1. Присоединяйтесь к нашему дискорд серверу: https://discord.gg/gGtcVT9CKs
    У проекта OZ Game есть свой собственный PvPGN сервер для игры в Warcraft 3!
    На данном сервере вы найдёте все наши хосты.

"сильные игроки"

Тема в разделе "Предложения по улучшению проекта", создана пользователем OneXu, 4 мар 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    OneXu

    OneXu

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Всем привет, сегодня хочу поднять тему аморфности нашего комьюнити.
    Совсем недавно я начал играть на кф боте и чем ближе приближался к топу тем сложнее было набирать ПТС
    но что удивительно не из-за силы ОПов и сложности игр, а просто потому что все кто выше 300 ранга бояться потерять его и чем выше ты поднимаешься и лучше выглядит твоя статистика тем больше их страх.
    Теперь когда я захожу на хост почти все из топа просто ливают: "зачем терять ранг если я могу сыграть с противниками попроще" очень простая и обидная логика, но система рейтинга нужна для соревнования а не для тупого фарма ПТС на нубах.
    Я разговаривал с нынешним ранк1 в лтд история такая-же, с ним просто не играют, заходишь на хост и в 90% случаев играешь против откровенно посредственных противников.

    Предлагаю любым способом увеличить мотивацию топовых игроков играть друг с другом, например изменить соотношение получения/потери птс при игре с равным или более сильным по рейтингу опонентом и еще больше уменьшить при игре с более слабым (винрейт меньше 50% ПТС на 200 ниже давать серьезный штраф)
    Так-же можно давать бонус и уменьшать потерю за луз при игре против ОПов с большим винрейтом 60% +++ или любые другие способы которые вам придут в голову xDD

    В идеале на дистанции не должно быть людей с 90-100% WR это просто нелогично посмотрите любые соревнования в киберспорте так не бывает потому что там играют относительно равные, но в нынешнем виде если топ 30 начнут постоянно играть друг против друга то просто сольються
    Сейчас же я "со своей колокольни" не вижу смысла дальше поднимать ПТС, сильных игроков на боте и так почти нет, а тут ПТС поднимаеться но противники от этого становяться только слабее...

    p.s. хотелось бы увидеть cf 1x1 ну а мод воикс прекрасно знает ))
    p.p.s. на iccup если зайдя на бота в full screen клиенте нажав эскейп (вход) и быстро alt tab бот не считает что вы вышли а просто запускает игру и лаунчер не дает предупреждения. (95% своих лузов я так и заработал просто табнувшись обратно видишь слитую катку теперь играю только в окне xD)
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2016
    wiz нравится это.
  2. Load23

    Load23

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    2
    интересно кто же это был)
    в кф на мой взгляд этот вопрос не так остро стоит)
    а в лтд так вроде естественную статистику скилла отображает.(1х1)
    Смысл набить больше птс?

    P/s cf 1х1 вообще реален?)
     
  3. Noob

    Noob

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Почему нет? Единственная особенность в том что один игрок управляет сразу двумя строителями, -dr это стандартный мод для для игры 1х1.

    Тоже бывало такое, судя по всему оно только через /chost может работать.
     
  4. TopicStarter Overlay
    OneXu

    OneXu

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    в том и дело что смысл не в набивании ПТС а в поиске сильных ОПов покрайней мере так должно было быть.
    ты можешь глянуть таблицу 1в1 лтд если так интересно
    в КФ на mp2 1в1 только так и играют все сильные игроки, я и сам не хотел 2в2 начинать и чуть не бросил после пары тройки игр с парнями которые компа не обыграют, но потом просто стал играть двумя аками как на мп2 xD
     
  5. Noob

    Noob

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Ты случайно не с тиммейтом rr3ro33 всегда играешь? Я бы не стал с тобой играть уже из-за этого 99%, потому что у тебя есть нормальная коммуникация, не важно даже другой ли это человек или ты с виртуалки во втором окне играешь, а мне с рандомами играть как повезёт-кто-то молчит и строит не то, другие просто ливают. Из-за этого и в топ иду медленно.
     
