии:
    1.086
    О чем вообще разговор? Ты молча ставишь фаст и требуешь чтобы я ливнул из игры и схлопотал дневной бан? Это норма чтоль?
    Насмотрелись всяких 2к хаосов и теперь думают что фаст старт - основной мод.
     
    LegacyB4 и ZOXIN нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    maa

    maa

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    Я уже три раза повторил, о чем разговор. Кто хотел, всё понял.
    Если игрок продолжил играть, отмены игры быть не должно.
    Если игрок из-за несогласованного мода вышел в начале игры, написав !rmk, надо сделать, чтобы бана небыло.
     
  14. ZOXIN

    ZOXIN

    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    35
    Правилами "несогласный" игрок не обязан ни сразу выходить, ни писать о несогласии в чате. А вот желтый игрок (который выбирает мод) обязан следовать правилам и либо молча выбирать стандартный мод, либо предупреждать всех игроков о любом нестандартном, причем еще в лобби. Незнание же правил не освобождает от ответственности. Тем более что за лив на первых пяти минутах игры можно схлопотать автобан. Что еще раз подтверждает незнание.
    Вместо того чтобы один раз вникнуть в правила. Но чукча не читатель, чукча писатель.
    Блин, за что я так чукч?:lana128 (11):
     
  15. Poseidon124

    Poseidon124 мадыр на пенсии Premium

    Сообщения:
    3.420
    Симпатии:
    1.086
    Бот рейтинговый. Лив = луз. Игроки, которые хотят достичь хороших результатов, не обязаны играть на твоих условиях. Для этого существуют правила.
     
  16. TopicStarter Overlay
    maa

    maa

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    Эта тема и создана для добавления разъяснений к правилам.
    И я уже написал, что туда требуется добавить.
     
  17. Romych

    Romych

    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    137
    Я понимаю что ты хочешь предложить. В принципе идея неплохая. Но есть одно большое НО. Если ливаешь в первые 5 минут то бот автоматом банит тебя на 1 день (Если я не ошибаюсь). И по твоим правилам я должен ждать 5 минут, смотреть не интересную мне игру. И только потом ливнуть. Причем ты не можешь просто смотреть, ты дефишь базу чтоб не снесли и не разкормились ти на тебе. И получается что ты играешь. А раз играешь 5 минут, то уже хочется доиграть до конца. Можно потестить разные стратегии раз уж игру отменят. А если в результате ты выиграл то глупо просить отмену.
     
    ZOXIN нравится это.
  18. Poseidon124

    Poseidon124 мадыр на пенсии Premium

    Сообщения:
    3.420
    Симпатии:
    1.086
    Т.е ты хочешь сказать,что эти строки написаны для красоты?
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  19. Romych

    Romych

    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    137
    Проблема в том что из-за статистики люди видят сообщение примерно так
    [​IMG]
    Или вообще одну статистику. Я например вот эту шапку заметил только недавно.
     
  20. Poseidon124

    Poseidon124 мадыр на пенсии Premium

    Сообщения:
    3.420
    Симпатии:
    1.086
    Кому надо,тот посмотрит.Кому не надо,тот посидит в бане.

    Видишь ли чтобы изучить конституцию,ее надо найти.Если не искать и не изучать,то по своей неграмотности можно нарваться на неприятности.

    Аналогов можно привести кучу.
     
    ZOXIN нравится это.