1. Присоединяйтесь к нашему дискорд серверу: https://discord.gg/gGtcVT9CKs
    У проекта OZ Game есть свой собственный PvPGN сервер для игры в Warcraft 3!
    На данном сервере вы найдёте все наши хосты.

Survival Chaos Технический запрет некоторых бонусов

Тема в разделе "Предложения по улучшению проекта", создана пользователем c0meback, 1 ноя 2018.

менять или нет?

  1. да, менять(отпишу в комментариях)

    50,8%
  2. не менять ничего

    25,4%
  3. я-гейская уточка

    23,8%
  1. wplay

    wplay

    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    47
    так взломали карту или нет? Ибо бонусы это не самая большая проблема сейчас.
     
  2. 12.7x108

    12.7x108

    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    555
    Я думаю пока стоит убрать все бонусы типа "тролинг" и бараки у эльфов (как временную меру) - далее смотреть насколько изменится игра
     
  3. LaMuerte69

    LaMuerte69

    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    40
    запретить:
    1. возможность взрыва зданий у блада и гоба после апа главки, либо разрешить это делать после третьей главки, также увеличение урона можно впихнуть как грейд внутри бонусного здания, а не от увеличение урона от грейда магии
    2. порталы фелорка либо убрать, либо изменить их под фела, чтобы они ему хоть какую-то выгоду приносили в виде голды или чего-нибудь еще
    3. запретить death pulse у андеда и подобные бонусы у других рас, новые игроки по незнанию думают, что это очень сильный бонус и в итоге в бол-ве случаев выигрывает та раса, у которой есть пассивный реген или более просто опытный игрок
    4. запретить барраки эльфа, ибо не каждая раса отобьет баррак выпущенный со старта
    5. убрать антихиро, ибо почти весь топ10 играет на этом бонусе практически за каждую расу, что говорит о том, что в нормальных руках этот бонус имба и не контрится, убрав его сразу весь топ преобразится
    Изменить:
    1. если есть возможность изменить арты героям, то таким героям как: Манарох, Иллидан, Джайна, Скорпион, ЛичКинг, Архимонд, потому что арты у них почти все дико пососные и не дают им никакого видимого преимущества(вроде никого не забыл)
    2. фелоркам если возможно, вернуть мультишот вместо рапидшота и расовую особенность убрать -армор
    3. тауренам вернуть атак рейт с -15% до -10%, тогда может будет что-то играбельнее, кроме камня
    4. изменить модельку шилдмасте у тролля, чтобы ее могли видеть все, а то я так до сих пор и не знаю какие у него предметы, может их тоже нужно изменить
    5. изменить кодоев у орка и таурена на органических существ, ибо они остаются механическими (к примеру у гнома т1 ренж юниты меняются на механические с органических) и некоторые дебафы на них не действуют, хотя по логике вещей должны
    Исправить:
    1. ультимейт таурена игнорирует spell shield и продолжает дамажить здания (не путать с бонусом куполом)
    2. второй защитный спелл фелорка иногда просто не падает и жрет ману
    3. у кодоев(замена т4) орков и табуренов есть триггер на барраки, возможно так и задумано создателем, но не все об этом знают и часто по незнанию теряют барраки из-за этого
    4. Маэв у эльфа ведет себя очень странно, если ты на нижнем слоте отправишь ее в право, то она добегая до реки начинает бежать обратно и может застрять в бонусных зданиях навсегда, либо убежит на мид, делает она это постоянно, не знаю как обстоят дела на других слотах за эльфа с Маэв
    5. замена т4 у фела не жжет врагов, насколько я понял


    это пока все что вспомнилось, но сейчас ночь на дворе, сразу все и не вспомнишь
    если хотя бы большую часть будет возможно сделать, то карта станет более сбалансированной именно для хостбота, ибо играется она на рейтинг
    что вспомню, дополню потом :peka_mmm:
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2018
    c0meback нравится это.
  4. пффф