  6. TopicStarter Overlay
    OneXu

    OneXu

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    ВОТ ОНО... а почему ты бы не стал играть со мной? представь что ты бы почти ничего не терял проиграв мне, а в случае победы получал бы намного больше чем против более слабых опов уже мотивация попробовать свои силы xD
    ага коммуникация с собой :)
    конешно похуже чем на мп2 приходиться табаться но даже так хватает для 100% винрейта
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2016
  7. Noob

    Noob

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    А какой смысл мне без тиммейта? Пусть кто-то из топов заходит (жуткая редкость), либо -mp2 как по сути играешь и ты, тогда можно и покатать.
    http://stats.onligamez.ru/?u=RedPand11&s=Iccup&st=8 если что

    Но оно ведь не так. В теории конечно согласен, было бы круто
     
  8. zav___q

    zav___q

    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    222
    ну ты за ЛТД рассмешил)) там история немного другая игроки и спонсоры с 1-10 ранк гоняют игроков как говно по тазику,себе тиму сколотили а против игроков ранка 100-200 и го дальше птс набивать. А вот скажи они боятся поделится на две тимы? и играть более менее равными тимами. И я такое наблюдаю каждый день, смысл мне играть 5 игр неизвестно с кем против топов? чтоб потом скатится и опять в пабах сидеть где на 3 лвл уже ливают и рмк просят.Поэтому каждый ищет свой ранк.Так что плюнь в лицо 1 ЛТД за лицемерие))
     
  9. vlad_cool

    vlad_cool мега мадыр на пенсии

    Сообщения:
    12.957
    Симпатии:
    5.847
    Что ты несешь? сказали же - ЭЛО - Классная, всякую фигню придумываешь, вот что за люди...
    Что значит не логично? все так и есть, все топы со статой 100-5 и т.д честно получили её за равные игры с равными соперниками, почемы ты хочешь очернить их честное имя?
    Топ 200 смется тебе в лицо при этих словах
    А вот за эти слова предлагаю вообще забанить, мало того что клевета так еще и в ценичной форме!

    P.S Ыыыыыыы ржако.
    P.P.S - Ну и кусочеГ Сириуза-
    Я играю очень мало, но почти каждый день, не разу, никогда, в играх команду на команду (4*4) я не видел игры тиму на тиму, всегда в тех случаях когда в лоби залетала вторая команда и узнав что 3-4 слота заняты "Тимой" либо ливала первая, либо вторая ждала след. хоста. Терять "Очки (ударения на О)" никто не хочет, все те слова что система мотивирует "про" играть с равными - полная ересь, озвученная тобой "проблема" извечна и наверное не решима.
    А то что ТОП1 ЛТД жалуется что с ним играть никто не хочет... хз, яб с удовольствием поиграл с Капиком Скаем и прочими, дело в том что они сами скорей всего не будут играть с топ 120 )

    Kreyd ! Ну вот, нас обзывают :(
    Ты вроде обещал поменять ачиву Премам, убрие п-та нахфиг этого "спонсора" позорного, пусть хоть "Вася" будет написано, все лучше чем спонсор, фу фу фу...
     
  10. zav___q

    zav___q

    Сообщения:
    913
    Симпатии:
    222
    пусть хоть "Вася" будет написано))))))))))))))

    кстати среди спонсоров и васи встречаются)
     
  11. iccup.podgar

    iccup.podgar Premium

    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    82
    Привет орехи, так бы сразу и сказал, я играл пару лет 2х2 с Костей, занимающим сейчас ранк 1 по лтд :D


    А по теме, есть же гниение птс, да и за игры с более сильными соперниками в разы дают больше очков (речь о самом топе т.е. 1-10, а не о 300-400), по-моему ты преувеличиваешь немного, ну или сгущаешь краски, сильные топы играют со всеми, а статсеры всегда были и будут...
     
