1. Присоединяйтесь к нашему дискорд серверу: https://discord.gg/gGtcVT9CKs
    У проекта OZ Game есть свой собственный PvPGN сервер для игры в Warcraft 3!
    На данном сервере вы найдёте все наши хосты.

Система баланса игр №1 (При наличии премиум игроков)

Тема в разделе "Новости портала", создана пользователем Kreyd, 16 сен 2017.

Определились первые варианты, голосуем товарищи!

  1. "Надо больше ресурсов рандомам!!" @Крейд

    3 голосов
    7,0%
  2. "Подумать над реализацией ПОТ-лобби игр через прем команду !hold" @Мурка

    10 голосов
    23,3%
  3. "Сравнивать среднее кол-во птс и wr команды и в зависимости от этого получаем птс" @Voix

    10 голосов
    23,3%
  4. "Штраф по птс в игре с холдами и разделение ладдера - рандом/тимбилдинг" @Vlad

    15 голосов
    34,9%
  5. Свой вариант, напишу в комментарии!

    5 голосов
    11,6%
  1. TopicStarter Overlay
    Kreyd

    Kreyd Администратор

    Сообщения:
    5.946
    Симпатии:
    4.300
    И так. Пришло время подумать, вообще очень странно что никто ещё не предложил свою систему для решения глобальной проблемы. Проблема касается всех премов в особенности подбора лучших\тимейт игроков против рандома. Естественно играть против тимейтов - рандомами, не перспективно и порой даже не очень интересно.

    Решение №1. Утвердить такие санкции в отношении премов. Если бот замечает подбор в лобби, то рандом игроки получают больше золота (условно). Это самое простое что можно придумать.

    Можете развить Решение №1, я особо не думал но как решение думаю подойдёт.

    Второй вопрос реализация. Буратор.
     
  2. Gandalf-Grey

    Gandalf-Grey

    Сообщения:
    4.386
    Симпатии:
    911
    Ну незнаю, ето как бы тоже не чесно будет, по мне пусть играют в тиме, щас же нету мида и кроса а на про боте не раки и в соло могут затащить тиму абузеров) Просто тогда будет тоже не интересно так как по голде приемущщество у других а игра то 4-4 почему ктот больше голды должен получать из за того что он нубас. Я хочу поиграть с кентами например а у них будет больше голда почему такая несправедливость тоже баланс нарушен будет и нефакт что команда соперников слабее а если там норма ето будет изи катка! Я щитаю уровняли уже тем что убрали мид и крос достаточно етого уже нету игр тимой в 2 мида против 4 соло, а все соло ето равная игра уже будет и скил уже не оч решает а пик.
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2017
  3. TopicStarter Overlay
    Kreyd

    Kreyd Администратор

    Сообщения:
    5.946
    Симпатии:
    4.300
    Такая система не должна активироваться при 2-х тимейтов. Играя рандомами против 2, как то ещё можно затащить. Если вы играете против 4-х, это невозможно в 95% случаев.
     
  4. Gandalf-Grey

    Gandalf-Grey

    Сообщения:
    4.386
    Симпатии:
    911
    Все возможно я рандом играл пот против топа и его абузеров - и в изи их натянули раков тупых я сам тянул команду а сосед мидер был не оч и 2 инкамера , так что посути 1 чел может решить всю игру, взяв руля от корабля в свои руки!
     
  5. RRezak09

    RRezak09 Guest

    Проблема, в решении этой проблемы, заключается в том что очень много игроков только ради этого и играют, ради абуза птс, а не удовольствия. Если лишить их возможности абузить на корню , они не захотят играть против равных себе соперников.

    Не знаю на сколько это реализуемо. Можно поступить просто. В случаях когда прем резервирует на своей стороне больше двух слотов, а на стороне противника нет резерва вообще, отключить получение ПТСа в этой игре. Не станут премы "тимбилдить" если они не получат за это птс. А с игре с намеренно слабым соперником, какое удовольствие. По существу сами перестанут так делать
     
  6. Gandalf-Grey

    Gandalf-Grey

    Сообщения:
    4.386
    Симпатии:
    911
    А если у меня в Доте 3 друга я 4 ну и 5й рандом будет почему мне птс недолжны давать или им какое то приемущщество потому , что они раки? Абузили и пусть абузят дальше им по +2 за игру дают же а щанс всегда слить есть какая бы команда небыла сильной, просто тогда нету смысла от према взял для холда а его нету всеравно баланс система сделает тогда и ненадо вводить прем) Учатся пусть играть и будут в норм команды попадать а если ты днина тупая то и терпи всю жизнь почему им давать приемущщество по голде ? Все должны быть на равных как и было! Игра чесная 5-5 а днарей я тащить запарился уже если чесно зачем они мне надо!
     
    MK78 нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Kreyd

    Kreyd Администратор

    Сообщения:
    5.946
    Симпатии:
    4.300
    Есть игроки которым пофиг на птс, играют ради удовольствия. ПТС же сейчас тоже сложно назвать рейтингом т.к. абузится не слабо. Это 2 проблемы которые нужно решать.
     
    GospodinOZ и koldyn1989 нравится это.
  8. c0meback

    c0meback мадыр на пенсии

    Сообщения:
    5.123
    Симпатии:
    2.748
    У крида проблемы, надо razobratsya:lana128 (26):
     
  9. А можно сделать так, что в холданутую игру, могут зайти только игроки с врл вышел 55? Или там, птс выше 1150?

