1. Присоединяйтесь к нашему дискорд серверу: https://discord.gg/gGtcVT9CKs
    У проекта OZ Game есть свой собственный PvPGN сервер для игры в Warcraft 3!
    На данном сервере вы найдёте все наши хосты.

Система кармы

Тема в разделе "Предложения по улучшению проекта", создана пользователем ct600, 2 фев 2016.

Над чем стоит работать админам?

  1. Карма

  2. Информирование игроков

  3. Дать автору поста амнистию и печеньку ^__^

  4. Всё и без этого хорошо

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. TopicStarter Overlay
    ct600

    ct600

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    2
    Здравствуйте, так уж получилось что теперь я стал пользователем вашего форума. По ̶ч̶и̶с̶т̶о̶й̶ случайности я нашёл Ваш сайт и внезапно понял что у меня аж 7 кармы.

    Я начал читать о системе её начисления, но так и не понял снижается ли он со временем. Тогда я пошёл ЛТД и поспрашивал там местных. Оказывается о карме знает чуть ли не каждый седьмой что очень мало. Потом они внезапно получают пожизненный бан.

    Неплохо было бы информировать даже самых ̶т̶у̶п̶ы̶х̶ юных игроков о существовании пермобана, сайта и кармы. Так что сайту, да и варику уж точно не стало бы хуже если бы о самых базовых правилах бота знало чуть больше чем три с половиной человека. Да и Вам, админам, приятно ^__^

    Я считаю действующую систему кармы хорошей, но немного сыроватой. И было бы очень даже хорошо убирать по единице кармы в месяц. Или даже лучше - каждые 5/10/20 игр на ваших ботах. Это поможет стимулировать игроков больше на них играть, регаться на сайте да быть добрей к людям.
    ______________________________________________________________________________________________
    Мои предложения: снимать по одному очку кармы за каждые n игр на Ваших ботах. В самом начале игры делать пару не навязчивых сообщений о правилах бота и сайте.


    Заранее спасибо
     
    voix и wiz нравится это.
  2. vlad_cool

    vlad_cool мега мадыр на пенсии

    Сообщения:
    12.958
    Симпатии:
    5.849
    Ну без вариантов "Кадыров и ЕдиноРос" голосовать не буду чисто из приницпа:)
    А ваше предложение по более эффективному информированию игроков о существовании данного форума, свода правил и прочего давно донесено до "Менеджера" проекта и ему известно , возможно в будущем будет изменения в этом направлении, сейчас на сколько мне известно ведется ряд работ по улучшению, внедрению, запуска новых карт,системы рейтинга и прочее, прочее, прочее.
    По поводу срезки кармы - имхо зачем её срезать? мб просто надо не ливать? :)
     
  3. wiz

    wiz мадыр на пенсии

    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    398
    Пункт про карму добавлю в правила. Информирование организовать в принципе можно. Снятие кармы - тут нужно подумать. Можете тут накидать еще предложений о том как должна регулироваться карма.
     
  4. Kreyd

    Kreyd Администратор

    Сообщения:
    5.946
    Симпатии:
    4.299
    ct600, спасибо что обратились. Да всё верно, система кармы, пока что её так таковой и не назвать, очень сырая. Доработать ещё хотели наверное год назад но под тяжестью других проблем приоритетность задачи снизилась, или вовсе забылась.

    Очень понравилось:
    Различные оповещения в приоритете стоят и подумаем о её исчислении за каждые x игр.

    Идеи были в плоть до реализации связанной с ней системой с новой таблицей голосования игроков (репорты), то-есть игрок мог не заметно ни для кого кинуть репорт +1 "плохой игрок" в стату игроку, данное число характеризовало дополнительно что это за игрок на ряду с кармой, модераторам упростило бы жизнь. Конечно репорт использовать могли-бы игроки с положительной статистикой и разумеется с ограничением на выдачу.
    В итоге карма бы исчисляла (ливы, дисконекты, дропы игрока), а репорты (кол-во жалоб на игрока). И если в обоих случаях значения высоки, всё становится ясно без разбирательств.

    Это приблизительный вариант, я уже и забыл как более конкретно придумывал :)

    Проблема исключительно во времени, программист хоть и всё может за что нам крайне повезло но то-же человек со своими проблемами, делами. Так что всё делает по мере исключения более приоритетных задач, а это баги \ недоработки.
     
  5. LightOfDeath

    LightOfDeath

    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    218
    Раз пошла такая пьянка, расскажу о небольшой уязвимости в вашей системе(о которой меня выпатывал Ден :D)
    [SHOWTOGROUPS=3,17,4]
    Если глянуть по сайту статы, моя карма сейчас - -5
    Как это делается:
    Прем-хост банит человека
    Заходит на сайт статистики
    разбанивает
    его кидает на страницу со списком банов
    Возвращается на предыдущую страницу(в профиль игрока)
    Там всё еще висит кнопка "Разбанить"
    Разбанивает и вписывает -1 в карму человеку
    Повторить по мере надобности
    Всем пис
    [/SHOWTOGROUPS]
     
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2016
    Kreyd и Dan нравится это.
  6. Dan

    Dan мадыр на пенсии

    Сообщения:
    5.308
    Симпатии:
    2.967
    Как ни смешно, но сегодня я обнаружил такую же уязвимость на оф. сайте РЖД, "забронировав" два места без оформления билетов - вот что кнопочка "назад" животворящая-то делает.