  12. vlad_cool

    vlad_cool мега мадыр на пенсии

    Сообщения:
    12.957
    Симпатии:
    5.847
    Кстати ачива спонсор на столько бредовая что "перебивает" ачиву "Gamer",мну кажется эт не правильно.
    Забавно, зачем ты тогда стал топ в 2*2 ? там же пусто, или 1*1 уже приелась?
     
  13. ININZAI

    ININZAI Premium

    Сообщения:
    641
    Симпатии:
    113
    Если смотреть на примере топа лтд 4на4 то кокраз там в топе большая тякучка. Так как там за чистую игра идёт патька топов на патьку топов. Да не спорю что которые Сейчас в топе5 их не видно на про катках. И это жалко так как их птс уш очень сладок. Либо я не бываю в сети когда они играют
     
  14. vlad_cool

    vlad_cool мега мадыр на пенсии

    Сообщения:
    12.957
    Симпатии:
    5.847
    а ты оптимист ):thumbsup:
     
  15. ININZAI

    ININZAI Premium

    Сообщения:
    641
    Симпатии:
    113
    Просто уверен в своих силах =))
     
  16. iccup.podgar

    iccup.podgar Premium

    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    82
    Тут немного не понял, мне нравиться катать 2х2 вот и играю, там не пусто, статсеры есть, увидев хороший стат против себя сразу ливают, но они были везде и всегда будут, но обычно статсеры скиллом около мид уровня или ниже.

    Возможно ты меня не понял не верно растолковав мой комментарий.
     
  17. vlad_cool

    vlad_cool мега мадыр на пенсии

    Сообщения:
    12.957
    Симпатии:
    5.847
    Хз, мб и не понял чего, странно, сколько я не играл в 2*2 не видел норм, два раза были норм парни, братья матриксы вроде раз попадались, и второй раз два других с "клана" (ники не помню) но оба раза игра не состоялась, все остальные катки всегда заходили случайные чуваки без статы и сливались. Видимо надо ждать долго норм пока зайдут или мой пояс часовой не совпадает с временем когда норм заходят, хз кароч, я думал что 2*2 мертвая тема.
     
  18. wiz

    wiz мадыр на пенсии

    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    398
    Проблема не в ПТСе, который к слову достаточно сбалансирован, а в том что:
    1. чисто психологически люди не хотят проигрывать с высокой долей вероятности и получать +1 луз в графу поражения.
    2. просто тупо на боте очень мало людей твоего уровня игры, у тех у кого скилл пониже себя чувствуют вполне комфортно.

    Если думать о том, что можно сделать, как вариант например:
    - В режиме 1х1 (для начала) сделать так, что если заходит второй игрок, то игра начинается СРАЗУ. То есть нельзя уже выйти из лобби если ты в него зашел. Соответственно разделить лобби бота не на ПРО/ПАБ, а на 0-30% WNR/30%-50%WNR/50%-60%/60%-80%/80%-100%
     
    vlad_cool нравится это.
  19. vlad_cool

    vlad_cool мега мадыр на пенсии

    Сообщения:
    12.957
    Симпатии:
    5.847
    Ну про старт сразу ты конечно загнул чутка, будут ливать на 1-й минуте половина увидев что произошло, или варик закрывать на загрузке, а вот про разделение лоби это найс, уже предлагал такое, но думаю кодер повесится на шнурках чем такое сделает, как я понял 2 лоби это уже был излюбон и финт ушами а больше двух полная опа, а жаль, имхо такое разделение сделало бы и волков сытыми и овец целыми...
     
  20. wiz

    wiz мадыр на пенсии

    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    398
    vlad_cool, Без первого условия, второе не будет работать , так как слишком долго будут набираться игры.
    Ты играл на батлнете в ладдер? там тебе находит система соперника (примерно по такому же принципу делания по wnr) и игра стартует - никто не выходит.
     

Похожие темы
  1. ykywy
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    449
Загрузка...