1. Присоединяйтесь к нашему дискорд серверу: https://discord.gg/gGtcVT9CKs
    У проекта OZ Game есть свой собственный PvPGN сервер для игры в Warcraft 3!
    На данном сервере вы найдёте все наши хосты.

SC v3.0.1

Тема в разделе "Новости портала", создана пользователем Gremlin222, 23 янв 2019.

  1. JyKondakov

    JyKondakov

    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    46
    я на практике пробовал, мне помогает

    Gremlin222 не поленился, пошел проверить андедов 2.99 и 3.0 (3.01). На форуме разраба написано про нерфы некоторых грейдов в башнях/замена юнитов/смена расовой черты. По факту оказалось даже больше.

    Версия​
    2.99 (-12%урона -2армора)​
    3.01 (-5%хп -5%скорость атаки)​
    Жук трупоед/зомби
    250хп
    220хп и -4 ед.урона
    Вурдалак​
    500хп​
    475хп​
    Могильщик​
    500хп​
    525хп​
    Маг​
    350хп​
    350хп​
    Т2 сидж
    725хп
    550хп
    Горгулья​
    900хп​
    950хп​
    Т4 осадная​
    1250хп​
    1350хп​
    Скелет воин
    400хп
    200хп и -4 ед.урона
    Скелет лучник
    350хп
    200хп и -4 ед.урона
    Скелет маг
    300хп
    200хп и -4 ед.урона

    Я не знаю как он оперировал снижением хп юнитов на 5%, если цифры не совпадают

    Сейчас играл гобом против фикшеных гномов с заменой т2. Никак не мог отбиться. Причина в том, что Siedge Engine (замена т2 гномов) также потерпела изменения, о которых разраб не упомянул. В 2.99 помимо бонусных характеристик было еще 25 урона по зданиям каждые 4сек. В 3.0 и 3.01 они бьют каждые 4 сек 60 урона по мех.юнитам и зданиям (по зданиям 50%). Мне повезло выиграть, потому что парень не умел играть и я был с заменой т4, да и то до него доходил маленький мой стак юнитов.
    По сути эта замена т2 была просто пуш бонусом с уроном по зданиям, а сейчас эта замена унижает гоблинов.
     
    Poseidon124, 19Yeti94, c0meback и ещё 1-му нравится это.
  2. bro_stak0708

    bro_stak0708

    Сообщения:
    3.333
    Симпатии:
    727
    Ну есть же боты ИИ, с ними можно выбрать нежить и протестировать против других рас на средней сложности, реально ли запушить играя андедом в начале или вынести кого-нибудь в конце. Чем руководствуется разраб этой карты уменьшая или увеличивая хп на треть загадко.
     
  3. Firkag

    Firkag

    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    87
    про гномских там написано
    и оно должно еще айр блада сбивать было теоретически (не пробовал)
    да сейчас это антигоблин
     
  4. JyKondakov

    JyKondakov

    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    46
    Firkag, где написано, там про сидж форты написано, про т2 ни слова
     
  5. 19Yeti94

    19Yeti94

    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    28
    Самый дикий нерф нежити - это бумажные осадные юниты 2 барака и призванные жуки/скелеты/зомби. Вернуть им хотя бы половину от того, что забрали по здоровью, и, может быть, этого хватит (хотя кого я обманываю, одни из худших героев и бонусов в игре). Потому что сейчас гигантская пачка нежити складывается от 3-4 прокастов по площади. И да, эта хлипкая нежить к тому же неплохо фидит.

    А еще как же я орал с замены послушника на некромансера. Тот призвал зомби с 200хп и практически без урона. Долго в себя прийти не мог.
     
  6. Firkag

    Firkag

    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    87
    точно сказано в замене танков что бьют механику и здания
    если в новой версе не убрали, в оригинале в 3.01 точно было написано

    и давайте не будем забывать что старые скелеты пехотинцы умели еще и урон блочить
    сейчас некр самое худшее что бывает, когда ты видишь его и пикаешь на феле антимагию для ульты понимая что некр вообще ничего тебе не сделает и он не может даже с т4 и кораблями по кд пропушить...
    некр теперь на т4 и молитве или обстреле и молитве
     
  7. JyKondakov

    JyKondakov

    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    46
    Firkag, я думал ты про форум разраба, а не внутреигровую надпись
     
  8. Firkag

    Firkag

    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    87
    ну такое себе на его форуме смотреть - человек легко мог забыть дописать

    для тех кто говорит что нага кал и ничего не может
    STATS OZ Game!
    под конец гоблин с разбом еще и потимились против меня но раз совместок нет что поделать
     
  9. voix

    voix Rainbow Coalition

    Сообщения:
    14.250
    Симпатии:
    4.253
    А кто тут вообще писал про нагу? Она была в 2.99 до лейта очень сильной, ей достаточно было дать нормального сг. Сейчас же она одна из самых топовых рас даже в лейте. Особенно если пикаешь антиаир.
     