    А как ты наабузил себе кол-во банов >60k?
     
  7. LightOfDeath

    LightOfDeath

    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    218
    Те же яйца, только в профиль
    заходил и банил себя много раз
    Сначала оно по 1 бану начислялось, а потом у системы, видимо, терпение лопнуло и мне выписало 65535
     
    vlad_cool и Kreyd нравится это.
  8. Kreyd

    Kreyd Администратор

    Сообщения:
    5.946
    Симпатии:
    4.299
    LightOfDeath, ну ничего критического в этом нету, но да, баг. Будем исправлять, спасибо что заметили.

    :D
    Ну ребят, всегда есть что исправить, главное вовремя об этом сообщить, ещё раз спасибо, а то вот никто мне не сказал, сидите и абузите себе 60к карммы :(

    Конечно это сейчас в принципе не актуально т.к. система кармы не реализована, но вот в будущем был-бы достаточно весомый ущерб.
     
  9. TopicStarter Overlay
    ct600

    ct600

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    2
    wiz, спасибо за печеньку ^__^
     
  10. LightOfDeath

    LightOfDeath

    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    218
    Это был мой козырь
    Я хранил его, чтобы выложить на стол в нужный момент и перевернуть ситуацию
    А ща че-то альтруизм накатил и я всё выдал
    Хреновый шпион, что сказать
     
    Kreyd нравится это.
  11. Dan

    Dan мадыр на пенсии

    Сообщения:
    5.308
    Симпатии:
    2.967
    Kreyd, 65535 - это у него не карма, а банлист, который у модеров в лобби отображается) А карма как раз -4 или -5.
    В случае с 65535, по ходу, в undefined какая-то переменная свалилась.
     
  12. Kreyd

    Kreyd Администратор

    Сообщения:
    5.946
    Симпатии:
    4.299
    LightOfDeath, :cat:
    Dan, я уже передал, определённо будем исправлять. Да и значение "банов выдал" заменится на статус игрока, не совсем по феншую сообщение приветствия от бота привилегированным игрокам.
     
  13. Zaharovkonstantin

    Zaharovkonstantin

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    9
    Вообще по поводу инфы о форуме( сайте ) очень мало... Я вот пока авто-бан не получил и не знал о Вас, так я год играл в неведение!
     
    bodofight и vlad_cool нравится это.
  14. vlad_cool

    vlad_cool мега мадыр на пенсии

    Сообщения:
    12.958
    Симпатии:
    5.849
    Такая же фигня) только зашел уже не ради бана -а интереса че там за адрес бот постоянно спамит и вот я здесь )
    Оно вон как все оказывается серьезно, но к сожалению народу пофиг, играют по принципу работает и ладно, а зря, тут многочеесть)
     
  15. LightOfDeath

    LightOfDeath

    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    218
    что, к примеру?Оо
     
  16. vlad_cool

    vlad_cool мега мадыр на пенсии

    Сообщения:
    12.958
    Симпатии:
    5.849
    К примеру я узнал что есть вообще в природе ПРАВИЛА в картах, что нельзя делать всяко Г и поливать всех Г если у тебя бомбит или ты без настроения, узнал что боты на которых я играл вообще не имеют отношения к платформе через которую я играю. Узнал про пару полезных мне программулинок из раздела Ресурсы , благодаря Воиксу узнал про канал Капика и терь втыкаю видосы, познакомился с парой интересных личностей и т.д, и т.д, и т.д ....
    Ну и в многих темах можно запасаться попкорном и кофе и читать :)
     
  17. LightOfDeath

    LightOfDeath

    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    218
    Маловато набралось)
    Вот была бы тут беседка. . .
     
    Dan нравится это.
  18. vlad_cool

    vlad_cool мега мадыр на пенсии

    Сообщения:
    12.958
    Симпатии:
    5.849
    Ну дык уже её в этой теме и всех остальных устроили :)
    А для флудилок/беседок онлайна нет, толку пока мало, днем тут 2-3 человека вечером 10 онлайн)
     
  19. LightOfDeath

    LightOfDeath

    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    218
    Ну так а для чего людям сюда часто заходить? Посмотреть на список жалоб?)
    А вот была бы беседка, была бы мотивация посидеть, потрындеть об игре/жизни/масти
     
    Dan нравится это.
  20. Dan

    Dan мадыр на пенсии

    Сообщения:
    5.308
    Симпатии:
    2.967
    Да будет онлайн, будет. У нас в каждой второй теме флуд от скуки, потому что отдельного раздела нет. А вот там бы разгулялись на полную)
     
    vlad_cool нравится это.