    пффф

    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    63
    это уж слишком кардинально
    достаточно убрать взрывы у гобов и эльфов
    деревья легко переагриваются на таверы да и контряться допами и фаст апом т3...в деревьях проблема не в них самих а в раках которые апают на тебя вторую сторону пока ты пытаешься дефить дерево:omg_fp:
    порталы...ну их берут как раз чтобы не играть против этих взрывов..по крайней мере я их беру исключительно когда вижу взрывыу блада или гоблина,ибо фелами без шансов против них и чтобы не сидеть в пустую тратить время беру порталы
    это самое дисбалансовое пока...если углублятся то слишком много всего найдётся только потому что тупо колосальные разницы в силах самих расс даже без бонусов...тупо взять гномов и поставить против них этот шлак как феллы...хз чем создателю феллы так досадили что он их так унизил
    поэтому главный вопрос о насколько сильных изменениях идёт речь...если просто убрать бесячие бонусы которые руинят игры то и так понятен ответ
    ну а если говорить чтобы привести рассы в баланс то там пол карты придётся переделывать,ослаблять одних усилять других хотя это было бы глупо если все будут равны в чём смысл игры то останется,интерес то в том чтобы играть распалагая пусть и более слабыми силами...не ну я не говорю о тех раках которым лишь бы изи выиграть беря 1 и тот же бонус ,да зопод?
    иной раз удоволствие доставляет именно победа за каких нить феллов против тех же гномов в потной катке 80+ минут..чем нелепое банально за бладов..шахиды магия форта магия...фии играть таким и против такого противно
     
    c0meback нравится это.
  5. vlad_cool

    vlad_cool мега мадыр на пенсии

    Сообщения:
    12.958
    Симпатии:
    5.849
    Я так понимаю в тебе проснулся разум и ты понял что новая, еще более "лучшая" и "балансная" (балансная :rf_roflanvpopich_10::omg_yao:) карта от автора выйдет примерно тогда когда президентом будет не Путен ? Карту будет пилить пездюкодер ?

    Хочу сказать как мне кажется главное но почему то не очевидное многим - сначала карту нужно перевести на язык рюзкого агрессора, 90 + % комьюнити OZ это страны СНГ. В карту очень сложно начать играть с хреновым знанием пендосского , многие описание абилок и бонусов понятны , но большая часть нет. Сидеть как например пездюк в начале карьеры в эту отбитую дичь играя чисто с компами по кд чтобы понять как что устроенно как то не весело. У карты больший потенциал чем её текущий онлайн. Это про то что имхо нужно не только попытаться в неё что то допилить (слово сбалансировать не употребляю, это невозможно) но и привлечь неофитов.

    P.S - Порезать там взрывы/порталы/ и прочие очевидны вещи это понятно, сделайте что то с тауренами, это никчемная расса не может ничего и не против кого если конечно там не 200 птс, сказку про фаст камень который убер имба и сносит сразу 3 форта одновременно я слышал, даже видел такое в игре, но это как выиграть в лотерею, если мега сильно откормят в начале только. Магов им качать нельзя в принципе - войска и так бумажные а с ним еще хуже.
    P.P.S - Сами нубы.:rf_roflanvpopich_21:
     
  6. пффф

    пффф

    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    63
    а по поводу антихиро это спорный вопрос
    у некоторых расс герои доминируют и против них антихиро эффективен,ну или против доп.геров или замена спешала...а у некоторых геры настолько унылые что им просто насрать будут их нагибать быстро или медленно
    раньше антихиро было поинтереснее когда у каждой рассы были они свои,как щас помню у хьюмана был вроде -30 армор вот там было жесть...подходит гер -30 армор +срезка от огненых стрел.врывается и окуевает)пару тычек и нету его...когда у наги тогда было какое то ссаное замедло атаки...а сейчас чтобы не запариваться сделали одно и тоже...бонус конечно сильный и в некоторых случаях порядком вынесет мозг ,но тем не менее есть ещё армия в некоторых случаях её больше чем достаточно например те же гномы если придёт пачка с геров бертой и стрелком у которого аура атаки +баф атаки антихиро там не особо поможет...троли со своим берсеркерствои и криком на атаку тупо снесут уроном..так что антихиро нету смысла трогать по крайней мере не в первую очередь..он не вызывает такого уж бесячего дизбаланса

    ага особенно сильная у них ящерица,которая почти сильнее обычного гера:omg_fp:
    обоссан у феллов хоть выглядит прикольно а тут дино сука!!ДИНО карл за него всего 6 инка даютomg_frogche
     
  7. Firkag

    Firkag

    Сообщения:
    810
    Симпатии:
    87
    зато этот дино больше)

    могу судить по своим играм - рок от дефа на 18-20 за 1 заход убивает раков, на 2-3 падают норм люди
    дает норм вр против всего кроме найтов, но вот ничего кроме щита и рока там неюзабельно

    антихиро работает лишь против зависящих от героев рас, если геры как танки или саппорт выступают то роль антихиро мизерна
    оба эльфа, некр и гномы просто ржут и выносят юнитами, имхо, да даже магички демона могут затаскивать

    епт там простой англ, чего сложного его в гугл забить, полторы минуты хватает

    ну так этому челу очень нужен доп голд, а деревья и задуманы как размен бараков на темп
    другое дело что раки умудряются отдать не один барак а всю базу и еще дерево пропустить дальше
    а если таких раков двое...