    не не еще лучше придумал, при игре против холд, рандомные игроки не теряют ПТС при поражении а получают как обычно, а абузеры (ой простите кенты) получают +1 !Ap
     
    Pa1esky нравится это.
  10. Pa1esky

    Pa1esky Тьма OZGame

    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    1.223
    Дело пишет Лелеболик :Ab

    !hold= авто-врл >55-60%, пусть ждут более менее достойных соперников. И в лтд так же можно сделать
     
    Крабик нравится это.
  11. Я-хуеглот22

    Я-хуеглот22 Guest

    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    - Золото дает слишком большое преимущество, абуз не абуз, но менять баланс игры в сторону какой-либо команды точно не вариант.
    - Если парни захотят поиграть команда на команду, то какой из команд будет даваться преимущество в виде голда?

    В общем, надо накладывать санкции на птс. Чтобы люди получали то, что заслужили. При этом нужно учесть возможность игр команды на команду.
     
    GospodinOZ, Резеда и Gandalf-Grey нравится это.
  12. vlad_cool

    vlad_cool мега мадыр на пенсии

    Сообщения:
    12.959
    Симпатии:
    5.849
    1) Хороший штраф по птс за игру с холдами - хочешь катануть с кентами против рандом паба - да ради бога, только получите по 1-5 птс.
    2) Разделить ладдер - основная стата обычные игры, она показывается в лоби/игре, на статсах, вторая - "тимбилдерская" - показывается только в профиле игрока на статсах и никак нигде не фигурирует , во вкладе "топ игроков" только обычная стата.

    Это и многое другое предлагалось раз по 20 и очень давно. Единственное что редкие так называемые "поты" нужно как-то продумать, например подтверждением всех игроков в лоби что это игра команда на команду и санкций не будет, например все пишут !pot и система считает ладдер по Elo
     
    vjsrl, Snake[LTD], GospodinOZ и 3 другим нравится это.
  13. Gandalf-Grey

    Gandalf-Grey

    Сообщения:
    4.386
    Симпатии:
    911
    Верно все должны играть на равных, а вот начисление птс дело другое меньше давать просто +1-2 например и порядок 30 каток затащат а одну сольют и - 40 и опять на исходной ахахаха вариант!

    Да ненадо пять стат делать, пусть будет общий стат пот непот или паб пофиг статистика должна быть одна а то паберская про или еще чето там бред как по мне, мало птс давать если с холдом против раков и все! Вон я видел как типу в КФ топу 1 с 1800 птс против нуба с 980 птс дало +0 играй на здоровье)
     
  14. TopicStarter Overlay
    Kreyd

    Kreyd Администратор

    Сообщения:
    5.946
    Симпатии:
    4.300
    Как правило, если зашли тимейты, у вас и так будет -5 (за проигрыш) +45 (за победу). Ну в редких случаях много потеряете т.к. у тимейтов всегда большие птс, а у рандома нищебродские.
    Это что касается птс. Кому пофиг на птс, просто хочет справедливой игры. В данном случае санкции на птс ему не помогут :)
     
  15. Restacl

    Restacl

    Сообщения:
    1.130
    Симпатии:
    130
    насчёт штрафов по птс поддерживаю
     
  16. ALESHA_URAGAN

    ALESHA_URAGAN Premium

    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    45
    Можно переделать формулу птс. Просто щас если стак 1300 играет против 1000 а среди бичей случайно оказался 1 чувак с 1200 например, то стаку дадут за победу не +5 а все +20.
     
  17. ltd_go_pro

    ltd_go_pro

    Сообщения:
    301
    Симпатии:
    122
    Запретите прем, и никаких проблем
     
  18. wgccj11

    wgccj11 Guest

    Согласен, если можно придумать команду когда игрок не хочет получать птс за победу для того что бы остаться в пабе.!nopts и получает 0 птс за игру (сделать ее доступной не только премам, а так же обычным игрокам).
     
  19. Резеда

    Резеда

    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    800
    Честно прочитала все мнения и наиболее близкое оказалось с Господином vlad_cool,

    Выскажу и я свое мнение/предложение:
    По рандому -
    оставить все как есть, ПАБ бот и ПРО бот от 1150 птс или сколько щас там.

    По тимбилдерам
    - добавить новый режим ПОТ бот. Условия реализации:
    1. Если в лобби игры зашел ПРЕМ-игрок и прописал !hold, то именно только данный бот
    автоматически переводится в ПОТ-бот (при этом не важно, был этот бот до этого pub или pro)
    2. Далее ПРЕМ прописывает все свои холды, например !hold гена макс турбо и в игру заходят только эти игроки.
    При этом не важно сколько птс и какой wr у этих игроков, они все попадают на данный pot-bot по холдам.
    3. Естественно для игры недостаточно 4х игроков по холдам и в данную игру смогут
    заходить любые другие ПРЕМЫ и давать своих холды, чтобы набрать ПОТ.
    4. И ТУТ ВНИМАНИЕ - для таких POT-ботов сделать разрешенным постройку мидом/кроссом,
    чтобы ребята прям по полной могли реализовать все свои мечты и фантазии!


    Выводы -
    таким образом мы решаем следующие проблемы:
    1. Все рандом игроки спокойно играют себе на паб/про боте без холдов.
    2. Если хочешь поиграть в тимбилдинг, то пиши холды и играйте против таких же с холдами.

    п.с. и не благодарите меня за такие гениальные мысли! !Ag
     
    vjsrl, koldyn1989, wgccj11 и ещё 1-му нравится это.
  20. если у меня прем но я не хочу пот ? !Al