  10. Firkag

    Firkag

    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    87
    антиайр в смысле гидр? они хорошо бьют нынче мультишотом но именно как антиайр это уг
    вплоть до того что до базы наг доходили только герой+айр+т4 зато т4 в полном составе)

    мб не тут а катке какой гнали на нагу хз

    что за говно этот некр?
    STATS OZ Game!
    ну совсем неиграбельный же
     
    bro_stak0708 нравится это.
  11. Imbaflacon

    Imbaflacon

    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    20
    Ты не мог бы такую же таблицу сделать для всех рас, с указанием кого и когда строить, и с какими бонусами использовать? Не плохо бы добавить сюда же билд-одеры по грейдам: что в первую очередь изучать, в зависимости от расы, противника, игровой ситуации и т.д.
     
  12. Firkag

    Firkag

    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    87
    ребят хуманов на арбах надо точно нерфить
    STATS OZ Game!
    когда минуте на 12 у тебя с арбами перефарм на 600з в сравнении с сфидившим и взявшим барак
    когда инвиз гоблин вообще ничего не моет сделать хуману на арбах, просто крипы только что героев не убивают сами

    и надо выпиливать к чертям порталы
    STATS OZ Game!
    мало того что щупальца обожают юить барак (ибо недвижимы) так еще и с бонусными 2 танками гнома (которые антигоблин) дают анреальную связку
    подходит к тебе штук 12 этих машинок, открывается портал и они 50 секунд растреливают по 30 издалека барак
    2 захода - нет барака
     
    bro_stak0708 нравится это.
  13. Poseidon124

    Poseidon124 мадыр на пенсии Premium

    Сообщения:
    3.420
    Симпатии:
    1.087
    Может сюрф с бота выпилить?
     
    c0meback нравится это.
  14. 19Yeti94

    19Yeti94

    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    28
    Предлагает модер сюрва, лол. =D

    Все, что написал Firkag в последнем сообщении - хрень. Нужно просто понерфить или убрать явную, сломанную имбу и бафнуть то, что полный хлам. Выпиливать и нерфить то, что в какой-то определенной ситуации хорошо играет - бред. Так можно выпилить и артиллерию, потому что возьмут 2 арты и гг игра. И ходячие бараки эльфа. Тогда реально сюрв выпиливать.)
     
  15. Firkag

    Firkag

    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    87
    феловские порталы куда хуже
    не считая мб если эльф полный идиот и начинает слать тини не на мид к одному из сломанных бараков

    и как ты хочешь это сделать?

    порталы нигде и никогда не играют хорошо для фела
    ты просто портишь всем катку и играешь без бонуса
    равно как и тотем тролля
     
  16. romuth

    romuth

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    7
    Тотем тролля ещё куда не шло, но порталы фела руинят игры всем, включая самого фела. В большинстве случаев он ливает первым, оставляя остальных страдать.
     
  17. onlyfansv

    onlyfansv

    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    33
    за фелов довольно просто дефать порталы в начале и середине игры. Аура-6 армора, повышенный рейндж атаки башен и поджог отлично дефают. Правда с новой версии карты я не могу понять, дизспел теперь на порталы не пашет что ли?
     
  18. Firkag

    Firkag

    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    87
    onlyfansv, что за дизспелл? аура дамажит крипов из портала вроде

    в начале бывает что дашь быстро 1 каст в 4 демона и потом будет волна в которой они не вылезают
    так и должно быть? раньше также было
     
  19. 19Yeti94

    19Yeti94

    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    28
    А еще големы. Но да, тут ты прав. Против нубов за фелов имеет смысл взять портал и понадеяться, что они не доживут до лейта. Это как нежить, которая, кроме как с артиллерией, больше никак не играет против нормальных противников. Ребят, троллинг бонусы может быть вредительством для всех. Да, играть неприятно. Но если это не имба и против этого можно достаточно уверенно играть, то зачем это трогать? В конце концов, не так много подобного бреда в сюрве осталось из бонусов. Я вон за блада умудрился сегодня барак ночного задефать, сделав третий барак и чудом переагрив на вышку. Так что даже на бараки эльфов уже так не бомблю (считал, что блад самый ничтожный для дефа барака и он 100% отдает барак, а то и обе вышки).
     
  20. onlyfansv

    onlyfansv

    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    33
    Firkag, снятие чар,урон призванным существам. например 1 магия наги. Т.е раньше юниты из порталов считались суммонами, а сейчас похоже нет или урон по ним просто сильно порезали с дизспела.

    19Yeti94, даже против имба лейтовых рас может фартануть и выиграешь. Например подходит с одной стороны твоя толпа, а смида открывается портал. Дефать тяжко в такой ситуации даже имбой. + ульты не кто не отменял.