    и сколько играл против деревьев - кушаешь один из бараков на лайне - побеждаешь
    а даже если не вынесешь его - будет какой-никакой фарм
     
  8. пффф

    пффф

    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    63
    всё равно в игре против деревьев много решают ракообразные)
    даже когда переагриваю деревья и убиваю барак не потеряв свой второй может не убить барак...слить и барак и вышки...некоторые и форд ещё сливают...дают буст эльфу и тот делает на 12-15 минуте тини и посылает его не на мид а к тебе..пока ты потеешь за каких нить хуманов или наг пытаясь убить этот шлакоблок со своей пирс атакой у таверов разумеется тебе становится не до мида и к тому моменту когда успеваешь убить тини...если вообще убиваешь в большинстве случаев за это время тот кто напротив эльфа уже сливает мид...потом эльф доедает его получая ещё больше бабла и ты остаёшься против овер расфиженого эльфа пусть даже без бараков....были конечно катки когда напротив эльфа был сильный игрок и он держал мид и даже как то продавливал тогда конечно эльфу писта но это раз на

    ты то тут вообще зачем отписываешься!?...это тема для сильных...тут все делятся опытом и мыслями....для слабых вон в опросе 3й вариант ответа,голосуй и просто сиди молча:omg_fp:
     
  9. voix

    voix Rainbow Coalition

    Сообщения:
    14.250
    Симпатии:
    4.253
    vlad_cool, нет. Они хотят просто временные меры до выхода 3.0, ничего больше.
     
    c0meback нравится это.
  10. пффф

    пффф

    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    63
    ага тут исправим а в 3.0 разраб опять не то пыхнет и сделать ходячие бараки у всех...представляю ходячий барак у гнома...такой встаёт и как павер рейнджер идёт и как оптимус прайм...надеюсь хоть в 1 не будут собератся:omg_frog2:
     
    KVAshka и c0meback нравится это.
  11. LaMuerte69

    LaMuerte69

    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    40
    в 2.982 они на пару с табуреном ебали всех и вся
    но о5 же, 2.982 была более балансной, чем эта версия, на мой взгляд

    нагой с антихиро я побеждал блад эльфа в лейте, который был напротив (аура не дотягивается то бишь)
     
  12. Kreyd

    Kreyd Администратор

    Сообщения:
    5.946
    Симпатии:
    4.299
    c0meback, привет. А кто кодить карту будет? Она же вроде закрыта.
     
  13. TopicStarter Overlay
    c0meback

    c0meback мадыр на пенсии

    Сообщения:
    5.121
    Симпатии:
    2.739
    Kreyd, здаров, ну общими силами сможем чтото сделать. Воих сказал сломает ее полностью :)
     
  14. Kreyd

    Kreyd Администратор

    Сообщения:
    5.946
    Симпатии:
    4.299
    c0meback, а сотрудничать с разработчиком? :)
     
    GRa_y нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    c0meback

    c0meback мадыр на пенсии

    Сообщения:
    5.121
    Симпатии:
    2.739
    Kreyd, он инактив с 20 августа :(
     
    Kreyd нравится это.
  16. пффф

    пффф

    Сообщения:
    379
    Симпатии:
    63
    баланс балансом просто в эту добавили такой бред как тролинг...видно не рассчитывали на бот игры и статистику поэтому не учли что постоянно будут пикать этот шлак и то что будет столько агра против этого тролинг
     
  17. Kreyd

    Kreyd Администратор

    Сообщения:
    5.946
    Симпатии:
    4.299
    c0meback, я не знаю. Мб стоит поискать здесь: XGM Forum
    Раньше лет 5-10 назад там были толковые ребята.
     
    c0meback нравится это.
  18. TopicStarter Overlay
    c0meback

    c0meback мадыр на пенсии

    Сообщения:
    5.121
    Симпатии:
    2.739
    Kreyd, толковые ребята которые все делают бесплатно?:Ag
     
  19. Kreyd

    Kreyd Администратор

    Сообщения:
    5.946
    Симпатии:
    4.299
  20. Kreyd

    Kreyd Администратор

    Сообщения:
    5.946
    Симпатии:
    4.299
    c0meback, кто ищет тот всегда найдёт. А вопрос цены это вторичный вопрос.